Игрок-новичок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:53
Я с этим и не спорил ;)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Metallurg 17 ноя 2009, 19:13
DRUID™ писал(а):
Ty3uK писал(а):хотя можно посмотреть день в который проводилась сделка - в идентичный день следующего сезона звездочка снимется.
Ну вот к примеру, беру я своего игрока Кристхаммара и смотрю в какой день произошла сделка. Вижу 3559 день. Иду в расписание прошлого сезона и вижу там только "локальную" нумерацию дней, т.е. на один сезон, а не "глобальную", как отображается в "трансферном листе" игрока... Я конечно понимаю, что помучавшись я смогу примерно узнать с точностью до пары игровых дней когда я смогу его продать/обменять, но это, простите, через одно место...

зайти в кладку трансфер игрока http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=370651 и увидеть реальную дату покупки игрока.

Думаю скоро приведут на всех страницах нумерацию к единому виду.
А так же сделают подсказку, когда игрок перестанет быть новичком команды.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение spika 17 ноя 2009, 19:21
evil_eye писал(а):Может, не надо, а? Акар написал вполне по делу и это легко читается:
Конец сезона:
Команда А продаёт игрока команде Б
Команда Б вкачивает игроку всё, что может.
Начало следующего сезона:
Команда Б ещё раз вкачивает игроку всё, что может
Потом продаёт его обратно команде А.
И всё это в течение пары игровых недель.
Команда Б за две недели успевает вкачать всё, да?
Команде А это всё забесплатно достается, да?

или она налоги платит?
или неадекватные сделки отменяться должны?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 17 ноя 2009, 20:49
С такими мошенниками надо с помощью отмен трансферов и обменов бороться. Но решили пойти по простому пути. А паро окна и объемы операций... Ну не знаю, если по себе судит человек, то может быть. Но я весь сезон шершчу рынок. И это никак не повляет, уж не знаю, почему Тузик пришел к такому выводу. Наоборот это близко к реальности, когда в начале и конце сезона больше сделок...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5332
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 557
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 23:32
а) С соседней темы:
Также могу сказать - да цены пересчитываются после трансов, но вот эти вот "ступенечки" остаются. Раньше просто полезно было по ним "трансферить" - купил игрока в начале "ступенечки" - прокачал до ее конца - продал. Но как только я до этого додумался - ввели трансферы раз в сезон :D

б) Дешево купил - дорого продал - максимально эффективно при "коротком промежутке" между операциями. Меньше зарплата, быстрей доход идет в оборот. Если купил в начале сезона по твоей схеме - живешь до конца сезона "с балластом". Если купил в конце - можно сразу продать и быть довольным.
А при таком раскладе - все равны.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение spika 18 ноя 2009, 08:55
Ty3uK писал(а):б) Дешево купил - дорого продал - максимально эффективно при "коротком промежутке" между операциями. Меньше зарплата, быстрей доход идет в оборот. Если купил в начале сезона по твоей схеме - живешь до конца сезона "с балластом". Если купил в конце - можно сразу продать и быть довольным.
А при таком раскладе - все равны.
Правильно. Звезды - в топку. Вместо них усилить контроль за адекватностью сделок, привести в порядок ценообразование (уже предлагались варианты). Чем больше сделок, тем больше денег высасывается в виде налогов - к радости засадостроителей.

Пример.
Команде нужны деньги, продать некого. Разумный ход: разменять дорогого на дешевого с довеском и довесок продать.

Вообще непонятна позиция разработчиков (и есть ли она в принципе). Реформы-16 преподносятся как расширение вариативности, реформы-14-15 вариативность уменьшили.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 12:33
Ty3uK писал(а):а) С соседней темы:
Также могу сказать - да цены пересчитываются после трансов, но вот эти вот "ступенечки" остаются. Раньше просто полезно было по ним "трансферить" - купил игрока в начале "ступенечки" - прокачал до ее конца - продал. Но как только я до этого додумался - ввели трансферы раз в сезон :D
.
Офигеть, дайте 2! А если кто то напишет, что умышленно хочет спуститься на дивизион ниже, чтобы прокачаться, то отменят вылет из дивизионов? Почему смотрят по каким то мошенникам? Даже если кто то живет по принципу купил-продал, то это его право! Он что правила нарушает что ли? Ну и что, что купил в конце сезона, продал после старения. А вот я купил игрока например в середине сезона, а он только и делает, что баллы теряет. Так почему я не могу обновить команду в начале нового сезона, чтобы как тут выражалось руководство во время паузы, созданной ими между сезонами "выходные дни для менеджеров- время анализа прошедшего сезона и планирование стратегии развития своих команд на следующий, 16-й сезон", вот и запланировал бы как мне играть уже с новым составом... Так нет, приходится на старом багаже мучаться.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5332
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 557
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение A/|EWEHbKA 07 дек 2009, 23:05
Нужно сделать, чтобы с купленных игроков до 15 тура, снимались звездочки после старения, остальным после 15 тура...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Shrek 07 дек 2009, 23:16
+1
Akar писал(а):Поддерживаю в плане хорошего - так вообще проще для понимания, сезон - везде сезон, кроме этого момента.
В плане плохого - это тем самым разрешает двойную продажу... или продажу туда-сюда... например, молодого сборника... т.е. с чем собственно и боролись - команда А отдает в конце сезона игрока левой команде Б, которая его тренирует, но не для себя, а для команды В (или той самой команды А), куда успешно и продает его в начале нового сезона, вкачав ветеранские бонусы и в левой команде Б (которая свои бонусы тратит не на себя), и в В - всё в течение недели-двух. Получается целая куча работы скаутам и спорных сделок. Как бороться с плохим?
Так ведь у нас для обмена-продажи-аренды есть двойная защита.Кроме команды из которой пришёл игрок,есть ещё и запрет на обмен с МЕНЕДЖЕРОМ.И ДВОЙНАЯ продажа невозможна впринцыпе
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение andreww 08 дек 2009, 02:28
Gandalf писал(а):Да введи ограничение на сумму ветеранских баллов, которые игрок может получить за сезон, через сколько бы команд он при этом не прошёл, как это давным давно сделано в тренцентре - делов-то. Никаких махинаций - и можно отменять надуманный запрет на повторную сделку с игроком в одном сезоне, от которого вреда и неудобств гораздо больше, чем пользы.
Полностью поддерживаю и я бы добавил "и ветеранских спецух".
А если добавить запрет на продажу менеджеру из своей страны в течение "одного полного" сезона?
andreww
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 22 дек 2009, 15:56
Еще раз хочется поднять этот вопрос!
Почему нельзя сделать, что с нового сезона звездочка новичка команды пропадает? Неужели нельзя с мошенниками бороться другими способами. Страдают то нормальные менеджеры. Вот у меня в Бразилии один из игроков просто не хочет играть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406762 . А мне ничего не остается как терпеть его... А хочется развивать команду, укрепить правый фланг. Я бы лучше его продал, а туда ветерана бы загнал сразу по началу сезона...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5332
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 557
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Shijima 22 дек 2009, 16:38
Kvest78 писал(а):Еще раз хочется поднять этот вопрос!
Почему нельзя сделать, что с нового сезона звездочка новичка команды пропадает? Неужели нельзя с мошенниками бороться другими способами. Страдают то нормальные менеджеры. Вот у меня в Бразилии один из игроков просто не хочет играть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406762 . А мне ничего не остается как терпеть его... А хочется развивать команду, укрепить правый фланг. Я бы лучше его продал, а туда ветерана бы загнал сразу по началу сезона...
В аренду отдай.
Shijima
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 22 дек 2009, 16:45
Shijima писал(а):
Kvest78 писал(а):Еще раз хочется поднять этот вопрос!
Почему нельзя сделать, что с нового сезона звездочка новичка команды пропадает? Неужели нельзя с мошенниками бороться другими способами. Страдают то нормальные менеджеры. Вот у меня в Бразилии один из игроков просто не хочет играть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406762 . А мне ничего не остается как терпеть его... А хочется развивать команду, укрепить правый фланг. Я бы лучше его продал, а туда ветерана бы загнал сразу по началу сезона...
В аренду отдай.
Ну будет он в аренде терять баллы. А я за это копейки получу - 0,1%ю Смысла нет.
Мне бы продать его, а вырученные деньги добавить к покупке нового или на тренировки, да и вообще с началом нового сезона сезона планы могут меняться.
Все таки надо, чтобы с нового сезона звездочки сгорали.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5332
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 557
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение vorona 22 дек 2009, 19:17
не факт что он потеряет баллы.
vorona
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Ziduka 22 дек 2009, 19:31
Shijima писал(а):
Kvest78 писал(а):Еще раз хочется поднять этот вопрос!
Почему нельзя сделать, что с нового сезона звездочка новичка команды пропадает? Неужели нельзя с мошенниками бороться другими способами. Страдают то нормальные менеджеры. Вот у меня в Бразилии один из игроков просто не хочет играть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406762 . А мне ничего не остается как терпеть его... А хочется развивать команду, укрепить правый фланг. Я бы лучше его продал, а туда ветерана бы загнал сразу по началу сезона...
В аренду отдай.
Лучше так ,чем никак . У тебя или у другого балы терять - не важно, а зарплату платить всетаки будет другой :)
Ziduka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры