Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 10 май 2012, 09:06
greks1975 писал(а):Уезжаю в длительную командировку. Может ли в нескольких моих командах быть замом один и тот же менеджер?
Может, но надо иметь ввиду, что один менеджер может быть замом максимум в трех командах.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KrabKorall 10 май 2012, 09:15
greks1975 писал(а):Уезжаю в длительную командировку. Может ли в нескольких моих командах быть замом один и тот же менеджер?
Может :-)
KrabKorall
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 май 2012, 11:49
greks1975 писал(а):Уезжаю в длительную командировку. Может ли в нескольких моих командах быть замом один и тот же менеджер?
и еще:
замов может ставить либо ВИП на время действия ВИПа (но надо заходить в ростер каждые 90 дней). Либо неВИП, но только поставив "в отпуске" - это на 45 дней максимум.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Insomniac 10 май 2012, 13:21
Подскажите пожалуйста в каком хронологическом порядке лучше всего строить строения на базе? Самому охота начать с тренировочного центра, чтобы тренировать спецвозможности и силу. Но и центр физподготовки вроде полезная штука, да и спортшкола бы пригодилась. В общем глаза разбегаются ) Не могу сам выбрать.
Insomniac
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 10 май 2012, 13:56
Insomniac писал(а):Подскажите пожалуйста в каком хронологическом порядке лучше всего строить строения на базе? Самому охота начать с тренировочного центра, чтобы тренировать спецвозможности и силу. Но и центр физподготовки вроде полезная штука, да и спортшкола бы пригодилась. В общем глаза разбегаются ) Не могу сам выбрать.
На начальном этапе строить только МЦ и ФЦ хотя бы до 4-го уровня каждый.
В данном случае я советую строить в следующем порядке:
ФЦ2, МЦ1, база 2 лвл, МЦ сколько успеешь к выводу усталости (это 13 июня).
Важно что бы 13 июня база и МЦ не находились в режиме строительства если планируешь участие своей команды в коммерческом турнире.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение XEB1978 10 май 2012, 16:39
Такой вопрос.Если на момент регистрации в КТ сила команды позволяет участвовать,а к моменту старта больше стала,то как быть?
XEB1978
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 10 май 2012, 16:44
XEB1978 писал(а):Такой вопрос.Если на момент регистрации в КТ сила команды позволяет участвовать,а к моменту старта больше стала,то как быть?
В КТ ограничения по силе для стартовых составов, Vs и С на участие не влияют.
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение XEB1978 10 май 2012, 16:48
Спасибо,я так и думал.
XEB1978
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение pcmist 10 май 2012, 19:16
добрый вечер, Уважаемые. Решил попросить помощи у вашего уютного форума.
Только взял команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18456
Собираюсь на перерегистрацию. Но возник вопрос. Если я сделаю ветеранами тех игроков, которые собрались на покой, они и после перерегистрации уйдут? или никто никуда не уходит?))) И был бы очень признателен за оценку команды и планах на ее развитие. На данный момент предполагаю ветеранскую схему. потому как боюсь. что футболист (RD 33 48) до конца сезона набрать баллы не успеет...
pcmist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gorinich82 10 май 2012, 21:40
Уважаемые менеджеры!
Подскажите по такому вопросу.
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6720&match_id=483240
В моей команде Ташжер произведена одна замена. Игрока с РС 89 заменил игрок с РС 93. Разница 4 бала.
При этом Команда в начале матча - 1854, Команда в конце матча - 1897. Разница 43 бала. Откуда? Означает ли это, что с выходом игрока появилась взаимка (возможно, с CD)?
gorinich82
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 10 май 2012, 21:44
Нет, 39 баллов дала грубая.
Взаимка при заменах не персчитывается - т.е. у Ивана и Родригуиньо осталось влияние Ана, а Дарманин соседей не почувствовал (к слову, отсюда финт, если знаешь стили своих - вместо того, чтобы, напрмер, выпускать бр-ком-бр, ставишь между двумя британцами любого слабенького британца, неважно даже какой позиции, 15 минут суперзащищаешься, чтоб не пропустить ненароком, а уже потом выпускаешь на его место комбиста).
Последний раз редактировалось finist 10 май 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gorinich82 10 май 2012, 21:47
Gandalf писал(а):Нет, 39 баллов дала грубая.
Ага, понял, спасибо!
gorinich82
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение JuiceTeam 12 май 2012, 16:35
Ребята, довольно давно играю во ВСОЛе, но все не могу разобраться с набором силы за матч, хотя, по моему мнению, учитываю большинство параметров..

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=106382
Аль-Мишкаб - хорошая сыгранность, отличный капитан, но игра в гостях, спецухи далеко не под один стиль, а набрал силы за матч 600пунктов (с 1700 до 2300)! хотя не известна взаимка, но судя по всему, не большая она!!!

В отличии от моих команд..
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=83084 (гости)
всего +100
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50665 (хозяева)
всего +350


Итак много могу выложить..
Выставляю состав, учитываю - Капитана, Сыгранность, взаимка всего в плюсе, хоть и не большом, все игроки прокачены под дождь либо солнце.. Все условия.. нужна помощь)))
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3733
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 553
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение VYV 12 май 2012, 20:43
Доброго времени. У меня такой вопрос как учитывается сыграность вначале матча, в конце, общая с учетом всех игроков бывшых на поле с учетом запасных, а может для каждого момента отдельно при генерации. Зарание спасибо.
VYV
Менеджер
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:33
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 488
 
Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Эмелек (Гуаякиль, Эквадор)
Шарджа (Шарджа, ОАЭ)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Na6enskii 12 май 2012, 20:53
Добрый вечер.
Такой вопрос. Насчёт призовых Чемпионата Страны.

Когда начисляются призовые и дополнительные призовые (за набранные очки) ? Сразу после последнего тура чемпионата или по окончанию сезона (то есть смогу распоряжаться призовыми деньгами только в следующем сезоне) ?

Спасибо заранее за ваш ответ.
Na6enskii
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге