Вконтакте.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tolstuy 20 окт 2010, 21:27
я прошу прощения, а что они на благо России сделали, накрутили цены на цветочки в праздники, во время террактов поднимали цены на проезд в такси, и как ты думаешь, они с тобой в один окопчик встали бы НАШУ Родину защищать
Tolstuy
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение gudvin 20 окт 2010, 21:44
Tolstuy писал(а):я прошу прощения, а что они на благо России сделали, накрутили цены на цветочки в праздники, во время террактов поднимали цены на проезд в такси, и как ты думаешь, они с тобой в один окопчик встали бы НАШУ Родину защищать
а все это делают только они? зачем все спихивать на пришлых врагов? для поднятия собственной самооценки?
вот сегодня проезжал и наблюдал на ремонтируемую дорогу. Из рабочих в основном представители кавказских республик. Они делают благо для моего города наравне с представителими всех других национальностей.
а когда я иду на рынок покупать продукты, то 50% продуктов произведены в дагастане и кчр (сам из ставрополя), частично из краснодара, частично буржуйское и собственно местное.

При этом я не говорю что нет тех проблем о которых пишет agbonlahor. Дебилов хватает с обеих сторон, к сожаленью...
А национализм опасная штука.
gudvin
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Tolstuy 20 окт 2010, 21:56
очень интересно, а по поводу ремонта и прочих работ выполняемых кавказцами..., ты знаешь хотя бы что нибудь, что они делают хорошо, понятия хач сервис, хач ремонт, хач продукты и т.п. давно и прочно устоялись наверное не просто так, в том то все и дело, что эти люди за ОЧЕНЬ очень редким исключением занимаются только собственными делами и до страны в которой они в данный момент живут им дела нет абсолютно никакого

просто ненужно громких заявлений типа им не пофиг и тд

про скинов тут тоже все просто, было у меня много знакомых на эту тему (в основном на тему футбола), так вот многие из них не знали даты начала 2 мировой, о чем тут можно говорить

кстати для справки, есть друзья менты, статистика: после закрытия Черкизовского рынка количество изнасилований уменьшилось в 10 раз...
Tolstuy
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение agbonlahor 20 окт 2010, 23:33
мое ИМХО : отношение (как пассивное действие) может быть любым.
И здесь, конечно, действует простая психология - будем поощрять "пришельцев" -- "сядут на шею и ноги свесят" - это ФАКТ. Определенная дистанция все же должна быть и определенные ограничения для них. Главное, не перегибать палку и чтобы разумно.
Ну а "мочить по жесткому" - это другая крайность, которая просто не удел цивилизованных людей. Это чистой воды уголовщина, пусть и из "лучших побуждений".
Национализм - вполне нормальное и обыденное явление в ЛЮБОЙ стране. Посмотрите на Балтию, на Украину западную. И в Беларуси это есть. И на Западе. Движение это, как правило, реакционное, ибо "достали". Но согласитесь, ничего из ничего не возникает. :-)
как-то так

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кстати, по моему Трамп увидел именно эту крайность. В случае с Деннисом, считаю, безосновательно. Хотя подоплека, может, и есть... Но формы проявления различных идей, не забывай Вадим, могут быть совершенно различные.
agbonlahor
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Boban_1 21 окт 2010, 05:59
кстате...
подруга одна родом из великого Кыргызстона, и она очень много рассказывала о проявлениях национализма в отношении русских и узбеков (собственно про узбеков можно и по телевизору посмотреть - южный Кыргызстан это точка кипения между кыргызами/узбеками в частности город Ошь - откуда родом эта подруга)
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 505
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Вконтакте.
Сообщение экспериментатор 21 окт 2010, 06:13
gudvin писал(а):
Tolstuy писал(а):я прошу прощения, а что они на благо России сделали, накрутили цены на цветочки в праздники, во время террактов поднимали цены на проезд в такси, и как ты думаешь, они с тобой в один окопчик встали бы НАШУ Родину защищать
а все это делают только они? зачем все спихивать на пришлых врагов? для поднятия собственной самооценки?
вот сегодня проезжал и наблюдал на ремонтируемую дорогу. Из рабочих в основном представители кавказских республик. Они делают благо для моего города наравне с представителими всех других национальностей.
а когда я иду на рынок покупать продукты, то 50% продуктов произведены в дагастане и кчр (сам из ставрополя), частично из краснодара, частично буржуйское и собственно местное.

При этом я не говорю что нет тех проблем о которых пишет agbonlahor. Дебилов хватает с обеих сторон, к сожаленью...
А национализм опасная штука.

Гудвин, дагестан ведь Россия. Они заработанные деньги у нас в стране оставляют. В отличии от узбеков, азербайджанцев и других. А про национализм ты прав, это действительно опасная штука. Особенно у нас в стране. Например когда чеченцы говорят, что они чеченцы, то их всячески поощеряют, а когда русский говорит, что он русский, то это почему-то под фашизм приписывают.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Boban_1 писал(а):кстате...
подруга одна родом из великого Кыргызстона, и она очень много рассказывала о проявлениях национализма в отношении русских и узбеков (собственно про узбеков можно и по телевизору посмотреть - южный Кыргызстан это точка кипения между кыргызами/узбеками в частности город Ошь - откуда родом эта подруга)

Есть такая репортерша на первом канале Ирада Зейналова. Когда в Москве двое чеченцев зарезали Юру Волкову, она рассказала про скинхедов и русский фашизм. Такое ощущение, что у нас на нашем тельавидиении показывают только какие русские фашисты, а о том что делают с русскими в бывших республиках или на своей земле нисколько не говорят.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Вконтакте.
Сообщение TaRantull 21 окт 2010, 08:32
Хватееееет!!!1111
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 окт 2010, 16:19 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: Позволю заменить себе картинку...
TaRantull
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Kpocc 30 окт 2010, 10:22
Есть такая репортерша на первом канале Ирада Зейналова. Когда в Москве двое чеченцев зарезали Юру Волкову, она рассказала про скинхедов и русский фашизм. Такое ощущение, что у нас на нашем тельавидиении показывают только какие русские фашисты, а о том что делают с русскими в бывших республиках или на своей земле нисколько не говорят.
Это гос политика.. РФ многонациональное государство. Кремль боится призрака Чечни, национализма и сепаратизма как следствие. Боится накала отношений между национальными группами внутри страны..
Тоьлко я непонимаю зачем тогда одной рукой боротся с этим, а другой финансировать огромное количество ультраправых молодежных организаций.. скинов тех самых..
Сам национализм не так уж и плох, плохо когда впадают в крайности в нацизм.. Скины конечно уроды моральные, но с другой стороны большинство скинов это малолетки, которым голову разной фигней забили, а своим умом еще думать не научились.. многие из них когда вырастают, бросают это дело.. Куда большие уроды те кто за ними стоит, кто все это движение организовывает..
Вот например вы говорите про кавказцев, негров, в какой то степени оправывая ихним поведением скинов.. Что тогда скажите про случаи десанта скинов на Говерлу, где они издевались над украинскими святынями и гос. символами.. Каких негров и кавказцев они в Карпатах забыли?
Нет уж ребята.. нацизм это нацизм.. и оправданий тут никаких быть не может.
Kpocc
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Dennis_88 30 окт 2010, 11:49
все верно. нацизм херово, но Национализм великая штука, а об этом собственно и речь
Dennis_88
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение экспериментатор 30 окт 2010, 14:17
Kpocc писал(а):
РФ многонациональное государство. .

Согласно классификации ООН и даже ЦРУ Россия является мононациональной страной. Согласно ООН мононациональной страной является страна где более 60% одной национальности. А в России русских пока что более 80%. А вот Казахстан является многонациональным. Т.к. там русских и казахов примерно равно. И госполитика там направлено на то, чтоб казахов было больше 60%. А пока их меньше, Назарбаев говорит о многонациональности.
Вот только у нас в стране какая-то оргия толерантности творится.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Kpocc 30 окт 2010, 16:27
Это потому что под понятие "русские" можно очень многих записать.. оно гораздо шире рамок нации. Я ведь тоже русский, хоть и украинец по национальности.
Kpocc
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение экспериментатор 30 окт 2010, 16:49
Kpocc писал(а):Это потому что под понятие "русские" можно очень многих записать.. оно гораздо шире рамок нации. Я ведь тоже русский, хоть и украинец по национальности.

Украинец ты по гражданству. А по национальности русский. Не путай. Это как русский и россиянин или татарин и россиянин.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Kpocc 30 окт 2010, 18:44
по гражданству украинец и по национальности украинец.. но тем не менее русский..
Если вспомнить историю, вся путаница потому что московский князь, если не ошибаюсь Иван третий, когда начал "объеденять" княжества, под идеологию подвел, что он наследник киевских князей и взял своему новому государству название Руси.. но тем не менее, украинцы, как и белорусы, ведь тоже русские!
Kpocc
 
 
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Димосикус 30 окт 2010, 18:53
НО-но. большая часть украины, вся беларусь и смоленская область вошли в состав россии 200 лет назад, а до этого они все были Литвины. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Правда с поляками (как я думаю) ВКЛ зря связалось, но тут вопрос спорный :(
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Вконтакте.
Сообщение Golander 30 окт 2010, 19:26
Кросс , если я не ошибаюсь. Всё началось во времена княжеств., при Киевской Русси. У князя Святослава было 3 сыновей от княгини, а 4 Владимир великий не законнорожденный от служанки. Этого Владимира в 16 лет со своим лучьшим воеводой, Святослав отправляет править Новгородом. Старшего ставит править Киевом.2-х остальных не помьню. После его смерти.Когда Владимир вырос ( в это время происходило много набегов со стороны пичинегов, поляков и т.д) Владимир предлогает своим братьям воссоедениться. Но братья не соглашаються, и каждый хочет править своим княжеством. Владимир Великий разбивуает своих братьев и воссоединяет княжества.И стаёт князем Всией Русси. Его сын Вячеслав начинает строить Москву , подальше от граници. И внук Владимира Великого , провозгласившим себя первым царём Всией Русси Иван Грозный стал у пристола в Москве. Теперь насчёт слова - Русь. Так же как во время Римской империи-- Римлянами называли не всех Итальянцев , а только кто жил а Риме. Так же и во время Киевско Русси. Руссичями называли житпелей Киева. Вот отсюда и пошло слово Русичи- русские.А так как князем Киевской русси выбирали из княжеств современных Украины, Беларусии и России. Поэтому для меня все мы Русские.Поэтому ребята давайте не будим ничего делить.Ведь всегда нас все боялись , когда мы были вместе)))
Golander
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан