Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 28 апр 2012, 10:42
XEB1978 писал(а):Подскажите пожалуйста как понимать перспективность тренеровок,роста и падение силы по звездочкам?Чем больше закрашеных тем больше перспективность или наоборот?
Чем больше закрашенных, тем больше перспективность.
В варианте с перспективностью потери баллов это значит, что чем больше эта перспективность, тем выше шанс у игрока потерять балл, если у него будет низкая оценка за матч и команда теряет баллы по итогам матча.
Советую не заморачиваться с перспективностью, пока не разберешься с более простыми вещами, описанными в Правилах.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 28 апр 2012, 17:19
Может ли плановая замена не состояться?
Игроки не всегда выходят на замену на той минуте, которая выставлена в заявке. Задержка может составлять несколько минут. Пример, кубковый матч, формально 120 минут, поэтому можно поставить замену, скажем, на 88 минуте. При этом матч может завершиться на 90.
Игрок выйдет обязательно или нет?
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 28 апр 2012, 17:53
Насчёт перспективности потери/набора баллов - там если подводишь курсор, всплывает что-то типа 67%, или 1-85% и т.п. - по-моему, так ориентироваться проще, чем по звёздочкам. А насчёт перспективности тренировок - это вообще довольно левая штука - попросту, чем старше игрок и чем слабее, тем эта перспективность считается, что выше (хотя бы потому, что 16/55 остаётся только 5 баллов до максимального рубежа, а 29/40 аж 140, так что у второго переспективность тренировок рисуется обалденная - но тренировать его было бы идиотизмом).

Насчёт замен - если ничего не менялось, то максимум можно замену назначить на 80-й минуте. Если поставить на 80-й даже все 3 штуки, скорее всего успеют сработать все три, хотя, теоретически, поскольку срабатывают по одной в моменты остановки матча, может случиться что-то типа 83, 87... и всё. Мне кажется, у меня пару раз третья не срабатывала, но не уверен - возможно, сам путался в установках.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 28 апр 2012, 18:00
Nicar писал(а):Может ли плановая замена не состояться?
Игроки не всегда выходят на замену на той минуте, которая выставлена в заявке. Задержка может составлять несколько минут. Пример, кубковый матч, формально 120 минут, поэтому можно поставить замену, скажем, на 88 минуте. При этом матч может завершиться на 90.
Игрок выйдет обязательно или нет?
Замена может не состояться в следующих случаях:
1) Не выполняется условие, указанное в плановой замене;
2) Тот игрок, которого по плану должны менять, уже покинул поле (сам попросил замену, получил травму или был удален с поля).
Можно планировать замены в период с 15 минуты (не раньше) и с 80-й (не позже). Если указать время замены позже 80 минуты, то генератор исправит при проверке состава эту цифру на 80. Поэтому запланировать замену на 88 минуту матча нельзя.
Если очень нужно что бы игрок вышел в конце матча, то ставят пару замен разных игроков на одного игрока.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 28 апр 2012, 20:54
Я подчеркнулл, что матч кубковый (то есть замены запркщены после 110 минуты), замена на 88 минуте прошла проверку.
Так что вопрос остаётся открытым.
Последний раз редактировалось Nicaragua 28 апр 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 апр 2012, 20:58
Nicar писал(а):Я намеренно подчеркнулл, что матч кубковый, замена на 88 минуте прошла проверку ( иначе скрипт исправил бы на 80). Так что вопрос остаётся открытым.
замены в кубковых матчах в доп.время не проходят. поэтому может и не успеть.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 28 апр 2012, 21:06
То есть,
- задавать замену (в кубках) можно по 90,
- за счет задержки замена может и не пройти?
Тогда получается и замена на 80 минуте в обычных матчах может не сработать? Или механизм разный?
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 апр 2012, 21:21
Nicar писал(а):То есть,
- задавать замену (в кубках) можно по 90,
- за счет задержки замена может и не пройти?
Тогда получается и замена на 80 минуте в обычных матчах может не сработать? Или механизм разный?
в кубках в доп.время замены не пройдут. так же как и смены тактики (только грубая).
в обычных матчах одна замена на 80 минуте из-за задержки не пройти не может (очень маленькая вероятность этого). другое дело, если три замены. тогда третья может теоретически и не успеть пройти.
fang
 
 
 

Re: Подскажите!
Сообщение pashko50 01 май 2012, 18:17
Вопрос такой, захожу в игрока, куча иконок - комбинац., спартак., катенач., бей-беги и т.д., но ни одна не выделена, ЭТО ВИДЯТ ТОЛЬКО ВИПЫ ИЛИ ....???
pashko50
 
 
 

Re: Подскажите!
Сообщение Мавританец 01 май 2012, 18:19
pashko50 писал(а):Вопрос такой, захожу в игрока, куча иконок - комбинац., спартак., катенач., бей-беги и т.д., но ни одна не выделена, ЭТО ВИДЯТ ТОЛЬКО ВИПЫ ИЛИ ....???
Нужно его проверить в Сц что бы узнать стиль...
Мавританец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PhileasFogg 01 май 2012, 18:32
Я получил в управление новосозданную команду в Экваториальной Гвинее. Она числится в Конференции. Сейчас начал строительство Базы команды 1-ого уровня. Нет в команде календарных матчей. Что мне сейчас делать? Играть только товарняки?
PhileasFogg
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Мавританец 01 май 2012, 18:34
PhileasFogg писал(а):Я получил в управление новосозданную команду в Экваториальной Гвинее. Она числится в Конференции. Сейчас начал строительство Базы команды 1-ого уровня. Нет в команде календарных матчей. Что мне сейчас делать? Играть только товарняки?
Завтра после гены,добавятся матчи КЛК...
Мавританец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 01 май 2012, 18:52
почему в общении , нажимая отправить сообщение , делая это с с телефона , ничего не происходит и сообщение не отправляется???
Dimonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 01 май 2012, 21:23
Dimonchik писал(а):почему в общении , нажимая отправить сообщение , делая это с с телефона , ничего не происходит и сообщение не отправляется???
Возможно просто связь плохая в том месте где пытаешься отправить сообщение. Я сам с телефона не заходил, поэтому ответ может показаться глупым, так что если это так видится, то sorry.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 01 май 2012, 21:33
Юрий писал(а):
Dimonchik писал(а):почему в общении , нажимая отправить сообщение , делая это с с телефона , ничего не происходит и сообщение не отправляется???
Возможно просто связь плохая в том месте где пытаешься отправить сообщение. Я сам с телефона не заходил, поэтому ответ может показаться глупым, так что если это так видится, то sorry.
Нет связь нормальная , я отправляю составы , переписываюсь на форуме , а с середины апреля в общении оправлять сообщения не могу((
Dimonchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге