[восстановлено] Курилка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гансон 21 окт 2012, 23:05
стилл писал(а):Мужики, подскажите. Раньше как-то не задумывался, а сейчас решил понять. Опт1 и Опт2 - меняются ли они из-за замен и как? То бишь есть состав например в 81% Опт2 и я меняю сильного игрока на слабого ветерана. Не выпаду из 81%? И второй вариант - меняю сильного RW на слабого ветерана этой же позиции. При этом Опт1 в начале матча 102%. Здесь выпаду из 102%?
опт 1 точно считается на конец матча, так что смотри кого лучше выпускать вначале слабого ветерана и менять на сильного вингера для поднятия опт 1 или наоборот ослаблять другие позиции, не имеющие бонуслв по расстановке.
опт 2 - наверное тоже может повлиять, но как я понимаю совсем незначительно, так как там учитывается "игравший состав", а он считается по всем игравшим игрокам, но с учетом времени нахождения на поле, так что если в конце на 10 минут выпустишь ветерана, на опт 2 он повлияет совсем немного.
Гансон
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение стилл 22 окт 2012, 00:00
Спасибо, Иван. Мне по Опт1 Саня как-то говорил, но я не обратил внимания. А вот по Опт2 хорошо, что от времени нахождения на поле зависит. Успокоил. :beer:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение optix 22 окт 2012, 07:00
Dr.Lector писал(а):опт 1 точно считается на конец матча...
Я такую лялю юзаю регулярно, особенно применимо к наигрыванию пенсов. Побегал один, совсем не на своей позиции, а минуте на 80-й меняю на пенса правильной позиции, и оба-на, у обоих процентики растут, и Опт 1 не страдает :-) Прадва есть один минусик, "стартовый" пенс любит цепляться за синенькую стрелочку, гаденыш... :(
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 516
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rumata 22 окт 2012, 08:19
Sham01 писал(а):
Rumata писал(а):Суперкубок Гренады
Бока Хуниорс - Иглз Супер Страйкерс 0-2
Вчера состоялся розыгрыш первого трофея этого сезона. В матче за суперкубок страны сошлись чемпион прошлого сезона "Супер орлы" и обладатель кубка и серебряных медалей Бока. Обе команды вышли на поле в супернастрое - статус матча обязывал. Однако тренер Боки не угадал с тактикой на матч, и обладая солидным перевесом в силе Орлы получили еще и выигранную коллизию. Можно сказать, что Орлы провели этот матч выше всяких похвал. Постоянный контроль мяча, владение инициативой, острые моменты. Бока не смогла ничего противопоставить и старалась огрызаться контратаками. Однако когда доходило дело до ударов по воротам, безупречно действовал вратарь чемпионов, не дав усомниться в своей квалификации. В составе Боки можно отметить правого полузащитника Эмери, который старался наладить игру команды, но один в поле не воин. Его партнеры явно чувствовали себя не в своей тарелке попадая под прессинг Орлов. Ну а чемпионы поймали свою игру и уже на 34 минуте смогли поразить ворота соперников. Красивая атака поставила в тупик защитников и позволила оказаться Байду-Анса одному перед воротами в опасной близости. Капитан смог легко переиграть стража ворот, оставив его не у дел и открыв счет в матче. После этого Орлы сосредоточились на обороне, стараясь погасить все атаки Боки еще в зародыше. И стоит признать, что им это удалось. Грамотно контролируя ход поединка, Орлы уверенно вели дело к своей победе. Бока пошла в атаку большими силами, что неудивительно - отыгрываться то надо. Но это был не их день. Атаки разрушались уверенными действиями футболистов Орлов, которые отвечали острыми и весьма опасными контратаками. Одна из них в конце матча привела к опасному штрафному. Байду-Анса неотразимым и прекрасным ударом отправил мяч в сетку, тем самым увеличив счет и по сути сняв все вопросы о победителе. Поздравляю Орлов с очередным трофеем
если не против в новости добавлю
не против конечно
Rumata
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Падре 22 окт 2012, 12:58
стилл писал(а):Мужики, подскажите. Раньше как-то не задумывался, а сейчас решил понять. Опт1 и Опт2 - меняются ли они из-за замен и как? То бишь есть состав например в 81% Опт2 и я меняю сильного игрока на слабого ветерана. Не выпаду из 81%? И второй вариант - меняю сильного RW на слабого ветерана этой же позиции. При этом Опт1 в начале матча 102%. Здесь выпаду из 102%?
Да, замены влияют. Опт2 будет меняться в зависимости от времени замены, ну и от силы этого ветерана, т.е. насколько он слабее сильного игрока. К примеру, если ты произвёл эту замену в конце матча и разница в силе не очень велика, то Опт2 особо не изменится, а вот если замена была в начале игры, то Опт2 упадёт.
А вот если ты поменяешь сильного вингера (или опорника) на слабого, но тоже вингера (или опорника соответственно), то Опт1 не изменится. Никак.
Падре
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rumata 22 окт 2012, 13:06
Вот и кончились выходные, я вернулся к работе, к интернету, и, соответственно, к ВСОЛу. Теперь на 5 дней я с вами. Местами конечно и непостоянно, но с вами. В пятницу даже успел черкануть обзор Суперкубка. Надеюсь, всем понравился
Rumata
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rent 22 окт 2012, 13:28
Rumata писал(а):Вот и кончились выходные, я вернулся к работе, к интернету, и, соответственно, к ВСОЛу. Теперь на 5 дней я с вами. Местами конечно и непостоянно, но с вами. В пятницу даже успел черкануть обзор Суперкубка. Надеюсь, всем понравился

Отличный обзор. Так держать!!! Спасибо. :beer:
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 547
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение shum 22 окт 2012, 13:38
Rumata писал(а):Вот и кончились выходные, я вернулся к работе, к интернету, и, соответственно, к ВСОЛу. Теперь на 5 дней я с вами. Местами конечно и непостоянно, но с вами. В пятницу даже успел черкануть обзор Суперкубка. Надеюсь, всем понравился
Спасибо за обзор! Новость отредактировал и его туда закинул, будем ждать обзоры по сборной
shum
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rumata 22 окт 2012, 13:44
Постараюсь по мере наличия времени их освещать. Только не сердитесь, если успевать не буду. Все-таки не все получается так, как мне хочется
Rumata
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Падре 22 окт 2012, 19:33
Rumata писал(а):Постараюсь по мере наличия времени их освещать. Только не сердитесь, если успевать не буду. Все-таки не все получается так, как мне хочется
Прорвемся, брат. Господь нас уважает. :beer:
Падре
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rent 22 окт 2012, 20:18
Rumata писал(а):Постараюсь по мере наличия времени их освещать. Только не сердитесь, если успевать не буду. Все-таки не все получается так, как мне хочется

ЗА что сердиться-то? Наоборот, обзоры придают искорку активности в Федерации. А без обзоров вообще туго и скучно.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 547
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение optix 23 окт 2012, 06:29
Падре писал(а):А вот если ты поменяешь сильного вингера (или опорника) на слабого, но тоже вингера (или опорника соответственно), то Опт1 не изменится. Никак.
fang писал(а):...Тут было бы более уместным замечание о том, что опт1 считается на конец матча...
Скажи, Дмитрий, как это связать? :?
Все как раз наоборот, если у нас на старте сильные совмещенцы, и мы с трудом влезаем в 102%, а потом ослабляем состав на совмещаемых позициях (RW на Rw, DM на DM и т.д.), и уже не влезаем в 102%, то на выходе будем иметь кукишь с маслом, а то и без масла. То бишь, не видать нам 0,5 балла, как собственных ушей. :(
Суть в том, что более сильные игроки, имеют бОльшую прибавку от совмещения, и с учетом замены, можно попасть на ту самую границу, где "шаг вправо, шаг влево" и есть вероятность получения/неполучения 0,5 балла силы.

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
Кстати, вот пресловутый матч http://vfleague.su/viewmatch.p ... _id=240501
Я согласен с Nicaragua , почему только +4?
Где упущено?
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 516
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Leshii' 23 окт 2012, 14:28
optix писал(а):Кстати, вот пресловутый матч http://vfleague.su/viewmatch.p ... _id=240501
Я согласен с Nicaragua , почему только +4?
Где упущено?

:wise:
ПРАВИЛА!!!! писал(а):0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча. Целое число баллов команда получит по результатам матча в любом случае.
:wise:


То есть два по +0,5 балла не суммируются в 1 балл, а по каждому +0,5 баллу игрок может с 50%-ной вероятностью получить балл силы. В данном матче эти два +0,5 балла дважды не дали целый балл. Вероятность штука веселая....))))
При распределении баллов во время генерации команда набрала +1 балла, +1, +1, +1, +0,5 и еще +0,5. То есть игрок получил не 5 баллов, а 4 целых балла, +0,5 и еще +0,5. Ну не складываются половинки баллов в пятый балл (что имел в виду видимо автор комментария к матчу), а по ним Гена лотерею проводит...типа русской рулетки...)))
Гена генерит кому из игроков раздать целые +4 балла. Далее Гена генерит с вероятностью 50% получит ли кома от первых +0,5 баллов, целый балл силы. Если кома этот балл получает, то далее Гена генерит кому этот балл силы достанется. Если кома бал не получает(что и произошло) Гена генерит с вероятностью 50% получит ли кома от вторых +0,5 целый балл силы. Если кома этот балл получает, то далее ГЕна генерит кому этот балл силы достанется...... однако кома и во второй раз не получила бал...вот тебе и вероятность 50%.
Сумбурно расписал, но принцип думаю понятен.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Nicaragua 23 окт 2012, 15:22
Leshii', я по горячим следам предполагал подобное viewtopic.php?f=0&t=78546&p=3799383&hilit=240501#p3799065.
Тогда Forza довольно уверенно ответил, что сначала всё складывается, и никто не возразил.
К тому же я начал заниматься оптимальностью со своего второго сезона, проверял все матчи, да и после этого случая регулярно пересчитываю, и никаких отклонений от схемы "всё складывается" не было (не заметил?). А ведь теоретически, вилка может доходить до 4 (5 на отдыхе), не считая смеждународных матчей.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение стилл 23 окт 2012, 16:03
Леший всё чётко по 50%-ой вероятности расписал. А даже если бы по обоим пунктам вероятность выдала бы по +1 баллу, то всё-равно плюс баллы были бы 5, а не 6. В правилах существует ограничение в плюс 5 баллов силы и лучший/худший.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 539
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в Гренада