Падение стоимости игроков на трансферном рынке

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 04 июн 2018, 15:45
По новым правилам, когда игроки не продаются при первой попытки, их трансферная цена уменьшается на 5%-ов.

Судя отзывов менеджеров в разных топиков на форуме, конкретное нововведение создаёт огромный дискомфорт менеджерам.

С другой стороны, не могу не согласится с руководством лиги в том, что в этом нововведении есть логика - когда игрок на трансфере и за долгое время нет покупателей, значит цена нерыночная. Но при этом, я могу привести много примеров из статистики трансферов, когда игрок был продан после 2-й, 3-й, 4-и(и т.д.) попытки в том же цене при первый раз.

Выходит, сейчас недостаточно вывести "товар" на рынке, а еще надо чтобы тебе повезло - покупатель, который ищет "товар" похоже твоего, должен оказаться нужное место, в нужное время. "Эффект везения" ставит менеджеров в неровном положении и в целом думаю, что не справедливо. Так как спрос на игроков с одно и те же показателями регулярно меняется на рынке в течении сезона.

Для того, чтобы не создать дискомфорт на рынке из-за недостатков времени для продажи, но при этом придерживаться к логике обесценивания, предлагаю снизить не нынешнюю цену, который менеджер поставил для продажи игрока, а постепенно снизить возможность продажи в максимальной цене:

1. Игрок не был продан при первой попытки, во время второй попытки продажи начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 140% от номинальной стоимости.
2. Игрок не был продан при 2-й попытки, во время 3-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 130% от номинальной стоимости.
3. Игрок не был продан при 3-й попытки, во время 4-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 120% от номинальной стоимости.
4. Игрок не был продан при 4-й попытки, во время 5-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 110% от номинальной стоимости.
5. Игрок не был продан при 5-й попытки, во время 6-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 100% от номинальной стоимости.
6. Игрок не был продан при 6-й попытки, во время 7-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 95% от номинальной стоимости.
7. Игрок не был продан при 7-й попытки, во время 8-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 90% от номинальной стоимости.
8. Игрок не был продан при 8-й попытки, во время 9-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 85% от номинальной стоимости.
9. Игрок не был продан при 9-й попытки, во время 10-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 80% от номинальной стоимости.
10. Игрок не был продан при 10-й попытки, во время 11-й попытки продажи в течении сезона начальная трансферная цена игрока становится в пределах от 10% до 75% от номинальной стоимости.

и т.д.

В итоге получаем, что если игрок не будет продан за номинал за 7-8 туров игрок трансферная цена начинает подать ниже номинала по 5%-ов при каждой попитки продажи(почти после каждого тура).


Вариант 2
Если игрок не был продан подряд 2 раза цена становится 95% от номинальной стоимости.
Если игрок не был продан подряд 2 раза за 95% цена становится 90% от номинальной стоимости.
Если игрок не был продан подряд 2 раза за 90% цена становится 85% от номинальной стоимости.
Если игрок не был продан подряд 2 раза за 85% цена становится 80% от номинальной стоимости.
Если игрок не был продан подряд 2 раза за 80% цена становится 75% от номинальной стоимости.
Если игрок не был продан подряд 2 раза за 75% цена становится 70% от номинальной стоимости и т.д.

Вариант 3
Начинать все торги с 10%-ов и пуст рынок сам определяет рыночную цену игроков(так хотя бы все менеджеры будут в ровном положении).

P.S. Приглашаю абсудить и найти более логичное(и справедливое) решение этой проблемы!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1182
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Падение стоимости игроков на трансферном рынке
Сообщение WorstFriend 04 июн 2018, 15:49
Как я понимаю, этот механизм был создан не для того, чтобы мешать продавать игроков за 140% вместо 120%, а, в общем, для того, чтобы было сложнее продать игрока за 60% вместо 20%.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 927
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 647
 
 

Re: Падение стоимости игроков на трансферном рынке
Сообщение dinamo-tbilisi 04 июн 2018, 16:17
WorstFriend писал(а):Как я понимаю, этот механизм был создан не для того, чтобы мешать продавать игроков за 140% вместо 120%, а, в общем, для того, чтобы было сложнее продать игрока за 60% вместо 20%.
Для чего бы не было создано, то что сделали это нереально, это факт. Так же как то, что в целом, в идеи нововведении есть логика. Но по мнению большинство, сейчас явно работает неправильно и несправедливо. Надо как-то усовершенствовать этот недостаток так, чтобы совместилось к этому механизму.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1182
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 554
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Эрсилио Лус (Тубаран, Бразилия)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Падение стоимости игроков на трансферном рынке
Сообщение Сварог 05 июн 2018, 00:27
Я не любитель по трансферному рынку лазить, но заметил что теперь игрок, которому золотая цена номинал выставляется за 150% сразу и хорошо если его за номинал и купят
Такое ощущение что нас пинками заставляют мониторить трансферный рынок, а что делать если мне игрок понадобился сегодня и срочно, а в наличии есть игрок нужный мне за 150%, зачем я должен переплачивать, если раньше нужного игрока я мог купить в ближайший трансфер за номинал, а теперь того же игрока бери 150 или надейся что повезет и он подешевеет до 100
В общем еще сезон/ другой и свалюсь я в минусы


по теме
вариант 2 неплох, но до 3 бы трансферов увеличить
Сварог
 
 
 

Re: Падение стоимости игроков на трансферном рынке
Сообщение штрафной 05 июн 2018, 06:51
Вообще не должно быть снижения цены на 5%, это не поддается логике. Хочет менеджер за 150% продавать пусть продает сезон к ряду, хочет за 80% пусть за 80%. Но это снижение заставляет недополучать прибыль. У меня создается такое впечатление, что администрация толкает честных пользователей на то что бы регали мультов, а мультами выкупать игроков, если дешево продавать не выгодно, а например за 80%-100%, надо подождать месяцок пока покупатель найдется и деньги у него появятся?
У нас почему то цены только дорожают но никак не дешевеют на 5%. Или АиА как-то проводят аналогию между игроками и скоропортящимися продуктами? Мне сложно из реальной жизни привести другой пример, когда товар может планомерно дешеветь по естественной причине.
штрафной
 
 
 

Re: Падение стоимости игроков на трансферном рынке
Сообщение leksar1 05 июн 2018, 06:53
Больше всего пострадают маленькие небогатые команды и менеджеры которые приходят в клуб с отрицательным балансом. Раньше они могли продать свой хлам за 50% и выйти в плюс, сейчас же таких игроков и за 15% никто не купит. И получается, что вместо, грубо говоря, 2 млн, получат они 200 - 300 тысяч.
leksar1
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения