Приемная Президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexxx07 03 дек 2013, 21:47
Отвечаю на твой вопрос. Первое время я был полон желания и энтузиазма поднять сборные Пуэрто-Рико, которыми я и сам немало руководил, на новые высоты, чтобы наши сборные были одними из сильнейших на чемпионатах континента и чемпионатах мира ... но со временем понял, что только моими личными усилиями это не получится, а активную помощь в этом мне оказывали только ты и еще пару человек, остальные в этом практически не участвовали. Ну а потом исполнение обязанностей президента федерации банально вошло в привычку ... также как ходить каждый день на работу ... без энтузиазма, но вполне добросовестно выполнять свою работу, обыденную, немного скучную, но уже такую привычную работу.
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение gomerVS 04 дек 2013, 01:42
Вот почитал ваши последние сообщения и не сдержался.
Не пудрите людям мозги насчет президентства!

Особенно вот это поразило:
со временем понял, что только моими личными усилиями это не получится, а активную помощь в этом мне оказывали только ты и еще пару человек

Приходит президент в мертвую федерацию, и есть 2-3 человека, которые могут его поддержать и помочь! И вы, заинтересованные в оживлении федерации не можете ничего сделать??? Значит нет управленческой и организаторской жилки у президента и он не на своем месте изначально.
Объясняю на пальцах.
Если новый президент в мертвой федерации начал бойко писать новости и на форуме пару тем каких-то открыл, она так и останется мертвой, за исключением небольшого всплеска в первое время. Этого не достаточно. Есть 2-3 помощника (это же очень здорово!). Для начала нужно организовать этих самых помощников. Распределить совсем небольшие обязанности между ними и самим собой. Не надо тут проводить все свободное время, это удел тех, кто тупо не умеет планировать свое время и организовывать свою работу.
Недостаточно открыть конкурс игровой и конкурс молодежи на форуме, сообщив об этом в новостях. В мертвой федерации организованно надо стучаться в лички менеджерам, объяснять каждому почему ему выгодно принять участие в таком то, конкурсе, почему ему надо молодежь готовить так, как в конкурсе молодежи на форуме. Такая активная работа ведется 1, максимум 2 сезона. После этого (даже уже после 1 сезона) можно очертить для себя круг менеджеров, которых имеет смысл и дальше подбивать на подобные затеи. И видно, кого нужно оставить в покое и не трогать со своими конкурсами и затеями. Кроме того, Пуэрто-Рико федерация маленькая и это абсолютно не проблематично сделать на первых шагах.

Далее идет уже работа с тем активом, который у нас сложился благодаря совместной работе с помощниками. От них (2-3 помощников) больше НИЧЕГО не требуется. Останутся помогать с конкурсами или еще чем-то - отлично! Не останутся - не беда, работа налажена.
Каждый новый менеджер, попавший в федерацию не остается без внимания. Его необходимо ввести в тот, актив, который сложился в федерации. Ему надо объяснять на пальцах, что и как в этой федерации происходит и подбивать на активное участие в ее жизнедеятельности. Так актив прирастает новыми людьми.

Естественно, это не быстрый процесс, если говорить применительно к мертвой и непопулярной федерации, но тут вроде как говорилось о желании, о каких-то переживаниях за федерацию. Терпение и труд, правильный подход, умение организовать себя - вот, что нужно.

Глупо, если вам кажется, что на это уходит много времени. Помучается 1-2 сезона президент и сам не заметит, как вокруг него сложится определенная группа менеджеров, которые будут готовы помочь в разных ситуациях. И так же незаметно до автоматизма отработаются все функции, которые на себя президент взвалил. Если у президента есть четкий план своих действий насчет конкурсов и прочей ерунды, то все это занимает минимум времени.
Было бы желание у президента. А пописал новости, открыл тему на форуме и все? Клеймо ставить? У нас народ неактивный, никому ничего не надо? Значит прежде всего президенту так надо было, что забил на все это.

Многие просто непонимают что такое президентство...сейчас с оценкой сделок и базой реальных игроков, это больше абуза чем привилегия.

Категорически не согласен. К Пуэрто-Рико это не применимо. Тут не ФФ Англии или Испании. Какая тут база реальных игроков? 2 с половиной калеки?
Оценка сделок тоже самое. Мало команд = мало сделок. Обязан президент проверить сделки только своей федерации. Если президент давно в своей федерации, для него это занимает минимум времени. Менеджеров своих знает, от кого что ждать, тоже знает - там в несколько раз быстрее 10 сделок проверить, чем состав отправить на игру. В сделки чужих федераций никто лезть не заставляет.
И? О какой абузе в Пуэрто-Рико идет речь?
Чтобы быть активным президентом, надо практически все свое свободное время уделять игре...

Об этом я уже говорил - чушь. Научись планировать свое время, организовывать свою работу и людей вокруг себя. Если не получается - смысла нет держаться за президентскую "абузу".

Вообщем, удачи Пуэрто-Рико.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Ну и, конечно, плох тот руководитель, который своих слов не держит. Такие моменты навсегда репутацию портят.
gomerVS
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение medvedi7 04 дек 2013, 08:20
Нда...слава Харлампия не дает покоя...
Вадим, ты меня конечно прости, ты - молодец, если у тебя все получается это, я не хочу тебя обидеть ничем, но лучше ты бы лучше вместо аггитации что-нибудь дельное предложил! Ты ушел из страны, вместо того чтобы реорганизовать свою команду, стать этим самым активным помощником и поднять страну.
Президент конечно должен все это делать, но и менеджеры не должны сидеть без дела, а предлагать и желать учавствовать в предложенном. Вот к примеру, меня попросили о том, чтобы я пропагандировал и простимулировал обзоры, несколько человек просило. Сделал. Сказали спасибо, но ни одного обзора в стране до сих пор нет. Может мне еще и за каждый дивизион писать? Нельзя быть всем...Без желания других, это пустое.
Вот скажи мне, почему именно ты не организовал тут всех, если имеешь такие организационные данные?! У тебя времени ведь достаточно! Вот мне не хватает...я со своей федерацией еле справляюсь, да и с телефона это очень сложно.
Последний раз редактировалось medvedi7 04 дек 2013, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
medvedi7
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Alexxx07 04 дек 2013, 08:21
Человеку явно не спится - в 3 часа ночи на форуме такие поэмы писать, да к тому же в уже чужой для него федерации, видимо еще и заняться нечем. Если нет семьи, мучает бессонница и на работу в 7 утра не вставать, то конечно можно жить во ВСОЛе круглостуточно ... но не у всех же так.
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение gomerVS 04 дек 2013, 12:12
Пффф... Хоть в лоб, хоть по лбу...
Ни одного слова в ответах по существу. Только заклеймили бессемейным бездельником.
От действующего президента ожидал, что по существу ничего не ответит, перейдет на личности, причем не зная абсолютно ситуации собеседника.

Человеку явно не спится - в 3 часа ночи на форуме такие поэмы писать.
Если нет семьи, мучает бессонница

Главное, что бы тебе спалось, когда я в ночную смену сижу на работе, а иногда и на сутках. Это все что ты придумал, прочитав "поэму"? С тобой очень приятно вести беседу.

Ты ушел из страны, вместо того чтобы реорганизовать свою команду, стать этим самым активным помощником и поднять страну.

Вот тоже зачем то про меня начал писать, защищая президента?
Разговор идет о том, что на протяжении длительного срока человек ничего не делает на своем посту, хотя мог бы и я это аргументирую. Если не нравятся мои аргументы - это одно. При чем тут я вообще???

Вот скажи мне, почему именно ты не организовал тут всех, если имеешь такие организационные данные?! У тебя времени ведь достаточно!

С чего ты взял взял, что у меня достаточно времени, что бы пытаться расшевелить больше, чем одну федерацию? Участвовать по мелочи в жизнедеятельности любой федерации всегда готов. Опять же я объяснял, поверив президенту ждал, что он отдаст пост человеку с желанием. Когда желающие появились, а он этого не сделал - покинул федерацию. Какие тут еще вопросы могут быть и обвинения в том, что я кого-то не организовал?

Вообщем, я спать, как ни странно. Больше в этой ветке писать не буду. Дискуссии не получится. Начинается ерунда какая-то, до взаимных оскорблений недалеко.
gomerVS
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение DIMON 04 дек 2013, 13:27
На мой взгляд, Вадим (gomerVS) дал полезные рекомендации. Когда активных менеджеров мало, нужно работать со всеми через личку (я думаю, что желающих найдется достаточно в Д2 и Д3), организовать пополнение фонда, из которого в дальнейшем будут использоваться поощрения, активно участвующим менеджерам. Короче, при желании можно расшевелить федерацию. :) Главное, чтоб оно было! :)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение medvedi7 04 дек 2013, 14:54
DIMSON писал(а):На мой взгляд, Вадим (gomerVS) дал полезные рекомендации. Когда активных менеджеров мало, нужно работать со всеми через личку (я думаю, что желающих найдется достаточно в Д2 и Д3), организовать пополнение фонда, из которого в дальнейшем будут использоваться поощрения, активно участвующим менеджерам. Короче, при желании можно расшевелить федерацию. :) Главное, чтоб оно было! :)
Дима ты меня конечно прости, но советы может раздавать каждый, хочешь штук десять тебе личчно дам;-)?
Пойми меня правильно, я не хочу чтобы федерация гнила или процветал период застоя..просто для ее развития надо делать а не говорить или советы раздавать, особенно учитывая то что свободного времени у тебя хватает(здесь обобщенно), но одному это не под силу... Если ты и вправду хочешь исправить ситуацию, предлагай что-нибудь, а не жди это от одного единственного президента. Вот если бы он отверг твои идеи или не выставил на всеобщее усмотрение или игнорировал всех, я бы и сам был против него...
Последний раз редактировалось medvedi7 04 дек 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
medvedi7
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Alexxx07 04 дек 2013, 17:18
DIMSON писал(а):На мой взгляд, Вадим (gomerVS) дал полезные рекомендации. Когда активных менеджеров мало, нужно работать со всеми через личку (я думаю, что желающих найдется достаточно в Д2 и Д3), организовать пополнение фонда, из которого в дальнейшем будут использоваться поощрения, активно участвующим менеджерам. Короче, при желании можно расшевелить федерацию. :) Главное, чтоб оно было! :)
В фонде федерации на данный момент денег достаточно - 7 040 000 $ ... вот только награждать некого и незачто ... я бы наградил самых активных менеджеров за наибольший вклад в развитие федерации ... но боюсь, что для этой номинации у нас нет ни одного кандидата. Единственная номинация на которую у нас сразу несколько претендентов - самый активный флудер федерации))) и самый активный молчун)))

А с предыдущим оратором я полностью согласен, советы раздавать может каждый, для этого большого ума не надо, а вот сделать что-то по-настоящему полезное для федерации желающих пока не видно.
Если у кого-то возникнет реальная идея и готовность самому взяться за ее воплощение, то свою помощь в ее реализации, используя свои полномочия, я обязательно окажу.
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение DIMON 04 дек 2013, 20:48
Такое ощущение, что мы друг друга не понимаем. Я хочу сказать, что в федерации главный человек президент. И только он отвечает за то, что происходить в его федерации. Именно он организовывает работу всех подразделений и своих подчиненных. Проведите параллели в реальный мир, и вам сразу станет все понятно.
Разве не грамотное управление нам нужно в федерации? Если вам не известны механизмы управления, и вы достаточно горды, чтобы прислушиваться к полезным советам других менеджеров, то откройте учебник по экономике и почитайте.
Алексей, тебе, совет, если позволишь, возьми опубликуй сообщении, что 5М ты платишь тому, организует программу развития молодежи и как только она заработает, устраиваешь опрос, согласны вы с перечислением денег тому-тому то . Организуй ежесезонное пополнение фонда, тренеры сборных вносят например по 1М остальные менеджеры по 150 К. На комментах можно заработать быстро заработать. Ну или для тех кто не хочет думать, можно тупо копировать комментарий из матча в матч печатная нужное кол-во символов. Если этим некогда занимаются, то говорись с кем нить за определеную плату пусть это все контролирует. Суммы могут меняться. Кто не вносит, можно там сделать доску позора и.т.п.
Подводя итог всему написанному, еще раз хочу подчеркнуть: вся инициатива должно исходить от ПРЕЗИДЕНТА!!!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение medvedi7 04 дек 2013, 21:12
Дима:
1. В федерации главный человек президент - согласен
2. И только он отвечает за то, что происходит в его федерации - не согласен. Я вот развалом команды займусь, а отвечать президенту? Он только в ТП писать и может...
3. Именно он организовывает работу всех подразделений и своих подчиненных -частично согласен...но вот на счет подчиненных, - это кто? Прошу назвать тех, кто обязан подчиниться президенту.

Дмитрий, да поймите же вы, я не против вышесказанного, я говорю о другом... О том что нельзя перекладывать ответственность всех участников федерации на одного человека. Просто нельзя!!! Только общими усилиями можно чего-то достичь, а не ждать старта от президента... Раз он ничего не предлагает, предложите вы! Уверен поддержка не заставит себя долго ждать...
medvedi7
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Alexxx07 04 дек 2013, 22:29
DIMSON писал(а):Такое ощущение, что мы друг друга не понимаем. Я хочу сказать, что в федерации главный человек президент. И только он отвечает за то, что происходить в его федерации. Именно он организовывает работу всех подразделений и своих подчиненных. Проведите параллели в реальный мир, и вам сразу станет все понятно.
Разве не грамотное управление нам нужно в федерации? Если вам не известны механизмы управления, и вы достаточно горды, чтобы прислушиваться к полезным советам других менеджеров, то откройте учебник по экономике и почитайте.
Алексей, тебе, совет, если позволишь, возьми опубликуй сообщении, что 5М ты платишь тому, организует программу развития молодежи и как только она заработает, устраиваешь опрос, согласны вы с перечислением денег тому-тому то . Организуй ежесезонное пополнение фонда, тренеры сборных вносят например по 1М остальные менеджеры по 150 К. На комментах можно заработать быстро заработать. Ну или для тех кто не хочет думать, можно тупо копировать комментарий из матча в матч печатная нужное кол-во символов. Если этим некогда занимаются, то говорись с кем нить за определеную плату пусть это все контролирует. Суммы могут меняться. Кто не вносит, можно там сделать доску позора и.т.п.
Дима, у меня такое ощущение, что ТЫ БРЕДИШЬ! Какие подчиненные??? Какие подразделения??? Причем здесь учебник по экономике??? Президент футбольной федерации во ВСОЛе - это чисто техническая должность, суть которой помогать модераторам сайта заниматься спортшколами, базой реальных игроков, отслеживать нечестные сделки и махинации, писать новости федерации, помогать новичкам ... вообщем, не поленись, почитай вместо учебника по экономике правила ВСОЛа, там все написано! И еще, здесь нет никаких подчиненных! Здесь никто никому не подчиняется! Тут все подчиняются только правилам ВСОЛа! А меня, также как и тебя, любой может послать на все четыре стороны или на три буквы ... и президент футбольной федерации не может за это ни уволить, ни лишить команды, ни применить дисциплинарные или уголовные санкции ... Дима, проснись! Это игра, а не государственный аппарат с системой принуждения и наказания! Хватит витать в облаках! Вернись в реальность!

medvedi7 писал(а):Дмитрий, да поймите же вы, я не против вышесказанного, я говорю о другом... О том что нельзя перекладывать ответственность всех участников федерации на одного человека. Просто нельзя!!! Только общими усилиями можно чего-то достичь, а не ждать старта от президента... Раз он ничего не предлагает, предложите вы! Уверен поддержка не заставит себя долго ждать...
С этим полностью согласен на все 100%!
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение DIMON 05 дек 2013, 10:42
medvedi7 писал(а):
3. Именно он организовывает работу всех подразделений и своих подчиненных -частично согласен...но вот на счет подчиненных, - это кто? Прошу назвать тех, кто обязан подчиниться президенту.

Раз он ничего не предлагает, предложите вы! Уверен поддержка не заставит себя долго ждать...

На счет подчиненных, неправильно выразился, простите. Хотел сказать о помощниках))
Очень хочется возглавить федерации Пуэрто-Рико, но не сейчас. На это есть определенные причины ))

Alex07 писал(а):Дима, у меня такое ощущение, что ТЫ БРЕДИШЬ! Какие подчиненные??? Какие подразделения??? Причем здесь учебник по экономике??? Президент футбольной федерации во ВСОЛе - это чисто техническая должность, суть которой помогать модераторам сайта заниматься спортшколами, базой реальных игроков, отслеживать нечестные сделки и махинации, писать новости федерации, помогать новичкам ... вообщем, не поленись, почитай вместо учебника по экономике правила ВСОЛа, там все написано! И еще, здесь нет никаких подчиненных! Здесь никто никому не подчиняется! Тут все подчиняются только правилам ВСОЛа! А меня, также как и тебя, любой может послать на все четыре стороны или на три буквы ... и президент футбольной федерации не может за это ни уволить, ни лишить команды, ни применить дисциплинарные или уголовные санкции ... Дима, проснись! Это игра, а не государственный аппарат с системой принуждения и наказания! Хватит витать в облаках! Вернись в реальность!
Однажды мой учитель мне сказал, нельзя поместить человека на тот уровень сознания, которого он не достиг!
Я больше не буду навязывать тебе свое видение развития Федерации. Продолжай писать новости и приветствовать вновь приходящих менеджеров ))
P.S. Никогда не боялся показаться глупцом, т.к. никто обо мне не знает лучше, чем я сам :)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение medvedi7 05 дек 2013, 10:56
DIMSON писал(а):
На счет подчиненных, неправильно выразился, простите. Хотел сказать о помощниках))
Очень хочется возглавить федерации Пуэрто-Рико, но не сейчас. На это есть определенные причины ))
Благодарю за адекватную оценку мною сказанного... Но поверьте, Дмитрий, я знаю о чем говорю, когда уверяю вас, что желание должно исходить о всех. Если вы когда-нибудь станете президентом, вы сталкнетесь в первую очередь именно с такой проблемой как нежелание вам содействовать и это приведет вас в тупик.
Последний раз редактировалось medvedi7 05 дек 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
medvedi7
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Alexxx07 05 дек 2013, 10:58
Как в том анекдоте "не догоню, так согреюсь"))) На новый уровень федерацию разговорами поднять не удалось, но хоть наших менеджеров дискуссиями развлекли)))
Еще раз повторюсь: если у кого-то возникнет реальная идея по развитию федерации и готовность самому взяться за ее воплощение, то в ее реализации, насколько мне позволят мои скромные полномочия, я обязательно помогу!
А если человек своими делами докажет свои способности и желание поднять федерацию на новый уровень, то ему, если он захочет, и быть президентом федерации! А пока таких нет, будем ждать, надеяться и верить ! :-)
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение DIMON 05 дек 2013, 11:53
medvedi7 писал(а):
Благодарю за адекватную оценку мною сказанного... Но поверьте, Дмитрий, я знаю о чем говорю, когда уверяю вас, что желание должно исходить о всех. Если вы когда-нибудь станете президентом, вы сталкнетесь в первую очередь именно с такой проблемой как нежелание вам содействовать и это приведет вас в тупик.
Прекрасно понимаю Вас, Юрий, это не исключено)
Конкурсы, конкурсами... это так, по желанию и возможностям. Я особо не парюсь из-за их отсутствия.
А вот программа молодежи очень нужна и важна. Учитывая, что наши сборные давно не пробивались на Мировые первенства. И если ей никто не желает заниматься, как быть?
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Пуэрто Рико