Что хотелось бы изменить в Лиге

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 04 сен 2018, 14:21
Маленькое вступление.
Играю в Лиге, уже довольно давно, что бы иметь право выразить свое мнение. Не в моих правилах, влазить в чужой огород и что то указывать. Но возможно АиА прислушаются, а может и что то поправят (изменят)

1. Начну с наболевшей темы - контракты с игроками.

Я не против самой системы контрактов. Это конечно придает игре некоторую изюминку. Но, если уж приблизить ее к реальности и к правильной математике, то логичнее было бы сделать так:
Если заключаешь контракт на 1 сезон - то зарплата должна быть с кооф 1 (в зависимости от лояльности игрока). Если заключаешь контракт на 2 сезона, то коэффициент должен быть не повышающий, а понижающий. К примеру 0.9. На три сезона 0.8, на 4 сезона 0.7. И в последствии, если менеджер, заключил с игроком контракт на 4 года, и вдруг, через два сезона решил с ним расстаться, то в соответствии с договором, по этому контракту, он должен выплатить игроку неустойку! Все как в обычной жизни! Сумма неустойки - 20-50% не выплаченной зарплаты за сезоны, что игрок не доиграл! Тут уже каждому менеджеру стоит задуматься - стоит заключать контракт на 4 сезона, или может ему этот игрок надо только на сезон...

2. Спонсорские контракты.

Никогда мне предложенная схема ко контрактам не нравилась и считал и буду считать ее абсолютно не играбельной!
Что бы хотелось? Хотелось бы, что бы каждый менеджер, не просто получал дополнительные деньги, за то что просто играет, а сам рассчитывал свои силы. Силы своей команды.
Пример приведу по своей команде Торпедо.
Перед началом сезона, я сам определяю силу и возможности своей команды и ставлю перед ней цели:
а) 1 место в чемпионате.
б) финал кубка страны
в) полуфинал Лиги Чемпионов.
Спонсоры (по определенной сетке указывают вознаграждение, за мои достижения)
По концу сезона - занял я первое место в чемпионате - спонсоры дали мне денег. В Финал кубка страны не пробился - за это не заплатили (не выполнил условия)... Взял я кубок Лиги Чемпионов))) - спонсоры заплатили только за то, что я указал перед сезоном (полуфинал Лиги Чемпионов) тут я получил денег, но не добрал!
Как минимум, спонсорские контракты - станут интересными. Каждый менеджер будет думать. Рисковать ему или перестраховываться! Придется думать! Стремиться к чему то!
Здесь же, я бы убрал кредиты, а ввел бы отдельной строкой коммерческие кредиты. Ну и если мы стремимся к реальности, то и привязывал выдачу этих кредитов, к стоимости самих команд.
К примеру - команда с общей стоимостью в 100 000 000, может получить коммерческий кредит, в размере 5% от стоимости своей команды . То есть 5 000 000 всл. Под процент соответственно! На 1 сезон под 5%, на 2 сезона под 4% и на 3 сезона под 3%. Естественно, что менеджер не может отказаться от управления командой пока он в долгах. Ну и если он не может отдать кредит в срок, то самый дорогой игрок его команды принудительно выставляется на трансфер за 10%

3. Кумиры

То что сейчас происходит - это совсем далеко от реальности и другим словом, как бред, я назвать не могу.
Надо брать в аренду любого кумира, что бы на него шли зрители))) Смешно так, что плакать хочется!
Что бы я поменял.
Спецвозможность К убрал бы совсем и дал возмодность менеджерам, поменять ее на любую другую!
Если игрок играет в одной команде 10 сезонов, то ему присваивается К1 (можно отражать не в спец умениях, а рядом с игроком поставить значок) Если беспрерывно играет с своей команде 12 сезонов, то К2, Если 14 то К3, если 16 то К4! Каждый менеджер уже будет думать и об этой стороне вопроса. Поиграл игрок 12 лет - он уже дает прибавку к зрителям К2. Продашь его... не будет прибавки. В новой команде соответсвенно игрок начинает все с нуля! При уходе на пенсию, он соответсвенно так же принесет 100% своей стоимости, при условии что отыграл в своей команде не меньше 16 сезонов! Так мне кажется будет более справедливо и максимально приближенно реальности!

Прошу не судить строго. :hello:
Chuck_Norris отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
 

Re: Что хотелось бы изменить в Лиге
Сообщение Efr46 04 сен 2018, 14:29
Ибрагимович и Криштиано с 3 пунктом точно поспорили бы. Первый, перейдя в МЮ отбил трансфер Погба, а второй свой, видимо, тоже уже отбил в Ювентусе. Почему с нуля при переходе? Игрок себе имя уже сделал. Можно еще усложнить, чтобы игрок определенный процент времени сыграл в сезоне. А в целом я "за" такую идею.
А во втором пункте ты предлагаешь разрыв между командами разного уровня сделать. Это не оффлайн менеджер.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 956
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Что хотелось бы изменить в Лиге
Сообщение Edosik 04 сен 2018, 16:13
2 и 3 пункты очень понравились, 1 нет, в целом логика понятна и она точно есть, но все таки в реалиях ВСОЛа это будет несправедливо, особенно для молодых игроков, которым ты впаривать будешь "дешевый контракт" на 2-й год прибывания в лиге
Efr46 писал(а):Ибрагимович и Криштиано с 3 пунктом точно поспорили бы. Первый, перейдя в МЮ отбил трансфер Погба, а второй свой, видимо, тоже уже отбил в Ювентусе. Почему с нуля при переходе? Игрок себе имя уже сделал. Можно еще усложнить, чтобы игрок определенный процент времени сыграл в сезоне. А в целом я "за" такую идею.
А во втором пункте ты предлагаешь разрыв между командами разного уровня сделать. Это не оффлайн менеджер.
Ну уж по крайней мере это интересней той идеи, что есть сейчас!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Что хотелось бы изменить в Лиге
Сообщение Рома Псих 04 сен 2018, 17:54
С молодыми контракт вообще по закону нельзя заключать... только с их представителями)- до совершеннолетия! :hello:

Добавлено спустя 51 секунду:
Edosik писал(а): несправедливо, особенно для молодых игроков, которым ты впаривать будешь "дешевый контракт" на 2-й год прибывания в лиге
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Что хотелось бы изменить в Лиге
Сообщение Ty3uK 04 сен 2018, 19:06
1) Попытка притянуть реал за уши ко ВСОЛу.
Вопрос - что значит "избавиться"?
В реале ты выплачиваешь ему з/п при разрыве контракта, во ВСОЛе разрыв контракта обычно может происходить с игроками 20/30, и то не всегда.

Тем более, в реале, чем игрок старше и опытнее, тем большую зарплату он просит при заключении контракта.
Опять же игрок условной Премьер-Лиги, если ему предложат пойти играть за те же деньги в пердив, попросту откажется, либо запросит вдвое-втрое больше.
И с тем же успехом может пойти на уступки за право поиграть в клубе с правом на интеркубки. Хотя возрастному игроку и эта "допмотивация" может быть побоку...

Я чуть позже хочу на эту тему тоже Идею вкинуть, но пока анонсировать не хочу :grin:

2) Идея здравая, но не для ВСОЛа.
Здесь спонсорские контракты просто возможность слабым, подтянуться к сильным за счет успешной игры.
А про кредиты - согласен.

3) Много-много раз обсуждалось. Не вариант...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения

cron