"Качаемся по-взрослому!"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Давыд89 31 янв 2010, 11:54
__________________________________

Конкурс "Качаемся по-взрослому!"

Цель проекта: Прокачать сильных игроков и тем самым увеличить конкурентоспособность наших сборных.

Длительность проведения:
Конкурс рассчитан на пять сезонов, начиная с текущего, при этом учитываются только баллы и спецухи натренированные после 15го тура 16го сезона.

Участники: Приёмный возраст в конкурс 16-17 лет. Дозаявлять игроков этого возраста можно в течение всего срока конкурса. Кол-во участников от одной команды не ограничено.

Правила: За прокачку баллов силы и спецвозможностей игроку, в соответствии с нижеприведёнными условиями начисляются зачётные очки.

Спецухи: Д Пк Км Л Р В От Оп - 3 очка
У, П, Уг, Шт, См, Ат - 2 очка
Г, Ск, Пд, К - 1 очко

Кроме того за каждый полностью закрытый слот начислять следующие очки: за первый - 3, 2й - 6 3й - 9 и 4й - 12

Совмещения: за любое совмещение - 1 очко.

Баллы силы: За балл силы полученный ЛЮБЫМ способом, также защитывается одно зачётное очко, в случае потери балла силы, зачётное очко также СНИМАЕТСЯ. При отрицательном балансе полученных/потерянных баллов силы игрок может уйти в минус на разницу межу ними.

Подсчёт очков осуществляется на протяжении всего срока конкурса. Награждение победителей происходит по окончании каждого сезона. Победителями считаются три игрока которые на момент окончания сезона (последний игровой день сезона) имеют бОльшее количество очков.

Призовой фонд:
Общий призовой фонд конкурса составляет 15 миллионов всоликов, выплачивается по 3 миллиона за сезон, и распределяется следующим образом:

1 место - 1 500 000
2 место - 1 000 000
3 место - 500 000
В случае равного кол-ва очков у нескольких игроков сумма делится между ними в равных долях.

Спонсоры конкурса - тренеры сборных. Взнос по миллиону с каждого тренера за сезон. Соответствующее требование будет выдвигаться ко всем кандидатам в тренеры сборников.

Организатор турнира вправе вносить незначительные изменения в правила конкурса, в случае если возникнет в этом необходимость, а также трактовать спорные ситуации по своему усмотрению.

Заявленные участники:

1 Най Зав Вин RD/LD 17/52 Л
2 Тун Мин Наинг CF 16/43 оба Яданабон
3 Тан Шве CD/CM 16/37 Л2 Мандалай
4 Наянг Зяар Хтун /GK /16/36 Олл Старс
5 Вой Ган Латт CD/RD 16/41 Индастри
6 Кюй Лин RD 17/50 Л2
7 Хтай Аунг LD 17/42 оба Янгон Юнайтед
8 Донг Пенг Ли RM/RF 17/52 Л4 Пк Км Соон Вай
9 Нюй Чжи CM/CF 17/58 Л3 Сентрал Ординанс Депо
10 Зин Джо Оо 17/59 Л3 Пк
11 Ньянг Вин 17/47 Л оба Энерги
12 Слонг Тан Онг LD/RD 17/42
13 Сое Не Танг CD/CM 17/45 оба Арми
14 Тун Тун Наянг LM/LF 16/43
15 Аунг Кьяв Оо CM/CF 17/55 Л оба Канбавза
16 Зав Зав Оо RD 17-38 Дельта Юнайтед
17 Бинг Ксянг Чиа CD 16/43 Соон Вай
18 Оо Бум Ро GK 17/43 ЯС Девелопмент
______________________________

По результатам обще Мьянманского голосования, солнечная группа лидирует с большим отрывом, поэтому вопрос по стилевым спецухам можно считать решённым.


http://myanmar-vsol.ucoz.ru/index/nash_konkurs/0-6
Последний раз редактировалось Anonymous 23 мар 2010, 11:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 596
 
 


Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Гуслярр 02 фев 2010, 18:31
споры не о чем :) настоящий мямец самодостаточен :-) и не будет постить 3 страницы негодования изза 1-1,5м всоликов :) (их хватит ровно на 1-2 балла прокачки). Сливайте чаще Коммерсу и будет нашей стране счастье :grin:

А если серьезно, то мое мнение такое: идет спор между сторонниками прокачки сборных и стронниками прокачки клуба :) Каждый подстраивает конкурс под себя. Как я понял средства налогоплатильщиков (ваши и мои деньги) будут потрачены из Фонда Федерации, значит они должны пойти на благо Федерации (сборных), а не конкретного клуба. Кстати в обсуждении участвуют все наши тренеры сборных и люди которые подавали заявки на них. Так что для мянмцев до следующих выборов есть возможность поразмыслить для кого важнее сборная, а для кого личный клуб :-)
Гуслярр
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Val22 02 фев 2010, 18:44
Федерация - это не только сборные... :wise: (на заметку ;) )
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Гуслярр 02 фев 2010, 18:51
Знал что напишешь, ты предсказуем :) Не только, да, но приоритетнее всего сборная, по крайней мере у меня.
Гуслярр
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Val22 02 фев 2010, 19:05
Ну раз знал,зачем тогда писал? :mrgreen:
Вот я тебя лично не совсем понимаю....ВЫйгрывал начальные сезоны в Мьянме...По идее должен был оторваться от всех в силе(как происходит в большинстве федераций),но этого не произошло...Ты начал выращивать "огурцы с помидорами" :grin:,оберегал их(не выпускал на поле и т.д.) ...Одназначно для сборной это большой плюс,а вот для твоей команды....Если бы все мои сопреники делали точно также,то я бы мог от вас оторваться...Мне выгодно,что ты этим занимаешься :grin: Одним конкурентом меньше :grin: Но я боюсь,что когда ты начнешь "собирать урожай",твоим конкурентам будет не очень хорошо :grin: (чую,это время уже настаёт :roll: ) Но ты бы мог этого добиться,идя и не по этому пути(но при этом количество трофеев могло бы увеличиваться :-) )
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Ironside 02 фев 2010, 19:57
Гуслярр писал(а):А если серьезно, то мое мнение такое: идет спор между сторонниками прокачки сборных и стронниками прокачки клуба :) Каждый подстраивает конкурс под себя. Как я понял средства налогоплатильщиков (ваши и мои деньги) будут потрачены из Фонда Федерации, значит они должны пойти на благо Федерации (сборных), а не конкретного клуба. Кстати в обсуждении участвуют все наши тренеры сборных и люди которые подавали заявки на них. Так что для мянмцев до следующих выборов есть возможность поразмыслить для кого важнее сборная, а для кого личный клуб :-)

Суть спора, если кто-то не обратил внимания, состоит не в том, что прокачка игроков должна руководствоваться исключительно интересами клуба.
Речь идёт о том, стОит ли прокачка игроков в её варианте, предлагаемом президентом, того, чтобы гробить ради неё клубы.
Я у себя молодых под сборные качал, качаю и буду качать. Но и банально жизнеспособность клуба поддерживать надо. А то так и будем бултыхаться на дне азиатского футбола.

Престиж федерации - это не только выступления сборных, но и выступления клубов в континентальных кубках. А сколько раз командам Мьянмы за всю историю её существования удавалось преодолеть в них хотя бы один этап? Отвечу: ровно 2 раза. "Арми" в 14-м сезоне и "Яданабону" в 13-м. В обоих случаях команды вылетали уже на следующем этапе.

Ещё такой вопрос: Стоит ли пытаться выращивать "монстров" для националки в команде, где такой монстр будет в 2 раза превосходить по силе всех остальных? Как думаете, кто будет терять баллы при малейшей осечке? А держать такого монстра на скамейке может себе позволить не всякая команда.

А конкурентоспособную юниорку Мьянме вполне по силам создать и сейчас. И для этого вовсе не обязательно иметь по 16 спецух на игрока.

Кстати, упомянутый мной выше албанский игрок, Жетнор Сула, получил свои 16 спецух в 19-летнем возрасте. При том, что прокачка его начиналась в куда более комфортных условиях и по количеству закачиваемых спецух на одного игрока, и по ветеранам. Да... И перспективность по части вероятности потери балла у него тоже "дай, Боже, каждому" - с момента прихода в 11-м сезоне потеряно всего 6 баллов, что очень даже неплохо для перекачанного молодого, регулярно выходящего в основном составе и 66 раз признававшегося худшим по оценкам в команде (не считая тов).
Ironside
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Leader_M 02 фев 2010, 20:28
Ну в общем понятно что спорить на эту тему можно сколько угодно. У каждой из сторон есть свои аргументы.
Я вот совершенно уверен, что подобный конкурс нужен, в принципе Val и остальные того же мнения, вопрос весь в деталях. Так вот.
Давыд в личке спросил меня заявлю ли я своего юниора в конкурс, отвечаю да заявлю, но только в том случае если моментные спецухи будут уравнены по призовым со стилевыми.
Leader_M
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Гуслярр 02 фев 2010, 21:29
Айрон, это было мое мнение, и оно не претендует на абсолютное правильное :) Все мы разные люди, у всех свои приоритеты, это не удивительно :)
Мне наш чемп нравится ровностью команд, колоритным набором менеджеров и самое главное непредсказуемостью) За небольшим исключением у нас каждый сезон новый чемпион, это же здорово :)
Гуслярр
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Давыд89 02 фев 2010, 22:13
Ага. И, наверное, именно поэтому лучшим бомбардиром национальной сборной прошлого сезона стал игрок с набором спецух У4 Д4 Л4 П3
Речь идёт о том, стОит ли прокачка игроков в её варианте, предлагаемом президентом, того, чтобы гробить ради неё клубы.

Я в очередной раз понимаю, что ты ничего не понимаешь.

1)Как можно сравнивать моментные спецухи со стилевыми на примере лучшего бомбардира, тем более в нашей сборной нет игрока прокачанного полностью стилевыми спецухами.
2)
Давыд89 писал(а):Тогда подсчитай, разницу между командой 11 человек с Л4Д4 и командой 9 человек с Л4Д4 + один Л4Х4Х4Х4+ один без спецух. Думаю разница будет очень не существенная.
Посчитал: Получится 4,5%.Может для тебя эта цифра и несущественнаяно всё-таки...

Думаю 4,5% -это не показатель того, что клуб угроблен.

Так что все ваши с Валом рассуждения насчет невозможности бороться за титул просто бредовые.


Давыд в личке спросил меня заявлю ли я своего юниора в конкурс, отвечаю да заявлю, но только в том случае если моментные спецухи будут уравнены по призовым со стилевыми.
Скажи мне по твоему мнению для сборной какие спецухи предпочтительнее?

С коэфициентом пойду на уступки увеливив коэф. для одной стилевой и 2 других до 75%.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 596
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Ironside 02 фев 2010, 22:34
Давыд89 писал(а):Я в очередной раз понимаю, что ты ничего не понимаешь.

1)Как можно сравнивать моментные спецухи со стилевыми на примере лучшего бомбардира, тем более в нашей сборной нет игрока прокачанного полностью стилевыми спецухами.

Мой пример, вообще-то, был о том, что если моментная спецуха У помогает нападающему чаще забивать, она уже не может считаться бесполезной для сборной.
И, таки-да... Этот игрок ведь прокачан не только моментными, но и стилевой ;)
Причём, лично на мой взгляд, это практически идеальный формат прокачки по спецухам: Л4 + 1(2) стилевых + 2(1) моментных. Перекосы как в ту, так и в другую сторону одинаково губительны.

Три стилевых это излишество ещё и вот почему: при трех стилевых спецухах минимум одна из них будет давать реальный прирост силы в игре меньший, чем теоретический в отчете о матче. См. правила, пункт "Спецвозможности".
Ironside
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Leader_M 03 фев 2010, 06:25
Согласен с Айронсайдом полностью. 2 стилевых спецухи это нормально (хотя в некоторых случаях выгоднее 2 моментные), но 3я это просто необоснованное излишество. Давыд, ты вот объясни что так за них уцепился? Моментные не поигрывают в силе.

Вот пример возьмём 2х защитников.
1. Д4Пк4Км4 и 2. Д4Оп4От4

Бонусы при норме: для первого 32+20+12=64%, Для второго 32+32+12=76% Вывод: игрок с мометнтными имеет больший бонус. Тут можно возразить, что Оп и От действуют только при защитных действиях, но собственно защитник в основном этим и занимается.

Для других позиций, кроме само собой разумеющийся Лки, актуально иметь 2 стилевые, которые позволят иметь почти максимальную силу и один слот под: Для нападающего обязательно - У, Остальным Ат. Да да об этой спецухе не стоит забывать. На игрока в дальнейшем будет ложится большая нагрузка в клубе и сборной его работоспособность будет очень важна. Кроме того должны быть в сборной и исполнители стандартов, нужны Шт и Уг. Про П вопрос спорный, но вот у меня в клубе есть пенальтист, он правда иногда делает осечки, но в основном забивает с точки.

Сенегальцы могут хоть все слоты забить стилевыми, но мы должны думать своей головой, так что Давыд жду пересмотра твоей позиции...
Leader_M
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Давыд89 03 фев 2010, 10:51
Вот пример возьмём 2х защитников.
1. Д4Пк4Км4 и 2. Д4Оп4От4
у первого будет прибавка 64% при норме, спартаке и комбе.
у второго только при норме, и то 76% виртуальные.

Так то у первого примера будет больше вариативности.

Давыд жду пересмотра твоей позиции...
С коэфициентом пойду на уступки увеливив коэф. для одной стилевой и 2 других до 75%.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 596
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Leader_M 03 фев 2010, 11:08
Мне, не нужно 75. Мне нужно 100% Здесь уже вопрос принципиальный. Преимущество вариативности не так весомо, чтобы компенсировать вред клубу. Так как там 3 стилевые уж точно не нужны. Кроме того польза от третьей стилевой спецухи незначительна и уступает той же У или От. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование.
Leader_M
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Давыд89 03 фев 2010, 11:10
Ну давай сейчас сделаю голосование по стране.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 596
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Leader_M 03 фев 2010, 11:13
Только голосование нужно проводить не общее на сайте, а в этой же ветке форума среди менеджеров тех команд, которые могут себе позволить участвовать в этом проекте.
Leader_M
 
 
 

Re: "Идеальная сборная Мьянмы!" или "Качаемся по-взрослому!"
Сообщение Давыд89 03 фев 2010, 11:20
Нет уж. Данный конкурс мьянманский, значит должны решать все.
среди менеджеров тех команд, которые могут себе позволить участвовать в этом проекте.
Пока что у нас только три человека могут прокачать.

Вала и Айрона не берем у них команды гробятся. Пусть за чемпионство борются.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 596
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма