"Барахолка" правил или "Правильная" барахолка

Хотелось бы более звучное название, но пока так...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deschko87 06 фев 2024, 16:40
С некоторых пор зреет мысль создать тему для обсуждения правил, непонятных моментов в игре, делиться ссылками на интересные темы на форуме.
Надеюсь, что хватит времени и желания каким-то образом в шапке полезную информацию собрать.

Полезные ссылки:

 "Лояльность с середины 68 сезона"
ПРАВИЛА
Начиная со второго круга 68-го сезона некоторые правила о скрытых параметрах игроков были скорректированы:
"Лояльность" игрока теперь будет больше влиять на его запросы: игрок с идеальной лояльностью будет соглашаться на зарплату в два раза меньше, чем раньше, а игрок с самой плохой лояльностью будет просить в полтора раза больше денег.
Изучать до конца "плохие" скрытые параметры теперь не нужно: если при очередном изучении будет обнаружено, что скрытый параметр игрока точно находится не в самом лучшем диапазоне, то этот скрытый параметр будет сразу же считаться полностью изученным. Таким образом, на изучение скрытого параметра, который измеряется числом от 1 до 99, теперь будет требоваться от 1 до 4 изучений.
Торговаться с игроком с не до конца изученной лояльностью теперь можно будет чаще - отправлять новые предложения теперь можно раз в сутки, а не раз в неделю, как это было раньше. С учетом увеличенного диапазона требований, переговоры по поводу зарплаты будут иметь больший смысл, чем раньше. Впрочем, чтобы избавиться от необходимости вести переговоры, достаточно изучить лояльность игрока полностью.
Последний раз редактировалось Deschko87 15 июн 2024, 23:12, всего редактировалось 5 раз(а).
staryj rocker отметил этот пост как понравившийся.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
 


Re: "Барахолка" правил или "Правильная" барахолка
Сообщение Edosik 24 июн 2024, 11:20
Я ветеранам ат на к махнул не задумываясь :grin:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11319
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: "Барахолка" правил или "Правильная" барахолка
Сообщение Scrooge 24 июн 2024, 11:23
Да тут тоже такое, если собираешся всё равно ветерана проводить на пенсию из клуба тогда да, если же собираешся продавать в 32-33 года, то может лучше и Ат оставить, или поменять на Тр, если ветеран сильный
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Знаток
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 986
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Івано-Франківськ, Украина
Рейтинг: 503
 
Динамо (Киев, Украина)
Либерти (Аккра, Гана)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: "Барахолка" правил или "Правильная" барахолка
Сообщение Deschko87 24 июн 2024, 12:17
Сколько кумиров в основе максимально может быть, чтобы шёл доход?

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
игрок должен принадлежать команде хотя бы 7 дней после сделки, не должен находиться на рынке или в тренировочном центре
Информация на странице смены Ат

Добавлено спустя 7 часов 35 секунд:
 Скрытый текст
Akar писал(а):
Ted Lasso писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...

А смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
И это всё объяснение? А то мы тут полдня ищем связь и найти не можем... зато попугаев, повторяющих, что "См теперь не нужна, а особенно защитникам", штук пять уже встретили, даже в техподдержке.

Ну вы тогда тому гению, который это придумал, передавайте большой привет и всего хорошего. Обратитесь к адекватным опытным игрокам, может чего посоветуют.

На мой взгляд выглядит как натягивание совы на глобус по следующим причинам:
1) у вас что См только за желтые карточки отвечает что-ли? За красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче уже не отвечает?
2) а синхронизировать у вас усталость и дисквалификации какая спецуха собирается? Чтобы дисквалификации только одновременно с усталостью выпадали - нужно отдохнуть, пошел дисквалифицировался и ни в коем случае не наоборот: устал - пошел карточку получил, отдохнул - играешь аккуратно.

На мой первый взгляд, настолько неочевидное и неработающее следствие можно придумать к чему угодно, но нужна такая же бурная фантазия. Хотя я, естественно, играть не умею, поэтому вполне можно избавляться от всех симулянтов и показывать, что это очень хорошая идея, может быть я не прав, но открывать возможность поменять См на другую спецуху или отменять тренировки См мы не будем.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Akar писал(а):
Ted Lasso писал(а):1) да, в защите именно за это См и отвечает. 40% меньше вероятность получение карточек (это же вами, а не мной придумано).
2) да теперь без разницы эти пропуски, раз игрок максимум может 3 игры сыграть.
я могу повторить только то, что уже написал - еще есть красные, пенальти, штрафные, грубая игра и самое главное - это отсутствие возможности синхронизировать усталость и дисквалификации. Почему вы верите, что у вас будут дисквалифицироваться уставшие игроки и не дисквалифицироваться отдохнувшие - я не понял.

Ted Lasso писал(а):Ну и как обычно, вы не ответили на вопрос - почему нет разницы между спецвозможностью Ат и Ат4?
Потому что есть разница.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Akar писал(а):[Моле личное мнение - вообще никакой возможности менять Ат открывать не нужно было, потому что ее менять просто не нужно (но я играть не умею, это все знают), а наменяют даже за две недели, как это всегда у нас было во время подобных реформ, какую-нибудь ерунду, которую обязательно будут потом просить отменить, найдется кто-то, кому не хватит 5 минут, поэтому будет просить еще 2 дня и т.д., а закончится бросанием команд, в которых наменяли, но совсем не то, что надо было]
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Барбадос