Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 04 апр 2011, 18:37
Oleg_lg писал(а):1. Не уменьшается. И с чего бы это? Хотя такое врядли сам Акар знает.
2. Можно и выше держаться, смотря какая средняя сила дивизиона. Но сыгранность и знание стилей может быть у соперника. Даже скажу больше есть примеры, когда сыгранность (большая сыгранность достигается не редко благодаря спецухе Ат) идет во вред, если команда перекачан спецухами Ат, в ущерб стилевой прокачке или моментной.
На мой взгляд когда такое пишут, то нужно указывать, что это ИМХО, особенно если не можете подкрепить свои слова примерами, хотя и говорите о них.

В качестве примера рекомендую взглянуть как играют менеджеры из топа по рейтингам.
Вот например рома гуцалюк aka morfey_v2.0 и его команда Кандал (Португалия)
Это на тему "когда сыгранность идет во вред, если команда перекачан спецухами Ат"
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RuslanGoodWin 04 апр 2011, 19:48
скажите, а можно как то отказаться от товы?
RuslanGoodWin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 04 апр 2011, 19:49
RuslanGoodWin писал(а):скажите, а можно как то отказаться от товы?
Если она уже назначена, то нет.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 04 апр 2011, 21:56
Да и ещё вопрос:можно ли,имея 15 по силе состав в дивизионе,за счёт сыгранности и знания стилей игроков команды уверенно держаться в середине таблицы?И я так понимаю для того,чтоб сыгранность была макс-ой нужно качать медцентр и Центр ФП?(чтоб игроки меньше уставали и состав сохранял нужный вид)??

За счет взаимопонимания ты будешь играть максимум 12-14% сильнее (при условии что ты сможешь набрать 11 игроков одинакового стиля). Сыгранность даст еще 10-15 % (хотя каждый матч конечно, так не получиться). Так что, если не рассматривать всего остального, твоя команда будет играть сильне на 20-25%, чем с нулевым взаимопониманием и нулевой взаимкой. Так что, если опять же не учитывать всего остального (мастерство остальных менеджеров и приколы гены), то ты будешь играть на уровне команд с рейтингом 1.25*Vs твоей команды. :rot:
Последний раз редактировалось s_myslov 05 апр 2011, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 04 апр 2011, 23:46
s_myslov писал(а):За счет взаимопонимания ты будешь играть максимум 12-14% сильнее (при условии что ты сможешь набрать 11 игроков одинакового стиля). Взаимопонимание даст еще 10-15 % (хотя каждый матч конечно, так не получиться). Так что, если не рассматривать всего остального, твоя команда будет играть сильне на 20-25%, чем с нулевым взаимопониманием и нулевой взаимкой. Так что, если опять же не учитывать всего остального (мастерство остальных менеджеров и приколы гены), то ты будешь играть на уровне команд с рейтингом 1.25*Vs твоей команды. :rot:

Что то непонятно, что у тебя взаимопонимание, а что сыгранность. Правда понятно, что ты имел ввиду эти два параметра.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Garlik писал(а):
Oleg_lg писал(а):1. Не уменьшается. И с чего бы это? Хотя такое врядли сам Акар знает.
2. Можно и выше держаться, смотря какая средняя сила дивизиона. Но сыгранность и знание стилей может быть у соперника. Даже скажу больше есть примеры, когда сыгранность (большая сыгранность достигается не редко благодаря спецухе Ат) идет во вред, если команда перекачан спецухами Ат, в ущерб стилевой прокачке или моментной.
На мой взгляд когда такое пишут, то нужно указывать, что это ИМХО, особенно если не можете подкрепить свои слова примерами, хотя и говорите о них.

В качестве примера рекомендую взглянуть как играют менеджеры из топа по рейтингам.
Вот например рома гуцалюк aka morfey_v2.0 и его команда Кандал (Португалия)
Это на тему "когда сыгранность идет во вред, если команда перекачан спецухами Ат"

Понравился пример команды у которой Ат-ешек толком то и нету, при уровне Д4 =)

Мне почему то кажется, что твой Рома себе рейтинг больше на коллизиях сделал.

Ты хоть понял, что такое "перекачана Ат во вред стилевым/моментным"?

Держать высокую сыгранность можно и без этой шелухи. Тебе клубы привести, у которых без Ат высокий показатель сыгранности? А то твой топовый менеджер меня совсем не впечатлил.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2219 -команда перекачання Ат во вред другим спецухам. Скажу больше, с любой стилевой манагер бы получал на 40% больше, а сыгранность была бы процентом на 5 меньше. Итого +35% мало? Ну не знаю даже.

Кстати, манагер Саута поразил еще одним. Имея раскчку Л4Ат4, считай голая команда по стилю выходит..Играй чем хочешь, но за прошлый сезон 26 матчей было сыгранно нормой, по 1 катей и спартаком и 2 бриткой. Вот такая статистика.

Так, что прежде чем приводить команду без Ат как класса спецух преобладающего в команде, лучше вникни в тему.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 05 апр 2011, 01:43
Oleg_lg писал(а):Уточнение fang очень интересное, но врядли все лежит на поверхности. Разве, что это и есть так прокачка которую имеешь ввиду ты, но опять же не факт, что и она действует.
Честно говоря, не понял о каком уточнении речь? :? Я вообще-то свою команду в голове держал, когда будучи 16 по силе (100 балов отставания по Вс от 15 комы) смог закончить на 11 благодаря вз и сг. Да там и 12 по вс команда в переходные прошла
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 78&tour=30
Garlik писал(а):В качестве примера рекомендую взглянуть как играют менеджеры из топа по рейтингам.
Вот например рома гуцалюк aka morfey_v2.0 и его команда Кандал (Португалия)
Это на тему "когда сыгранность идет во вред, если команда перекачан спецухами Ат"
Я не понял - это позитивный или негативный пример? Куда эта команда идет? Ну набрал 150 балов за сезон, так без Ат можно столько же набрать. Она так и будет прозябать в Д4, где уровень большинства менеджеров позволяет их обыгрывать не сильно напрягаясь?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 05 апр 2011, 08:33
Для примера еще одна команда, которая неплохо выступила в чемпионате, находясь на последнем месте в дивизионе по Вс и отставая от большинства на 100-200 баллов. 7-я строчка.
Могу сказать, что это было достигнуто именно благодаря комплексу бонусов от сыгранности, взаимки и стилевой прокачки (без Л-ок). Плюс ко всему, гена любил поиздеваться над командой в виде ничьих и поражений при фактическом преимуществе в силе.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 апр 2011, 09:07
fang писал(а):Честно говоря, не понял о каком уточнении речь? :? Я вообще-то свою команду в голове держал, когда будучи 16 по силе (100 балов отставания по Вс от 15 комы) смог закончить на 11 благодаря вз и сг. Да там и 12 по вс команда в переходные прошла
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 78&tour=30

Я имел ввиду про юниоров. Ты предположил, что возможно большее кол-во матчей влияет как то на их старение.

По выступлениям вопросов нету.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 05 апр 2011, 11:41
я смотрю мой вопрос вызвал бурное обсуждение.всем спасибо,некоторые мнения учту.
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение andreioae 05 апр 2011, 13:24
подскажите, пожалуйста, где я косячу, вот матч, который мой Рудар должен был выиграть в одну калитку,а вместо этого еле ноги унесли http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=319554, спасибо за комментарии.
andreioae
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:35
Откуда: Dubai, ОАЭ
Рейтинг: 684
 
Бендел Инсуренэнс (Бенин Сити, Нигерия)
Пху Тхо (Кантхо, Вьетнам)
Харрис Пэйнтс (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 05 апр 2011, 13:43
andreioae писал(а):подскажите, пожалуйста, где я косячу, вот матч, который мой Рудар должен был выиграть в одну калитку,а вместо этого еле ноги унесли http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=319554, спасибо за комментарии.
Ты и не касячишь, это гена касячит. Называется все это одним словом - "рэндом"... Проще говоря, тупо не повезло. Хотя я уверен, что сейчас обязательно найдутся те, кто начнет вдаваться в мелкие подробности и рассуждать, что, мол, здесь надо было так, а здесь ни так... В общем то они и правы, но я склонен к мнению, что если не повело, то не повезло. И не факт, что при других твоих действиях был бы другой результат, так же как и не факт, что при повторной генерации этого матча при абсолютно тех же условиях, результат был бы тот же.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 05 апр 2011, 16:52
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=317635
такие условия
15 90 проигрываем все в атаку
15 90 проигрываем играть грубо
15 90 удаление у соперника все в атаку
15 90 удаление у соперника играть грубо
15 90 выигрываем суперзащитная тактика
Я где то(не помню где)читал что последнее условие выполняется в первую очередь, если это на самом деле так, то почему после удаления у соперника пошли в атаку
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 499
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 05 апр 2011, 20:17
Не совсем так. При нескольких действиях по одному условию действия выполняются в порядке от последнего к первому. Кстати, тогда у тебя все правильно: сначала сработало действие по удалению, которое тут же изменилось на действия по проигрышу - снизу вверх - грубо и все в атаку. Однако в данном случае, мне кажется, решающее слово было за одним из 2 вариантов:
1) условие по удалению более приоритетное, чем по счету. - тогда понятно почему из суперзащиты пошли все в атаку
2) действия одинаковой приоритетности, но они выполняются лишь при смене условия (вступлении условия в силу) - счет не изменился, но случилось удаление - все пошли в атаку. НО! В таком случае если бы после этого счет сравнялся, а затем Дугополье опять вышло вперед - все ушли бы в суперзащиту.
Какой вариант 1 или 2 правильный сказать не берусь, надо смотреть матчи, изменяется ли после удаления тактика при смене счета. Если нет - правильный вариант 1 или выполнение действий в обратном порядке.
ЗЫ. Посмотрел вот этот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306423 и пришел к выводу, что при одновременных установках действия выполняются не всегда в обратном порядке. На 77 минуте последовательность действий прошла снизу-вверх, а на 87 минуте уже сверху-вниз. То есть последовательность "снизу-вверх" работает не всегда. Хотя при одновременных заменах вроде бы работает. Установки на матч:
15 90 проигрываем все в атаку
15 90 проигрываем играть грубо
15 90 не проигрываем играть нормально
15 90 не проигрываем атакующая тактика
Последний раз редактировалось миха 05 апр 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 05 апр 2011, 20:34
Михаил писал(а):Не совсем так. При нескольких действиях по одному условию действия выполняются в порядке от последнего к первому. Кстати, тогда у тебя все правильно: сначала сработало действие по удалению, которое тут же изменилось на действия по проигрышу - снизу вверх - грубо и все в атаку. Однако в данном случае, мне кажется, решающее слово было за одним из 2 вариантов:
1) условие по удалению более приоритетное, чем по счету. - тогда понятно почему из суперзащиты пошли все в атаку
2) действия одинаковой приоритетности, но они выполняются лишь при смене условия (вступлении условия в силу) - счет не изменился, но случилось удаление - все пошли в атаку. НО! В таком случае если бы после этого счет сравнялся, а затем Дугополье опять вышло вперед - все ушли бы в суперзащиту.
Какой вариант 1 или 2 правильный сказать не берусь, надо смотреть матчи, изменяется ли после удаления тактика при смене счета. Если нет - правильный вариант 1 или выполнение действий в обратном порядке.
Спс будем разбираться
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 499
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 05 апр 2011, 21:02
Михаил писал(а):2) действия одинаковой приоритетности, но они выполняются лишь при смене условия (вступлении условия в силу) - счет не изменился, но случилось удаление - все пошли в атаку. НО! В таком случае если бы после этого счет сравнялся, а затем Дугополье опять вышло вперед - все ушли бы в суперзащиту.
Насколько я понимаю, именно так.
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге