Покупка игрока, которого не заявлял клуб - будьте бдительны!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 18 ноя 2009, 11:36
перед окончанием прошлого сезона свалилась на голову канадскому Ванкуверу такая радость: после транс.рынка нежданно-негаданно пришел в команду 3-й кипер, поляк, стоимостью в 26 лямов... Ванкувер киперов не искал и не заявлял, потребности в нем не испытывал...
после краткого анализа ситуации, быстро понял причину: другой мой клуб - Амика - искал кипера. особенно - польского. в заявочный лист входил поляк, пришедший в Ванкувер.

как же это произошло? оказывается - очень просто: в браузере было открыто 2 вкладки:
1) - заявки Ванкувера на транс-рынке.
2) в параллельной вкладке - ростер Ванкувера.
во 2-й вкладке я переключился на ростер Амики. и со временем, по ненадобности - закрыл ее.
осталась 1-я вкладка - все те же заявки Ванкувера. через некоторое время эта вкладка была обновлена - и - О ЧУДО! оказывается, при таком нехитром действии ВСЕ ЗАЯВКИ АМИКИ включаются в заявки Ванкувера.
ТОЕСТЬ, если ванкувер заявлялся на 3-х нападающих, а Амика - на 3-х киперов, то при обновлении вкладки заявок Ванкувера, даже при ЗАКРЫТОЙ вкладке ростера Амики - Ванкувер АВТОМАТИЧЕСКИ становится претендентом на своих 3-х нападающих, + на 3-х киперов, которые заявлены в Амику...

казалось бы - глупый баг. раньше, я точно помню, при переходе в другой ростер - заявки сбрасывались. и совершенно правильно.
теперь - Ванкувер купил за 26 лямов ненужного 3-го кипера, который уже потерял в стоимости 3 ляма, который будет жрать зарплату минимум СЕЗОН... и которого я не смогу продать за те же деньги в 17-м сезоне. т.е. потеря составит по моим подсчетам - минимум 10 лямов.
конечно - это баг. и конечно - его надо исправить.

цель топика - предупредить коллег, чтобы не попались. ибо руководство помогать в решении этого чуда отказывается категорично.
Комментарий модератора Akar: Попытался повторить - не получается. Вернее получается только на странице одного игрока - mng_orderplr.php, но не на странице всех ваших заявок - mng_transf.php?market=transfer
Т.е. для того, чтобы добавить заявки всех трёх игроков - необходимо было обновить все три страницы заявок, предварительно сменив основную команду в ростере.
Прошу подтвердить или опровергнуть это предположение.

Страницы mng_orderplr.php (трансфер) и mng_arendaplr.php (аренда) исправил - теперь там есть соответствующая проверка - сохранить заявку после смены активной команды не удастся.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение ole-ole 18 ноя 2009, 13:29
Есть такой баг. Проверил на тренировках. (зашел в тренцентр из Алтоны, отметил галочками игроков, потом в другой вкладке переключился на Интер, нажал "продолжить" в окне с тренировками Алтоны и ошибки не выдало)
Комментарий модератора Akar: Ну как же так не выдало? Должно было выдать, что тех игроков, которых вы выбрали для тренировки - нет в этой команде. Или же я смотрю не те тренировки?
ole-ole
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение GOAL_STORM 18 ноя 2009, 13:44
ну - с тренировками оно не приятно, но как-то не так страшно.
а вот потерять на ровном месте 26 лямов + расходы на зарплату в течении сезона - это более ощутимо, обидно и непоправимо.
особенно, когда после этого Аверс утверждает, что "...имел место не баг, а ошибка менеджера..."
GOAL_STORM
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение equarus 18 ноя 2009, 14:05
Это только убедит руководство в своей правоте относительно правила "один менеджер - один клуб". :D
Зато теперь поляка можно со спокойной душой держать весь год на арендном рынке.
equarus
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Nik11 18 ноя 2009, 14:40
Я как то раз тоже не в ту команду одного игрока купил, правда мне повезло он и подешевле был, да и там ко двору пришелся.
Nik11
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Heinous 18 ноя 2009, 18:05
Вообще то раньше подобный протест уже был. Как выход, я никогда не держу вкладки с игрой с разными командами. Все по очереди. Открыл команду, открыл нужные окна, прочитал, закрыл окна, перешел в другую команду. Вот так вот.
Heinous
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение GOAL_STORM 18 ноя 2009, 19:00
уточню, что "раньше" - это, если на моей памяти - то в сезоне 10-12-м. когда точно этот баг появился - не засекал. но то, что было по-нормальному, а стало по-ненормальному - факт.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Heinous 19 ноя 2009, 21:26
a_lex писал(а):уточню, что "раньше" - это, если на моей памяти - то в сезоне 10-12-м. когда точно этот баг появился - не засекал. но то, что было по-нормальному, а стало по-ненормальному - факт.
Раньше это раньше. в 10-12 сезонах я не играл. Начал только с 13 и за это время пару тем точно такие проскакивали. Сам путался в начале. Так что Dus прав. Постоянно надо проверять свои действия.
Heinous
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Spin 01 дек 2009, 13:07
Всегда пользуюсь оперой, но раньше такого бага не замечал. Причем действительно когда делаешь заявку открывается вторая закладка и часто бывает, что забывая первую закладку начинаешь всё делать в ней. И потом вполне реально её закрыть и продолжить в первой. Спасибо за предупреждение.
Spin
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Viking 06 дек 2009, 20:29
Сам купил однажды так ненужного игрока, правда подешевле. Анолочично сделал автосос, когда на отправку 5 составов было 5 минут...

Но это не баг. Виной сдесь может быть только правило "менеджер имеет право управлять несколькими командами". Если с этим покончить раз и навсегда, "бага вашего-нашего" не будет.

16 сезонов играем, а никак не осмелимся на такой шаг.
Viking
 
 
 

Re: покупка игрока, которого не заявлял клуб. будьте бдительны!
Сообщение Sertse 07 дек 2009, 11:00
А я благодарен топикстартеру. Теперь буду знать, что лучше не делать, а если делать, то обязательно перепроверить! Спасибо! :beer:
Sertse
 
 
 

Re: Покупка игрока, которого не заявлял клуб - будьте бдительны!
Сообщение Akar 26 дек 2009, 15:01
Попытался повторить - не получается. Вернее получается только на странице одного игрока - mng_orderplr.php, но не на странице всех ваших заявок - mng_transf.php?market=transfer
Т.е. для того, чтобы добавить заявки всех трёх игроков - необходимо было обновить все три страницы заявок, предварительно сменив основную команду в ростере.
Прошу подтвердить или опровергнуть это предположение.

Страницы mng_orderplr.php (трансфер) и mng_arendaplr.php (аренда) исправил - теперь там есть соответствующая проверка - сохранить заявку после смены активной команды не удастся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Покупка игрока, которого не заявлял клуб - будьте бдительны!
Сообщение GOAL_STORM 27 дек 2009, 16:17
в смысле - "заявки всех трех игроков"..?
может - команд?
в любом случае, страницы обновлял. при переходе в ростер другой команды - параллельную вкладку предыдущей команды - обновил. вот и влезли все заявки Амики в заявочный лист Ванкувера.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Покупка игрока, которого не заявлял клуб - будьте бдительны!
Сообщение Akar 08 янв 2010, 02:50
a_lex писал(а):в смысле - "заявки всех трех игроков"..?
может - команд?
в любом случае, страницы обновлял. при переходе в ростер другой команды - параллельную вкладку предыдущей команды - обновил. вот и влезли все заявки Амики в заявочный лист Ванкувера.

Нет, именно трех игроков, т.к. вы пишете про трех игроков:

ТОЕСТЬ, если ванкувер заявлялся на 3-х нападающих, а Амика - на 3-х киперов, то при обновлении вкладки заявок Ванкувера, даже при ЗАКРЫТОЙ вкладке ростера Амики - Ванкувер АВТОМАТИЧЕСКИ становится претендентом на своих 3-х нападающих, + на 3-х киперов, которые заявлены в Амику...

----------------------------------------------------------------------------

в любом случае, страницы обновлял. при переходе в ростер другой команды - параллельную вкладку предыдущей команды - обновил. вот и влезли все заявки Амики в заявочный лист Ванкувера.

Так и не понял, какие "страницы обновлял" и "параллельную вкладку предыдущей команды - обновил" - что имелось в виду - заявка на одного игрока, все заявки на трансфере, что-то другое, какой адрес (или адреса) был у того, что обновлялось. У меня получилось, что чтобы влезли ВСЕ заявки Амики в заявочный лист Ванкувера, то надо обновить ВСЕ страницы ВСЕХ игроков, на которых претендовала Амика, т.е. это страницы вида http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=423148 - где номера - это номера игроков, на которые претендовала Амика.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Покупка игрока, которого не заявлял клуб - будьте бдительны!
Сообщение myshko 08 янв 2010, 11:30
есть баг, сценарий воспроизведения
1) захожу в Нуа Атлетик, делаю заявку на игрока А
2) оставляю окно с моими заявками открытым, в параллельной вкладке иду на Мукачево, там делаю заявку на игрока Б
3) тут не важно иду я на страницу заявок в Мукачево или нет, факт что в данный момент в браузере я в Мукачево, опять же не важно закрываю я эту вкладку или нет
4) иду на вкладку заявкок от Нуа Атлетик (хотя реально залогинен в Мукачево) жму на трансфер игрока А для изменения заявки на покупку.
-> без всякого предупреждения открывается окно о покупке игрока А в команду Мукачево, но это можно и не заметить, так как отрывалась то заявка для Нуа
5) меняем сумму заявки и сохраняем новую заявку
6) возвращаемся на страницу заявок и обновляем её

result: Открывается страница заявок для Мукачево, на которой 2 заявки на игроков А и Б. При этом на игрока А стало 2 заявки, одна от Нуа, вторая от Мукачево.

Если же была открыта страница заявки на покупку конкретного игрока mng_orderplr.php, а после этого сменилась активная команда на другой вкладке, то действительно есть предупреждение красным цветом.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте