Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TaRantull 15 дек 2008, 17:56
Первый номер журнала можно прочесть здесь
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=2920
Второй номер журнала можно прочесть здесь
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=2943
Третий номер журнала можно прочесть здесь
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 4&day=2969
Отличная новость, скажу я вам. Над выпуском работали уже 5 (!) журналистов.
Читайте и пусть захлебнутся слюной те, кто не смог купить номер этого лучшего во всём ВСОЛе журнала.


Давно я хотел высказать своё мнение по обзорам «вообще».
Думаю, что сейчас самое время.
Хочу сказать много, но получится, наверное, как всегда.
К чему я это вообще. Так сказать люблю почесать яйца, небритую рожу, а также жопу, репу и другие части тела и поразмыслить. И ещё к тому, что я до сих пор не разобрался с концепцией обзора на конкурс. И вообще хочу сказать для всех тех, кто любит пописывать.
Мне так кажется и причём очень сильно кажется, что содержание обзора и его эволюция от отдельно взятого автора находится в прямой зависимости от эволюции этого же автора во ВСОЛе, да и вообще по жизни.
Объясню.
Чувачок пришёл во ВСОЛ. Все мы приходим какими-то путями, но думаю, что чаще всего это приглашение от друзей. Ну, чё там. Регаемся. Долго допрашиваемся команды (я кстати О-очень долго ждал), потом испытываем первое чувство вливания во ВСОЛ, и… далее начинаются различные расхождения. Кто-то лезет в механику игры, тыщу раз перечитывает правила, пытается разобраться как усилить команду, как правильно поставить тактику и т.д. А кто-то пугается такого избытка информации, пару раз потыкает, отправит состав, не поймает кайфа и уходит (я в Бутсу после ВСОЛа пришёл и ушёл из неё наоборот от примитива). Ну, допустим, у человека всё сложилось. Игра ему понравилась, начинает он проявлять активность. И вот ему тоже хочется обратить на себя внимание и попробовать свои силы в написании обзора. Серую массу не трогаем.
Сразу хочу обратить внимание на то, что активный человек- это уже хорошо. И не стоит гнобить плохих обзорщегов, т.к. люди набираются опыта. Ведь есть люди ещё хуже.
И пишут они вот такие обзоры.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 9&day=1131
Вот Трамп извиняй. Но было лень куда-то лезть на Багамские острова и выискивать ху…вый обзор. Но просто в 7 сезоне Кыргызстана таких обзоров куда не ткни, поэтому учитывая, что ты не обижаешься приведу этот пример. Без обид только!
Это 1я категория обзоров- обзоры ради денег. В них нет вообще ничего. Кроме двух- трёх строчек на каждый матч с отписками. Ну, есть ещё совсем пустые, но их удаляют. Кстати, вот и ссылка на такой вот перл, который не удалили
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=1215
2я категория или низшая градация обзоров. Это обзоры от совсем новичков или людей, которые не эволюционируют (не вникают в суть игры и тонкости). Это различные интерпретации сценария Гены. И вот мы читаем, что такой-то футболист с сумасшедшего прострела с фланга забивает гол, а вратарь взвивается в воздухе, но оказывается не в той позиции и пропускает мяч буквально в миллиметре от пальцев. Да, художественно с различными эпитетами, отсебятиной, приукрашениями. Но! Но сочувствую я тому автору, когда он к восьмому матчу видит от гену восьмую записку «Вася Пупкин замкнул прострел с фланга с паса Феди Шляпкина» и пытается в ухе отковырять остатки мозга, чтобы в восьмой раз это приукрасить. Тем более нужно учитывать, что в следующем туре будет абсолютно то же самое. А вымученное- это далеко не самое интересное.
Примеры ищите у широкоизвестного Рассела.
Причём я абсолютно не хочу никого оскорблять. Если человеку это интересно, то пожалуйста. Эволюция состоится сама по себе. А вот если ради денег, то тогда оскорбляю.
Кстате, чаще всего попадается синтез данных категорий.
Даже вот не поленюсь и пойду найду вам ветку таких вот стагнировавших авторов….
….А вот и нашёл
viewtopic.php?f=10&t=88962
Ветераны прессы ВСОЛа.
Ничего не имею против всех, кто там отписался. Но вот тот чувачок у которого в обойме… 841 (!!!) обзор- это мега-жесть. Естественно, ни о каком качестве и речи идти не может (обзор на каждый тур в 5 странах), но само терпение мозга переваривать сценарий Гены (841 умножить на 8 получается 6728 матчей)- тут бы крякнул даже Лев Николаевич, Пушкин, Чехов и Достоевский вместе взятые.
Далее самое интересное.
3я и 4я категория. По-мойму я сделал немного неправильно и разбил это по своему усмотрению. Но я так считаю.
3я категория. Аналитическо-статистические матчи. Это вот как раз и является тем, что висит в обзорах в номинации «Лучший обзор Северной Америки» (конкурс только там пока провели).
Тройка призёров (кому будет интересно читать- дам чупа-чупс)
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... 1&day=2807
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... 5&day=2755
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=2570
Ну и ещё один, потому что он мне больше всего понравился.
http://fifa08.ru/v2obz.php?num=7737&tea ... 85&day=257
В этой категории можно сделать штук 10 подкатегорий, зависящих от уровня advanced менеджера ВСОЛа, но суть одна.
Описываются команды с анализом силы составов, тактики на матч, настроя, домашнего бонуса, изменений, внесённых тренером по ходу игры, комментариев автором обзора, особо умные оценивают сыгранность и взаимопонимание и пресловутый рэндом. Короче факторов тут на порядок больше. И это в первую очередь представляет интерес для самого обзорщега (иначе не поверю, что он для народа пишет), т.к. ему интересно покопаться в сути матча, ткнуть носом в какашку, если надо и тому подобное. Однако и здесь есть ограничение. Сколько бы градаций не произошло, секреты ВСОЛа всё-таки ограничены лимитом. И для людей, которые во ВСОЛе больше полугода (может и есть личности, для которых и после двух лет игры, каждый матч откровение Иоанна), все эти секреты известны более чем. И опять начинается стагнация и попытки впихнуть литературность в статистику, последнее в первое и в промежуток между первым и последним. Начинается постройка таблиц, интересных может только самому автору (только не думай Гудвин, что я про тебя- твои работы очень полезные!), попытки изыскать что-то ещё заковыристое. Человек или уподобляется программисту, начиная учить PHP и изыскивать способ взломать алгоритм генерации матчей, проводя много времени на форуме в общении с себе подобными или же просто теряет интерес, поняв, что всё, что надо он узнал.
Короче переход к 4й категории происходит так. Или человеку интересно в самой федерации и он чувствует дух и атмосферу товарисчей по бане с гармошкой, или ему становится неинтересно и он либо перестаёт писать, либо стагнирует и пишет ради денег (но опять же сочувствую, кто пытался учить C++ просто так, тот поймёт). А вот когда человеку интересно, то он опять же изыскивает способы, чтобы удовлетворять в первую очередь самого себя и свою потребность в творчестве.
Ну, вот и формируем 4ю категорию, полностью основанную на фантазии.
Я её поставил выше аналитики не потому, что считаю это лучшим, а потому, что аналитика, хоть и на порядок полезнее, но она неизбежно ведёт к самоповторению (велосипед второй раз трудно изобрести) и попыткам соединить фантазию с аналитикой, т.е. слона с негром.
Короче я в тысячный раз говорю ХЗ.
Но именно мне НЕИНТЕРЕСНО читать первые две категории и третью категорию, которая не касается моего дивизона (объяснять, думаю не надо).
К чему мы придём- не знаю. Поменьше футбола и побольше творчества- единственный выход.
Последний раз редактировалось TaRantull 30 дек 2008, 00:47, всего редактировалось 4 раз(а).
TaRantull
 
 
 


Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Балу 06 июл 2009, 16:55
Tramp писал(а):Супер) Молор) Но националка - моя.
изыди,флудер
Балу
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение gudvin 06 июл 2009, 17:15
нифега ж себе Тарантул шапку тут накатал. я ее как то не замечал до этого. Столько умных букв, дома с писвом обязательно нужно почитать :D
gudvin
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Tramp 06 июл 2009, 20:57
Балу писал(а):
Tramp писал(а):Супер) Молор) Но националка - моя.
изыди,флудер
Не, ну серьезно. Вот почму ты щас то начал насчет националки? Типо Трамп ваще не варик. Ты всё равно на неё не претендуешь. Самые сильные наши манагеры хотят либо в юниоры, либо в молодёжку. Почму ты думаешь, что я развалю команду??? Да и как её развалить то моно? А вдруг у меня получится? Ты не задумывался об этом?
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4474
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Балу 06 июл 2009, 21:40
Трамп...я не против тебя...Но есть несколько пунктов
Во первых - ты легионер...Это большой минус...
во вторых - ты распездал(любя)...это не минус,но только не для сборной...
Балу
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Kpocc 06 июл 2009, 22:30
Трамп тебе не хватает стабильности.. точнее ты у нас стабильно не стабилен :grin:
Поэтому давать тебе сборную это большой риск для федерации.
Хотя возможно ты действительно сможешь неплохо справится с тренерством.. Но опять же никаких гарантий. Особых клубных достижений за тобой тоже не числится. Верить тебе на слово что ты справишся, для такой огромной федерации будет боллее чем легкомысленно. Тем боллее есть полно манагеров которые уже доказывали что они "могут".
Вадя я тебе советую сосредоточится на клубе ближайшие сезон-два точно. Сможешь показать хорошие стабильные результаты и развитие клуба - появится к тебе доверие и можно будет серьезно рассчитывать на тренерство.
Личной неприязни к тебе нет абсолютно.
Kpocc
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Tramp 12 июл 2009, 22:43
Клубных результатов я хороших никогда не покажу, так как у меня слабые команды всегда были =) Поэтому мой единственный шанс доказать свою состоятельность - сборная.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4474
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Балу 13 июл 2009, 15:51
Tramp писал(а):Клубных результатов я хороших никогда не покажу, так как у меня слабые команды всегда были =) Поэтому мой единственный шанс доказать свою состоятельность - сборная.
глупо...у всех слабые команды когдато были...ктото поднялся,ктото так и плещется в жопе...Трамп - ты относишься к второму типу... :molot:
Балу
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Tramp 13 июл 2009, 20:13
Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4474
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение agbonlahor 01 окт 2010, 19:18
как догадались уже в д-1, Благодаря Тарантуллу и его приспешникам, темку пора бы АПНУТЬ, что я с удовольствием и делаю

http://vsol.org/v2obz.php?num=15780&tea ... 5&day=4817

(прошу не трактовать название превратно: мной написана лишь малая часть+название) :-)
agbonlahor
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение TaRantull 02 окт 2010, 11:24
Аффтары:
TaRantull
agbonlahor
Gremlin_641
rascheskin

Получился скорее чабанчик. Но главное, что мы откопали самородка agbonlahor.
TaRantull
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение Akiro 02 окт 2010, 11:38
TaRantull писал(а):Аффтары:
TaRantull
agbonlahor
Gremlin_641
rascheskin

Получился скорее чабанчик. Но главное, что мы откопали самородка agbonlahor.
Я, хочу, как разместитель, примазаться к славе аффтароф :beer:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение TaRantull 02 окт 2010, 11:45
Пожалуйста.

РОЗМИСТИТЕЛЬ:

УКРОП
TaRantull
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение agbonlahor 02 окт 2010, 14:19
ukrrowing писал(а):
TaRantull писал(а):Аффтары:
TaRantull
agbonlahor
Gremlin_641
rascheskin

Получился скорее чабанчик. Но главное, что мы откопали самородка agbonlahor.
Я, хочу, как разместитель, примазаться к славе аффтароф :beer:

тебе вообще отдельное спасибо! :beer:
а то ушла бы вся работа к едрене матери коту под хвост, затянули мы что-то и чуть не пропустили срок размещения!
agbonlahor
 
 
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение экспериментатор 02 окт 2010, 16:06
Красавцы! Хорошая работа! Давно такого не было!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Журнал о футболе в Кыргызстане "Чабан и 22 киргиза"
Сообщение gudvin 03 окт 2010, 08:59
Красавцы парни :cool: приятно увидеть обзор в Д1 )
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан