А всем ли погода хороша?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arlekino 01 фев 2012, 09:17
.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:

А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.


Как известно,во ВСОЛе 2 набора спецух стилевых- дождевые и солнечные

на текущий момент по матчам своего чемпа я имею
17 матчей(солнечно+облачно)
2 матча жарко
6 матчей(дождь+пасмурно)

Отсюда вопрос- А начерта так гнобить дождевые команды???

псы... следующий тур опять солнечно :D
arlekino
 
 
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Конфуций 01 фев 2012, 09:49
Разделение на солнечные и дождевые спецухи условное. И солнечники и дождевики получают одинаковые штрафы от погоды.
Последний раз редактировалось Конфуций 01 фев 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Конфуций
 
 
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Юран 01 фев 2012, 09:50
А какая связь между спецухами и погодой? :?
Юран
 
 
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Dus 01 фев 2012, 19:41
Конфуций писал(а):Разделение на солнечные и дождевые спецухи условное. И солнечники и дождевики получают одинаковые штрафы от погоды.
Правильный ответ.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение zipik 29 фев 2012, 19:18
А что же тогда означает это?

.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:

А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
zipik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:36
Рейтинг: 500
 
Копер (Копер, Словения)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Dus 29 фев 2012, 19:29
zipik писал(а):А что же тогда означает это?

.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:

А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
Возможно, ничего не означает.
А возможно - что то и означает:) Споры по этому поводу велись с самого основания ВСОЛа.
В любом случае, точный ответ на этот вопрос знает только Акар.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение spika 01 мар 2012, 08:53
На самом деле, этот раздел правил настолько невразумительный, что пора бы переработать его.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Юран 01 мар 2012, 16:21
А проще пояснить. Во всех нормальных играх знают все аспекты игры)) А у нас ВСОЛ)) У нас понятно мало что. Только общие фразы. За 10 лет можно было бы в правила внести разъяснения.
Юран
 
 
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Ty3uK 12 мар 2012, 19:14
Ну я бы сказал ни в одной практически онлайн игре, особенно сильно завязанной на математику и теорвер - конкретные и точные формулы не знает никто и никогда.. Кроме админов.
Как раз таки во ВСОЛе довольно много открытой информации.
Конечно хочется больше - но пожалуй все все понимают.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение spika 12 мар 2012, 21:16
Ty3uK писал(а):Конечно хочется больше - но пожалуй все все понимают.
Отнюдь.. Написано: бонус короткому пасу. И что? Многие думают, что игроки с Пк получают еще и погодный бонус. А поскольку Пк есть "спартаковская спецвозможность", то многие считают, что спартаковский стиль получает бонус от солнечно.
Зачем вводить людей в заблуждение? Зачем эти двусмысленности?

ОФФ.
про оптимальность один-два-три и говорить не хочется... фантазии что ль не хватает?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Ty3uK 13 мар 2012, 09:58
Многие думают
ключевая фраза.
Да я согласен что некоторые термины не очень корректны, но они устоявшиеся. И переименуй их сейчас - завтра будет шквал "АААА!! Все порезалиии!". Хотя изменится лишь название.

К примеру грубая игра - сколько мегатонн копий сломано на ее тему.. Назови ее прессинг, или "высокая самоотдача" - и не было претензий бы ни у кого..

А про понимание - я имел ввиду несколько другое.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Forza 13 мар 2012, 13:44
Возможно бонус короткого паса, это не что иное нежели % прибавка. Возможно это что то типа работы моментных спецух или смены тактики. Точно так же и с дальними ударами.

Но так как какой уже сезон, со слов автора "гнобят дождевиков", то логичнее всего, что подобного дисбаланса Акар бы точно избежал, если бы речь шла о % видимой прибавке. Зато вопрос в другом, если ли все таки не видимая прибавка схожая по действию с: моментами, тактикой, построением и способом защиты.

По прибавкам от погоды игрокам соответственно стилю игры -на первый взгляд прибавки "дождевым" и "солнечным" одинаковы. И скорее всего все зависит от силы игрока. Что в правилах то как раз и описано. Там в этих правилах достаточно информации, но и не скажу что они не двусмысленные. Каждый трактует сопоставляя это со своим опытом, ну или кому каким бы хотелось видеть ВСОЛ. Ведь если же нету подобного: в хорошую погоду пас короткий, а в дождь уже дальние удары рулят, то это вовсе уже и не ВСОЛ/фут. менеджер (для некоторых). :sharik:
Forza
 
 
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение montekristo 24 июн 2012, 10:20
А что у нас с погодой в этом сезоне. Пора уже поправить, а то стоит жара. Будут штрафы за погоду все получать.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение GANJABASAR 01 июл 2013, 17:37
Хочу высказать свое мнение о погоде,хотя,может быть пишу не в тот топик.
Насколько понимается,ВСОЛовский футбол смодулирован с настоящего,реального футбола.То есть,имею ввиду названия команд,стадионов,имена реальных и известных игроков и т.д.А насчет погоды этого не скажешь.Вот,например сейчас середина лета,в южных широтах,да и в северных стоит нестерпимая жара,зной а в ВСОЛе-на тебе погода:снег?! Думаю как то нелогично,не по ошущениям получается.Может быть,обращаясь к начальству,спрошу-стоит подумать над этим и вносить какие то коррективы?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: А всем ли погода хороша?
Сообщение Лавр 01 июл 2013, 17:44
GANJABASAR писал(а):Хочу высказать свое мнение о погоде,хотя,может быть пишу не в тот топик.
Насколько понимается,ВСОЛовский футбол смодулирован с настоящего,реального футбола.То есть,имею ввиду названия команд,стадионов,имена реальных и известных игроков и т.д.А насчет погоды этого не скажешь.Вот,например сейчас середина лета,в южных широтах,да и в северных стоит нестерпимая жара,зной а в ВСОЛе-на тебе погода:снег?! Думаю как то нелогично,не по ошущениям получается.Может быть,обращаясь к начальству,спрошу-стоит подумать над этим и вносить какие то коррективы?

сезон идет несколько месяцев, и что тогда? играть весь сезон под снегом?
Лавр
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге