Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 19 апр 2011, 13:48
killmax писал(а):Такой вопрос!у меня щас Трен.центр 5 уровня(из 30 баллов я вкачал 15))скоко будет у меня баллов если сейчас построить 6 уровень?
Заманали...
тебе сюда:тема ЧаВо. Ответ там найдешь. Ссылка в шапке этой темы. Прояви уважение - прочитай что на "входе" в тему люди написали - не слабовидящий вроде
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 19 апр 2011, 13:53
killmax писал(а):Такой вопрос!у меня щас Трен.центр 5 уровня(из 30 баллов я вкачал 15))скоко будет у меня баллов если сейчас построить 6 уровень?
К этим 15 оставшимся добавятся ещё 10 (разница между 6 и 5 уровнем).
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение серенький 19 апр 2011, 14:54
всем привет. хочу прокачать свою команду под спартак.какие спецухи лучше качать и какие при этом могут вместе совмещаться?
Комментарий модератора: Ответы тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
серенький
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:44
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 470
 
Аль-Ахли (Атбара, Судан)
Лавенгамалие (Лангито'о, Тонга)
Локомотив (Скопье, Северная Македония)
Юнайтед (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Антипофигист 19 апр 2011, 20:41
1) Люди, а стоит писать обзоры в Д4-Д? Как бы надо мной не насмехались...
Антипофигист
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 19 апр 2011, 21:08
Конечно стоит. Я когда взял кому в Сингапуре тоже в Д-4 обзоры писал и никто не не насмехался, а наоборот просили чаще писать
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 63&tour=30
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A-Slane 19 апр 2011, 21:51
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 раздел про капитана
1) игроку,вышедшему на замену капитанский бонус прибавляется?
2)
Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.
С учетом физы и усталости так?
3)
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.

имеется ввиду сила капитана и основы без усталости и формы?

Заранее спасибо
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 апр 2011, 22:10
1) Да. viewtopic.php?p=2529430#p2529430
2) Да, с учетом физы и усталости. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=90
3) Нет, с учетом физы и усталости.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A-Slane 19 апр 2011, 23:08
большое спасибо
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Akar 20 апр 2011, 00:57
Как вы думаете, насколько реально "помочь" менеджерам, которые умудрились уже по 3 раза залететь в "автосвободные" (фактически за две недели), выйти оттуда, но скорее всего им грозит и четвертое (уже китайское - с 1 ед.) предупреждение, по результатам которого они окончательно поймут, что ВФЛ - "г...но, еще и деньги требует":

1. Юра Пилипенко (pilip) - Оушен Юнивёрсити (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
2. Диман Александрович (Tambovskiivolk) - Персиб (Бандунг, Индонезия)
3. Влад Кащеев (PES-пёс) - Америка фор Африка ФК (Баменда, Камерун)
4. Сыров Андрей (KLOP) - ФК Мазаррон (Мазаррон, Испания)
5. павел парфенчик (Pashakovel) - Жавохир (Ташкент, Узбекистан)
6. Алмаз Закиров (Алмазон) - Эхекутиво Хуниор (Сан-Мигелито, Панама)

Или это бесполезно?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 20 апр 2011, 03:23
6. Алмаз Закиров (Алмазон)
В первом своем сезоне допустил не такое уж огромное количество автосоставов.В этом-2 автосостава в начале КМ,после чего отзаявился(наверное,чтоб не автососить и дальше),остальные автососы пришлись на товы(вероятнее всего,стоит автоматическое согласие на них,о котором он может не подозревать).Шанс "помочь" есть.

5. павел парфенчик (Pashakovel)
в первом сезоне есть пару серий из трех автосотавов подряд,но,опять же,-не критично.Так же,как и Алмазон,после 5 тура КМ отзаявился из турнира из-за невозможности играть.Ближайшие несколько игр(и отутствие/присутствие менеджера) покажут

4. Сыров Андрей (KLOP)
ИМХО-не помочь

3. Влад Кащеев (PES-пёс)
Одна серия из автосотавов в нынешнем сезоне.Вероятно,была какая-то серьезная причина.О желании играть говорит комментарий в матче после этой самой серии:
"наконец начало 2 месяца ждал"

2. Диман Александрович (Tambovskiivolk)
Дата регистрации -2 марта 2011,отправлено составов-3,не отправлено-17.Цифры говорят сами за себя(хоть,вроде,и отправил 4-ый)

1. Юра Пилипенко (pilip)
Всего 2 автососа в прошлом сезоне в Тайпее(принят туда с 16.01.2011),что очень неплохо.Возможно,в этом были какие-то сложности.Думается,шанс есть.


От себя:
Ну возьмите пару-тройку-пятерку менеджеров,которым вы(или Аверс) полностью доверяете для помощи в таких небольших проблемах и вопросах.В данный момент огромное количество проблем висит на Аверсе,а ведь практически в каждую,если по чесноку(и что на самом деле важно),нужно вникнуть,многие из них требуют индивидуального подхода и рассмотрения.Ну не может один человек это все делать-не хватит ни времени,ни сил.Я не говорю,что это плохо или хорошо,но,думается,что для помощи хотя бы в таких небольших проблемах и вопросах лига нуждается в дополнительных ресурсах
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 20 апр 2011, 08:42
Akar обратил внимание только на одну сторону проблемы, а есть еще и другая - наличие таких нерадивых менеджеров понижает интерес к игре у других менеджеров.

На мой взгляд выход из ситуации, которую описал Akar, должен быть общим, а не частным по названным менеджерам. Например создание "Песочницы" для новичков, как я уже когда то предлагал
viewtopic.php?f=4&t=125233
И из песочницы смогут выйти менеджеры в основной ВСОЛ только выполнив определенные условия.

Человеку нельзя помочь, если он сам этого не хочет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6294
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 20 апр 2011, 09:17
Когда у них есть возможность - они играют без всякой помощи. Когда возможности нет - тут ничем не поможешь. Для таких приходящих-уходящих менеджеров реальная помощь возможна только одна: заместители. Или убедить чтобы нашли сами, или назначить волевым решением.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Akar 20 апр 2011, 10:10
Харлампий писал(а):...

Спасибо за подробный анализ! Хмм, тогда даже хуже, чем я думал, вчера ночью я решил, что они все беспросветные новички, а сегодня в том числе и благодаря обзору вижу, что там менеджеры, которые уже нормально отыграли. При этом допустили возможный максимум автовыставлений в свободные в кратчайшие сроки.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 20 апр 2011, 13:26
Karwar писал(а):Akar обратил внимание только на одну сторону проблемы, а есть еще и другая - наличие таких нерадивых менеджеров понижает интерес к игре у других менеджеров.
Если только интерес к ним.
Akar писал(а):Спасибо за подробный анализ! Хмм, тогда даже хуже, чем я думал, вчера ночью я решил, что они все беспросветные новички, а сегодня в том числе и благодаря обзору вижу, что там менеджеры, которые уже нормально отыграли. При этом допустили возможный максимум автовыставлений в свободные в кратчайшие сроки.
Готов поспорить что новости они не читали, так что нужно где-то крупными буквами прописывать чем это грозит и чем чревато.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 20 апр 2011, 14:05
Расскажите в чем прелесть игроков заканчивающих карьеру, какие бонусы за них дают?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p6
ch33ch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге