Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 сен 2015, 08:06
Для нового 35-го сезона мы анонсируем две новые спецвозможности, которые можно тренировать игрокам уже сейчас:

  • Ка - капитан. Прирождённый капитан команды, капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста будет не меньше определённой величины, даже если он юниор.
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png (25.76 Кб) Просмотров: 179413
  • Тр - травмоустойчивость. Игроки с этой спецвозможностью могут избегать травм, а при старении теряют не так много силы.
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png (48.86 Кб) Просмотров: 173970
Сведения об этих спецвозможностях уже внесены в правила, обсудить эти спецвозможности и предложить новые можно здесь.

Предоставлять возможность замены уже имеющихся спецух на новые в связи с этой новостью пока не планируется.

 ЧаВО
Вопрос: Будет ли 5-й слот для спецух?
Ответ: нет.

Вопрос: Кому даёт бонус спецуха Ка?
Ответ: Также, как и сейчас - каждому игроку.

Вопрос: Увеличится ли травматизм в Лиге со вводом новой спецухи Тр?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли Ка учитываться в Vs?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли работать Ка у игрока, если его не выбрать капитаном на игру?
Ответ: Нет.

Вопрос: В описании "Ка" для нулевого уровня нет уточнения от чьей силы считается бонус/штраф? Теперь всё будет считаться от силы капитана?
Ответ: Всё будет также считаться, как и считается сейчас: все отрицательные проценты - от своей силы, положительные - от силы капитана. Описание в правилах поправим.

Вопрос: Спецуха "Ка" дополнительно влияет на капитанский бонус или заменяет его? Например, для капитана 34 лет при Ка4 будет 20% или 12%.
Ответ: Будет 12%, ничего не суммируется. Знак перед процентом означает бонус или штраф.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение САС 13 сен 2015, 07:25
Boxer писал(а):Хотел поменять "старую" спецуху на Ка. Нет такой возможности. Пол ляма зато потратил. А на следующий сезон останется изменение спецвозможности?
Останется
САС
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Boxer 13 сен 2015, 11:31
САС писал(а):
Boxer писал(а):Хотел поменять "старую" спецуху на Ка. Нет такой возможности. Пол ляма зато потратил. А на следующий сезон останется изменение спецвозможности?
Останется
Спасибо. Успокоил меня.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 498
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение evil_eye 13 сен 2015, 11:32
Boxer писал(а):Хотел поменять "старую" спецуху на Ка. Нет такой возможности. Пол ляма зато потратил.
В техподдержку напиши.
evil_eye
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 13 сен 2015, 12:24
Объясните, не могу понять какой именно бонус будет давать игрок 19 Ка4

12% - 4%(штраф за возраст) = +8%

или

просто +12%, без штрафа за возраст?
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение the_worst_manager 13 сен 2015, 12:35
nkiev писал(а):Объясните, не могу понять какой именно бонус будет давать игрок 19 Ка4

12% - 4%(штраф за возраст) = +8%

или

просто +12%, без штрафа за возраст?
Судя по описанию и по таблице, штрафа за возраст не будет.
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 458
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Mercator 13 сен 2015, 13:00
Schmulke писал(а):
nkiev писал(а):Объясните, не могу понять какой именно бонус будет давать игрок 19 Ка4

12% - 4%(штраф за возраст) = +8%

или

просто +12%, без штрафа за возраст?
Судя по описанию и по таблице, штрафа за возраст не будет.
Круто прям
Mercator
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 13 сен 2015, 13:10
А все таки точно кто то знает? Простой же вопрос, а написано в правилах непонятно.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение trenafin 13 сен 2015, 13:28
Да, пункт правил 2.6. пока не сильно сочетается с таблицей описания спецухи "Ка". Ждём корректировки.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Ух-ты 13 сен 2015, 14:22
Откуда взяли минус?
Мне кажется это таблицы "было" и "стало"
По такой логике 34 летний будет давать 20% ?

Но раз кто-то понял по -другому, то видимо руководству стоит объяснить :super:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Selenid 13 сен 2015, 14:24
ЧаВО писал(а):Вопрос: В описании "Ка" для нулевого уровня нет уточнения от чьей силы считается бонус/штраф? Теперь всё будет считаться от силы капитана?
Ответ: Уточним описание. По всей видимости всё будет также, как и сейчас (как описано в правилах по выбору капитана)
также, как и сейчас? а что делать игрокам 24-25 лет? сейчас они не дают ни бонусов, ни штрафов ни от какой силы. от чего будет браться бонус при наличии Ка?
Selenid
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 13 сен 2015, 15:17
Ух-ты писал(а):Откуда взяли минус?
Мне кажется это таблицы "было" и "стало"
По такой логике 34 летний будет давать 20% ?

Но раз кто-то понял по -другому, то видимо руководству стоит объяснить :super:
логика во ВСОЛе? ))) не буду приводить примеры когда логикой и не пахнет, меня конкретно этот вопрос интересует. Но ваше "кажется" говорит о том что то же не раз с "логикой" сталкивались....
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение The13th 13 сен 2015, 18:04
Хм, енсли я правильно понимаю, то Ка1=Л3, Ка4 даёт 12% прибавки к силе, НО только в том случае, если игрок именно с этой СВ становится капитаном команды - так, нет? И вот вопрос: если, к примеру, Л даёт определённый процент прибавки к силе не только игроку, но и всей команде, то как обстоит дело с Ка?
Что касается Тр, то здесь хотел бы заметить следующее: скажу без ложной скромности, что когда-то меня интересовало, почему ветераны так чувствительно теряют в силе при старении и можно ли как-то снизить эту потерю - меня тогда, мягко говоря, не поняли. И тут - на тебе, внесли такую СВ, которая как раз и позволяет значительно снизить потерю силы! Однако эта СВ вряд ли будет альтернативой Ат, поскольку у них разные предназначения...
Что же получается в итоге, с учётом 2-х новых СВ? К примеру, берутся 1-2 сильнейших игрока в команде, им (вместо Л4) вкачивается Ка4, и, дабы они меньше теряли в силе и играли как можно дольше, идеальной прокачкой для них будет такая: Ка4-стилевая4-Ат4-Тр4 - так, что ли? Или, может, грядёт то время, когда введут слот для пятой СВ???
The13th
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение evil_eye 14 сен 2015, 14:59
nkiev писал(а):А все таки точно кто то знает? Простой же вопрос, а написано в правилах непонятно.
В таблице чётко же написано: у игрока с Ка4 капитанский бонус в любом возрасте равен 12%. Что тут непонятного?
:hello:
evil_eye
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 14 сен 2015, 15:38
evil_eye писал(а):
nkiev писал(а):А все таки точно кто то знает? Простой же вопрос, а написано в правилах непонятно.
В таблице чётко же написано: у игрока с Ка4 капитанский бонус в любом возрасте равен 12%. Что тут непонятного?
:hello:
где там четко? Очень рад что ты телепатически умеешь проникнуть в разум создателей таблицы и четко увидеть что именно они имели в виду. Я же, к сожалению, такого дара не имею, не раз сталкивался с ситуацией когда сами создатели правил не знали в точности как оные правила будут действовать в той или иной конкретной ситуации, поэтому и уточняю.
Поэтому не нужно мне рассказывать про четкость и задавать риторические вопросы, меня интересует конкретная цифра а не поговорить.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение zipik 14 сен 2015, 15:57
nkiev писал(а):
evil_eye писал(а):
nkiev писал(а):А все таки точно кто то знает? Простой же вопрос, а написано в правилах непонятно.
В таблице чётко же написано: у игрока с Ка4 капитанский бонус в любом возрасте равен 12%. Что тут непонятного?
:hello:
где там четко? Очень рад что ты телепатически умеешь проникнуть в разум создателей таблицы и четко увидеть что именно они имели в виду. Я же, к сожалению, такого дара не имею, не раз сталкивался с ситуацией когда сами создатели правил не знали в точности как оные правила будут действовать в той или иной конкретной ситуации, поэтому и уточняю.
Поэтому не нужно мне рассказывать про четкость и задавать риторические вопросы, меня интересует конкретная цифра а не поговорить.

И что там не четкого, помоему все предельно ясно.
Ка - капитан. Прирождённый капитан команды, капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста будет не меньше определённой величины, даже если он юниор.
В таблице приведено какой капитанский бонус будет давать игрок с разными уровнями спецухи и без нее. Что тут не ясного? Ничего складывать и вычитать не нужно, глянул в таблицу и увидил цифру Ка4 - бонус 12%, и все!
zipik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:36
Рейтинг: 494
 
Копер (Копер, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге