Первый Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 21 апр 2009, 10:43
Leosonne писал(а):В Пакистане, Мексике и ЮАРе, где я принимал какое-либо участие всё это было. Тут уже избрали тренера юношеской сборной - Владимир Есев aka BARBARIAN, прошла жеребьёвка кубка Сомали, Лиги Чемпионов Африки и кубок африканской конфедерации в которых принимают участие наши команды (ЛЧА - Оушен Сомали, КАФ - Элман ФК, Джубба ФК) Не одну новость не написали в федерации Сомали, что не радует, приходится самому искать всё ;) Хотя можно было написать за минут 5, пару слов. Вот такие дела...

Спасибо за критику. приму во внимание. Но я же просил писать об этом в топике "Приемная президента". Или мне как Аверс или Акар применять меры?. Здесь обсуждение первого дивизиона! так давайте общаться о первом дивизионе. Очень рад, что Евгений Попов (Кудхали) так живо обсуждает работу федерации, но это надо делать не здесь. Поэтому, без обид, но первое устное предупреждение.
Но прошу Евгения, а также остальных действовать в том же русле, чтобы Правление федерации не забывало ни о чем, а если забудет, то напомнить. Только делать надо в том топике о чем тема.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Leosonne писал(а):Я вообще за любой конкурс, много людей роботов)) Отправил состав за 5 мин. и забыл про ВСОЛ, даже не посмотрев, кто соперник)
В других странах видел конкурс молодежи везде, конкурс прогнозов наших чемпионатов, но там специальный серв был, а нам можно и президенту отправлять в личку прогнозы (он у нас честно всё выщитает) или тому кто этим займётся, я кстати могу заняться, было бы желание у других. ;(


подобное в прошлом сезоне не прокотило. Зачем возвращаться к тому, что общественности Сомали не по душе?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Trainer писал(а):Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
И вобще подумываю покинуть наш чемпионат и перебратся в другой клуб.Тут предложили хорошую команду в хорошем чемпионате,вот и нахожусь в раздумье.А управлять двумя клубами не хочу,играю как в реальном:один тренер-один клуб.


Объясню почему. На протяжении 2 сезонов я руководил Лас Вулфс (Сингапур). За это время сделал кому, что мой зам поразился насколько конкурентно способной она стала. выиграл свой дивизион, только в финале Кубка вызова уступил намного превосходящей по силе команде. Сейчас команда способна побороться за выход во второй див и победить в кубке вызова. И что??? перспектив в Сингапуре нет для волков. Ну выйдет кома во второй див и что? в первом же сезоне вылетит обратно. В нацональном кубке и вовсем нечего ловить. Я поменял её на команду из высшего дивизиона КНДР. Там тоже не особо. Но можно будет побороться за кубок интертото и за финал национального кубка. А это уже что то.
Марине клаб довольно неплохой клуб. К тому же выступает в первом дивизионе. Почему бы не побороться за медали? в таком дивизионе в этом году всё возможно. Я считаю, что переходить надо только в более перспективную команду, а это команда выступающая в первом дивизионе и которая абсолютно реально может побороться за первых 3 места. А менять на команду посильнее. но в стране в которой нечего ловить, быть середнячком второго дива (даже если и первого) я не вижу смысла. Тем более что Марине с каждым годом всё сильнее. Такое моё мнение.
Ну а решать тебе, Миша! лично я буду расстроен твоим уходом из команды первого дивизиона Сомали и не только потому что ты один из моих замов.
Первый дивизион потеряет с уходом от правления Марине Клаб.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 58 секунд:
Ув. менеджеры 1 дивизиона! дублирую в Вашем топике те конкурсы в которых участвуют команды из вашего дивизиона.

1. Лучший менеджер 1 дивизиона - берется во внимание не только результат игр, но и развитие команды в целом, общение с другими менеджерами.

2. Конкурс "Сомалийский громила 14 сезона" - правила: за победу со разницей 3 и более гола менеджер получает +3 балла, за поражение с разницей в 3 и более минусуется
- 5 баллов. Побеждает та команда, которая наберет наибольшее число баллов за сезон. Конкурс длиться до окончания чемпионата. кубок также считается. В конкурсе принимают все команды федерации Сомали.

3. Конкурс "Лучший коллизиант" правила: за угаданную коллизию +3 балла, за проигранную -5 баллов. Побеждает та команда, которая наберет наибольшее число баллов за сезон. Конкурс длиться до окончания чемпионата. кубок также считается. В конкурсе принимают все команды федерации Сомали.

4. Лучший журналист (при написании минимум 3 обзоров). В конце чемпионата на рассмотрение публики Сомали буду выставлены лучшие обзоры. А самый лучший, который и поедет на конкурс "Лучший обзор ВСОЛа" будет избран голосованием. Так что пишите обзоры. Кроме того что автор получит 50К за обзор, он может получить призовые и за свой лучший обзор.

5. "Растишка" стартует после прихода молодежи в 14 сезоне и длиться до 15 тура чемпионата 15 сезона. Условия:побеждает тот менеджер который наберет наибольшее число очков. В конкурсе принимают участие сомалийские игроки с возрастом до 19 лет включительно и силой от 30. Очки начисляются за: натренированный балл +1 очко, натренированное совмещение +2 очка, натренированная спецвозможность +4 очка.

Так что участвуйте и побеждайте. Призовые не помешают.

Напомню, что к тем менеджерам, которые не выделят в фонд федерации минимум 50К будут наложены штрафы в двойном размере от минимального взноса. Т. Е. при победе в конкурсе и получении призовых, команда получит на 100К меньше чем заявленный приз.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Миша Демьян 21 апр 2009, 18:00
Спасибо конечноМакс,что ты беспокоишься за федерацию,мой клуб и конкретно за меня!
Я закончу сезон полюбому вместе с Марине Клаб!

А по поводу конкурсов я конечно всё понимаю,мы же всё это уже обсуждали. Но...Я думал,что конкурс голкиперов мы могли бы провести.Я же не за деньги фонда это планирую.А за участие взос.Кто не желает участвовать и вносить взнос-не учавствует.Расчетались бы в конце сезона,ну в чём проблема.Например голкиперам сильных клубов почему и не поучавствовать,что они мало балов зарабатывают? Или больше,чем остальные пропускают?
Я думал,кто не против,то могли бы организовать.Да и подсчитать тоже не проблема.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
А то большинство скажут путем голосования против этого конкурса,а я и ещё несколько желающих за свои деньги не смогу сделать такой конкурс.Почему?
Миша Демьян
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Yatsyuk 21 апр 2009, 19:12
я не сказал нет. Предлагаю выставить на голосование. если найдется 20 менеджеров, готовых внести плату хотя бы 50К, то почему бы и не провести. Тем более что не за деньги фонда но под эгидой федерации. Эт я понял. Лично я тоже не против заявить своего кипера, больше того 2 киперов.
К сожалению сейчас на голосование не могу выставить вопрос - проблемы у ВСОЛа с этим. А вообще то ЭТО СНОВА НЕ ТЕМА ДАНОГО ТОПИКА! Уважаемые сомалийцы для этого есть топик "обсуждение конкурсов". Давайте эти вопросы решать там.
Хорошо?
Yatsyuk
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Yatsyuk 27 апр 2009, 22:17
Гонка за первое место продолжается... интересно кто первый ФК Гаско или Оушен Сомали? посмотрим что будет после 5 тура. А там есть где очки терять.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение bokanol 28 апр 2009, 17:36
кстати я за тур поднялся на 7 позиций
bokanol
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Safa 29 апр 2009, 20:00
Давайте ссср наймем для написания обзоров в 1 дивизионе , вдруг он за доплату в 50 кв согласится)))
Safa
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Leosonne 29 апр 2009, 20:20
Да уж... впервые в Сомали обзоров нет в 1 и 2 диве, ужас)) Кстати кто-нибудь будет статистику делать, только хорошую, чёткую по 1 и 2 диву? 3 я сделаю, данные после 1 круга и второго всё сюда)
Leosonne
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение sega99 01 май 2009, 09:18
Начало чемпионата у моей команды оставляет желать лучшего.!!!!!)))) :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Yatsyuk 01 май 2009, 11:14
sega99 писал(а):Начало чемпионата у моей команды оставляет желать лучшего.!!!!!)))) :thanks:

я бы даже добавил - суперпровальное начало для твоей команды. Так что теперь тебе надо найти причину и её устранить. А результат прийдёт.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение sega99 01 май 2009, 12:45
Yatsyuk писал(а):
sega99 писал(а):Начало чемпионата у моей команды оставляет желать лучшего.!!!!!)))) :thanks:

я бы даже добавил - суперпровальное начало для твоей команды. Так что теперь тебе надо найти причину и её устранить. А результат прийдёт.

Да причину то я знаю, форма отстойная отсюда и результат... :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение bokanol 01 май 2009, 12:47
у меня тоже была отстойная. сейчас потихоньку выбрался
bokanol
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Yatsyuk 01 май 2009, 13:44
а у моих гасконцев лучше всяких ожиданий. Но конечно уже в ближайших турах потеряю очки. Играть в подряд прийдется против Бадбаадо, Оушен, Декедаха (так как в гостях) потом Голдогоб и Хорсед. Крайне тяжелый сейчас будет календарь.

Но думаю если будет удача на моей стороне то как то в тройке лидиров буду. А это главное задание на чемпионат.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение sega99 02 май 2009, 11:00
Ну я надеюсь что все будет нормально. :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение sega99 05 май 2009, 13:42
Макс , такими коментариями после вчерашнего матча,можешь против себя настроить всех!!! Я думаю тебе же не надо чтобы все против тебя играли суперами) :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Yatsyuk 05 май 2009, 18:39
sega99 писал(а):Макс , такими коментариями после вчерашнего матча,можешь против себя настроить всех!!! Я думаю тебе же не надо чтобы все против тебя играли суперами) :thanks:

а я просто объясню. Да потратил немного денег на магазин. Меня не устраивает чтобы моя команда прозибала внизах 2 дивизиона если у меня есть возможность развивать кому. Вы много людей знаете которые осуждают Ахметова, Суркиса, Гинера, Берлускони и т. д.??? Лично я нет. Наоборот если человек наметил чего то добиться то стремиться к этой цели (это я о вложениях в клубы).
Я что не заслужил чтобы мою команду уважали? посмотрите на мой рейтинг. Я не просто вкладываю деньги в команду, я её делаю. И сколько ж в этом сезоне я потратил на кому? если остриков такое написал. он мог просто как и остальные написать что победил принципиального соперника! так нет же надо было упомянуть. Он все время играл до меня на коллизии, а на меня дома выставил норму при этом изменив физу на максимум именно под наш матч. Это тактика менеджера и я не осуждаю. Но не при таких словах с его стороны. Он же это отметил только с позиции что вот я понакупал игроков. А сколько сборников у меня? Я что сомалийцев не развиваю?
Но это означает что побаивался моей комы. А это то что я стремился достичь. Я же никого не обвиняю как тот или иной делает команду. Хотя к некоторым даже в Сомали есть вопросы. Но я не лезу в чужой огород. Или он хочет такими высказываниями чтобы я вложил штуку баксов и сделал непобедимую в сомали команду? есть такие лиги - до недавна Нефтчи из азейбарджана, Бакили в Алжире, Эвертон в Англии. Не знаю как эвертон а две другие всегда играют нормой. В чем интерес игры? Я же этого не делаю. И об этом я уже заявлял.

Относитесь к другому так как хотели бы чтобы относились к вам. Золотая истина. А его слова - скрытый гон на меня и мою команду. если я не прав, то уж извините.
И вообще в острикову у меня негативное отношение с позиции федерации. Имея на своем счету 2 миллиона человеку сложно дать 100К на развитие федерации и это при том что его команда постоянно участвует и что то выигрывает в конкурсах. А на форуме? вообще ниразу не видел его за 2 сезона. а на конференциях скрыто обвиняет в нечестной игре.
К моим и его словам относитесь кто как хочет. Но к его словам у меня негатив. А по моим - что я такого сказал обидного? с Вагадом во втором дивизионе те же слова были. Не даст мне Салим сафа соврать. И что? вроде отношения у меня с ним нормальные. По крайней мере я уважаю его как менеджера и одного из членов федерации Сомали. Никакого гона у меня с ним нет и никогда еще до этого дня никто так не писал про мою команду, хотя проигрывал я достаточно. А суперами всё равно зарубят. Тому подтверждение - прошлый сезон.
если он хочет знать - то да я вкладывал реальные деньги. Я это могу себе позволить. И буду дальше. кому то стало хуже что я за свои реальные деньги сделал стадион 29тыс. От этого кто то пострадает или пострадал? Сейчас если и ложу то минимум. Не верите - посмотрите мои "финансы" и найдите суммы. Но повторюсь никто ведь не осуждает Ахметова, Гиннера, о забыл!!! - Абрамовича!!!!
Вот так. Это моя позиция по возникшей ситуации.

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
и еще добавлю а то кто то может сказать что против Бадбаадо я нормой играл.
В свою защиту у Бадбаадо физа была почти максимальная а уменя почти минимальная (открывая карты). Я знал что он будет играть либо спартаковским либо британским. Мне же надо было ставить катеначчо и расчитывать что соперник будет играть Британским. Но катеначчо даже при выиграше не гарантирует победу, а очки мне нужны так как хочу минимум 3 место завоевать. А там как получится. А во вторых у меня есть сборники Сомали и не хотел портить статистику. Кто не понимает - посмотрите мой матч против Джыдыр в Азейбарджане. выиграл и выиграл коллизию, почти при равенстве в силе наших команда потерял балл сборник а соперник набрал 3 балла. Плюс ко свсему Бадбаадо для меня принципиальный соперник как Вагад. Но просто именно у них хочется выиграть.
И ещё скажу - ВСОЛ - это игра а потому интересно угадывать коллизии. Имея такое превосходство в силе мог бы и поставить меня на место и выиграть коллизию тем более что знал что я буду ставить британский стиль. И вот тогда - заслуженная победа. Найдите хоть одно мое высказывание в котором после проигрыша и тем более проигрыша коллизии я ниразу не гнал на соперника. Поздравил с победой.
А по поводу что Остриков добавил в своем коментарии? как к этому относится? о каком магазине идет речь. Вот выиграет он у меня коллизию как когда то Вагад - вот тогда я и не буду подобное писать на подобные слова. А нормой при разнице в силе может любой выиграть. Для этого много умения и не надо.
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали