Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 27 окт 2008, 18:54
Я планирую таланта ГК заказывать...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 27 окт 2008, 21:53
По командам мы раскидываем предварительно. Понятно, что могут быть изменения после прихода молодежи. Просто если мы распределим позиции сейчас, то в школе каждый из нас будет делать упор на определенную позицию. Скажем, если я выбрал LD, то и суперталантом закажу LD, а оставшихся закажу если и не LD, то тех позиций, из которых путем совмещения я смогу сделать LD. Т.е. цель - постараться со СВОЕЙ школы получить (сразу или совмещением) ту позицию, которую здесь определили. А чтобы переизбытка некторых позиций было мало или не было вовсе - для этого и распределяем кто кого будет качать и, соответственно, заказывать из спортшколы.
+ у меня есть опасения насчет активности и оперативности менеджеров сразу после прихода молодежи. Ведь кроме окончательного утверждения позиции, которую будет качать команда (исходя из того, кто к ней пришел), нужно будет быстро решить вопрос кому обменять/продать излишек 16ти леток. Это все нужно будет сделать в кратчайшие сроки, обговорить, договориться с людьми и т.п. И вот чтоб паники было меньше в условиях нехватки времени, лучше предварительно все обсудить :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение balobin 28 окт 2008, 09:50
хмм))) Да парни... всё же интересно будет постараться сделать это..=)) я буду заказывать суперталанта рм... таланта рм... таланта рд... хороший.. неважно).. Главное чтоб денег хватало на все манипуляции среди команд.. потому что обмен это тоже %... покупка тоже %... тренировки и так далее... И главное чтоб если игрок терял в матчах. не кидать его.. качать дальше и не выпускать.. В сборных игроки не теряют.. Может там он наберёт.. а так... придёт время увидим что это за мысль.. пока фантастическая.. потому что мы играем в футбол.. виртуальный.. тут все правила меняються... все не стоит на месте... =) Хех... Да я что я тут вам рассказываю... :?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 29 окт 2008, 15:52
Всё-таки мне хотелось бы заказать в Тавуа CF в основу сборной. Заказывать в спортшколе буду так: суперталант - CF, таланты - CF и CM, хороший - CD.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 29 окт 2008, 21:19
Всё-таки мне хотелось бы заказать в Тавуа CF в основу сборной
А ты ему планируешь вкачивать совмещение, отличное от CF/CM? Потому как если CF/CM, то проблем с нынешней расстановкой (где у Тавуа указана СM) никаких. Ну а если другая, думаю, можно поменять тебя с Буа или Навуа (наверняка хоть одна из них будет делать совмещение с CM)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 29 окт 2008, 22:21
BornFree писал(а):
Всё-таки мне хотелось бы заказать в Тавуа CF в основу сборной
А ты ему планируешь вкачивать совмещение, отличное от CF/CM? Потому как если CF/CM, то проблем с нынешней расстановкой (где у Тавуа указана СM) никаких. Ну а если другая, думаю, можно поменять тебя с Буа или Навуа (наверняка хоть одна из них будет делать совмещение с CM)
Ну в общем да, совмещение-то в любом случае придется делать. Могу и суперталанта CM заказать.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение дима д 01 ноя 2008, 08:29
Народ вернулся я с отпуска так что вхожу в тему
У меня будет 8 спорт школа так что ставлю СМ аж 2 раза могу по двум подстраховать кого?
дима д
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 01 ноя 2008, 20:27
Страхуй лучше себя :) Да и если придет несколько 16ти леток СМ, то из них можно много позиций сделать путем совмещения. Это вообще самая удобная в этом плане позиция.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение дима д 05 ноя 2008, 09:12
да можно поставить все 4 позиции на см 100% хоть один придёт 16лет
дима д
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 05 ноя 2008, 13:41
дима д писал(а):да можно поставить все 4 позиции на см 100% хоть один придёт 16лет

а потом где взять LD и RD таких совмещений з СМ нет :)
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 536
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 05 ноя 2008, 14:25
а потом где взять LD и RD таких совмещений з СМ нет
LD и RD, если что, будем получать с тех, кто заказывает много CD :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 06 ноя 2008, 00:43
интересно такие будут? :grin:
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 536
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 06 ноя 2008, 01:50
А куда они денутся? )
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 06 ноя 2008, 02:04
Всё ближе час Х (день прихода молодёжи) а не так много тех, кто детально отписался по поводу того, кто кого будет заказывать из спортшколы (в идеале бы прикинуть сколько каких позиций у нас будет, что-то подкорректировать в случае чего).

В этой ветке было много разных предложений какие позиции заказывать изначально, приведу своего рода дайджест с комментариями.

Скажем, если я выбрал LD, то и суперталантом закажу LD, а оставшихся закажу если и не LD, то тех позиций, из которых путем совмещения я смогу сделать LD. Т.е. цель - постараться со СВОЕЙ школы получить (сразу или совмещением) ту позицию, которую здесь определили

я буду заказывать суперталанта рм... таланта рм... таланта рд...

Имхо, делать так для каждой позиции не всегда необходимо и приемлемо. В частности вратарей таким образом брать явно не стоит.

Очевидно, что самые популярные позиции будут СМ - дают почти все нужные позиции кроме вратаря и крайних защитников. Потому именно позиции, не перекрываемые СМами, находятся в зоне риска.

По вратарям пока отписались только 3е. Для верности неплохо бы найти еще 1-2 клуба минимум.

По крайним защитникам - те, кто выразили желание выращивать крайних полузащитников могут брать из спорт школы не попсового СМ, а именно LM или RM - тогда, в вслучае если с защитниками будет все ок - он станет LW/RW, которые для сборной (как и для любой команды) явно предпочтительнее. Ну а в случае чего в срочном порядке можно переквалифицировать их в крайнего защитника. Брать же чистого LD либо RD по моему мнению чуть менее выгодно чем того же CD. Где-то уже писалось о том, что идеальный защитник для сборной - это LD(RD)/CD.

Вобщем, менеджер выразивший желание взяться за LD(RD) определяется с тем, кто ему нужен в команде (помимо крайнего защитника) больше вингер или центральный защитник (из которого можно сделать хоть DM) и выбирает соответственно либо позицию CD либо LM(RM)

А ты ему планируешь вкачивать совмещение, отличное от CF/CM? Потому как если CF/CM, то проблем с нынешней расстановкой (где у Тавуа указана СM) никаких.

Поддерживаю эту идею. Не имеет смысла заказывать CF - их без труда можно получить все из тех же СМ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По предварительным подсчетам получается, что к нам придет 25-30 потенциальных 16 леток ( (супер)таланты )

Рапределение по позициям спортшколы оптимально выглядело бы следующим образом:

СМ - 10 (здесь и далее минимум)
LM - 3
RM - 3
CD - 5
GK - 5

Вот такие вот мысли у меня назрели на ночь глядя. Что думаете по этому поводу?
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 06 ноя 2008, 02:22
Я например буду делать акцент на правом фланге так как мне нужен Rm и Rd а там уже псмотрим кто придьот
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 536
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи