Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Сообщение Валерьевич 26 окт 2007, 00:21
Змееуст писал(а):Всем Здраствуйте
Как играть, если известно, что соперник поставит грубую игру. Может у опытных менеджеров есть какой то рецепт игры или хотя бы мнение по этому вопросу?
Заранее спасибо.

Желательно, установи силу состава более его силы, как можно больше.
По опыту карточки. Да и велика вероятность красной
.
* В зависимости разницы силы между вашими составами.*

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

"Если тебе это известно то должно быть известно и что тебе грозит см http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=20 п.7 т.к это попахивает договорняком если не ошибаюсь
Если я не прав пусть меня поправят более опытные"
Причем сдесь?
Вопрос разве о договоренности с противником?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 445
 
 

Сообщение subaru 26 окт 2007, 04:20
Дмитрий В. писал(а):Желательно, установи силу состава более его силы, как можно больше.

прирост к СС от грубой 40-50 баллов, зачем советовать то, что приведет к возможному попаданию на минус баллы?!?
subaru
 
 
 

Сообщение Змееуст 26 окт 2007, 08:56
Всем Здраствуйте.
Спасибо за обсуждение. Естественно о грубой силе оппонента я узнал просмотрев предыдущие матчи. У нас в чемпионате несколько команд регулярно эксплуатируют грубую силу, при чём часто для них это обходится даже без ЖК.
Я так понял, что лучше против грубой ставить "все в атаку". В общем то логично, т.к. провоцирует соперника на фолы в обороне. С этим все согласны?
И вот ёщё что, у нас в чемпе пошла мода ставить грубую, на несколько первых минут. Все расчёты при генерации вроде как ведутся по графе "Игравший состав", несколько минут грубой, заметного влияния на "Игравший состав" не оказывают. При чём, так играет опытный менеджер имеющий кучу команд. Играет он здорово и вряд ли упустит победу в чемпе. Может есть какой нибудь баг связанный с такой тактикой, который даёт преемущество команде?
Заранее Спасибо.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Иванов 26 окт 2007, 11:26
Подскажите. Может ли несколько команд одного менеджера участвовать в одном коммерческом турнире? А если этот менеджер сам организатор турнира? В правилах ограничений нет - подал заявку - приняли - играй.
Иванов
 
 
 

Сообщение referi 26 окт 2007, 12:05
Иванов писал(а):Подскажите. Может ли несколько команд одного менеджера участвовать в одном коммерческом турнире? А если этот менеджер сам организатор турнира? В правилах ограничений нет - подал заявку - приняли - играй.
можно играть только 1 своей командой не больше. в своем кт можно тоже играть
referi
 
 
 

Сообщение Иванов 26 окт 2007, 12:20
referi писал(а):
Иванов писал(а):Подскажите. Может ли несколько команд одного менеджера участвовать в одном коммерческом турнире? А если этот менеджер сам организатор турнира? В правилах ограничений нет - подал заявку - приняли - играй.
можно играть только 1 своей командой не больше. в своем кт можно тоже играть


А это где-то написано в правилах? Или так - из опыта?
Иванов
 
 
 

Сообщение referi 26 окт 2007, 12:24
ну возьми хотя бы тот пункт что менеджер не имеет право играть против своих же команд. за исключением мирокубков
referi
 
 
 

Сообщение Иванов 26 окт 2007, 12:27
Да. Ты прав. Об этом я не подумал. Спасибо.
Иванов
 
 
 

Сообщение Грин 26 окт 2007, 12:44
referi писал(а): можно играть только 1 своей командой не больше. в своем кт можно тоже играть

В этом году планируют запретить играть своими командами в своём КТ.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 456
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение referi 26 окт 2007, 13:05
не знаю на счет этого. первый раз даже слышу. хотя считаю что это правильно
referi
 
 
 

Сообщение Грин 26 окт 2007, 13:28
referi писал(а):не знаю на счет этого. первый раз даже слышу. хотя считаю что это правильно


Информация официальная...такой ответ я получил от ТП.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 456
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение Валерьевич 26 окт 2007, 13:47
subaru писал(а):
Дмитрий В. писал(а):Желательно, установи силу состава более его силы, как можно больше.
прирост к СС от грубой 40-50 баллов, зачем советовать то, что приведет к возможному попаданию на минус баллы?!?

За счет удаления игрока, матч вероятно может быть и не проигран.*
Все из-за карточек противника
.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 445
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение subaru 26 окт 2007, 14:07
Дмитрий В. писал(а):За счет удаления игрока, матч вероятно может быть и не проигран.*
Все из-за карточек противника
.

у меня форма 125 и дом бонус...Игроки основы устали и им немешало бы отдохнуть...т.е. я хочу сыграть дублем с СС 400 и дом. бонус против соперника, у которого будет примерно 360-420 сила, но с грубой...Я не знаю прирост грубой и иду на форум за советом...Выслушав двимтрия В и его теорию как можно сильного состава я=меня начинает лихорадить, и я больше не верю в свою победу при СС 400...Я выпускаю основу примерно 580 дом бонус, против грубой соперника и 360 баллов...как итог попадание на баллы...
А не то что ты имел ввиду, что я речь виду о проигрыше
subaru
 
 
 

Сообщение Валерьевич 26 окт 2007, 14:22
subaru писал(а):
Дмитрий В. писал(а):За счет удаления игрока, матч вероятно может быть и не проигран.*
Все из-за карточек противника
.
у меня форма 125 и дом бонус...Игроки основы устали и им немешало бы отдохнуть...т.е. я хочу сыграть дублем с СС 400 и дом. бонус против соперника, у которого будет примерно 360-420 сила, но с грубой...Я не знаю прирост грубой и иду на форум за советом...Выслушав двимтрия В и его теорию как можно сильного состава я=меня начинает лихорадить, и я больше не верю в свою победу при СС 400...Я выпускаю основу примерно 580 дом бонус, против грубой соперника и 360 баллов...как итог попадание на баллы...
А не то что ты имел ввиду, что я речь виду о проигрыше

Вслучае, если соперник поставит грубую игру от начала матча и до конца, без изменений допустим по грубой.
"Попадание на балы", возможно еще зависит от оптимальности состава.*
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 445
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение subaru 26 окт 2007, 14:36
вообще не понял что ты имел ввиду своим послдним постом...
subaru
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге