Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fackultet 25 мар 2010, 14:44
Предлагаю обсуждать все что связано со сборными ТУТ!

Прошерстил наш форум.
Вот все темы так или иначе связанные со сборными:
ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17. viewtopic.php?f=200&t=118273&view=unread#unread
15 сезон. Юниорка. viewtopic.php?f=200&t=104134
Сборные 15 сезона:выборы тренеров viewtopic.php?f=200&t=104109
молодёжка Кабо-Верде viewtopic.php?f=200&t=52386
Юниоры. Сезон 14. viewtopic.php?f=200&t=96181
Национальная сборная 14 сезон viewtopic.php?f=200&t=96388
Юниоры 13 сезона viewtopic.php?f=200&t=90419
Нац. сборная в 11 сезоне. viewtopic.php?f=200&t=70154
Новость: 12.01.2008 - Кабо-Верде. К вопросу о младших сборных viewtopic.php?f=200&t=65037&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2010, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 497
 
 


Re: Сборные
Сообщение MyasNyk 27 фев 2013, 07:28
А Балтазар Тимаш типа не нужен вовсе? :?
MyasNyk
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Black Fire 27 фев 2013, 08:17
Да ну, это явно перебор. Если дождевик даёт такую фору по силе всем конкурентам, значит и впредь он будет одним из лучших на своих позициях. Опять же, в диапазоне до 19-ти лет нет ни одного (!) игрока с замаксенной солнечной спецухой. Здесь у товарища уже 13 спецух, хоть одна из них и Г. :grin: (сорри за каламбур) Очень гуд, что воротника иностранного взяли, он сильнее и моложе. Диме удачи с юниоркой!
Black Fire
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение f84xxtht 27 фев 2013, 12:33
А Балтазар Тимаш типа не нужен вовсе?

Да ну, это явно перебор. Если дождевик даёт такую фору по силе всем конкурентам, значит и впредь он будет одним из лучших на своих позициях. Опять же, в диапазоне до 19-ти лет нет ни одного (!) игрока с замаксенной солнечной спецухой. Здесь у товарища уже 13 спецух, хоть одна из них и Г. (сорри за каламбур) Очень гуд, что воротника иностранного взяли, он сильнее и моложе. Диме удачи с юниоркой!

Все верно. В масштабах текущей сборной это безусловный лидер команды, который даже не зависимо от формы будет всегда в основе.
Соответственно и вероятность получения баллов у него будет несколько выше чем у остальных.
Но если смотреть глубже, то зачем нам в сборной качать дождевого игрока если молодежка и националка заточены под солнце
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Сборные
Сообщение pnv 27 фев 2013, 13:12
Что за глупости? Сборная в первую очередь должна быть использована для развития клубов. ВСЕХ! клубов. По мне так пусть сборная хоть 10 сезонов не проходит отбор, но в ней будут качаться сильнейшие игроки федерации. Следовательно будет рост команд. Какой смысл тянуть за уши игроков, если хозяин в своей команде не в силах его прокачать. Толку с него всё равно не будет.
Самая главная задача сборной должна быть прокачка клубов, а не игроков-отстоев. Будут сильные клубы - будут сильные сборные.
У нас в федерации есть 4-5 не слабых команд с дождевой прокачкой, им теперь что делать? Про свою команду сейчас не говорю, прокачка в сборных давно уже не является первостепенной.
В принципе сборную можно набрать и только с дождевой прокачкой. Может так сделаем? Кстати, сборная не много в силе потеряет, а может быть даже и сильнее будет. 8)

P.S. Всё выше сказанное относится в первую очередь к юниорке-молодёжке. В национальной сборной больше выбор игроков и там можно если есть желание и главное возможность заменить дождевых игроков на солнце. Но в младших сборных нужно качать всех. ИМХО.
Последний раз редактировалось pnv 27 фев 2013, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
pnv
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 27 фев 2013, 14:43
Николай +1.
у нас что большой выбор игроков?все сплошняком солнечные спецы имеют?
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение Black Fire 27 фев 2013, 15:11
Дима писал(а):Но если смотреть глубже, то зачем нам в сборной качать дождевого игрока если молодежка и националка заточены под солнце
Дим, учти такой нюанс, что нет никакой уверенности, что те игроки, которые будут выходить на позиции, где может сыграть Тимуш, в будущем получат достойную солнечную прокачку. Да и те, у кого Тимуш может потенциально "отжать" плюсик, тоже не факт, что будут солнечными. Так что тут не всё так однозначно. :?

Upd. Что-то я хрень какую-то написал. Что значит "отжать" плюсик? Игрок тупо на голову сильнее конкурентов. Вполне вероятно, что он будет активно качаться и дальше и как следствие будет уж точно не слабее конкурентов в своём возрасте даже в националке, даже если всем остальным прокачают Пк4, во что не очень-то верится. В общем, я за здоровую конкуренцию, хоть и с уклоном в солнце.
Последний раз редактировалось Black Fire 27 фев 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Black Fire
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение MyasNyk 27 фев 2013, 15:16
Дима писал(а):
А Балтазар Тимаш типа не нужен вовсе?

Да ну, это явно перебор. Если дождевик даёт такую фору по силе всем конкурентам, значит и впредь он будет одним из лучших на своих позициях. Опять же, в диапазоне до 19-ти лет нет ни одного (!) игрока с замаксенной солнечной спецухой. Здесь у товарища уже 13 спецух, хоть одна из них и Г. (сорри за каламбур) Очень гуд, что воротника иностранного взяли, он сильнее и моложе. Диме удачи с юниоркой!

Все верно. В масштабах текущей сборной это безусловный лидер команды, который даже не зависимо от формы будет всегда в основе.
Соответственно и вероятность получения баллов у него будет несколько выше чем у остальных.
Но если смотреть глубже, то зачем нам в сборной качать дождевого игрока если молодежка и националка заточены под солнце

Я не требую моего игрока в составе, но мне не понятно, как между голым игроком и игроком со спецами ставка делается на голого игрока? Они типа будет полезен в будущем для молодежи и националки? Вряд ли. Более того через 2-3 сезона он станет обычным игроком.
На заметку и Балтазара вероятность роста всего 23%, так что много хапать он не станет. :sharik:
Кстати недооценивайте дождевиков, ибо они в хорошей физе и удачных соседях, смотрятся иногда даже лучше, чем солнечники.

И я бы не стал брать иностранцев, ибо мы сейчас не конкурентноспособны и не зачем накопленные средства за отбор распылять по всему ВСОЛу... Можно даже переключить на барбодосскую программу.
MyasNyk
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 27 фев 2013, 16:21
я вот все слышу-барбадоская программа.бу-бу.
а чем она лучше остальных?
может проще свою разработать?
а для начала провести работу с командами хотя бы для обмена будущей молодежи.
прикинуть позиции и прочее?
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение Sibirchamp 27 фев 2013, 16:27
Тимаш,Фонсека,Баррада,Дамиану на мой взгляд должны присутствовать в сборной даже не смотря на их дождевую прокачку,как правильно было сказано выше младшие сборные которые не могут реально бороться должны качать клубы,а при сильных клубах у нас будет соответственно и сильная националка. При взгляде на выбор игроков в юниорке я бы вообще играл бы дождем этот сезон,т.к. дождевых спецух тупо больше, во-вторых шансы поймать колизию заметно выше следовательно лучше прокачка.Насчет легов то Пирес можно исключить т.к есть Баррада;Таваресу по сути вообще нет альтернативы в атаке так,хотя в такой сборной нужен по сути один чистый форвард,т.к. чтобы были не терять +0,5 балла нужна схема с вингерами которые у нас благо есть. Кипер забугорный конечно сильнее своего местного опонента,но как правило киперы берут баллы больше всех в команде при суперзаще, будет брать баллы практически в каждом матче,это опять же к вопросу о прокачке легов за счет сборной.
З.ы. Все выше сказанное очень субъективно,но хотелось бы чтобы будущий тренер подумал о паре вещей из этого :-)

Добавлено спустя 16 минут:

ed976 писал(а):я вот все слышу-барбадоская программа.бу-бу.
а чем она лучше остальных?
может проще свою разработать?
а для начала провести работу с командами хотя бы для обмена будущей молодежи.
прикинуть позиции и прочее?
Отвечая на первый вопрос то думаю прежде всего результатом-Барбадос 3 в мирокубковом рейтинге и постоянный участник плей-офф ЧМ и ЧА.При том что феда не такая уж и большая(как собственно и мы).
Создать что то новое и оригинальное всегда сложнее,чем взять и переделать под свои реалии то, что уже доказало свою состоятельность.Хотя было бы очень не плохо если бы в Кабо созрела какая-нибудь до этого не испробованная и дающая результат программа :-)
А на насчет работы с командами, то это уже нужен человек с достаточным количеством времени чтобы этим заниматься(это все делается не так уж и быстро)
Sibirchamp
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение pnv 27 фев 2013, 17:55
Можно много говорить о всякого рода программах (барбадосская там и т.д. и т.п.) Я играю на Виргинах со 2 сезона и знаю как строилась там сборная, которая навыигрывала чемпионатов по-моему поболеее Барбадоса. Особо никакой программы не было, в сборную привлекались все сильнейшие игроки независимо от направления прокачки и был хороший конкурс, который поощерял тех кто качал молодёжь. Всё. Цель была в первую очередь поднять в силе клубы.
Не нужно искусственно кого-то пытаться вырастить. Нужна конкуренция. На тех же виргинах изначально был небольшой перекос в сторону солнца, сейчас же это на 99% дождевая федерация (благодаря естесственному отбору :-) ) и не факт, кстати, судя по росту дождевых команд у нас, что скажем сезонов через 5-7 солнце в нашей федерации будет так сильно преобладать.

P.S. Забыл сказать, что на виргинах минимум 75%, а то и больше денег заработанных тренерами сборных уходили на конкурс юниоров. Это, возможно, самый главный пункт в программе :grin: . Без этого никак.
pnv
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 28 фев 2013, 10:47
буду заказывать в школе 3 вратарей.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение f84xxtht 28 фев 2013, 11:23
Можно много говорить о всякого рода программах (барбадосская там и т.д. и т.п.) Я играю на Виргинах со 2 сезона и знаю как строилась там сборная, которая навыигрывала чемпионатов по-моему поболеее Барбадоса. Особо никакой программы не было, в сборную привлекались все сильнейшие игроки независимо от направления прокачки и был хороший конкурс, который поощерял тех кто качал молодёжь. Всё. Цель была в первую очередь поднять в силе клубы.
Не нужно искусственно кого-то пытаться вырастить. Нужна конкуренция. На тех же виргинах изначально был небольшой перекос в сторону солнца, сейчас же это на 99% дождевая федерация (благодаря естесственному отбору ) и не факт, кстати, судя по росту дождевых команд у нас, что скажем сезонов через 5-7 солнце в нашей федерации будет так сильно преобладать.

P.S. Забыл сказать, что на виргинах минимум 75%, а то и больше денег заработанных тренерами сборных уходили на конкурс юниоров. Это, возможно, самый главный пункт в программе . Без этого никак.


Почитал Виргинскую программу - можно сказать очень даже ничего. И самое главное она не требует сверхпрокачки игроков баллами, но при этом есть реальная возможность получить свои миллион- полтора.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 28 фев 2013, 11:32
ссылки бы еще.а то с телефона не налазаешься
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение f84xxtht 28 фев 2013, 12:05
ссылки бы еще.а то с телефона не налазаешься

viewtopic.php?f=185&t=154671
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 28 фев 2013, 12:21
мне нравится.
особенно обязательность стиля.(причем особо-то я не рассчитываю на бабло за своих дождевиков.хотя еще недавно сборная была именно такой)
я бы добавил +.- баллы за клуб.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
точнее штраф за минусы.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде