Атлетизм – это не спецвозможность

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 30 июл 2023, 09:56
Мысль темы - разделить параметры усталости и атлетизма. Работу спецвозможности Атлетизм (Ат) видоизменить, сделать её уникальной.

1. Атлетизм стал обязательным атрибутом игрока. Раньше помню были команды, которые играли несколько матчей одним составом на максималке, а потом «слив». После ряда реформ (Травматичность, Оптимальность менее 50%) этого сделать сейчас практически нереально. В десяти самых рейтинговых командах без «Ат» я увидел только 2 игроков основного состава, т.е. из 110 игроков только 2.

2. Мы играем в футбольный менеджер, а футболисты – это спортсмены, а спортсмены априори имеют атлетичность 4-го уровня. В реале уже в спортшколе они тренируют этот аспект организма. Усталость сделать у всех игроков на уровне нынешней Ат4. Даже с ней трудно держать состав в игре в оптимальности, а в реале вообще некоторые игроки проводят все матчи без замен.
- в матчах типа B - кубок межсезонья, чемпионаты, переходные, комм. турниры, конференция, финальные турниры сборных:
ВозрастЧисло игр, сыгранных подряд (ИП), до этого матча
12345678910...
от 16 до 23 лет--+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%...
от 24 до 29 лет-+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%+9%...
от 30 до 34 лет+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%+9%+10%...

3. Изображение

 Логика:
1. Все футболисты спортсмены, но атлетизму не все уделяют внимание, кто-то больше работает над техникой, точностью и т.п.
2. Почему 3 игрока на максимуме, а дальше падение?
Пример: 3 атлета в нападении могут работать из глубины, забрать мяч на своём поле и пробежать до ворот соперника. Один по правому флангу, другой по левому, третий по центру. По аналогии для игроков защиты, а так же по линии защиты или нападения. Четвёртый будет делить фланг или центр с одним из них и т.д.. 10 атлетов в составе – необходимость бегать игрокам по всему полю практически отпадает.
3. Умение игрока действовать по всей линии очень эффективно поэтому прибавка на уровне основной стилевой (40%).
4. Данная спецвозможность только для полевых игроков. Вратари не бегают по полю.
5. Спецвозможность работает в матчах, где участвует 10 полевых игроков.
6. В таблице написано 3 игрока в составе с "Ат4" - 40% прибавки к силе игроков с "Ат4", 6 игроков в составе с "Ат4" - 20% прибавки к силе игроков с "Ат4", 10 игроков в составе с "Ат4" - 4% прибавки к силе игроков с "Ат4".

4. Многие просили 5-й слот для вновь введённых спецух (Шт, Уг, П, Ка, И, Тр). Согласно данному предложению отпадёт необходимость качать Атлетизм всем игрокам основного состава, что освободит Место для других спецвозможностей.

5. Спецвозможность "И" (Командная игра). Как следует из обсуждения, то многие просто переключатся с "Ат" на "И" и смысла не будет. Цель темы - уйти от стандартизации и перейти как можно больше на индивидуальность команд. Т.е. чтобы в командах не было массовости одного и того набора спецух типа "Ат" и "И". Командная игра по сути та же самая сыгранность (два одинаковых параметра в разной интерпретации). От "Л" лидеров сплошняком избавились и эти спецвозможности требуют реформирования.

6.
 Как это работает?
3 игрока в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка5 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка8 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка
1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-
2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ Ат4+12%
3.Полевой_ _ _ Ат4+40%3.Полевой_ _ _ Ат2+12%3.Полевой_ _ _ Ат2+6%
4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ Ат2+6%
5.Полевой_ _ _ _-5.Полевой_ _ _ Ат4+24%5.Полевой_ _ _ _-
6.Полевой_ _ _ Ат+10%6.Полевой_ _ _ _-6.Полевой_ _ _ Ат4+12%
7.Полевой_ _ _ _-7.Полевой_ _ _ Ат4+24%7.Полевой_ _ _ Ат+3%
8.Полевой_ _ _ _-8.Полевой_ _ _ Ат3+18%8.Полевой_ _ _ Ат4+12%
9.Полевой_ _ _ _Ат3+30%9.Полевой_ _ _ _-9.Полевой_ _ _ Ат3+9%
10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ Ат4+12%
11.Полевой_ _ _ _-11.Полевой_ _ _ Ат+6%11.Полевой_ _ _ _-

Если принять условно силу игроков равной 100, то...
- в первом случае мы получим общую прибавку в силе в 80 баллов при 8 вкаченных спецухах и всего одним игроком с Ат4
- во втором случае мы получим общую прибавку в силе в 84 баллов при 14 вкаченных спецухах и двумя игроками с Ат4
- в третьем случае мы получим общую прибавку в силе в 72 балла при 24 вкаченных спецухах и четырьмя игроками с Ат4

чем больше игроков с "Ат" в составе на матч, тем прибавка в процентном выражении будет меньше
таким образом нет смысла вкачивать всем игрокам Ат4 и освободить слоты для других тактических спецвозможностей

Это даст новый толчок игре, новое дыхание, поле для мышления, разнообразия развития команд, все в равных условиях. Заменить «Ат» и «И» можно по аналогии с «Л-ками» в своё время, а чем, обсудим…
Последний раз редактировалось KaraJohn 05 авг 2023, 04:48, всего редактировалось 7 раз(а).
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Лавруха 04 авг 2023, 13:29
Я вообще не хотел бы каких-то реформ глобальных,
Но если просто пофантазировать, то (мне кажется) атлетизм нужно было привязывать к запасу сил в матче, а не показателю усталость по итогам игры.

То есть, чтобы спецуха атлетизма позволяла меньше терять ЗС и соответственно ближе к концу встречи эти игроки оставались бы свежее (и соответственно сильнее)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение DimGun1410 04 авг 2023, 17:58
KaraJohn писал(а):
Noginec писал(а):Ну теперь понятно что автор темы хотел бы сделать всё по другому. Не живётся спокойно людям. Надо устроить проблему на пустом месте, сломать то что хорошо работает в игре. Вот поэтому я думаю А и А проигнорируют автора темы.
Эти слова звучали после каждой реформы, а потом все в суть вникали и нормально также играли
После каждой ТВОЕЙ реформы?С чего ты решил,что твоя также ,,хороша,, как другие?С чего ты решил что каждая реформа была хороша?Что в твоём понимании играть ,,нормально,,?
desh отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение KaraJohn 05 авг 2023, 04:50
Обновлена шапка темы.
Добавлен раздел: 6.
 Как это работает?
3 игрока в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка5 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка8 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка
1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-
2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ Ат4+12%
3.Полевой_ _ _ Ат4+40%3.Полевой_ _ _ Ат2+12%3.Полевой_ _ _ Ат2+6%
4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ Ат2+6%
5.Полевой_ _ _ _-5.Полевой_ _ _ Ат4+24%5.Полевой_ _ _ _-
6.Полевой_ _ _ Ат+10%6.Полевой_ _ _ _-6.Полевой_ _ _ Ат4+12%
7.Полевой_ _ _ _-7.Полевой_ _ _ Ат4+24%7.Полевой_ _ _ Ат+3%
8.Полевой_ _ _ _-8.Полевой_ _ _ Ат3+18%8.Полевой_ _ _ Ат4+12%
9.Полевой_ _ _ _Ат3+30%9.Полевой_ _ _ _-9.Полевой_ _ _ Ат3+9%
10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ Ат4+12%
11.Полевой_ _ _ _-11.Полевой_ _ _ Ат+6%11.Полевой_ _ _ _-

Если принять условно силу игроков равной 100, то...
- в первом случае мы получим общую прибавку в силе в 80 баллов при 8 вкаченных спецухах и всего одним игроком с Ат4
- во втором случае мы получим общую прибавку в силе в 84 баллов при 14 вкаченных спецухах и двумя игроками с Ат4
- в третьем случае мы получим общую прибавку в силе в 72 балла при 24 вкаченных спецухах и четырьмя игроками с Ат4

чем больше игроков с "Ат" в составе на матч, тем прибавка в процентном выражении будет меньше
таким образом нет смысла вкачивать всем игрокам Ат4 и освободить слоты для других тактических спецвозможностей
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Юфан 05 авг 2023, 13:14
Николай Носов "Фантазеры"
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение sAlAgA60 05 авг 2023, 15:15
В реале 10 лет тренировок уходит на обретение чувства полета при передвижении на поле :shock: :shock: .Футболисты свои задницы с трудом таскают .
Сброд .
sAlAgA60
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:10
Откуда: Кирово-Чепецк, Россия
Рейтинг: 525
 
Нуэва Эспарта (Эль Параисо, Венесуэла)
Махинлет (Махинлет, Уэльс)
Карсаэ (Мальяна, Восточный Тимор)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение KaraJohn 05 авг 2023, 22:26
Юфан писал(а):Николай Носов "Фантазеры"
Весь проект - фантазия разработчиков. Вам же нравится.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение stealer 06 авг 2023, 02:20
KaraJohn писал(а):
stealer писал(а):А ещё давайте уберём силу у игроков. Только имена оставим. Чтобы всё было равно и результат решался броском монетки. Чем не такого же плана и уровня идея?
Кто-то запрещает не качать Ат?
Говорит человек, максимум которого за 9 лет - победы в КЛК и КТ. :grin:
Попробуйте развить команду и выиграть чемпионат, а потом на личном опыте давать советы.
Не все играют ради кубков и не ставят целью затрофеить как больше кубков. Спермотоксикоз не мой путь. Ну и так сложно проверить факты, прежде чем писать комменты?
:super: Если бы ещё посмотреть периоды, в которые я играл за это 9 лет, то можно было бы не писать глупости. От силы наберётся 2 или 3 года. Но это так, между прочим.

Кроме ВСОЛа есть в рунете более старые и популярные проекты. Там у меня куча регалий, при большей сложности и куда более навороченном устройстве генератора. И что? Мне начать письками начать меряться и считать любого другого менеджера не имеющим права на голос и мнение?
Ничем не обоснованное хамство в адрес комментирующих - не добавляет симпатий к идеи и предложению.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Батый 06 авг 2023, 03:51
А я поддержу идею. У меня есть молодая команда и вместо того, чтобы и дальше наращивать силу мне 5 сезонов придётся потратить, чтобы прокачать Ат игрокам основы.
Батый
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:45
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Ксинабахул (Уэуэтенанго, Гватемала)
Аль-Шарир (Доха, Катар)
Локерен-Темсе (Темсе, Бельгия)
Хорсед (Хорсед, Сомали)
Бельграно (Сан-Франциско, Аргентина)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение KaraJohn 06 авг 2023, 09:27
stealer писал(а):
KaraJohn писал(а):
stealer писал(а):А ещё давайте уберём силу у игроков. Только имена оставим. Чтобы всё было равно и результат решался броском монетки. Чем не такого же плана и уровня идея?
Кто-то запрещает не качать Ат?
Говорит человек, максимум которого за 9 лет - победы в КЛК и КТ. :grin:
Попробуйте развить команду и выиграть чемпионат, а потом на личном опыте давать советы.
Не все играют ради кубков и не ставят целью затрофеить как больше кубков. Спермотоксикоз не мой путь. Ну и так сложно проверить факты, прежде чем писать комменты?
:super: Если бы ещё посмотреть периоды, в которые я играл за это 9 лет, то можно было бы не писать глупости. От силы наберётся 2 или 3 года. Но это так, между прочим.

Кроме ВСОЛа есть в рунете более старые и популярные проекты. Там у меня куча регалий, при большей сложности и куда более навороченном устройстве генератора. И что? Мне начать письками начать меряться и считать любого другого менеджера не имеющим права на голос и мнение?
Ничем не обоснованное хамство в адрес комментирующих - не добавляет симпатий к идеи и предложению.
Это не хамство, а констатация фактов. А вот с вашей стороны это было как раз хамство. Вам проект неинтересен и не разобравшись в самой идее начинаете сразу хейтить, эта тема явно не для вас. Я из всех проектов наоборот выбрал ВСОЛ и по крайней мере вижу что-где можно улучшить. Здесь не все люди понимают конечный результат, поэтому стараюсь отвечать всем доходчиво. Не зря же 5 раз шапку темы редактировал.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение respect 06 авг 2023, 16:09
В том то и дело,что с 14-го года(время моего прихода в проект) большинство реформ скорее ухудшали всол, нежели сделали его интереснее-разностороннее-играбельнее...
Увы...как в анекдоте с гайкой на пупке {stars}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение stealer 07 авг 2023, 15:57
KaraJohn писал(а):Это не хамство, а констатация фактов. А вот с вашей стороны это было как раз хамство. Вам проект неинтересен и не разобравшись в самой идее начинаете сразу хейтить, эта тема явно не для вас. Я из всех проектов наоборот выбрал ВСОЛ и по крайней мере вижу что-где можно улучшить. Здесь не все люди понимают конечный результат, поэтому стараюсь отвечать всем доходчиво. Не зря же 5 раз шапку темы редактировал.

С моей стороны был сарказм и ирония. И без меня народ популярно пояснил в чём проблема предложения. А вотс вашей стороны чистейшее хамство в сторону всех не согласных. Нужно учиться воспринимать критику.
Да и:
1) Кто вам даёт право решать, кому и что не интересно и кто в какой степени видит и понимает?
2) Люди, представьте, могут быть не согласными с вами. И это не хейт. А то, чем вы занимаетесь под "констатация фактов" - схоже с измерением черепов краниометром.

Да и просто любой голос менеджера - равноценнен. Даже с учётом багажа моего опыта и знаний, полученных не только тут, а и в аналогичных ВСОЛу, проектах, (да ещё и не только в рамках простого игрока), я не позволяю себе считать свой голос ровнее чем голос другого менеджера.
А количество кубков это фигня. Особенно в проектах с магазином за реал, влияющий на баланс.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение victorius 10 авг 2023, 00:58
WorstFriend писал(а):
KaraJohn писал(а):В шапку темы внесены изменения:

- 5. Спецвозможность "И" (Командная игра). Как следует из обсуждения, то многие просто переключатся с "Ат" на "И" и смысла не будет. Цель темы - уйти от стандартизации и перейти как можно больше на индивидуальность команд. Т.е. чтобы в командах не было массовости одного и того набора спецух типа "Ат" и "И". Командная игра по сути та же самая сыгранность (два одинаковых параметра в разной интерпретации). От "Л" лидеров сплошняком избавились и эти спецвозможности требуют реформирования.

Сейчас "И" занимает почетное 8 место в рейтинге распространенности, между "Г" и "От".


А где можно посмотреть этот рейтинг?
victorius
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 594
 
Йювяскюля (Йювяскюля, Финляндия)
Атлетико де Макао (Макао, Макао)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение MorozBY 22 авг 2023, 23:11
Я знаю быстрое решение!!!
5-ая спецуха!
Топы все равно будут качать Ат4, для кубков, мирокубков, а остальные смогут поднять свою моментальную силу, чтобы пободаться с топами в некоторых матчах, а там если все пойдет хорошо, то тоже будут качать Ат4
MorozBY
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 477
 
Рода (Керкраде, Нидерланды)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Offworld 23 авг 2023, 00:25
Прикиньте, как пятый слот унесёт вверх топов, ведь не топы тупо не смогут себе позволить иметь 220 спецух в s11, в отличие от топов.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение KaraJohn 23 авг 2023, 11:35
Offworld писал(а):Прикиньте, как пятый слот унесёт вверх топов, ведь не топы тупо не смогут себе позволить иметь 220 спецух в s11, в отличие от топов.
Согласен, сейчас худо-бедно без магазина можно основу прокачать к 30-ти годам, а с пятым слотом нужно будет игроков до 40-ка лет продлевать и тренировать их до 35-ти.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения