Наши клубы в мирокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volodyan 29 дек 2011, 01:17
А давайте договоримся сливать все ПСИСу и Грешику? :grin: А что, вы же трудитесь, тратите изменения физы на азию, а тут против вас основу выпускают. Несправедливо получается.
Я к тому что личное дело каждого как играть - я лично когда играл против Грешика и пропустил бы гол тоже начал бы играть грубо - такова была установка. Якима я понимаю. Ладно если бы сливали и отдых еще ставили. Тогда грубая не оправдана. А так - все правильно сделал.
Volodyan
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение lenin74 29 дек 2011, 05:26
Наказать хулигана. :-)
lenin74
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение WinnerW 29 дек 2011, 10:21
Володян, а вот такая ситуация - ломаешь ты пару игроков основы Грешика. Он проигрывает в КАКе, рейтинг падает и как следствие твоя команда, занявшая вполне высокое место не попадет в следующем сезоне в кубки. Никто не просит сливать, если и ты и я поставим грубую кто от этого выиграет? Ты? Я? Да не хрена, результат будет НУЛЕВОЙ и чего ради тогда повышать риск травматизма?
WinnerW
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Классик 29 дек 2011, 11:14
Логично в принципе, что это уже дело отдельного менеджера ставить или нет, с другой стороны при средней силе команд 2200 прибавка в 50 баллов маловероятно что-то изменит в ходе матча, если не учитывать травму конечно, а это уже другой разговор.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9931
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Santos 29 дек 2011, 11:24
На самом деле все гораздо проще, нельзя вот так играть: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=122446
Вероятность травм растет при игре суперзащем с грубой. В других случаях грубая повышает вероятность травмы, но не критично и все решает случай. В кубках(мирокубках), как мне кажется, у грубой больший эффект для нанесения травмы: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426040 - 63-я минута соперник играет грубо, 64-я монего игрока уносят на носилках.
А в чемпионате грубить при атакующей тактике - вполне логично и объяснимо. Давайте не будем забывать, что команда выступающая в мирокубках поднимает прежде всего свою силу, зарабатывает бабло, причем много бабла. И будет совсем не честно - делать какие-то уступки.
Я лично, всегда пользуюсь установкой играть грубо, если результат для меня неудовлетворительный. (кстати, ПСИС тоже http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91455 :-) ).
Santos
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение WinnerW 29 дек 2011, 12:48
В матче восьмого тура состав не я отправлял, был в командировке. Тем не менее извиняюсь за это. Хотя, исходя из логики высказываний-ну давайте убивать друг друга в чемпионате. Это ведь означает уступку ПСИСу. Давайте включим логику и подумаем:
1. Когда мы грубим и тем самым чуть-чуть повышаем силу, то ведь и соперник может сделать тоже самое. И каков эффект от этого?
2. Нафиг тогда вообще эта тема на форуме, нахрена считать рейтинги одной рукой и другой...
3. О каких уступках идет речь? Смотрим пункт 1. Помоему это взаимоуважение
WinnerW
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Santos 29 дек 2011, 13:03
Я против грубой весь матч, но грубая под условие (команда проигрывает или не выигрывает) - вполне нормальное действие.
Более сильной команде всегда реже получается пользоваться грубой, так как сила позволяет побеждать без нее, но вот командам послабее очень часто прибавка от грубой помогает. Вот весь секрет. Если силы более-менее равны, можно договариваться, я так считаю.
В том же матче с ПСИСом в 8-м туре у меня стояла установка играть грубо, если бы мы проигрывали, и если бы не выигрывали, то тоже стояла установка где-то с середины 2-го тайма. Потому я криминала в грубой игре не вижу никакого.
Повторюсь: Если силы более-менее равны, можно договариваться, я так считаю, если нет - оставьте слабой команде шанс.
И кстати, если шансов на успешный результат тоже нет - то грубая тоже не к чему.
Santos
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение hrust 29 дек 2011, 15:37
Santos писал(а):Более сильной команде всегда реже получается пользоваться грубой, так как сила позволяет побеждать без нее, но вот командам послабее очень часто прибавка от грубой помогает. Вот весь секрет.
Наверно правильнее будет сказать так - более сильная команда реже пользуется грубой, потому что если рассматривать грубую игру как прибавку к силе, то ее величина небольшая по отношению к общей силе команды в матче. А вот пользоваться ею может любая команда в любом матче одинаково, вне зависимости от силы.
Если же грубую игру рассматривать, как вероятность сломать (случайно или намеренно) игроков соперника, то в теории все команды тоже равны - и сильные и слабые, поставил грубую и вперед. Но вот по своему опыту могу сказать, что:
- когда сильная команда ставит грубую, то она получает минимальную прибавку к силе (по отношению к суммарной силе команды в матче), некоторый процент X1 вероятности нанесения травмы сопернику, некоторый процент Y1 вероятности получения желтых и красных карточек, и некоторый процент Z1 вероятности забить гол.
- когда слабая команда ставит грубую, то она получает более ощутимую прибавку к силе, некоторый процент X2 вероятности нанесения травмы сопернику, некоторый процент Y2 вероятности получения желтых и красных карточек, и некоторый процент Z2 вероятности забить гол.

При этом X2>X1, Y1>Y2 и Z2>Z1 - мое имхо. Думаю гену так накрутили в соответствии с стратегией "свободы, равенства и братства" :-). И значит грубая гораздо выгоднее для слабых клубов.

Насчет нюансов выступления на нескольких фронтах тоже напишу чуть позже, сейчас нет времени.

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 52 секунды:
Продолжим :-)

Сейчас у всех игроков моей команды 2 фронта, а у сборников (это полосновы) - и вовсе 3. И везде сильные соперники, отдыхать им некогда, иначе не победишь. И форму приходится держать высокую. И перед каждым матчем молишься, тока без травм, тока без травм. Вылетит игрок, равноценной замены нет, остальные устают еще больше - как результат, потеря очков в чемпе, мирокубках, а возможно и сборной не хватит этого игрока. Раньше, когда у меня была только одна команда - КРК Варегем, то я в полной мере не понимал, насколько важно отсутствие травм, и наверно сам грубил против евробойцов. Сейчас же стараюсь грубой не играть. То есть, пока сам не поваришься в этом, то трудно понять другую сторону грубой игры.

Честно говоря, если я вижу смысл ставить грубую в играх против Грешика, так как по силе я лишь немного сильнее других лидеров, то против ПСИСа грубая, как мне кажется, все равно не поможет - слишком силен. Так стоит ли грубая возможных травм, негатива со стороны соперника и возможного недобора очков в рейтинг мирокубков (где вы сами возможно будете играть, и играть на более выгодных условиях) и сборной? Каждый волен решать сам - играть грубой или нет. Лично я считаю, что нет.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 503
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение hrust 12 янв 2012, 15:21
похоже 6 мест в мирокубках в этом сезоне завоевать не получится, а вот подняться на 14 место, чтобы чемпион страны мог стартовать с более удобного раунда ЛЧ Азии, - это более реально. Если сегодня ПСИС победит иранский ПАС, то шансы еще более повысятся!
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 503
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Volodyan 17 янв 2012, 06:11
Сложно будет ПСИСу сегодня без 4х игроков...
Volodyan
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Классик 17 янв 2012, 10:07
Ну у соперника тоже 2 травмы, так что ничейку зацепить на выезде вполне возможно.
Вот и вышли на то, что наш чемпион попадает напрямую в групповую стадию. Спустить оттуда нас может Бруней, у которых так же осталась одна команда в мирокубках, вот только соперник у них по проще будет. Но все же надеемся, что ПСИСу удастся пройти в следующий раунд.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9931
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Akiro 17 янв 2012, 21:16
Klaccuk писал(а):...Но все же надеемся, что ПСИСу удастся пройти в следующий раунд.
http://vsol.ws/previewmatch.php?day=635 ... _id=484927

С такими моральными принципами, будем надеяться, что неудастся.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 559
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Классик 17 янв 2012, 22:24
С такими моральными принципами, будем надеяться, что неудастся.

А что не так с моральными принципами?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9931
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Tuberculezz 17 янв 2012, 22:38
ukrrowing писал(а):
Klaccuk писал(а):...Но все же надеемся, что ПСИСу удастся пройти в следующий раунд.
http://vsol.ws/previewmatch.php?day=635 ... _id=484927

С такими моральными принципами, будем надеяться, что неудастся.
Человек просто предложил!А вы тут тут в договорняках обвиняете менеджера ПСИСА.Раздули тут шумиху.Да ещё переписку из лички выносить на всеобщее обозрение вашего менеджера не красит.Ну и у кого ещё не те принципы?
Последний раз редактировалось Tuberculezz 17 янв 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Профи
 
Сообщений: 766
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Хрякленд, Россия
Рейтинг: 588
 
КИ (Клаксвик, Фареры)
Вальтер Феррети (Манагуа, Никарагуа)
ТНТ Фитогезер (Сеул, Южная Корея)
Нгок (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Akiro 17 янв 2012, 22:38
Klaccuk писал(а):
С такими моральными принципами, будем надеяться, что неудастся.

А что не так с моральными принципами?
ИМХО неуважение других участников турнира, используя сговор с соперником.
Я так понимаю, ты такие предложения принимаешь и "ничего такого" в этом предложении не видишь?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Tuberculezz писал(а):
ukrrowing писал(а):
Klaccuk писал(а):...Но все же надеемся, что ПСИСу удастся пройти в следующий раунд.
http://vsol.ws/previewmatch.php?day=635 ... _id=484927

С такими моральными принципами, будем надеяться, что неудастся.
Человек просто предложил!А вы тут тут в договорняках обвиняете менеджера ПСИСА.Раздули тут шумиху.Да ещё переписку из лички выносить на всеобщее обозрение вашего менеджера не красит.Ну и у кого ещё не те принципы?
Человек "просто предложил кинуть" будущих соперников в следующем круге. Что здесь такого? А потом этот супер сыграет свою решающую роль. И окажется, что тренеры ПСИСа и Ак-Буры (если согласился бы) - супермега стратеги. А следующий соперник по сетке, который бился "на все деньги" со своим визави и обыграл его - ...кто? (никак слово не могу подобрать, исходя из Вашего подхода)...
Последний раз редактировалось Anonymous 17 янв 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 559
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия