Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 сен 2015, 08:06
Для нового 35-го сезона мы анонсируем две новые спецвозможности, которые можно тренировать игрокам уже сейчас:

  • Ка - капитан. Прирождённый капитан команды, капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста будет не меньше определённой величины, даже если он юниор.
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png (25.76 Кб) Просмотров: 180193
  • Тр - травмоустойчивость. Игроки с этой спецвозможностью могут избегать травм, а при старении теряют не так много силы.
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png (48.86 Кб) Просмотров: 174751
Сведения об этих спецвозможностях уже внесены в правила, обсудить эти спецвозможности и предложить новые можно здесь.

Предоставлять возможность замены уже имеющихся спецух на новые в связи с этой новостью пока не планируется.

 ЧаВО
Вопрос: Будет ли 5-й слот для спецух?
Ответ: нет.

Вопрос: Кому даёт бонус спецуха Ка?
Ответ: Также, как и сейчас - каждому игроку.

Вопрос: Увеличится ли травматизм в Лиге со вводом новой спецухи Тр?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли Ка учитываться в Vs?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли работать Ка у игрока, если его не выбрать капитаном на игру?
Ответ: Нет.

Вопрос: В описании "Ка" для нулевого уровня нет уточнения от чьей силы считается бонус/штраф? Теперь всё будет считаться от силы капитана?
Ответ: Всё будет также считаться, как и считается сейчас: все отрицательные проценты - от своей силы, положительные - от силы капитана. Описание в правилах поправим.

Вопрос: Спецуха "Ка" дополнительно влияет на капитанский бонус или заменяет его? Например, для капитана 34 лет при Ка4 будет 20% или 12%.
Ответ: Будет 12%, ничего не суммируется. Знак перед процентом означает бонус или штраф.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Ка и Тр
Сообщение Akei 11 сен 2015, 06:50
урфан_джюс писал(а):Ну снизит и дальше что? игрок от этого весь чемпионат без замен не отыграет. И повторюсь еще раз. 11 лидеров в команде это бред.[/
Полностью согласен. Более того, в реальности в командах если одни лидеры, то некому "таскать рояль".
не согласен! Это всего лишь название. Переименовав лидер в "я принес тортик с допингом для всех" убираются все ваши претензии к этой спецухе :super:
Akei
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Аламан 11 сен 2015, 07:06
не нравится, что молодой не может быть хорошим капитаном. В реальном футболе много примеров, когда молодые были капитанами и вели за собой свою команду.
Аламан
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение PetrWit 11 сен 2015, 09:01
Ух-ты писал(а):Может Тр еще будет давать большую прибавку молодежи???
16 летка не 10 баллов набирает, а 20 если есть Тр4.
Есть выгодные стороны этих спецух, но они не так очевидны. Тр снижает % потери при старении, а значит нужен в основном для ветеранов, однако, уход на пенсию никак не зависит. В первую очередь уходят слабые и не играющие, значит к Тр4 надо еще Ат4 и то это не спасет от возможной пенсии) то есть вероятность уйти в 31-32-33 года достаточно большая.
Как вариант. Если у игрока и "Тр4" и "АТ4", то пусть играет до 34-х лет.
Ему же и "Ка" прицепить...
PetrWit
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Ух-ты 11 сен 2015, 09:33
Petrwit писал(а):
Ух-ты писал(а):Может Тр еще будет давать большую прибавку молодежи???
16 летка не 10 баллов набирает, а 20 если есть Тр4.
Есть выгодные стороны этих спецух, но они не так очевидны. Тр снижает % потери при старении, а значит нужен в основном для ветеранов, однако, уход на пенсию никак не зависит. В первую очередь уходят слабые и не играющие, значит к Тр4 надо еще Ат4 и то это не спасет от возможной пенсии) то есть вероятность уйти в 31-32-33 года достаточно большая.
Как вариант. Если у игрока и "Тр4" и "АТ4", то пусть играет до 34-х лет.
Ему же и "Ка" прицепить...

Неплохо бы как и с травмами, например Тр1- в 30 лет не может уйти на пенсию
Тр3- в 33 не может уйти. При любом кол-ве игр и силе.
Тр4 - в 34 не уходит. Играет до 35. Типа бонус такой, тем кто накачает эту спецуху. Тогда будет резон. В 35 лет бонус капиана - 12%.
В 35 - всё на пенсию без разговоров.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Аламан 11 сен 2015, 10:05
Вопрос к разрабам, дадут ли менеджерам возможность поменять старые спецухи пропорционально. Т.е вместо Л4 получить Ка4. В противном случае - это намеренное ухудшение позиций игроков лидеров команд. К примеру у меня игрок нап с силой 145 возр 25 лет 4 слота заняты и мне придется выращивать капитана из игрока слабее этого, хотя первый по праву должен быть капитаном 4-го уровня. Так было бы справедливо.
Аламан
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение PetrWit 11 сен 2015, 10:18
Ух-ты писал(а):
Petrwit писал(а):
Ух-ты писал(а):Может Тр еще будет давать большую прибавку молодежи???
16 летка не 10 баллов набирает, а 20 если есть Тр4.
Есть выгодные стороны этих спецух, но они не так очевидны. Тр снижает % потери при старении, а значит нужен в основном для ветеранов, однако, уход на пенсию никак не зависит. В первую очередь уходят слабые и не играющие, значит к Тр4 надо еще Ат4 и то это не спасет от возможной пенсии) то есть вероятность уйти в 31-32-33 года достаточно большая.
Как вариант. Если у игрока и "Тр4" и "АТ4", то пусть играет до 34-х лет.
Ему же и "Ка" прицепить...

Неплохо бы как и с травмами, например Тр1- в 30 лет не может уйти на пенсию
Тр3- в 33 не может уйти. При любом кол-ве игр и силе.
Тр4 - в 34 не уходит. Играет до 35. Типа бонус такой, тем кто накачает эту спецуху. Тогда будет резон. В 35 лет бонус капиана - 12%.
В 35 - всё на пенсию без разговоров.
Смысл объединения нескольких спецух (связанных со здоровьем) - это продлить спортивную жизнь игрока, который из-за занятых слотов не имеет возможности конкурировать с другими игроками состава в силе (из-за отсутствия стилевых и моментных спецух). Пусть покроет недостаток силы возрастом.
Как это сделать?... Это уже на Откуп АиА.
Последний раз редактировалось PetrWit 11 сен 2015, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение RAUL7 11 сен 2015, 10:21
Аламан писал(а):Вопрос к разрабам, дадут ли менеджерам возможность поменять старые спецухи пропорционально. Т.е вместо Л4 получить Ка4. В противном случае - это намеренное ухудшение позиций игроков лидеров команд. К примеру у меня игрок нап с силой 145 возр 25 лет 4 слота заняты и мне придется выращивать капитана из игрока слабее этого, хотя первый по праву должен быть капитаном 4-го уровня. Так было бы справедливо.
Написали же в шапке, что не планируется.
RAUL7
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение miha76 11 сен 2015, 10:28
RAUL7 писал(а):
Аламан писал(а):Вопрос к разрабам, дадут ли менеджерам возможность поменять старые спецухи пропорционально. Т.е вместо Л4 получить Ка4. В противном случае - это намеренное ухудшение позиций игроков лидеров команд. К примеру у меня игрок нап с силой 145 возр 25 лет 4 слота заняты и мне придется выращивать капитана из игрока слабее этого, хотя первый по праву должен быть капитаном 4-го уровня. Так было бы справедливо.
Написали же в шапке, что не планируется.
В шапке написано "ПОКА не планируется".
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Анфан террибль 11 сен 2015, 10:33
Talianyc писал(а):А еще можно Уг разделить на УгП и УгЛ. Хочешь чтобы игрок хорошо подавал угловые слева и справа, занимай два слота.
У меня и без Уг иногда прямым ударом с углового забивают :grin:
Анфан террибль
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение virlig 11 сен 2015, 10:58
Одна спецуха дополняет другую,плюс решается проблема с капитаном,не нужно за сильного вета переплачивать,если раньше каждые 2-3 сезона необходимо было покупать нового кэпа(30-32-летнего),то сейчас реально получить кэпа уже в 23-24 года.
Получится что-то вроде Пк4Ка4Тр4Ат4
virlig
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение урфан_джюс 11 сен 2015, 11:32
Раз в новости было сказано, что можно предлагать свои варианта. то предложу и свой, пока эта тема обсуждается. Добавление спецух - это всё же путь количественный разнообразить игру. На тактику и стратегию он не влияет. Может имеет смысл добавить к силе, усталости, форме ещё и показатель игрока - опыт. Опыт нельзя будет купить. Он накапливается игроком в играх и зависит как от количества минут, проведённых на поле, так и от ранга турнира ( первая лига будет давать больше опыта, чем вторая, а тем более 3-я и 4-я, а участие в еврокубках даст ещё больше опыта), так и от продвижения в турнире ( имеется в виду формат кубков). Тогда участие в кубках для слабых команд будет иметь смысл - ведь если команда будет играть в четвертьфинале, то игроки получат больше опыта, чем матч в 3-4 лиге. А сейчас мне нет смысла играть в кубках, только лишняя нагрузка. То же относится и для продвижения в еврокубках. Бонус к опыту игрокам будет также добавляться, если команда играет матч с соперником ранга выше, либо по силе превосходящей её на определённый %. Это относится конечно в первую очередь к кубковым турнирам, а также к товарищеским матчам. Более сильные команды могут соглашаться на них за плату со стороны слабых. Тем более, если менеджер ведёт 2 команды разного уровня, он может организовывать матчи между ними как поддержка своей более слабой команды. Предлагаемый мной опыт схож с силой. Но имеет и отличия, видные из предложенного мной выше. И опыт нельзя будет терять. Он не уменьшится, если игрок сидит в запасе, либо плохо провёл матч, или слабый соперник. Он может только накапливаться, но размер его накопления зависит от качества соперников, от ценности турниров и степени продвижения в них. Купить опыт нельзя.
урфан_джюс
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение ALUXA 11 сен 2015, 11:38
А я вот вернусь к старому вопросу, ранее из-за не внимательности не заметил про полное описание кумира, но теперь наткнулся на спецуху "П" пенальти, там реально нет описания, это ошибка или же отменили эту спецуху?
ALUXA
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение btwice2001 11 сен 2015, 11:43
ALUXA писал(а):А я вот вернусь к старому вопросу, ранее из-за не внимательности не заметил про полное описание кумира, но теперь наткнулся на спецуху "П" пенальти, там реально нет описания, это ошибка или же отменили эту спецуху?
Ну да, в самом деле в правилах исчезло описание... Не думаю, что спецуху П отменили - скорее всего, просто опечатались, когда писали о новых спецухах. Надеюсь, в ходе прочтения этого топика руководство заметит данное замечание и всё исправит.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Qoleador 11 сен 2015, 11:47
Спасибо за новые спецухи.
Особенно понравился Ка. Вратарю пойдет самое оно! Тр пока не очень нужен (имхо).

Советую руководству посмотреть состав хотя бы 10-20 самых сильных команд всол-а. Так сказать законодатели мод.
Что качают в эти команды. Можно увидеть стилевые, моментные, атлеты, лидеры и кумиры. Но там нет игроков со спецухами Уг, См, П, Шт.
Думаю менеджеры самых сильных команд не дураки и не будут тратиться на сомнительные спецухи.

Из моих личных пожиланий (уверен что будет много единомышленников):
Уг, См, П, Шт - убрать из игры, взамен сделать Ст (стандарты с немного увеличенным процентом) (Чалханоглу знаете?)
Увеличить % спецухи Ат. Игрок с Ат все равно пропускает много матчей за сезон. Не совсем логично.
Л - лидера не трогать. ;)

Надеюсь быть услышанным. :beer:
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 443
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Ка и Тр
Сообщение урфан_джюс 11 сен 2015, 12:14
[b]
MmMm писал(а):[color=#BF4000]Всё это интересно и логично. Но никогда не будет введено, потому что произойдёт взрыв - либо генератора ВСОЛа, либо мозга менеджеров.[/quote][/color]
[/b]
Это точно. Но раз можно предложить, то свои варианты предложил.)
урфан_джюс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге