Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Vovan-t1tan 01 апр 2011, 23:04
Много видел вопросов и ответов на тему трансферов и налога...но, все же, так нигде и не усмотрел (или просто проглядел) информацию, которая нередко бывает нужна менеджерам...
А именно: налог накладывается именно во время непосредственной покупки/продажи игрока...или уже по итогам транферного окна по трансферному обороту команды?
Например, в кассе клуба есть 1 М всоликов... если у меня покупают игрока за 2 М всоликов и я покупаю игрока за 3 миллиона...то моя покупка игрока состоится? Или же налог, в виде 100К здешних тугриков на продажу игрока, не позволит мне совершить последнюю сделку?
Последний раз редактировалось Vovan-t1tan 02 апр 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 01 апр 2011, 23:05
skalik писал(а):сколько надо иметь минимальное кол-во слотов чтобы построить базу два???
Два http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p22 (колонка "Слотов (мин)")
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurkasss 02 апр 2011, 12:15
ребят, а как узнать стиль игрока...когда смотрю характеристики игрока в графе "стиль" стоит прочерк??
shurkasss
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 02 апр 2011, 12:57
shurkasss писал(а):ребят, а как узнать стиль игрока...когда смотрю характеристики игрока в графе "стиль" стоит прочерк??

вот тема viewtopic.php?f=1&t=100372
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tiko 03 апр 2011, 12:57
Как проводятся замены, только в промежутке 10 минут, или можно конкретно на какой либо? Если последнее как это сделать?
Tiko
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 09:19
Откуда: тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан)
А Боу Саада (Боу Саада, Алжир)
Спортинг Луккезе (Лукка, Италия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 03 апр 2011, 13:36
Tiko писал(а):Как проводятся замены, только в промежутке 10 минут, или можно конкретно на какой либо? Если последнее как это сделать?
Только в промежутке.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Marmon 03 апр 2011, 16:44
Всем привет!Где найти спецов по определению стилей.Если не трудно в личку.Спасибо
Marmon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 03 апр 2011, 20:08
Marmon писал(а):Всем привет!Где найти спецов по определению стилей.Если не трудно в личку.Спасибо

viewtopic.php?f=1&t=100372&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%8E+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

читай топик и узнаешь что и как
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 04 апр 2011, 10:25
Привет!Вопрос такой:так как я не ВИП,то смотрю претендентов на игроков,выставленных мной на трансфер,так-снимаю их с торгов и тогда появляется значок(вашего игрока хотят купить и подробные заявки).Потом я опять ставлю их на трансфер.Так вопрос вот в чём:будут ли эти заявки действительны или после того как я снимаю игроков с торгов заявки анулируются?
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 04 апр 2011, 10:29
MarekOne писал(а):Привет!Вопрос такой:так как я не ВИП,то смотрю претендентов на игроков,выставленных мной на трансфер,так-снимаю их с торгов и тогда появляется значок(вашего игрока хотят купить и подробные заявки).Потом я опять ставлю их на трансфер.Так вопрос вот в чём:будут ли эти заявки действительны или после того как я снимаю игроков с торгов заявки анулируются?
Будут действительны.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 04 апр 2011, 15:19
Спасибо.Есть ещё вопрос:есть ли смысл давать играть молодым талантам по 15 минут за игру(баллов они как не набирают,так и не теряют,но кол-во игр растёт) или не стоит рисковать,потому что толку не будет никакого!
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 04 апр 2011, 15:42
MarekOne писал(а):Спасибо.Есть ещё вопрос:есть ли смысл давать играть молодым талантам по 15 минут за игру(баллов они как не набирают,так и не теряют,но кол-во игр растёт) или не стоит рисковать,потому что толку не будет никакого!

Какое количество игр растет? Возможно, ты имел ввиду, что растет сыгранность? Это да, но как кол-во игр у игроков сыгравших менее 15 минут за матч может расти я не знаю, у них ОП и ИП не изменяется.

Насчет риска вообще не понял. Чем ты рискуешь? Разве что неправильно посчитаешь Опт2 и из-за этого если посчитаешь еще после Опт3, то и там допустишь ошибку. Более чем рисковать я не знаю. Неправильно расчета Опт2 и Опт3 может повлиять на меньший набор баллов, либо на большую их потерю.

Возможно, что замена сработает раньше 75-90 минуты, тогда игроки проведут более 15 минут и могут получить минус/плюс, не факт что замена вначале игры 15-25 допустим, произойдет не позже 15 минуты, тогда опять же игроки проведут более 15 минут. Т.е. заменять нужно в конце, что бы 100% сыграли менее 15 минут.

И еще, если игрок получит красную карточку, за промежуток времени проведенный на поле меньше 15 минут, то получит минус балл.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 04 апр 2011, 15:51
Так есть ли смысл выпускать молодёжь?Ты очень много написал,но сути я не уловил.Дело не в сыгранности,а в том игрок,проведя на поле 15 минут,(чмсто статистически конечно) проводит матч.Так вот идёт ли какое-то развитие молодого игрока,если он проводит много матчей(уменьшается риск потери балла в случае проведения полного матча или ещё что-то).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да и ещё вопрос:можно ли,имея 15 по силе состав в дивизионе,за счёт сыгранности и знания стилей игроков команды уверенно держаться в середине таблицы?И я так понимаю для того,чтоб сыгранность была макс-ой нужно качать медцентр и Центр ФП?(чтоб игроки меньше уставали и состав сохранял нужный вид)??
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 04 апр 2011, 16:24
MarekOne писал(а):Так есть ли смысл выпускать молодёжь?Ты очень много написал,но сути я не уловил.Дело не в сыгранности,а в том игрок,проведя на поле 15 минут,(чмсто статистически конечно) проводит матч.Так вот идёт ли какое-то развитие молодого игрока,если он проводит много матчей(уменьшается риск потери балла в случае проведения полного матча или ещё что-то).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да и ещё вопрос:можно ли,имея 15 по силе состав в дивизионе,за счёт сыгранности и знания стилей игроков команды уверенно держаться в середине таблицы?И я так понимаю для того,чтоб сыгранность была макс-ой нужно качать медцентр и Центр ФП?(чтоб игроки меньше уставали и состав сохранял нужный вид)??
На счет того, зависит ли количество балов при старении у молодых от количества матчей за команду, то есть разные теории, но кроме Акара никто не знает. Лично мне кажется, не зависит, хотя я не изучал.
На счет второго - то зависит от распределения сил, уровня менеджеров и т.д., но можно при определенном везении.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 04 апр 2011, 17:16
MarekOne писал(а):Так есть ли смысл выпускать молодёжь?Ты очень много написал,но сути я не уловил.Дело не в сыгранности,а в том игрок,проведя на поле 15 минут,(чмсто статистически конечно) проводит матч.Так вот идёт ли какое-то развитие молодого игрока,если он проводит много матчей(уменьшается риск потери балла в случае проведения полного матча или ещё что-то).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да и ещё вопрос:можно ли,имея 15 по силе состав в дивизионе,за счёт сыгранности и знания стилей игроков команды уверенно держаться в середине таблицы?И я так понимаю для того,чтоб сыгранность была макс-ой нужно качать медцентр и Центр ФП?(чтоб игроки меньше уставали и состав сохранял нужный вид)??

1. Не уменьшается. И с чего бы это? Хотя такое врядли сам Акар знает.
2. Можно и выше держаться, смотря какая средняя сила дивизиона. Но сыгранность и знание стилей может быть у соперника. Даже скажу больше есть примеры, когда сыгранность (большая сыгранность достигается не редко благодаря спецухе Ат) идет во вред, если команда перекачана спецухами Ат, в ущерб стилевой прокачке или моментной.

Уточнение fang очень интересное, но врядли все лежит на поверхности. Разве, что это и есть так прокачка которую имеешь ввиду ты, но опять же не факт, что и она действует.
Последний раз редактировалось Forza 05 апр 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге