Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 22 сен 2016, 15:44
Ну вот посчитай и поговорим.

У меня претензии больше по прибавке у соперника.
При отдыхе прибавка в силе +1100 у достаточно средней команды это много!
Даже при очень хорошей форме и прочем.

Вот поискал свои игры где команда играла отдыхом без всяких коллизий -

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12158&match_id=451174 - прибавка к силе почти 0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12221&match_id=201797 - тут порядка 300

Или возьмем моего визави и его игры на отдых

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11977&match_id=341281 - прибавка меньше 100
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12028&match_id=57834 - тут вообще 0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12168&match_id=153574 - тут чуть больше 100

И тут как только выигрываем коллизию - шарах +1100!

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12232&match_id=209826

Вот о чем я говорю.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 22 сен 2016, 19:34
Платон мне друг, но истина дороже (с)

Клопп, друг мой! Соклановец, сопартиец и запасной президент :grin: ! Прости меня! Но я в голос ржал над твоими примерами. "Вот тут смотрите, прибавка ноль..." Да тут жара, которая в ноль режет любые прибавки, да ещё и с отдыхом! "А тут всего плюс 300..." А тут нейтральная погода, отдых, гостевой матч, 78% опт2, сыгранность 3% и, самое главное, твой комментарий "Всё по делу" :grin: Дальше там подборка в том же духе.

Теперь по обозначенному матчу "Шарах +1100!" )) Не люблю делать выводы по одной игре, предпочитаю оценивать массив подобных игр разом, так куда яснее, но тем не менее:
Соперник выиграл коллизию основным стилем против твоего второго, с лучшей опт2 и сыгранностью 10,3%. +1100 здесь - минимум за глаза! :) Но ты лучше посмотри на свою прибавку - ты проиграл коллизию вторым стилем первому, опт2 в 95%, с капитаном без Ка4, нулевой сыгранностью и неполным стадионом, и ты сам при этом получил +600! Я бы вот повозмущался на месте соперника! :grin: Погоду смотрел? Она соответствует наивысшей прибавке к силе обеих команд.

Тем не менее, в ходе игры имея минус 500, потеряв до кучи при удалении сильного АМ, который является ключевым при спартаке, ты вытащил матч вничью (во многом ИМХО из-за выигранного вида защиты и сильного вратаря соперника, который "съел" всю разницу между командами, но по одному матчу можно только гадать), да ещё и заявил после матча, что "коллизия, с..ка, сломала мне игру!" ))

Антон, надо радоваться тому, что имеешь. Прости меня ещё раз ради Бога! :grin: Наболело :beer:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 22 сен 2016, 19:37
klopp писал(а):Ну вот посчитай и поговорим.


Ну давай посчитаем
Матч - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=209826

Начнем с расчета базовой силы, без учета стилевых и лидерства, от которой все и пляшет
Хозяева СС 1921 - Гости СС 1867
Хозяева бонус Лидерства +27%
Гости бонус лидерства 30%
В составе хозяев 9Км4+2Пк4+Пк3+2Пк2. Для расчета СС используется по 5% за спецуху. Всего 51 спецуха, значит прибавка от спецух в СС 51*5:11=+23% (приблизительная, поскольку сила игроков разная, но это грубый подсчет)
В составе гостей 4Ск4+Ск3+Ск2+Пд3+Пд1. Для расчета СС используется по 5% за спецуху. Всего 25 спецух, значит прибавка от спецух в СС 25*5:11=+11%
Итого у хозяев +50%, у гостей +41%

Итого базовые силы команд, на которые навешиваются все бонусы соответственно равны
Хозяева 1920:1,5 = 1281
Гости 1867:1,41 = 1324


Теперь перейдем к расчету бонусов влияющих на силу в матче
1. Лидерство
Хозяева бонус Лидерства +27%
Гости бонус лидерства 30%
2. Спецухи
У хозяев при спартаке спецухи дают 72+80+30+20 = 202% разделить на 11, в среднем по 18%
У гостей при бб спецухи дают 160+30+20+18+6 = 234%, разделить на 11, в среднем по 21%
3. Вратарь
Вратарские спецухи не учитываются в СС, а только в силе в матче, поэтому это чистая и достаточно весомая прибавка
Хозяева, при игре с последним, вратарь получает прибавку +28%, то есть +27 баллов, или +2% команде
Гости, при игре в линию, вратарь получает прибавку +41%, то есть +65 баллов, или +6% команде
4.Сыгранность
Хозяева - 0%
Гости - 10%
5.Домбонус, отдых
Хозяева, домбонус неполный +10%
Гости, отдых, там около -15-20%, возьмем -20%
6. Коллизия
Хозяева - 0%
Гости - 40%
6.Взаимка
Не знаю, допустим по +10%
Хозяева +10%
Гости +10%
7. Погода облачно
Там сложная формула. Хорошая погода добавляет больше сильным игрокам, но поскольку силы команд приблизительно равны можно считать по +15%
8. И наконец капитан.
Хозяева, капитан дает 4% за возраст и 2% за силу выше основного состава. Итого 6% или по 12 баллов десяти игрокам. Всего +120 баллов. Разделить на 1281 = +9%
Гости, капитан дает 12% за Ка4. По 17 баллов десяти игрокам. Всего +170 баллов. Разделить на 1324 = +13%

Итого, базовые силы
Хозяева 1281
Гости 1324


Теперь бонусы
Хозяева 27%+18%+2%+0%+10%+0%+10%+15%+9% = 91%
Гости 30%+21%+6%+10%-20%+40%+10%+15%+13% = 125%

По грубым прикидкам в матче
У хозяев должно быть 1281*1,91 = 2447
У гостей должно быть 1324*2,25 = 2979


у меня вышли похожие силы, даже для такого неточного расчета.
Коллизия дала 1324*40%= 530 баллов, если ее понизить до 25% она бы дала 330 баллов.
Решило бы если у противника было бы на 200 баллов меньше было в матче? Вместо прибавки 1100 получилось бы +900?
Ничего бы не решило.
Единственно, что ты, зная что коллизию понизили, не боялся бы ее и сыграл своим стилем. А ее и не нужно боятся, если сильнее. И нужно было играть своим стилем.
Я ж говорю, что проблема в головах, а не в бонусе от коллизии.

ЗЫ. Кайманское засилье в теме

ЗЫ2. Немного запорол подсчет с капитаном, теперь исправил, но сути это не поменяло.
Последний раз редактировалось Igen 22 сен 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение montekristo 22 сен 2016, 19:48
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=464881 товарняк, приблизительно равные клубы, соперник чутка сильнее. У меня прокачка бразиль, взаимка тоже на уровне, играю своим стилем. Соперник, прокачка ближе к спартаку, сыгранность чуть выше, но вот играет катей и почему-то я не увидел ни одной дождевой спецухи, а в полоске соперник сильнее. Как по мне это не совсем правильно... ИМХО коллизия должна помогать при игре дождя против солнца, но не решать. А вот если клубы встречаются с прокачкой в одном направлении коллизия не должна так влиять на полоску, и тем более на результат.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 566
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 22 сен 2016, 21:01
montekristo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12177&match_id=464881 товарняк, приблизительно равные клубы, соперник чутка сильнее. У меня прокачка бразиль, взаимка тоже на уровне, играю своим стилем. Соперник, прокачка ближе к спартаку, сыгранность чуть выше, но вот играет катей и почему-то я не увидел ни одной дождевой спецухи, а в полоске соперник сильнее. Как по мне это не совсем правильно... ИМХО коллизия должна помогать при игре дождя против солнца, но не решать. А вот если клубы встречаются с прокачкой в одном направлении коллизия не должна так влиять на полоску, и тем более на результат.

Там противник просто сильнее по мелочи, немного по сыгранности, немного за игру с последним под вратарскую спецуху, немного по взаимке, немного по капитану, да и по базе у него +70 относительно тебя.
Думаю, сыграй он бразилью было бы почти тоже самое.
Считай он потерял за Д4 -32%, и приблизительно -5% за всякие Пк, но получил +40% за коллизию. Разница небольшая.

Но при его преимуществе твои моментные не дали ему выиграть.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение montekristo 22 сен 2016, 22:08
Я вижу в чем он сильнее, но опять же имхо, коллизия столько давать не должна. Будь он равен мне, но дождевиком и выиграл коллизию, но получил бы свои, скажем 20% ( а не 40% как многие считают прибавку от коллизии), он опять же был бы сильнее, но он в своей направлености прокачки ловил бы на коллизии в "своих" спецухах. Не должно так быть, что бы солнечнику было выгоднее играть дождевым стилем за счет коллизии :-)
PS А на счет взаимки у меня она тоже не мертвая. Начиная от РБ и до второго СФ включительно - бразильцы и нет ниодной коллизионой пары :)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 566
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 23 сен 2016, 00:28
Ладно, мужики, у меня уже доводов не осталось.
Я понимаю, что я скорее как салага в этом деле, чую шо не так, а доходчевее чем уже объяснил вряд ли получится.
Нутром чую что много, но настолько аргументированно, в числах и выкладках, парировать не сумею.

Все что думал и имел сказать - я уже сказал.
Может кто лучше сумеет. Я уже вряд ли.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ~Bupyc~ 23 сен 2016, 20:30
вот большой пример. примитивная угадайка, тыкание пальцем в небо, решила исход полуфинала ЛЧ (вынужденную замену монстра у команды слева, так уж и быть, спишем)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 7822&b=900
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 23 сен 2016, 22:12
Avers писал(а):У слабой команды выиграв коллизию есть шанс на успех, иначе как в басне Крылова "Квартет".
Ну так и сделайте, что бы эта прибавка от выигрыша коллизий работала только у слабых, то есть для КЛК.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 23 сен 2016, 22:45
штрафной писал(а):
Avers писал(а):У слабой команды выиграв коллизию есть шанс на успех, иначе как в басне Крылова "Квартет".
Ну так и сделайте, что бы эта прибавка от выигрыша коллизий работала только у слабых, то есть для КЛК.
Бред, о чем ты?
Ты читал предыдущие посты?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение bodry 24 сен 2016, 02:05
На самом деле - нет дождя или солнца, есть спецухи, которые дают определённый прирост к силе. Есть стиль. Есть коллизия. Всё. А как вы собираетесь выигрывать - это ваше дело. Не умеете считать - ваши проблемы. Играете одним стилем - с удовольствием дважды обул бы вашу команду. Поймите - коллизия - это один из главных аспектов данной игры.
bodry
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 24 сен 2016, 05:00
bodry писал(а):Поймите - коллизия - это один из главных аспектов данной игры.
Есть два вопроса:
1) Как давно коллизия стала главным аспектом игры?
2) Как давно вы это поняли?
отметил этот пост как понравившийся.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 24 сен 2016, 16:56
montekristo писал(а):Я вижу в чем он сильнее, но опять же имхо, коллизия столько давать не должна. Будь он равен мне, но дождевиком и выиграл коллизию, но получил бы свои, скажем 20% ( а не 40% как многие считают прибавку от коллизии), он опять же был бы сильнее, но он в своей направлености прокачки ловил бы на коллизии в "своих" спецухах. Не должно так быть, что бы солнечнику было выгоднее играть дождевым стилем за счет коллизии :-)
PS А на счет взаимки у меня она тоже не мертвая. Начиная от РБ и до второго СФ включительно - бразильцы и нет ниодной коллизионой пары :)


Отчасти согласен, что это неудачный момент.

Как это так, команда играет противоположной направленностью и получает больше бонусов, чем своей! Но при детальном рассмотрении ясно, что вопрос тут в том, что считать командой дождевой/солнечной направленности. Будет ли команда с 10 безспецушными игрокам и одним игроком с Д4 считаться солнечной? Будет ли команда с 6 бесзпецушными игроками и 5 игроками с Г4 считаться доджевой? Размер коллизии в 40-45% дает ответ на этот вопрос. Вплоть до игроков с одной стилевой на игрока переходить на противоположную направленность для ловли на коллизию выгодно, а уже 1,5 и выше Стилевых4 на игрока сделают ловлю на коллизию невыгодной. Значит команда с прокачкой Л4 Д4, выходит, не является солнечной. Если же предстоит матч против такой команды, то реально предугадать коллизию можно только каким-то шестым чувством, логике это не поддается.
Ну и фиг с ним, это возможно только в развивающихся командах и всяких редких односпецушных командах. То есть на низком уровне.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Маляр 24 сен 2016, 18:29
эта угадайка с коллизиями уже все невры испортила!!! :beeee:
Маляр
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 27 сен 2016, 00:27
Вот, блин, соперничек попался - https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=18690
Играет в абсолютную угадайку по стилям постоянно.
И сиди ломай голову чтобы только под каток коллизии не угодить.
А он между прочим конкурент.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения