Стили Киргизских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 15 сен 2008, 19:18
Решил изменить назначение старого топика по взаимке.
Сейчас все больше менеджеров взялись определять стили своих команд. Некоторую часть молодежи мы определяем еще с помощью аренды. Думаю в данных уловиях будет полезно систематизировать информацию, кто какие стили собирает. Тех кого помню на память привел, кто не вошел в список отписывайтесь, буду включать.
Нормальный
Шопоков (Шопоков)
Бей-беги
---
Комбинационный
Шер-Ак-Дан (Бишкек) - дождевые пецухи
Спартак (Бишкек)
Жайыл-Баатыр (Кара-Балта)
Британский
Дордой (Бишкек) - дождевые спецухи
Авиатор-ALL (Бишкек) - дождевые спецухи
ФШМ (Кант) - дождевые спецухи
Катеначчо
ФК Пиво Беловодское (Беловодское)
Буран (Токомок) - норма
Спартаковский
Мирзака (Узген, Кыргызстан) - Дождевые спецухи
Ата-Спор (Бишкек) - солнечные сппецухи
Локомотив (Бишкек, Кыргызстан) - дождевые спецухи
Неопределившиеся
Боотерек (Талас) - солнечные спецухи - в приоритете комба
Ак-Бура (Ош, Кыргызстан)нужны: Гк - норма комба, Рд можно британца, См - катя бритка, Сф - бритка

 Немного полезностей
Всю методологическую информацию по этому вопросу можно найти здесь.
небольшая утилита подсчитывающая взаимку при известных стилях http://depositfiles.com/files/02acvqwouполезна когда определенны все игроки и нужно определить вновь прибывшего. На цветовую гамму внимания не обращать, так уж вышло )
Для определения команды с нуля удобнее использоватьэкселевский файлик от Off
Последний раз редактировалось gudvin 18 июл 2011, 20:29, всего редактировалось 13 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Балу 08 окт 2008, 13:43
rascheskin писал(а):мужики все это говно. главное спецухиии!!! а цифры говно
и я так считаю :)
Чемпионаты выигрывают СПЕЦУХИ
Это во ВСОЛе самое главное...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=968382
Вот Вам взаимопонимание :)
Балу
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение rascheskin 08 окт 2008, 19:45
мужики, я видел однажды тему дааавно. как один мега менеджер пропарился и считал ее на опыте... читал два года назад, как пришел. Имя не вспомню, сабж не вспомню, делайте выводы.
rascheskin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Iva-ice 09 окт 2008, 00:54
Может я слаб в подсчётах, но мне интересна цифра, допустим 50. Это "скоко в граммах"? Может действительно нет смысла в скаут- центрах. Тем более у меня есть матч, где взаимо - 60 + сыгранность - 41+ небольшой перевес в силе дали... проигрыш! Я полазил по матчам, но больше взаимо-66 не нашёл. Откуда 142? - В Правилах на этот счет не всё ясно. Я прдолжу исследования на этот счёт, возможно появиться что-то интересное!
Iva-ice
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 09 окт 2008, 08:37
вот матч где взаимопонимание =142
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=202599
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Romance 09 окт 2008, 11:45
Iva-ice писал(а):Может я слаб в подсчётах, но мне интересна цифра, допустим 50. Это "скоко в граммах"?
Делишь эту цыфру на 11 игроков и получаешь примерный прирост силы в процентах.
Хотя я всеже думаю что насчет этого париться ваще не стоит, можно конечно в основном составе поменять местами пару игроков в разных матчах (не в ущерб оптимальности 1 конечно), и посмотреть при каком раскладе взаимопонимание будет больше и все...
Romance
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 02 апр 2009, 20:12
вот пару ссылок где неплохо об этом говорится:
viewtopic.php?f=167&t=91161
http://vsol-truth.ucoz.ru/news/2009-03-09-15

Теперь пару уточнений к правилам
пары образуются сверху вниз по списку в форме отправки состава. Между вратарем и нападающем пары нет.
если схема стандартная 1-4-4-2 то выглядит это так:
GK-LD-CD-CD-RD-LM-CM-CM-RM-CF-CF.
Итого 10 пар. вратарь и крайний нападающий учавствуют в одной паре остальные 9 учавтсвуют в двух парах.
таким образом здесь мы получим максимум 9*12+2*6=120% и минимум (-4)*2+(-2)*2=-40%.
Если стиль игрока совпадает со стилем команды игрок получает +2%. При этом игроки на скамейке в данном случае тоже учитываются.
Итого 11+5 игроков могут дать еще 32%.
суммируя два итого получаем что взаимопонимание может быть от -40% до 152%

замены на пары и на значение взаимопонимания не влияют. Я так понимаю игроки (включая запасников) перед матчем получают свои бонусы/штрафы за взаимопонимание и в течении матча это значение уже не меняется.
Никаких блуждающих двоек, о которых всречал мнения на форуме, нет.

Я пошел путем указанным в шапке топика (он не требует особых напрягов извилин). за 10 матчей сразу определились три напа и количество игроков каждого стиля в основе. потом просто тупо выставлял составы с минимальными перестановками (в основном убирался один игрок из заявки на матч и появлялся новый). И уже после чемпионата сел проанализировал накопившийся материал и узнал стили игроков. На анализ ушло пару часиков и пару бутылок пива. Самое сложное на мой взгляд определить стиль первого игрока, дальше клубок распутывается проще.
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение TaRantull 09 апр 2009, 11:36
Вопрос есть. Я так понимаю у игрока не может быть любимого стиля- нормальный?
TaRantull
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 09 апр 2009, 11:50
TaRantull писал(а):Вопрос есть. Я так понимаю у игрока не может быть любимого стиля- нормальный?
почему не может быть? может. норма чем хороша что только может плюс дать к взаимке а минус не может.
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Boban_1 09 апр 2009, 16:16
попробовал запариться.... башка кипит.... жесть короче, разберусь чемпионат выиграю)))
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 505
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 24 окт 2009, 12:18
вот небольшая утилитка, может кому поможет
http://slil.ru/28117314
троян крадущий ваши пароли вложен :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение megadeth 31 мар 2010, 20:13
вот я хочу узнать стиль своего вратаря, чтобы лучше его продать. сейчас я напишу как я себе это представляю и поправте пожалуйста если что :-)
значит покупаю вратаря и левого защитника - британцы скажем. играю игру с ними одну игру, получаю скажем 50 вз. потом вместо купленного вратаря ставлю своего вратаря. если вз остается 50 - он брит, 38 или 40( не помню точно) значит там нет коллизии и мой вратарь бб, спартак или норма, а если вз еще меньше то он комба или катя...
правильно?
megadeth
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Димосикус 31 мар 2010, 21:33
если разрывается пара получиш -12, но т.к. твой вратарь брит и ЛД брит то получиш -14(это тоже -2) т.к. пропал британец то получиш 36 значит он спартак или нормаесли. Если ВП остенется на прежнем уровне то твои вратари одного стиля. если станет 32 то пропал брит и появилась колизия и значит твой ГК комба или катя.
Но для ускорения лучше брать игроков двух разных стилей.
Если хочеш поподробнее пиши в личку
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение megadeth 28 апр 2010, 16:07
я купил двух игроков. GK Филипп Юмбер - бб и LD Натан Нобль - катя. сыграл два матча. вроде мой гк жульен католанг бей-беги получился. да?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=109476
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=33238
megadeth
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Тариэл-форум 28 апр 2010, 16:12
ага, точно, бей-беги :grin:
и еще норма и комба
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение megadeth 28 апр 2010, 17:09
ой :grin:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
а разве в этом случае вз не изменилось бы? ведь когда игрок играет любимым стилем дается плюс 2 к вз?
megadeth
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан