Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 09 апр 2011, 16:21
А можно так: аккаунт удалить потом опять зарегится, а на форуме оставатся со старым аккаунтом(или как тут это назвать)
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 апр 2011, 16:27
vano80 писал(а):на форуме оставатся со старым аккаунтом
Не можно, а нужно.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 09 апр 2011, 16:36
PRAS писал(а):Новый уровень ФЦ не обнуляет счётчик, а добавляет разницу с предыдущим уровнем этого строения.
C трен.центром тож самое????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 546
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 апр 2011, 16:40
killmax писал(а):
PRAS писал(а):Новый уровень ФЦ не обнуляет счётчик, а добавляет разницу с предыдущим уровнем этого строения.
C трен.центром тож самое????
Да.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 09 апр 2011, 16:43
PRAS писал(а):
vano80 писал(а):на форуме оставатся со старым аккаунтом
Не можно, а нужно.
Т.е. можно угробить несколько клубов, зарегится заново и на форуме общатся как ни в чем небывало
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 499
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 апр 2011, 16:52
vano80 писал(а):
PRAS писал(а):
vano80 писал(а):на форуме оставаться со старым аккаунтом
Не можно, а нужно.
Т.е. можно угробить несколько клубов, зарегится заново и на форуме общаться как ни в чем не бывало
Люди то помнят. Например, Хруст сколько аккаунтов уже сменил, а его все равно вычисляют. Да и других примеров хватает. Удалением акка репутацию не очистить.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 10 апр 2011, 02:59
Планирую прокачивать своим игрокам из Марокко доп.слоты: защитникам и полузащитникам оборонительного плана - Л4 Д4 Оп4 Ат4. Нападающим Л4 Д4 У4 Ат4, вингерам Л4 Д4 См4 Ат4.
Хотел бы выслушать мнение опытных менеджеров, может кто выскажется правильно ли я планирую развитие команды?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 апр 2011, 03:27
Tabruka писал(а):Планирую прокачивать своим игрокам из Марокко доп.слоты: защитникам и полузащитникам оборонительного плана - Л4 Д4 Оп4 Ат4. Нападающим Л4 Д4 У4 Ат4, вингерам Л4 Д4 См4 Ат4.
Хотел бы выслушать мнение опытных менеджеров, может кто выскажется правильно ли я планирую развитие команды?

Шапка темы писал(а):
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
  • Не забудь проверить - не задавался ли уже такой вопрос воспользовавшись поиском, потому что похожая проблема уже могла кого-то озадачить и ответы были получены.
Вот тема для примера о моментных спецухах: viewtopic.php?f=94&t=122337
Вот о симулянтах: viewtopic.php?f=1&t=115100
viewtopic.php?f=94&t=103646
viewtopic.php?f=94&t=78119
viewtopic.php?f=94&t=126310
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 10 апр 2011, 14:01
Спасибо! Понял. Нашёл.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tiko 10 апр 2011, 15:02
Если не трудно подскажите, в чем разница сил? - 11 лучших в ростере команды и например в сравнительной таблице с будущим соперником, из каких критериев они состоят каждая в отдельности
2. Если например определен стиль молодого игрока- катеначо, то какие лучше спецухи ему прокачивать, дождевые или под любимый стиль команды
Tiko
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 09:19
Откуда: тверь, Россия
Рейтинг: 529
 
Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан)
А Боу Саада (Боу Саада, Алжир)
Спортинг Луккезе (Лукка, Италия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 10 апр 2011, 16:55
Tiko писал(а):2. Если например определен стиль молодого игрока- катеначо, то какие лучше спецухи ему прокачивать, дождевые или под любимый стиль команды
Сначала определи стили основных игроков. А затем уже думай кому и чего вкачивать. Может большинство игроков окажутся нормой или британцами, и тогда тебе от этого игрока нужно будет избавиться. Для реальной прибавки в силе за счет взаимопонимания нужны длинные цепочки игроков одного стиля.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 апр 2011, 17:14
Tiko писал(а):Если не трудно подскажите, в чем разница сил? - 11 лучших в ростере команды и например в сравнительной таблице с будущим соперником, из каких критериев они состоят каждая в отдельности
Немного не понял вопрос, но С11 - это сумма сил 10 сильнейших полевых игроков и сильнейшего вратаря (аналогично С14, С17, в 17 входят 15 полевых и два кипера). S11 - сумма сил 10 сильнейших полевых игроков и сильнейшего вратаря с учетом спецвозможностей. Это сила без спецух + каждый игрок дает вклад 5% от своей силы за каждый уровень стилевой (Г, Пд, Ск, Д, Пк, Км) и прибавка за Л в % от силы всех этих 11 игроков (аналогично S14 и S17).

У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Кирилл 10 апр 2011, 18:39
fang писал(а):У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
До сих пор? А оно не работало/не работает?
Я часто такое условие ставлю, и что оно оказывается не работает? :(
Как же тогда сделать, чтобы после травмы на его позицию вышел не просто лучший по силе, а именно с такой же позицией, как у травмированного?
Кирилл
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 апр 2011, 22:38
всё_путём писал(а):
fang писал(а):У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
До сих пор? А оно не работало/не работает?
Я часто такое условие ставлю, и что оно оказывается не работает? :(
Как же тогда сделать, чтобы после травмы на его позицию вышел не просто лучший по силе, а именно с такой же позицией, как у травмированного?
Я, как законопослушный пользователь форума :-) , перед тем, как задавать вопрос, воспользовался поиском.
Судя по этому: viewtopic.php?p=1525011#p1525011
viewtopic.php?p=2424949#p2424949
viewtopic.php?p=2123344&f=1#p2123344
viewtopic.php?p=1538170#p1538170
это условие когда-то не работало, и, как я увидел по своему пятничному матчу, до сих пор не работает.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RuslanGoodWin 10 апр 2011, 22:40
Скажите, в ттф следующая игра с Иорданией, а как мне найти соперника из этой страны?
RuslanGoodWin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге