Дополнения к правилам форума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 15:36
....

Прежде всего прошу высказаться модераторов форума и Совет Лиги. Остальных тоже прошу выразить свое мнение или просто улучшить формулировку того или иного пункта.
P.S. Сообщения не по теме будут жестоко караться, поскольку вопрос достаточно серьезный.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 29 июн 2015, 08:38
Если модераторам это интересно, я мог бы предложить пересмотреть некоторые аспекты в вопросах трактовки этих правил. Например, я считаю, что в соответствии с пунктом 2. 5. 11. сообщения вроде представленных ниже должны быть запрещены и наказываться карточками
санта писал(а):Кокорин - дно, Широков - дно
amok писал(а):Уверен, что если бы не болячка (часто рыгает на поле), то играл бы ещё волшебней. Кристинка был бы далеко позади.
anubis писал(а):...
И когда потом,большинство каталонцев (мои друзья в реале,в виртуале,просто люди на спорт.сайтах) начинают говорить про отскок в 2012.Про "незаслуженный" ЛЧ.Про автобусы и прочую ересь...
Челси вышел и выиграл эту Лигу Чемпионов.Своими усилиями.Кровью и потом выгрыз себе дорогу в финал.А не как испанцы,со своими вечными симуляциями.Один Бускетс чего стоит.
anubis писал(а):По чесноку,3 ЛЧ Барсе подарил судья.
desh писал(а):Барселона - это команда клоунов и симулянтов. Придёт время и история всё расставит по местам...
Alex_Barca писал(а):А вот и глоры реала подтянулись... {negative} {negative} {negative}
Кстати, по поводу слова "глор" - неплохо бы прямо в правилах где-нибудь его упомянуть как пример неуважительного отношения к болельщикам других команд.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение anubis 29 июн 2015, 10:07
Я тебя запомню :evil:
Я как раз писал по теме.Топик Лига Чемпионов.Я никого не оскорблял и просто высказал свое мнение.

А вот карточками лучше наказать тебя.Очень много бесполезного флуда.Все эти курилки,резиденции.Можно было выдавать черный билет,а ты просто отделался закрытием темы.
Комментарий модератора: Если по теме добавить нечего, то лучше промолчите. Свои личные отношения выясняйте, пожалуйста, в личном общении.
anubis
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 29 июн 2015, 10:26
Я и не говорю, что ты писал не по теме. Я говорю, что в указанном мной пункте говорится
...а также любые провокации в адрес собеседников, способные вызвать негативную ответную реакцию.
И, на мой взгляд, процитированные сообщения его нарушают.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение ALDAEV2014 29 июн 2015, 12:18
КриТап писал(а):Я и не говорю, что ты писал не по теме. Я говорю, что в указанном мной пункте говорится
...а также любые провокации в адрес собеседников, способные вызвать негативную ответную реакцию.
И, на мой взгляд, процитированные сообщения его нарушают.

Ну наконец-то! Хоть кто то сделал первый шаг, полностью согласен, эти скрытые слова вызывают такую же негативную реакцию как и открытые оскорбления. Однако, как мне кажется, за некоторые такие подколы на форуме уже дают наказания. Изображение
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Dus 29 июн 2015, 18:35
КриТап писал(а):Я и не говорю, что ты писал не по теме. Я говорю, что в указанном мной пункте говорится
...а также любые провокации в адрес собеседников, способные вызвать негативную ответную реакцию.
И, на мой взгляд, процитированные сообщения его нарушают.

Не будем ситуацию доводить совсем уж до абсурда.
Всё же в разделе "Реального футбола" эмоции, как и извечные болельщицкие споры, должны быть - без них было б совсем пресно.
К тому же в шапке самых "принципиальных" тем есть и добавление от модераторов, как, к примеру, в этой - viewtopic.php?f=6&t=22115&start=0&st=0&sk=t&sd=a#p148568

Процитирую: "При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... "
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение gudvin 30 июн 2015, 20:06
Например можно внести пункт: "Модератор не в праве оценивать действия участников форума в обсуждении участником которого он является". Это общепринятая практика, которая позволяет избежать применение в своих интересах административных ресурсов человеком обладающими такими ресурсами. Так как модератор не робот, а человек, совершенно очевидно, что он не может быть объективным в обсуждениях которых участвует сам.
Комментарий модератора Dus: По-моему, это довольно абсурдное по своей сути предложение.
Только модератор, которому доверена эта роль, и МОЖЕТ оценивать действия других участников - даже если Вы убеждены в его необъективности (что, кстати, происходит сплошь и рядом - но такова уж специфика отношений людей к модсоставу в любом проекте).
С уважением.
gudvin
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение nkiev 30 июн 2015, 20:34
gudvin писал(а):Например можно внести пункт: "Модератор не в праве оценивать действия участников форума в обсуждении участником которого он является". Это общепринятая практика, которая позволяет избежать применение в своих интересах административных ресурсов человеком обладающими такими ресурсами. Так как модератор не робот, а человек, совершенно очевидно, что он не может быть объективным в обсуждениях которых участвует сам.

Ну вы даете))) Ни чего смешнее не читал еще тут... Тогда нам вообще с модераторами некоторыми пообщаться не получится ни когда...
Это ж все равно что одному модератору, которому везде троллинг мерещится, навечно белый билет выписать)))
Нет, пусть пусть лучше так как сейчас будет...
nkiev
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 30 июн 2015, 20:42
Dus, что толку от этого добавления, если на самом деле они ничего не меняют? Назвать какую-то команду "командой клоунов и симулянтов" или конкретных болельщиков глорами - это чистой воды провокация.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение nkiev 30 июн 2015, 21:01
КриТап писал(а):Dus, что толку от этого добавления, если на самом деле они ничего не меняют? Назвать какую-то команду "командой клоунов и симулянтов" или конкретных болельщиков глорами - это чистой воды провокация.
Вы на футбол вообще ходили когда нибудь? Не на балет, а именно на футбол. Там ни кто не называет команду соперника "командой клоунов и симулянтов", по другому выражаются. И "глоры" ни кто не говорит, в ходу другое выражение... Сходите, для общего развития полезно будет)))
nkiev
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 30 июн 2015, 21:10
Я диванный зритель, и меня не интересует, какие выражения в ходу у фанатов. Меня интересует, какие выражения разрешены на форуме, куда я прихожу конструктивно обсудить игру
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение nkiev 30 июн 2015, 21:16
КриТап писал(а):Я диванный зритель, и меня не интересует, какие выражения в ходу у фанатов. Меня интересует, какие выражения разрешены на форуме, куда я прихожу конструктивно обсудить игру
Это вы тогда со своим уставом в чужой монастырь пытаетесь зайти... Лучше просто смотрите ТВ... Вам не понять, вы не любили...)))
nkiev
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение finist 30 июн 2015, 21:24
На мой взгляд, главное не то, каковы правила форума, а как они интерпретируются.
Например, если правило лаконично - "не ведите себя здесь как козлы", а модераторы адекватны и наказывают тех и только тех, кто мешает нормально общаться другим - всё в порядке.
С другой стороны, если правила чётко расписывают все возможные ситуации, но при этом указание на баг может караться по статье "навязывание отрицательного мнения", ну или вообще сообщение может быть удалено, а наказание за него выписано по статье, не имеющей к сообщению никакого отношения - тогда тоже неважно, какие правила.
finist
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 30 июн 2015, 21:37
nkiev писал(а):Это вы тогда со своим уставом в чужой монастырь пытаетесь зайти...
Это стадион для меня чужой монастырь, но не форум
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение nkiev 30 июн 2015, 21:41
Dus писал(а):...
Не будем ситуацию доводить совсем уж до абсурда.
Всё же в разделе "Реального футбола" эмоции, как и извечные болельщицкие споры, должны быть - без них было б совсем пресно.
... "
А в других разделах форума может быть ну хоть немного эмоций? Тут ведь не все железные терминаторы, как вы метко заметили эмоции у людей иногда бывают, не стоит может за эмоции в других разделах сразу так банить...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
КриТап писал(а):
nkiev писал(а):Это вы тогда со своим уставом в чужой монастырь пытаетесь зайти...
Это стадион для меня чужой монастырь, но не форум
Разговор шел про раздел "Реальный футбол", да ведь?. Ключевое слово - РЕАЛЬНЫЙ. В РЕАЛЬНОМ футболе, если вы не в курсе, люди ходят на стадионы и иногда имеют весьма "теплые" отношения с болельщиками других команд - непримиримых соперников.
Вы пытаетесь футбольный форум сделать балетным? Сочувствую, не получится все равно...
nkiev
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Dus 30 июн 2015, 22:41
КриТап писал(а):Dus, что толку от этого добавления, если на самом деле они ничего не меняют? Назвать какую-то команду "командой клоунов и симулянтов" или конкретных болельщиков глорами - это чистой воды провокация.

"...Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение..."

Замечу, что согласен с сообщением:

nkiev писал(а):....
КриТап писал(а):
nkiev писал(а):Это вы тогда со своим уставом в чужой монастырь пытаетесь зайти...
Это стадион для меня чужой монастырь, но не форум
Разговор шел про раздел "Реальный футбол", да ведь?. Ключевое слово - РЕАЛЬНЫЙ. В РЕАЛЬНОМ футболе, если вы не в курсе, люди ходят на стадионы и иногда имеют весьма "теплые" отношения с болельщиками других команд - непримиримых соперников.
Вы пытаетесь футбольный форум сделать балетным? Сочувствую, не получится все равно...

PS И всё же давайте обсуждать конкретные предложения по пунктам правил форума (добавление или их исправление), а не работу модсостава. Для оценки этой работы существует администрация проекта.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения