Хоккей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forester 05 фев 2010, 15:55
Сезон 2017 - 2018

 КХЛ

 НХЛ

 ЧМ-2018
ЧМ-2018
Группа "А"
Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Беларусь, Франция, Австрия
Группа "В"
Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Южная Корея.
Чемпионат Мира по хоккею 2018,пройдет в Дании впервые!
И матчи пройдут с 4 по 20 мая!
Последний раз редактировалось Forester 13 окт 2017, 22:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Forester
 
 
 


Re: Хоккей
Сообщение Грин 25 май 2010, 21:39
ghost68 писал(а):Да не они дают результат,том то все и дело! Просто с командами, которые сами играют и дают играть другим - получается. Пример - Канада ( пацаны...) . Финляндия. А забей немцы второй гол - чтобы мы сейчас обсуждали??? Одно то, что Быкова и Захаркина поддерживает Единая Россия уже говорит о том, что все это не просто так!!! Естественно все ИМХО, мы же во ВСОЛе все такие политкорректные...

Ну наверное мы разное понимаем под значением слова "результат"...у меня нет под рукой статистики, а искать лень...но сб.России кажется лет 20 не выигрывала золото ЧМ...при этом частенько вылетая уже в четвертьфинале...а при БиЗ за 4 года - 2 золота и серебро...и это называется нет результата?!...в славные советские времена, СССР далеко не всегда был ЧМ...

А забей немцы второй гол - чтобы мы сейчас обсуждали???
А попади Малкин в ворота в 1 периоде или Овечкин сантиметром левее в 3 ?..."если бы", "а попади" и т.д....это всё понятия относительные...играть в хоккей сейчас умеют все...и не всегда и не всем фаворитам удаётся пройти заведомо более слабых соперников без сучка и задоринки...тем более в 1/2 финала...тем более против команды-хозяйки соревнований...

А причём здесь политика и Единая Россия?...зачем всё мешать в кучу?...и как политические взгляды того или иного человека, могут влиять на его профессиональные качества?...
Последний раз редактировалось Anonymous 26 май 2010, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
 

Re: Хоккей
Сообщение миха 26 май 2010, 01:21
Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады:
Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению.
http://www.rbcdaily.ru/2010/05/25/lifestyle/481144
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Хоккей
Сообщение VSDS9 26 май 2010, 09:33
Ну как всегда короче. Во время игры у всех глаза в одном месте :?
VSDS9
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение Sergeant 26 май 2010, 11:57
мдаа... даже слов нет... обидное поражение, но почему-то было как-то н грустно, т.к. могли забить)
Sergeant
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение Crespo 27 май 2010, 23:09
Мне не грустно и не радостно. Почему? С одной стороны не радуюсь наверно ясно почему, хотя нашим опять показали, где раки зимуют. Точнее отпустили их звездный потенциал на грешную землю. Не огорчен, так как результат немного был очевиден. Нервная игра игра с немцами показала, что наши подустали, а может все тот же звездный потенциал. Хотя я всегда был против команд, которые начинают играть грязно. Сразу против таких настроен.Чехи сыграли так как надо. Забили. Не грубили. На провокации не велись. Но все у нас впереди. Главное сделать выводы правильные
Crespo
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение VSDS9 28 май 2010, 00:24
Сом, и ты мне будешь доказывать что я не прав был?
Я говорил,если будем играть как с Германией, не видать нам победы.. На что последовал ответ:
Ты опять начинаешь ! Игра прелесть ! Наши молодцы ! Таких как ты не понимаю ! В принципе то понимаю Что бы и кто не делал для тебя все плохо! Выиграй наши чемпионат мира по футболу ты все равно скажешь, что это не то и это не так и нам повезло и если бы вот так , тогда мы вот так Пессимизм это болезнь ! /И ты ей болен ! Прислушайся и подумай !

Прислушайся, и подумай! :beer:
VSDS9
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение suomi13 28 май 2010, 03:31
Если пессимизм- это болезнь, то такой нездоровый оптимизм, как у сома, это болезнь тем более.) В мире есть 7 сборных, которые могут выиграть любой турнир. Так получилось, что с 1993 по 2007 год, на разных этапах развития хоккея, ЧМ выигрывали 6 из них, а 1 была постоянно в пролете- это Россия. В 2008 и 2009 Россия на ЧМ взяла золото, хотя бы и потому, что неудачи не могли продолжаться вечно, все-же Россия в хоккее, это далеко, не то же, что Россия в футболе.) Так вот, то что Россия взяла 2 титула- безусловно важно, это позволило улучшить статистику, и обойти в ней словаков.) Но это совершенно не означает, что Россия теперь сильнейшая хоккейная держава в мире и автоматически является главным фаворитом всех турниров. И ОИ, и ЧМ, и даже Евротур- это наглядно показали. Но все равно находятся люди пребывающие в какой-то нездорвой эйфории от тех двух, добытых в тяжелейшей борьбе, успехов сборной. Сложилось такое впечатление, что это состояние от болельщиков и СМИ, передалось и игрокам.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
И да, абсолютно согласен с Cеsаr'ем, насчет игры с немцами и чехами. Мне перед финалом позвонил друг(он, так к слову, болеет за чехов с 80-х годов, но это не важно.) и спросил у меня прогноз на матч, я ему сказал- если Россия будет играть, так же, как она играла свои матчи после игры с Датчанами(который я считаю лучшим в исполнении наших на этом ЧМ), то чехи победят 1:0. Ну, почти так и получилось.)

Добавлено спустя 48 минут 18 секунд:
Ладно, раз уж начал... Перед одним из матчей ЧМ(не помню перед каким), по телевизору расказывали о том, как к нему готовится наша сборная. Прозвучала фраза "факультативная тренеровка", а потом разъяснение- игроки сами, индивидуально, тренеруют, кто что хочет. Без всякого плана, и как я понял, посещение этого факультатива тоже было свободным. Это нормально вообще? Может у них все тренеровки так проходят? Может от этого, такая ужасная игра в большинстве, отсутствие сыгранности и взаимопонимания? А фигли! У нас ведь самый сильный состав! Мы же двукратные чемпионы мира! Кстати, самый сильный состав, это просто стечение обстоятельств. Детроит, Питтсбург и Вашингтон, вылетели из КС, будучи фаворитами в своих парах. А если бы они предсказуемо прошли дальше, небыло бы у нас самого сильного состава, и как-бы все сложилось на этом ЧМ неизвестно.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Хоккей
Сообщение VSDS9 28 май 2010, 07:48
Морозов,Зарипов,Зиновьев.
Вот кого действительно не хватало
VSDS9
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение rustamka 28 май 2010, 08:04
Морозова с Зариповым то точно))
Да и Зины пожалуй.
rustamka
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение suomi13 28 май 2010, 09:06
Мне кажется, что чехам больше, кого не хватало.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Хоккей
Сообщение миха 28 май 2010, 09:43
suomi13 писал(а):Ладно, раз уж начал... Перед одним из матчей ЧМ(не помню перед каким), по телевизору расказывали о том, как к нему готовится наша сборная. Прозвучала фраза "факультативная тренеровка", а потом разъяснение- игроки сами, индивидуально, тренеруют, кто что хочет. Без всякого плана, и как я понял, посещение этого факультатива тоже было свободным. Это нормально вообще? Может у них все тренеровки так проходят? Может от этого, такая ужасная игра в большинстве, отсутствие сыгранности и взаимопонимания? А фигли! У нас ведь самый сильный состав! Мы же двукратные чемпионы мира! Кстати, самый сильный состав, это просто стечение обстоятельств. Детроит, Питтсбург и Вашингтон, вылетели из КС, будучи фаворитами в своих парах. А если бы они предсказуемо прошли дальше, небыло бы у нас самого сильного состава, и как-бы все сложилось на этом ЧМ неизвестно.
Было ОИ Нагано-1998 финал Чехия-Россия 1-0, теперь финал ЧМ-2010. К следующему финалу Чехия-Россия надеюсь предматчевую тренировку будут проводить уже организованно, с фишками и схемами.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Хоккей
Сообщение Финч 28 май 2010, 11:26
Господа "Все за Быкова", "Сборная России лучшая" и т.д.
Такое ощущение, извините за прямоту, что вы или смотрите только полуфиналы и финалы, или как-то не туда смотрите и не о том думаете.

Сборная России хорошо играла на этом турнире и в матче с Чехией нам просто не повезло?

Восстанавливаем события.
За половину 3 периода перед удалением Емелина сборная России растерянно пыталась войти в зону. Ключевое слово - пыталась. У нас и моментов близко не было. Мы проигрываем 2 шайбы, а сделать ничего не можем! Мы забили единственный гол за 30 секунд до конца матча 6*4!
Нам не везло? Что за фантазии? Скорее 3-0 могло стать, чем 2-1.
Нам наоборот весь турнир везло! Ни одного матча нормально не отыграли. С соперниками по 1/4 и 1/2 повезло: Канада так же как и мы без головы играла, а Германия - гораздо ниже классом. Попадись нам чехи или финны в 1/4 - мы бы домой поехали на следующий день.
Если бы не Дацюк с Малкиным, глядишь и Канаде проиграли бы. Эти двое не боги, им тоже нужны схемы. У нас же вместо отработки игровых ситуаций, факультативные занятия...

Оставить Быкова?

Быков прекрасный психолог. Если бы он ушёл сейчас, а игроки по-прежнему ехали в сборную - это был бы оптимальный вариант для России.

Вот многие говорят, 4 медали за 4 года. Поэтому Быкова надо оставить. Но что это за 4 турнира?
Сразу скажу, что Быков разочаровал меня только в 2010 году. Раньше всё было неплохо. Почему?
Первые 3 ЧМ наш ТШ строил сборную вокруг готовых троек нападения, связок игроков, которым не надо было рассказывать, как играть в той или иной ситуации. Это относится прежде всего к комбинационным звеньям, игровикам.
Зарипов-Зиновьев-Морозов
Мозякин-Горовиков-Сушинский и т.д.
В итоге Быков сразу получал команду, которой успешно управлял.
На ОИ и на этом ЧМ в распоряжении Быкова оказались потрясающие игроки, но не имеющие совместного опыта выступлений, кроме тройки Овечкин-Фёдоров-Сёмин (которая просто провалилась на европейских площадках).
В итоге за 13 матчей (включая ОИ) ничего вразумительного показано не было. В командных действиях мы оказались сильнее только Казахстана.
Не делается никаких выводов! Мы одинаково играем, что с Белоруссией, что с Данией, что с Чехией. Ну это же против всякого смысла!!! Если играть всегда атакующей комбой с вингерами и зональной защитой в линию - результаты будут всё хуже и хуже...
Вероятно, Быков и Захаркин даже не пытаются (не умеют) ставить игру, считая турнир слишком скоротечным. Можно отметить только игру в меньшинстве и силовые динамичные звенья типа Радулов-Сапрыкин или Кулёмин-Афиногенов.

Получается этот ТШ годен только для ЧМ. На турнирах калибра ОИ нам ничего не светит... Рад бы ошибаться, но если ничего не изменится, так и будет.

Буду рад подискутировать.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хоккей
Сообщение VSDS9 28 май 2010, 12:40
Вот объясните мне.Я не понимаю.
Где Сушинский,где Яшин, где Мозякин?????
Ну ужас же... Быкову аукнулось это в Ванкувере, но он пошел тем же путем в Германии.... Не понимаю, хоть убейте
VSDS9
 
 
 

Re: Хоккей
Сообщение Финч 28 май 2010, 18:59
Cesar писал(а):Вот объясните мне.Я не понимаю.
Где Сушинский,где Яшин, где Мозякин?????
Ну ужас же... Быкову аукнулось это в Ванкувере, но он пошел тем же путем в Германии.... Не понимаю, хоть убейте

Эмиль, ну причём здесь эти трое? Дело не в игроках.
Вот например, играл Сушинский вместо Сёмина с Германией, и что? Разницы никакой. Опять же вместо кого брать этих игроков?
Или вот пример. 2 месяца назад Сушинский и Яшин в одном звене не показали ничего с Динамо Р. Они не панацея.

В современных командных видах спорта тренер - всё. И неслучайно Реал проигрывает Лиону. Или если взять нашу прошлогоднюю сборную по ЧМ (там из НХЛ был один Ковальчук), то она обыграла бы и нынешних чехов, и канадцев, да всех, пожалуй. Потому что игра была, организация.
И мне непонятно, почему тренеру сегодня платят меньше в среднем, чем игрокам.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хоккей
Сообщение suomi13 28 май 2010, 19:40
"Войско баранов возглавляемое львом, имеет больше шансов на победу, чем войско львов- возглавляемое бараном."(с) Наполеон
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик