Предлагаю позволить менять расстановку во время матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ортеп 30 июн 2021, 23:00
Как по мне то интересно увеличение число замен, но было бы хорошо если бы позволили при замене менять расстановку на поле вовремя матча
WOLF DIABLO отметил этот пост как понравившийся.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 492
 
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение Азазелло 23 авг 2021, 09:37
Я только ЗА.
Вот только АиА вместо этого влепят в очередной раз такое,что ни в одни ворота лезть не будет,а потом не один сезон будут менять этот баг на следующий и,в итоге, мы в который раз получим пшик,а то и пук, и будем сей пук вынюхивать не один сезон . Пусть уж будет всё как есть. :think:
Азазелло
 
 
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение graf34 24 авг 2021, 20:28
Конечно, если все это будет введено, то очень даже разнообразит игру, но скорее всего нет, потому что, насколько помню, у нас от расстановки ничего не зависит (это тебе не коллизия)...т.е. нет такого, чтобы условная расстановка 3-5-2 проигрывает расстановке 4-2-3-1, например - значит, большого смысла изменения даже во время замен в матче нет, а тем более по ходу матча (типа без замен)... А вот если бы от расстановки зависел результат матча - тогда другое дело...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение Ортеп 04 сен 2021, 10:54
Вы меня немного не понял. Я имел в виду что если пропустим, во время замены мы меняем нападающего, но припустим по силе нет такого игрока. Так мы можем немного поменять расстановку всего состава, чтобы защитника поменять на нападающего и получится что будет один нападающий вместо двоих и два опорника.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 492
 
ХСК '21 (Хаксберген, Нидерланды)
Осака (Осака, Япония)
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение Alekssen 16 сен 2021, 17:00
Мысль отличная. Тут выше прочитал что схема не влияет. И не работает по принципу коллизии,одна не бьет другую... Но дело не в этом... Во-первых это чуток разнообразит игру. Во-вторых я считаю что расстановка имеет значение. Я могу отправить стартовый состав например 4~4~2 а потом если счет меня устраивает выпустить центрального защитника вместо форварда и продолжить с 5~4~1. А еще было бы интересно менять стиль по ходу матча. Начинаешь спартаком,например,против кати а потом меняешь на тики~таку и выигрываешь. Но и соперник же может поменять. Таким образом на разных отрезках матчей можно быть сильнее или слабее... Выиграл коллизию в конце второго тайма и склонил чашу весов в свою пользу) сложнее конечно,но проиграл на старте коллизию и все,считай проиграл. А так будет возможность спасти матч. Команда же может быть вариативной. Вот играет сначала по одной схеме одним стилем,соперник играет лучше и тут тренер меняет что-то именно в игре команды и вот уже игра идет иначе. Или они всю игру продолжат играть забросами на единственного нападающего видя что защита соперника его переигрывает?
Alekssen
 
 
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение WOLF DIABLO 16 сен 2021, 17:26
graf34 писал(а):Конечно, если все это будет введено, то очень даже разнообразит игру, но скорее всего нет, потому что, насколько помню, у нас от расстановки ничего не зависит (это тебе не коллизия)...т.е. нет такого, чтобы условная расстановка 3-5-2 проигрывает расстановке 4-2-3-1, например - значит, большого смысла изменения даже во время замен в матче нет, а тем более по ходу матча (типа без замен)... А вот если бы от расстановки зависел результат матча - тогда другое дело...
ну такого бонуса как коллизия расстановка не дает, но все таки у ней есть определенное влияние на игру.
Идея хорошая, но к сожалению в данный момент , смена расстановок во время пред игровой настройки на матч наглядно характеризует ее кривость (при перекидывании игроков центральной оси) и отдавать ее на автомат в текущем варианте точно нельзя
А вот в ручную было бы отлично чтоб можно было указывать кто кого меняет и какая при этом расстановка становится и где кто будет играть, но это слишком трудоемко и АА зная их лень к толковым правкам от игроков, они такое делать не будут в обозримом будущем
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1091
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение Sagnol 16 сен 2021, 23:08
Alekssen писал(а):Мысль отличная. Тут выше прочитал что схема не влияет. И не работает по принципу коллизии,одна не бьет другую... Но дело не в этом... Во-первых это чуток разнообразит игру. Во-вторых я считаю что расстановка имеет значение. Я могу отправить стартовый состав например 4~4~2 а потом если счет меня устраивает выпустить центрального защитника вместо форварда и продолжить с 5~4~1. А еще было бы интересно менять стиль по ходу матча. Начинаешь спартаком,например,против кати а потом меняешь на тики~таку и выигрываешь. Но и соперник же может поменять. Таким образом на разных отрезках матчей можно быть сильнее или слабее... Выиграл коллизию в конце второго тайма и склонил чашу весов в свою пользу) сложнее конечно,но проиграл на старте коллизию и все,считай проиграл. А так будет возможность спасти матч. Команда же может быть вариативной. Вот играет сначала по одной схеме одним стилем,соперник играет лучше и тут тренер меняет что-то именно в игре команды и вот уже игра идет иначе. Или они всю игру продолжат играть забросами на единственного нападающего видя что защита соперника его переигрывает?


Поддерживаю. А расстановка влияет. Если играешь атакующими стилями, логично выпустить напов побольше. Проигрываешь, выпустил напа вместо заща и поменял схему. А сейчас бред какой-то, выпускать приходится напа вместо напа.

Особенно в сборной прикольно. Защи слабее и их меньше сильных, а напов иногда перебор. Проигрываешь, так менять по позиции поиходится, потому что толку то что вместо заща будет нап играть на позиции заща?!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Сообщение ElZabivallid 17 сен 2021, 10:04
в любом случае это будет сопряжено с заменами, так что при желании легко не допустить того, чтобы защитник играл на месте нападающего или наоборот. Речь только о том, как это реализовать в виде условий. Ну и еще больший вопрос - нужно ли это всолу, улучшит ли это игровой процесс или просто усложнит его без позитивного эффекта
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 


Вернуться в Идеи и предложения