Юниорка 18сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 22 июл 2010, 19:15
Ребята, посмотрел с чем остается юниорка после перехода звездного поколения в молодежку.
И немножко ох...л!
Из всех кандидатов в сборную боллее менее под схему прокачки сборной попадает *внимание* аж *затаили дыхание* один(!) игрок! :mg: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564111
Да и того плять сплавили за бугор месяц назад!!
РаскАжите, как докатились до такой жизни?
К владельцам нынешних звездных 19леток притензий нет, они свое дело эти сезоны делали и делают дальше.. а чем занималась вся остальная федерация эти 2 последних сезона?? Смотрели как парочка патриотов(или идиотов) тянет лямку за всю страну? они то начинали в расчете что за ними пойдут другие!

Предлагаю для тех кто не качает сборников по разным причинам(клуб солнечный например), чтоб они в стороне от жизни сборной не стояли, предлагаю ввести налог.. чтоб те кто качает "для сборной" не были в таких уж сильно минусах по сравнению с теми кто качает "для себя". Мысль конечно слишком общая и нуждается в доработке)

В этой теме хочется услышать желающих тех кто начнет качать новых юниоров со следующего сезона, и тех кто готов продать 16леток для дальнейшей прокачки в других киргизских клубах, если нет возможности качать у себя.
Тока давайте без балабольства, если обещаете качать, знач качаете.. чтоб потом не приходилось на форуме сравнивать грандиозные обещания, и то что сделали в действительности.

И еще один не маловажный факт. Игроков качаем для ФФКР, а не для кого то там. Потому сплав сборников за границу я лично буду расценивать как гос.измену и банальное кидалово.. потому как тренеры планируют прокачку, распределяют игроков по позициям, даже иногда отговаривают менеджеров качать игроков на определенные позиции что бы перебора не было.. А когда вы приходите и говорите что все, этого игрока у вас нет, мне понимаете тут предложение хорошее пришло, то замену сборнику равноценную найти уже нереально. Лучше бы вы тогда вообще не брались качать, ато слот в сборной под себя заняли, а игрока не сделали.

И нужно уже определится с будущим тренером юниоров, потому как работу надо начинать уже сейчас, не дожидаясь начала сезона и уж тем боллее пока формально выберут.
А работы и проблем в юношеской гораздо больше чем в молодежке и националке вместе взятых. Не завидую я тренеру.
Но если кто возьмется и боллее того справится, можно сразу звание "Киргиз Года" давать!
Kpocc
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение экспериментатор 22 июл 2010, 19:39
Прям как гром с ясного неба. Молодец, Кросс!
Да то что хорошего парня за бугор продали, я об этом картинку выложил в соседней теме. Петра пытались убедить, но он поступил по-своему.
Вот мой разговор с теперешним тренером нашего юниорчика:
Фантом 24.06.2010, 20:02
привет. могу обменять
Экспериментатор 24.06.2010, 17:51
ПРивет, Фантом! Какие у тебя планы на кыргызского юниорчика из твоей Тайландской команды? Будешь его в следующего сезоне качать? или может обменяешь его на родину
Получается, что он оказался не нужным своему нынешнему владельцу!

По большему счету сегодняшние 18-ти летки это потерянное поколение. Из 17 ти леток можно хороших ребят еще вырастить. Желающие уже отписывались по этому поводу, в теме которую я создавал про юниорку. С кем то я в личке вопросы решал.
Сейчас можно провести повторный анализ и перекличку.
Кстати к себе в Минск готов купить хорошего 18 ти летку (т.е. после старения, нынешнего 17-ти летку). Там у меня условия для раскачивания сладкие.
Ситуация в моих командах:
1. Баходыр Абдурахманов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564107 Сейчас он Л2 Ат Г. В следующем сезоне 4 спецухи + 9 баллов
2. Родик Нигматзянов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=586788 Сейчас он Л2 Ат2. В следующем сехон 4 спецухи + 4 ветеранских балла + 9 баллов.

Не скрою, мы много упустили. А ты сам то не хочешь за юниорку взяться?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Kpocc 22 июл 2010, 20:36
щас нада за 16леток братся, распределить по командам с начала сезона, чтоб ветеранские спецухи куда попало не ушли..
у 16леток кстате есть неплохой шанс в сборную в этом сезоне сразу попасть, при такой то конкуренции..
Не скрою, мы много упустили. А ты сам то не хочешь за юниорку взяться?
у меня киргизской команды пока нет. да и два сезона не играл, всол изменился немного, щас вот с физцентром разбираюсь.. надо чуть освоится, повспоминать забытое.. мож через сезон-два, если заиграю как раньше..
Щас могу в помошники к тренеру навязатся)
Kpocc
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Peter10 22 июл 2010, 20:55
Эх, опять мое имя упомянули всуе, придется опять объяснить свою мыслЮ надеюсь в последний раз. Действительно, жаль что я не достаточно патриотичен и предпочел 24-70-Л4 такому классному игроку как 25-76-Л который к тому же не играет на той позиции которая мне нужна. А быть может это вы не были настолько патриотичны что никто не предложил лучшего варианта обмена что бы оставить его у себя?Я вырастил его за свои деньги и не взял не копейки из фонда который вы создаете, хотя все спецухи были прокачаны под британь и я бы качал его и дальше, если бы моя команда была его уровня. к сожалению он начал терять балы, а я не могу себе позволить роскошь мариновать на скамейке игрока с 6 спецухами. Вот такие пироги. Так что пока моя команда не окрепнет я и дальше буду выращивать молодых на трансферт или обмен, и решающим для меня будет выгода для моей команды. Надеюсь вопросов больше нет и я избегну общественного порицания и санкций который больно ранят мою душу 8) ?Засим позвольте откланяться :thanks:
Peter10
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение bomba-17 22 июл 2010, 21:06
я стобой в неко мере согласен но ответь мне как раскачать клуб без финансирования а? вот я я он качаю Абжалиева под сборную (не для каво) но со следующева сезона я ево продаю после моей прокачки шо б потом в дальнейшем давать более сильних сборников для сборних. Поетому ти в тоже время не прав почему место под себя замяли а не прокачали соотвественно игрока. И ищо один вопрос каким боком ти к нам имееш отношение а?
bomba-17
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Akiro 22 июл 2010, 22:15
Kpocc писал(а):Ребята, посмотрел с чем остается юниорка после перехода звездного поколения в молодежку.
И немножко ох...л!
Из всех кандидатов в сборную боллее менее под схему прокачки сборной попадает *внимание* аж *затаили дыхание* один(!) игрок! :mg: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564111
Да и того плять сплавили за бугор месяц назад!!
РаскАжите, как докатились до такой жизни?
На этот вопрос отвечу я. Думаю, начало отвественности за эту Ж..У можем разделить мы с тобой вместе. Уж очень не вовремя ты исчез :( На следующий сезон, появилась "не совсем адекватная заявка" на пост главного тренера от Абрикоса. И мне пришлось выдвигаться в альтернативном порядке (других кандидатов не было). Особых проблем с победой на выборах не возникло. Была проделана неплохая работа по отслеживанию потенициальных молодых кыргызят (это видно в отдельной теме). Но все испортил неудачный отборочный цикл. "Начал за здравие, а закончил за упокой" :(" Я провалил отбор и похерил прокачку :( Из полезного, за этот цикл можно отметить только договоренность с владельцами легионеров продолжать подкачивать своих игроков (правда не все это делали) и выдача поощерения из зп тренера юниорки пяти сильнейшим юниорам-18-леткам на тот период. Так что, безусловно, немалая часть вины за "торможение" в развитии молодежи Кыргызстана лежит на мне :( С приходом Экспа ситуация по прокачке немного улучшилась.

Kpocc писал(а):Предлагаю для тех кто не качает сборников по разным причинам(клуб солнечный например), чтоб они в стороне от жизни сборной не стояли, предлагаю ввести налог.. чтоб те кто качает "для сборной" не были в таких уж сильно минусах по сравнению с теми кто качает "для себя". Мысль конечно слишком общая и нуждается в доработке)
Отвечу по Боотереку. Кома, безусловно, "солнечная". Такой она будет и дальше. Считаю, что Боотереку не выгодно качать игроков под юниорку. Поэтому сосредоточусь на прокачке сборников для националки и, по возможности - для молодежки. На данный момент есть три сборника для националки (плюс один в резерве) и один сборник для молодежки (плюс один в резерве). В дальнейшем буду стараться покупать/менять кыргызов (за последнее время два сильных кыргыза обменяно и один куплен). Своих сильных кыргызов отдавать не собираюсь (хотя уже были предложения).

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Kpocc писал(а):В этой теме хочется услышать желающих тех кто начнет качать новых юниоров со следующего сезона, и тех кто готов продать 16леток для дальнейшей прокачки в других киргизских клубах, если нет возможности качать у себя.
Тока давайте без балабольства, если обещаете качать, знач качаете.. чтоб потом не приходилось на форуме сравнивать грандиозные обещания, и то что сделали в действительности.
К сожалению, за последнее время ситуация с трансами малолеток изменилась. И теперь нельзя продать игрока, пришедшего из спортшколы, в течение полного "сезонного цикла". То есть малолетку нельзя продать раньше, чем транс следующего сезона между 15 и 16 турами. Это, конечно, минус. А плюс в том, что это правило введено для всех федераций :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
bomba-17 писал(а):И ищо один вопрос каким боком ти к нам имееш отношение а?
Похоже, история - твой не самый любимый предмет...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Andy82 22 июл 2010, 23:23
У меня есть Насым Уллаев CM/CD 17/53 Г3 Л любимый стиль - британский! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564112
В следующем сезоне будет Г3 Л4 Пд + баллы ессесено.
Andy82
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение bomba-17 23 июл 2010, 08:15
всмисле история не любимий предмет а ? ето чо он уже бил в нашей федерации да?
bomba-17
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Flea7 23 июл 2010, 08:25
у меня есть LD 16 39 качать спецухами не смогу, могу обменять в следующем сезоне кому нужно...
Flea7
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Akiro 23 июл 2010, 08:28
bomba-17 писал(а):всмисле история не любимий предмет а ? ето чо он уже бил в нашей федерации да?
Нажимаешь на его ник, на форуме и смотришь: в каких разделах форума и темах он был наиболее активен. А потом, для интереса, сравниваешь со своими показателями.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Dimok56ru 23 июл 2010, 11:00
в виду отсутствия у себя юниоров, готов приобрести 2-х 17-леток формата CF/RF 17 54 Л2 Г СК . От себя обещаю каждому по 4 спецухи (2 ветеранск.+2 с базы) и по максимуму баллов. Готов как купить так и обменять на своих игроков. Жду предложений!!
Dimok56ru
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение sty1er 23 июл 2010, 12:46
А все-таки классной и интересной сделали жизнь федераций! как здорово, что самые талантливые юниоры рождаются в д4, но они им не нужны ))) Браво администрации ВСОЛа!

А что, у нас сборные в разных стилях играют? Весело )
bomba-17 писал(а):каким боком ти к нам имееш отношение а?
правильный вопрос между прочим).

Flea7 писал(а):у меня есть LD 16 39 качать спецухами не смогу, могу обменять в следующем сезоне кому нужно...
уже залежалый товар )
sty1er
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение gudvin 23 июл 2010, 13:54
Flea7 писал(а):у меня есть LD 16 39 качать спецухами не смогу, могу обменять в следующем сезоне кому нужно...
пора возвращать долги по 16-кам )))
возьму, будет комба прокачаю для сборной, нет прокачаю на продажу )
gudvin
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение Kpocc 23 июл 2010, 13:57
Andy82 писал(а):У меня есть Насым Уллаев CM/CD 17/53 Г3 Л любимый стиль - британский! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564112
В следующем сезоне будет Г3 Л4 Пд + баллы ессесено.
Вот таких бы постов еще штук 10 :cool:

Хотелось бы услышать мнения старожилов, что думаете про идею с налогом.
Под налогообложение попадают естественно все кроме тех у кого есть сборники, при чем только те которые качаются по "программе". Соответственно список этих сборников будет вывешен.
"Программу" то вводим и поддержываем для того чтобы качали так как нужно федерации. Иначе будет бардак, никакой организованости, и естественно никакой хорошей прокачки сборной под определенный стиль не получится.
Можно еще сделать освобождение от налога для тех кто шел на встречу, продавал юниоров своим для прокачки.
Д4 тоже можно от налога освободить, может и Д3 даже, хотя они там впринципе подросли уже, так что должны подключатся тоже.
Налоги большие делать не будем, так чтоб реально было выплатить. Так что не пугайтесь. Скажем по 500к, за сезон с одних прессконференций оно набежит. Если с 30 человек соберем, это уже 15лямов.. + деньги сборных и уже не слабая мотивация и поддержка для тех кто качает.
Ато патриотизм у нас както слишком виртуальное понятие. Он как бы и есть. А как доходит до того что надо чем то пожертвовать для страны, так сразу частенько испаряется. И возникает логический вопрос, че я что то должен делать, чем то жертвовать, если он дядя Вася, Петя, Дима ничего не делают.. а я что крайний?
Вобщем суть в том что бы каждый вносил свою лепту в программу развития уже даже не юниоров.. Так как программа уже вышла за пределы юниорской сборной. Это уже общая головная боль и юниорки и молодежки.
Кто там гений прокачки, скажите по новым правилам к какому возрасту при максимальной прокачке можно забить все 16 спецух? А потом же надо ж еще и балы качать. Так что ответсвенными за выполнение программы нада делать тренеров и юниорки и молодежки. Конечная цель программы ведь подготовить игроков для националки.
Ну а что с налогами? что думаете? создать отдельную тему?
Kpocc
 
 
 

Re: Юниорка 18сезон.
Сообщение экспериментатор 23 июл 2010, 14:06
Идея налога вообщем-то интересна. Но думаю, что 500К это слишком много может быть. Да и думаю, что систему налооблажения надо продумать. Попробуй проработать схему.

16 спецух можно к 20 годам вкачать, если с 16ти лет начать!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

След.

Вернуться в Кыргызстан