Алло, президент!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 04 янв 2016, 22:27
Новый топик президента Мьянмы:
"Алло, президент!"

Тема для публичных дискуссий, инициатив, предложений, обсуждений и т.д. Приглашаю высказываться на тему того, как именно вы видите нашу федерацию, её проблемы и способы решения. Поговорить о конкурсах, опросах, обзорах, сборных, молодёжи и т.д.

    Действующие программы в Федерации Мьянмы:

  • Дополнительное вознаграждение за написание обзоров - 250К/обзор. (150К для Д4)
  • Выплата компенсации клубам игроков в случае получения травмы в матче за сборную, из расчёта 100К за каждый тур травмы.
  • Вознаграждение на написание недельного отчёта (3х туров: понедельник/среда/пятница) своего дивизиона - 250К
  • Премия за проведение конкурса - 500-1000К в зависимости от сложности. Требуется предварительное согласование с президентом федерации.
  • Перичисление 50% оплаты за управление сборными в фонд федерации. Начиная с текущего сезона - рекомендательно (не обязательно к исполнению, но приветствуется!)
Последний раз редактировалось Leader_M 21 янв 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Leader_M
 
 
 


Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 14 янв 2016, 22:39
Да у нас богатая конкурсная история. У меня есть задумка возобновить проект с кураторством слабых команд. Но пока не могу приходит в голову интересный формат.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Гусляр 15 янв 2016, 20:12
Хватит деньги разбазаривать :) Имхо премии качающим молодых мямцев (бонус на правильные по мнению тренира юниорки спецухах и баллов), можно еще поддержать молодые команды, в виде небольшой компенсации за нужные строения.
Построй правильное здание и первым 3 по затратам денюжку, прокачай мямца правильными спецухами и получи денюжку частично отбивающую затраты, можно еще придумать процент за экспорт мямцев, а почему нет.
А конкурсами, я согласен с Алексеем можно и самим скинуться) там много не надо)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 19 янв 2016, 00:24
Итак, запустили таки реформу. Правда пока не ясно чем кончится, но уверен что с направлением развитие определяться нужно! Спартак? Экзотическая тити-кака или Бразильцами станем? Я так понял, сейчас даже с дождя можно перейти?
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Konstantin_59 19 янв 2016, 10:34
Да, можно с любого стиля на любой стиль перейти, плюс полная замена стилевых спецух. Просто я так понял такой возможности еще нет?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6952
Благодарностей: 695
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 618
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Kolobokas 19 янв 2016, 14:18
Лучше всем перейти на дождь. Вот тогда будет суперсборная.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 19 янв 2016, 16:05
Дождь скоро будет не в тренде. С солнечным большинством постоянно рисковать поймать коллизию. Плюс ходит слушок что у дождя менее универсальные бонусные позиции, что не очень хорошо для ротации.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение САС 19 янв 2016, 17:36
Leader_m писал(а):Дождь скоро будет не в тренде. С солнечным большинством постоянно рисковать поймать коллизию. Плюс ходит слушок что у дождя менее универсальные бонусные позиции, что не очень хорошо для ротации.
Даже если бонусные позиции у дождя хуже, чем у солнца, то совсем не намного. Мне кажется, что большее влияние на результат будет оказывать то, какие позиции в вашей команде закрыты сильнейшими игроками. Например, если у вас в команде один явно выраженный лидер на позиции цм/цф, то и стиль для всей команды надо выбирать с максимальным бонусом по этой позиции. Ведь все прибавки во всоле выражаются в процентах, поэтому игрок силой 100 получит такую же прибавку, как два игрока силой 50 на таких же бонусных позициях. А на эту прибавку накручиваются другие прибавки, так что итоговая эффективность бонуса от позиции монстра может превысить эффективность всех остальных игроков на бонусных позициях.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И конечно многое будет зависеть от числа команд под определенные стили. Например, если самый популярный стиль спартаковский, то и под его коллизию больше шансов угодить. А самый малочисленный стиль катеначчо, значит и от коллизии пострадать меньше шансов у бразильцев.
САС
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Kolobokas 19 янв 2016, 18:13
САС писал(а):
Leader_m писал(а):Дождь скоро будет не в тренде. С солнечным большинством постоянно рисковать поймать коллизию. Плюс ходит слушок что у дождя менее универсальные бонусные позиции, что не очень хорошо для ротации.
Даже если бонусные позиции у дождя хуже, чем у солнца, то совсем не намного. Мне кажется, что большее влияние на результат будет оказывать то, какие позиции в вашей команде закрыты сильнейшими игроками. Например, если у вас в команде один явно выраженный лидер на позиции цм/цф, то и стиль для всей команды надо выбирать с максимальным бонусом по этой позиции. Ведь все прибавки во всоле выражаются в процентах, поэтому игрок силой 100 получит такую же прибавку, как два игрока силой 50 на таких же бонусных позициях. А на эту прибавку накручиваются другие прибавки, так что итоговая эффективность бонуса от позиции монстра может превысить эффективность всех остальных игроков на бонусных позициях.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И конечно многое будет зависеть от числа команд под определенные стили. Например, если самый популярный стиль спартаковский, то и под его коллизию больше шансов угодить. А самый малочисленный стиль катеначчо, значит и от коллизии пострадать меньше шансов у бразильцев.

Да. Вот это грамотный подход. Я тоже планирую сначала для себя выбрать стиль, а потом подогнать наиболее оптимально спецухи под него поменять.
А вот со стилями у меня не все так однозначно. Только в одной команде стили подобраны, а в других полный зоопарк. :)
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение izabel 19 янв 2016, 21:42
Kolobokas писал(а):
САС писал(а):
Leader_m писал(а):Дождь скоро будет не в тренде. С солнечным большинством постоянно рисковать поймать коллизию. Плюс ходит слушок что у дождя менее универсальные бонусные позиции, что не очень хорошо для ротации.
Даже если бонусные позиции у дождя хуже, чем у солнца, то совсем не намного. Мне кажется, что большее влияние на результат будет оказывать то, какие позиции в вашей команде закрыты сильнейшими игроками. Например, если у вас в команде один явно выраженный лидер на позиции цм/цф, то и стиль для всей команды надо выбирать с максимальным бонусом по этой позиции. Ведь все прибавки во всоле выражаются в процентах, поэтому игрок силой 100 получит такую же прибавку, как два игрока силой 50 на таких же бонусных позициях. А на эту прибавку накручиваются другие прибавки, так что итоговая эффективность бонуса от позиции монстра может превысить эффективность всех остальных игроков на бонусных позициях.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И конечно многое будет зависеть от числа команд под определенные стили. Например, если самый популярный стиль спартаковский, то и под его коллизию больше шансов угодить. А самый малочисленный стиль катеначчо, значит и от коллизии пострадать меньше шансов у бразильцев.

Да. Вот это грамотный подход. Я тоже планирую сначала для себя выбрать стиль, а потом подогнать наиболее оптимально спецухи под него поменять.
А вот со стилями у меня не все так однозначно. Только в одной команде стили подобраны, а в других полный зоопарк. :)

а вроде же любимый стиль теперь тоже можнo менять ? даже если он не изучены тогда сас правильно подметил и еще вопросик к сасу почему кумиров в сборную не зовешь ? :think:
izabel
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение САС 19 янв 2016, 21:52
почему кумиров в сборную не зовешь
Первая игра на выезде, а потом позову)) Ну чтобы сопернику домбонус тяжелее собрать было.
САС
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 19 янв 2016, 21:55
Со стилями засада, способ замены придумали хитрый, если раньше была команда-солянка, то как ни крути, на выходе и сейчас пересорт будет, может быть лишь чуток поправленный.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение САС 19 янв 2016, 21:56
а вроде же любимый стиль теперь тоже можнo менять ? даже если он не изучены
Правильно, можно поменять. Теперь можно исправить команды, где спецухи были под один стиль, а любимый стиль другим. Например у меня в Дании любимый стиль комбинационный у всей основы, а прокачка под бей-беги. Теперь все будет под один и тот же стиль, а значит команда получит еще 2% прибавки к силе. Ну если что-нибудь еще в реформе не измениться))
САС
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Kolobokas 19 янв 2016, 22:24
Leader_m писал(а):Со стилями засада, способ замены придумали хитрый, если раньше была команда-солянка, то как ни крути, на выходе и сейчас пересорт будет, может быть лишь чуток поправленный.
Да. У меня в Норвегии игроки достались 5 стилей причем примерно в равной пропорции. Только через обмены или трансфер можно ситуацию поправить.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение kison 20 янв 2016, 01:58
а у меня вопрос вот какой: какой стиль прокачки( спецухи)выбрать резервным например к спартаку?бразильский или титикаку? и почему?
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 519
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 20 янв 2016, 03:57
А у меня претензия "по ведению регламента", в смысле - по тому, как эту реформу вводят "постепенно".
До реформы мой клуб Мавъявади состоял только из игроков комбинационного стиля, прокаченных под Км. Сейчас этот стиль стал "бразильским", однако, спецуха Км - сильнейшая не в бразильском стиле, а в тике-таке. Я вынужден играть тики-такой, теряя бонус по взаимке (когда игроки играют любимым стилем). Пока не ввели возможность обменять спецухи - кто мне будет компенсировать потерянные баллы, очки, деньги за потерянное место в КМ?! После введения реформы - первую же игру я проиграл 1:3. Дома, выиграв коллизию. В почти равной по силе противостоянии. :(
Администрации надо было вместе с введением реформы, если уж поменяли у игроков комбинационный стиль на бразильский, также заменить у них и спецумения на "бразильские": Км на Д. Или просто оставить за бразильским стилем самой бонусной спецухой Км, а Д оставить за бывшим нормальным стилем (ныне тики-такой).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 578
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма