Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Светоч 19 апр 2016, 15:50
faustxp писал(а):Где находится раздел "Сделки", с помощью которого все можно исправить?

:D Лучший вопрос в этом никчемном обсуждении
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение faustxp 19 апр 2016, 15:52
Светоч писал(а):
faustxp писал(а):Где находится раздел "Сделки", с помощью которого все можно исправить?

:D Лучший вопрос в этом никчемном обсуждении
А лучший ответ Профиль -> Удалить аккаунт.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Светоч 19 апр 2016, 15:53
Ну, все исправить действительно можно только там и только так {yes}
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Классик 19 апр 2016, 16:25
А как на счет отмены запрета на продажу игроков с пальмой на постоянной основе? Ведь думаю у многих будет такая.ситуация когда в 33 он в оснгве а в 34 уже нет и единственный вариант это сдавать в лигу, в тл вреия как в более слабой команде он был бы основным.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение gfer 19 апр 2016, 16:29
У меня такой вопрос-как включить автораскраску игроков?
и еще-у меня в команде есть веты без спецух с пальмами,они даже в 17 лучших не попадают-их лучше продать теперь?
Последний раз редактировалось gfer 19 апр 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
gfer
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение MAN 19 апр 2016, 16:29
при отправке состава на матч выбирается 11 игроков и 5 запасных (вратаря не считаю,он не может заменятся). Так почему не считать, 16 топ игроков команды? (1 вратарь и 15 полевых).
MAN
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Flyer 19 апр 2016, 16:53
MANOG писал(а):при отправке состава на матч выбирается 11 игроков и 5 запасных (вратаря не считаю,он не может заменятся). Так почему не считать, 16 топ игроков команды? (1 вратарь и 15 полевых).
2 вратаря и 14 полевых, если быть педантично точным. 8)
Flyer
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение EL_SenoR 19 апр 2016, 17:10
Flyer писал(а):
уважаемый, я дико извиняюсь, но не могли бы вы в своей подписи исправить слово "махаю" на "машу". Просто меня очень сильно бесит такое, еще раз извините.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Rifle 19 апр 2016, 17:14
1. Собственно вот.....автораскраску я нашел но с ней опять таки что то не так... Есть у меня один ветеран, так вот по автораскраске он входит в 11 сильнейших, а пробую его продать мне пишут что "игрок не входит в основной состав команды". Чему верить то ??? {unknown}
2. "определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске"...... вот интересно почему в одной из моих команд автораскраска выглядит как игра с одним нападающим, который при этом RF. Господа администрация я много лет с Вами играю в эту игру, но до сих пор оказывается многого не умею. Научите меня отравлять состав на матч с одним нападающим который при этом будет иметь позицию на поле RF.
3. Кто вообще этот автораскраска зеленым цветом, почему он сам решает по какой тактической схеме у меня 11 лучших в команде ? Какой вообще математический алгоритм он использует, к каким параметрам его привязать чтобы не только Вы знали но и я мог как то вносить коррективы в основной состав по ходу сезона.
Последний раз редактировалось Rifle 19 апр 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 516
 
Гондурас Сальцбурго (Эль Прогрессо, Гондурас)
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Born2bFree 19 апр 2016, 17:50
Допустим, куплю я игрока в команду, который попадёт в с11. Раскраска сменится, но не поменяется ли при этом авто-расстановка?
Не получится так, что, купив игрока в основу, можно выбить из неё пару ветеранов на других позициях, которые были зелёными, а стали вдруг жёлтыми?
Born2bFree
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Палестино (Сантьяго, Чили)
Элит (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Мешахте (Ткибули, Грузия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение grigorino 19 апр 2016, 17:55
Gandalf писал(а):
afg101 писал(а):
витюля писал(а):Приветствую менеджеров!!! успеете посмотрите *вырезано*
Красава, эмоционально, но все о делу сказал!
АКАРУ к просмотру - ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. отражает реальное отношение к ситуации большинства менеджеров!
Прослушал 2 минуты ни о чём. Решил не тратить на это ещё 23 минуты своей жизни.
Неужели настолько трудно связно и кратко формулировать свои мысли?
Согласен! Прослушал до конца. Но с большим трудом: очень косный язык. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Rifle писал(а):1. Собственно вот.....автораскраску я нашел но с ней опять таки что то не так... Есть у меня один ветеран, так вот по автораскраске он входит в 11 сильнейших, а пробую его продать мне пишут что "игрок не входит в основной состав команды". Чему верить то ??? {unknown}
2. "определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске"...... вот интересно почему в одной из моих команд автораскраска выглядит как игра с одним нападающим, который при этом RF. Господа администрация я много лет с Вами играю в эту игру, но до сих пор оказывается многого не умею. Научите меня отравлять состав на матч с одним нападающим который при этом будет иметь позицию на поле RF.
3. Кто вообще этот автораскраска зеленым цветом, почему он сам решает по какой тактической схеме у меня 11 лучших в команде ? Какой вообще математический алгоритм он использует, к каким параметрам его привязать чтобы не только Вы знали но и я мог как то вносить коррективы в основной состав по ходу сезона.
У меня то же самое!!! Один правый нап. {wall}
grigorino
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение миха 19 апр 2016, 18:12
Акар в шапке темы писал(а):2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.
Не могу выставить на трансфер пенсионера за 60%. Предлагается исключительно продажа в лигу за 50%. Просьба ускорить функционал. Время идет, и с каждым туром спрос на пенсионеров падает.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение gfer 19 апр 2016, 18:15
4. Сделки.
1) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.
нет там никакой галочки-только лиге за 50%
gfer
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Эллин85 19 апр 2016, 18:20
Помнится, на стр. 96 данного обсуждения я писал: " Ведь, несмотря на то, что она запланирована только на 38 сезон и находится в обсуждении, де-факто она введена уже сейчас ибо наигрывающиеся сейчас ветераны так и не смогут раздать свои спецухи, несмотря на действующие правила ВСОЛа ( раздел "Что происходит в конце сезона" пункт 7). Т.е. уже сейчас руководство нарушает правила, к соблюдению которых оно призывает других."
Сейчас правила изменены. Реформа вступила в силу и де-юре. Имеют ли дальнейшие обсуждения смысл? Думаю, нет. Продолжаем играть и ждать новых реформ. Уверен, что в лучшую сторону
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение yusuf 19 апр 2016, 18:30
Разве не я главный тренер своей команды и не мне ли решать кто у меня основа, а кто запас? Кого продавать, а кого нет? Какой смысл тогда играть, если основу определяете вы, кого нельзя продать и сдать в аренду - тоже вы. Что мне делать то остается? Тупо автосоставы отправлять?

И почему с11, если даже мой игрок с Ат4 и 8 медцентром не может отыграть все матчи? Где логика?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Получается, что у нас у всех в командах нет основных игроков? Ну не может у меня ни один игрок из с11 отыграть все матчи чемпионата
yusuf
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения