колонка борца за справедливость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 17:45
Доброго времени суток уважаемые саяпкеры а также малавийцы(ссылочку выложу в оффтопе ФФ малави, также ставшей мне родной)

Поздравьте меня!!! - я пьян!)))

сейчас изложу туточки свою жизненную ситуацию и попрошу у вас совета, не сочтите за задрота но все друзья б... заняты...

собственно говоря ... я работаю в конторе под именем :beeee: ростелеком :beeee: кто незнает - контора крупная, половина межгорода организаций и почти весь физ лиц идет по сетям этой конторы, акции торгуются на ММВБ ... в общем бабок порядком. устроился я сюда в 2008г.. уже работаю 2 года и считаюсь одним из старожил с 3-го месяца работы, мой начальника (лох страшнейший (во всех смыслах, в свои 26 бабы он не имел) сидит выше только из-за родственника вышестоящего) обещает поднять в должности и соответственно в зарплате... а она друзья мои на сегодняшний день составляет 13 000 т.е. 11300 РУБЛЕЙ гдето на руки :oops: ..... но вот как то никак.... сменил уже и род деятельности внутри компании... теперь я продавец наигалемейшего интернета за высокие бабки (внимание никогда не работайте с моей конторой,, даже со скидкой в 50% наши тарифы выше тарифов конкурентов) ничего не меняется...

естественно как человеку трезвомыслящему и несогласным с ситуацией (з.п. не повышали 2 года, и тем временем стали титульным спонсором олимпиады сочи. и многих других проектов) спокойно не живется и каждый раз при встрече с начальством моя точка зрения звучит все настойчиве.... а в ответ.... советский союз... разберемся. и т.п. а точка зрения ясное дело какая :molot: :mg: платите людям денег, все уйдут(а многие уже ушли), не подрывайте престиж компании и т.п. а нужно заметить что я любил свою работу ранее.. пока было что кушать....

в декабре месяце 1 из наших сотрудников написал письмо коммерческому директору о том что его ничего не устраивает и нужно что-то решать (а написать мог любой т.к. говорят об этом все) написал инкогнето и явно в пьяном бреду... (ясное дело я на такую тупость пойти не мог) и отправлено это дело было с электорноки одного из наших.... КД подумал и сказал что это подстава... и в подозреваемые записал меня и еще одного парня (потому как мы в отделе того с чьей почты это было отправлено)... никто не сознался... тот сказал что найдет и накажет виновного....

Я же все это время продолжаю искать правды и справедливости в спорах с начальством и т.п. ... просто нимогу смотреть на коллег мне их жаль.... я живу один и концы с концами свожу а вот на них..... порой страшно смотреть...

В целлом с текстом письма согласны все сотрудники... но никто не сознается т.к. КомДир пообещал уволить того кто это сделал... и вот пришел единственный день в году которого ждешь в этой проклятой конторе - бонусы за прошедший год!!!! пришла бумага с процентами от определенной суммы к-ю выделит москва... .....
каково же было моё удивление когда напротив своей фамилии я увидел 70 %..... на против остальных не менее 85( у новичков) и естественно слова начальника о том что я первый подозреваемый.....


денег еще не дали но уже крайне не хорошо....

Желаний несколько... - поломать ноги начальнику (он имеет непосредственное участие к распределению в %) , сотворить нечто такое чтот покроет мой убыток как моральный так и материальный....

Насчет увольнения - в никуда идти не очень хочу можно вообще без деенег остатся, работу ищу - но пока никак...

от Вас хочу услышать мнение по ситуации и может предложения к действию)))

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
что-то свалилось на меня... то команду чуть не убили то теперь такая засада... финансовая блокада вокруг))) А&A правят миром? :grin:
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение 1KRON7 26 фев 2010, 18:07
А что остается делать то, выбора совсем нет, остается терпеть. Начнешь гнать на руковода по поводу процента, он на тебя и повесит это письмо. Полюбому специально сцуко провоцирует! А работу сейчас не найти, правда...
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 18:09
1KRON7 писал(а):А что остается делать то, выбора совсем нет, остается терпеть. Начнешь гнать на руковода по поводу процента, он на тебя и повесит это письмо. Полюбому специально сцуко провоцирует! А работу сейчас не найти, правда...

месяца 2 терплю - просто из кожи вон... на работу - как на каторгу......
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Mandzik 26 фев 2010, 18:24
Да,ситуация конечно не из лучшых...
Но,надо терпеть,а то лучше хоть что-то...Нежели,сидеть без работы...(по своему опыту знаю)...
Mandzik
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение gudvin 26 фев 2010, 18:27
блин видимо я в какой-то другой стране живу. Мы себе на 20 рублей толковых спецов находим с трудом.
gudvin
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 18:32
приезжайте в белгород)))) в среднем по компании з.п. за 30 естественно.... но у нас такова политика.... кстате в прошлом году я признавался лучшим сотрудником))))) благодарность... мать их....
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Вельмесь 26 фев 2010, 19:07
была такая же ситуация и как раз во время кризиса. когда понял что говорить что то бесполезно начал искать, но не абы что, а стоящее, так как абы что уже было. нашел месяцев через 7 наверное, зато теперь в нормальной конторе(хотя и тут моно больше получать) и зп в 2 раза апнулась. главное не отступать от цели. и работодателям говорить что ты все знаешь и умеешь... один хрен за первый месяц даже если не знал - узнаешь.
удачи в поисках. а эту работу меняй
:beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 19:11
Вельмесь писал(а):была такая же ситуация и как раз во время кризиса. когда понял что говорить что то бесполезно начал искать, но не абы что, а стоящее, так как абы что уже было. нашел месяцев через 7 наверное, зато теперь в нормальной конторе(хотя и тут моно больше получать) и зп в 2 раза апнулась. главное не отступать от цели. и работодателям говорить что ты все знаешь и умеешь... один хрен за первый месяц даже если не знал - узнаешь.
удачи в поисках. а эту работу меняй
:beer:

то-то же.... ищу чтобы стоило того... а 1-у херню на другую менять бестолку......
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Балу 26 фев 2010, 19:45
какой там терпеть !!! посылай всех на... и вали от туда...Работу найдешь...руки ноги есть и башка...тем более платят там у вас хренова...на такую оплату легко найдешь работу...И даже не грузись...Это не глобальная проблема...Я такие даже не замечаю :grin: Ты просто накатил соточку и грузанулся по пустякам... :wise:
Балу
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 19:51
ну... какой там соточку))) 500/2 )))) в том то дело что такое же говно нехочу... а на качественный подьём пока не берут.... :baby:
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Балу 26 фев 2010, 20:03
Boban_1 писал(а):ну... а на качественный подьём пока не берут.... :baby:
а с улицы ,братан, на качественный подъем никого и никогда не берут...вот как долго будешь сидеть на той"хреновой работе",где хренова всё - зарплата,атмосфера,взаимоотношения и т.д....так же долго и не появится той другой хорошей работы с перспективой "качественного подъема"...просто сделай следующий шаг(по жизни)
Балу
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 20:08
Имя у конторы хорошее поэтому не считаю что с улицы..... поэтому и не хочу <del> их сейчас обложить .. чтобы на самом деле с улицы не пришлось устраиваться...

а шаг нужен.... ой как нужен
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 мар 2010, 16:46 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение дизель 26 фев 2010, 20:52
Бывает.И все это временно.Ищи другое и терпи.И не только в родном городе ищи...Учись.Повышай квалификацию. :flue:
По теме-сам был такой начальник в одной фирме.Не в России)3 года проработал и послал их всех...Платили мало.А прибыли были большие.Когда просил повышения-спрашивали а зачем?Твой отдел нормально работает,прибыль растет,все показатели в норме.Пока ничего плохого для компании не происходит(в плане доходов)все так и останется.Зачем менять то,что и так хорошо?А у вас там еще и кризис.Любая работа за счастье.
дизель
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение dim0z 26 фев 2010, 21:05
Здесь два варианта.
1. Терпеть и не спорить с начальством. Все равно они будут правы (так они будут думать о себе). Ведь какие-никакие а деньги будут на жизнь.
2. Послать их всех <del>, насрать в отделе оригинально и уйти. Но тут уже денег не будет. Быстро найти достойную работу не сможешь .Такое время у нас.

Я в своё время выбрал второй вариант, и по жалел....потом, без работы долго сидел,и без бабла. Но зато не считал себя терпеловой.
Держись, Бобан! Я думаю тебе стоит по терпеть и не высовываться сейчас по поводу премии. Это развод стопудов на поиск того, кто писал.
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение gudvin 26 фев 2010, 21:18
Boban_1 писал(а):а написать мог любой т.к. говорят об этом все.... и отправлено это дело было с электорноки одного из наших....
ну по крайней мере в логах почтовика должны быть логи (или в такой конторе как ростелеком нет корпоративной почты и пользуетесь маил.ру)
опять же учетка почты...А лочить рабочую станцию когда покидаешь свое рабочее место? мне казалось ростелеком серьезная контора.
У себя в конторе не представляю такую ситуацию, чтобы кто-то шефу прислал бяку, а мы ему - хз что и откуда, тут уж шеф нас пошлет куда подальше ))))
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан