Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sid 17 янв 2008, 02:40
Siddhartha писал(а):
ИТОГО по моей команде: +3.5+0.5-1.5+0.5 -3.0 = 0.0
и -1 за худшего игрока -> ВСЕГО должно по правилам минус 1, а выдало целых -5 !


Тут ты немного не прав: 0,5 это либо 0, либо 1!!! Но даже так, в худшем случае, у тебя получается -3, а никик не -5!!!
Это, конечно же, если считать по тем правилам, которые в правилах написаны!! :)

Возникает вопрос: ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ МЫ ИГРАЕМ?????
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение Action2f 17 янв 2008, 02:43
Надо ВСЁ перегенить! И вернуть старую систему!!! Заниматься скаутами и фондами, а потом уже бороться со сливами, а то слишком тут муторно, много ошибок.. Не лучше ли разобраться хорошенько с новой системой, всё взвесить, оценить последствия? И не проводить таких злостных экспериментов над менеджерами. Слишком всё плохо получается, по крайней мере пока...
Action2f
 
 
 

Сообщение Сашок 17 янв 2008, 02:45
я вообще никогда не считал баллы...примерно знал основные понятия, что лучше подставиться под соперника и опрокинуть, чтоб не сильно быть сильнее...если предугадывал слив - выставлял слабый состав...держа в запасе пару тройку сильных игроков...что творится сейчас -я не понимаю...как подсчитать хоть примерно соперника - уму непостижимо...я интуитивный человек...насколько я понял, не вдаваясь в подсчеты - выставляй посильнее и играй...у меня потерялся интерес...я не могу подсчитать форму соперника вообще...на выставление составов уходит 10 минут на все три команды...на соперников я не смотрю...бесполезно...а самое главное - я даже не знаю что и сказать...прочитал тут объяснения Акара по введению спецух в силу состава - детский лепет какой-то, ей богу...кого, блин, наслушался...мне уже все равно...ни считать, ни возмущаться, ни изучать уже не буду...еще пара таких реформ, переворачивающих с ног на голову - и ничего от того ВСОЛа, который был интересен не останется...

....есть такая басня...мужик своему ослу урезал вполовину корм, а тот работает, мужик через неделю еще раз урезал ....на треть...а осел все так же работает...мужик еще через неделю взял и еще вдвое урезал...осел проработал еще пару дней и помер...мужик расстроился...вот ведь, говорит, жалко , что помер...у меня еще несколько идей было...не успел...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение varvar23 17 янв 2008, 02:49
понимаешь в чем смысл был реформы..это отказ от сливов..а теперь они будут просто извращенее...


Это будет выглядеть так,возьмом к примеру Мидлсборо играет против Реала я сливаю матч отстоями и получаю в мнус 6 баллов а Реал получает 4 балла в плюс.Вопрос кому это выгодней? ну явно не мне.Гранды рание при сливах теряли баллы а другие немного подымались.Принынишних правилах это не реально
varvar23
 
 
 

Сообщение вит 17 янв 2008, 02:51
По новой системе выходит - либо ты выигрываешь чемпионат и теряешь баллы, либо минимизируешь потерю баллов, но тогда некоторыми матчами нужно пожертвовать.
Самая плохая комбинация - спад физы у сильной комы и подьем физы у слабой. Выигрывай- не выигрывай все равно получишь минус.
Плохо то, что раньше у любой команды был шанс получить прирост баллов в результате умелых действий менеджера. Сейчас я вижу кучу случаев для сильной комы - тогда максимум возможного при выигрыше это не потерять баллов или потерять не так много.
Я думаю это усреднит команды - но какой ценой!
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение varvar23 17 янв 2008, 02:56
а самое главное - я даже не знаю что и сказать...прочитал тут объяснения Акара по введению спецух в силу состава - детский лепет какой-то, ей богу...кого, блин, наслушался...мне уже все равно...ни считать, ни возмущаться, ни изучать уже не буду...еще пара таких реформ, переворачивающих с ног на голову - и ничего от того ВСОЛа, который был интересен не останется...

Абсолютно согласен.Akar а почему бы не проголосовать за реформу?
varvar23
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 17 янв 2008, 03:03
Рассмотрим отдельный дивизион. в нем пара сильных команд и с десяток на голову слабее.
Акар утверждает, что нынешняя реформа заставит этот десяток команд не сливать лидерам... ага... щасс... матч с лидером чемпионата - отличный повод для отдыха основы. потому что в этом матче все-равно ничего не светит, а потом - важные соперники с которыми, например, борешься за еврокубки... что будут делать команды, ну те что послабее? я б купил 11 отстоев и играл бы ими... хм... думаю, и они так же будут... вот и получится. оптимальность то у них: процентов 20 будет. следовательно неимоверный рост лидеров.
Кажется, прокол? или у меня извращенная логика? :)

ВСОЛ система сложная... сделать так что б всем все нравилось - нельзя...
Но сейчас выходит как в анекдоте у Сашка.. Надеюсь, осел не сдохнет :)

А сыгранность - это тема :) мне понравилось. спасибо.
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Siddhartha 17 янв 2008, 03:03
Sid писал(а):
Siddhartha писал(а):
ИТОГО по моей команде: +3.5+0.5-1.5+0.5 -3.0 = 0.0
и -1 за худшего игрока -> ВСЕГО должно по правилам минус 1, а выдало целых -5 !

Тут ты немного не прав: 0,5 это либо 0, либо 1!!! Но даже так, в худшем случае, у тебя получается -3, а никик не -5!!!
Это, конечно же, если считать по тем правилам, которые в правилах написаны!! :)

Возникает вопрос: ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ МЫ ИГРАЕМ?????

Вот и мне хотелось бы УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ.


Action2f писал(а): Заниматься скаутами и фондами, а потом уже бороться со сливами, а то слишком тут муторно, много ошибок.. Не лучше ли разобраться хорошенько с новой системой, всё взвесить, оценить последствия? И не проводить таких злостных экспериментов над менеджерами. Слишком всё плохо получается, по крайней мере пока...


Согласен, вот даже БАГ при заменах при супере ещё не устранён как видно из того, же матча -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8568&b=696
когда вышедший на 4-й минуте более слабый игрок намного увеличивает силу команды, а ещё в КТ обещали это исправить..
Siddhartha
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 17 янв 2008, 03:06
PS. как бы генка не генил - всегда большой частью успеха команды будет талант менеджера... НО... когда генка не соответствует правилам и когда правила меняются так часто таалант проявить реально сложно... :)
Хотя будем считать, что КМ - турнир для бетатестирования идей :)

И еще - очень бы хотелось услышать коммент руководства по тем матчам в которых ну вообще никак не сходится итоговое распределение баллов с указанным в правилах
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 03:15
а вообще представим команду после перегистрации в дивизионе в котором команды играют хотя б 1 сезон... с базой 1 уровня и усталостью 50 к началу сезона...это ж смертники ... ВСЯ КОМАНДА уйдет в такой минус что НИКОГДА недогонит никого.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 526
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Сообщение Сашок 17 янв 2008, 03:21
а я с содроганием представляю, как команды будут играть в коммерческих турнирах, когда нужно будет выставлять минимальные составы, когда все сборники уйдут в сборные...это будет такой трындец :)

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:

по коммерческим скажу одно - умерли комтурниры...ну пересчитаешь ты рейтинги без учета сборников, так ведь еще составы надо ставить втискивая их в определенные рамки...одно дело слабенькая команда втиснет, а другое дело та, которая посильнее будет игрокв на продажу ставить за 250% чтоб втиснуть...вот уж там процентики будут ...и минуса...
но да ладно... комтурниры....до них еще надо дожить...а пока, Акар, я тебе снова говорю...играть стало неинтересно...хоть забалансируешь ты все тут...главного удовольствия - подсчета силы соперника - ты меня лишил...
ты все это делаешь для Фронтале и других лидеров, которым сливают?......прочитай последний коммент Фронтале в кубке Азии... я скажу одно, кажется я это уже говорил.....когда реформа нравится половине и не нравится другой половине - это нормально, но когда недовольны все (пока еще не все...не всем еще по -6 баллов вышибло)....то это не реформа, а фиг знает что..

мне понятно только одно...что просчитывать соперника я больше не смогу..
...но все же хочется верить......что .уменьшатся минуса ( то что сейчас - это хуже вируса во ВСОЛе)...появится сила с учетом спецух в ростере отправки...надеюсь, на главное, что в графе СИЛА в ростере команд будет показываться не реальная сила игрока, которая теперь нахрен никому не упала, а СИЛА ИГРОКА С УЧЕТОМ ЕГО СПЕЦУХ...и если ты это не введешь...то грошь цена будет всем этим нововведениям...

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 05:41
Для начала за спасибо за сыгранность. Давно ждал.

А по поводу реформы распределения баллов - у меня уже руки опускаются. Кто-то когда-то на вопрос, почему именно ВСОЛ, ответил, что здесь надо не тупо отправлять сильнейший состав, а хорошенько подумать перед каждой отправкой. Сейчас этот главный (для меня лично) положительный момент просто исчез. Теперь как раз составы лучше отправлять тупо по сильнейшим игрокам. А как же мастерство менеджеров, которые выигрывали чемпионаты не самой сильной командой, точно просчитывая все корректы и форму каждого соперника? Мастерство тех, кто "ловил" сливы отдыхами и оставался в плюсе. Да, я сам не раз разочаровывался, выигрывая крупно и получая минус к основе. Но ведь это была часть игры! Просчитал слив - останешься в плюсе, нет - твоя вина. А теперь что? Не смог просчитать слив - получи кучу баллов основе. Просчитал и выставил ровно необходимый для победы состав (дабы не набирать усталость перед еврокубками) - получи минусы за плохую оптимальность. Самая слабая команда в дивизионе раньше могла не вылететь из него благодаря грамотной тактике сливных матчей: где можем, там поборемся, где не сможем - сольём. И при этом команда росла в силе. Теперь это возможно только убивая отстоев. Всё просто, считать больше ничего не надо. Возрадуйтесь, те, кто никогда ничего не анализировал и отправлял составы от балды. В общем, грустно всё это.

По поводу баллов. Ссылка на мой последний матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 235&b=6097

Считаем:
Разница сил игроков: -454, +3.5 у меня, -2.5 у соперника
Влияние морали: отдых, +0.5 у меня, -1.0 у соперника
Влияние крупного счета: 2 мяча, -0.5 у меня, + 0.5 у соперника
Оптимальность 1: 100% у меня (+0.5), 101% у соперника (+0.5 ему)
Оптимальность 2: у меня 39% (-2.5 мне, +2.0 сопернику), у соперника 91% (изменений нет)
Худший игрок матча - мой
Лучший игрок матча - тоже мой

Получается, при САмом плохом для меня исходе моя команда без учёта лучшего/худшего должна была потерять 1 балл. А потеряла 3 (опять же без учёта лучшего/худшего). У соперника по моим подсчётам в лучшем случае должно было получиться +1. А он получил +3... Выиграл 2:0 отдыхающий дубль, проиграв при этом коллизию - молодец, получай баллы основе?

Матч моих фарерцев. Полный расчёт выкладывать не буду, но у меня получилось в худшем случае 0 баллов без учёта лучшего/худшего (оба - мои). На деле оказалось -2.
Матч Локомотива. Без учёта лучшего игрока при самом благопритяном для меня исходе у меня получилось +1. На деле +2.

Или при распределении баллов присутствует какой-то баг (несоответствие правилам), или я неправильно считаю, поправьте меня, если так.

Ещё вопрос по поводу рейтинга Vs - как именно он считается?
violent
 
 
 

Сообщение dos 17 янв 2008, 07:40
varvar23 писал(а):Гранды рание при сливах теряли баллы а другие немного подымались.Принынишних правилах это не реально
Неверно
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =3786&b=16

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

varvar23 писал(а):Еще вот странная вещь (соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды) если физа внизу ты хотять до потолка прыгай до 81% не дотягиваеш чтобы выйти в ноль по баллах.
Неверно.
Есть команды, которые при физе 75% будут иметь оптимальность основного состава в матче больше 100%
mrOv писал(а):все накупят отстоев и будут ими сливать , не меньше чем и раньше....

Не самый оптимальный вариант. Помнится, при замене спецух 95% пошли по линии наименьшего сопротивления и заточились под солнце. Ну и где они все сейчас? ;)

А ваабще, все как обычно. Все орут, вместо того чтобы думать. Ниче не меняется.
dos
 
 
 

Сообщение DFB 17 янв 2008, 08:21
Вот я чего то непонимаю.Теперь чем меньше спецух,тем лучше?У меня в Английской команде Vs БОЛЬШЕ,чем с11.Вопрос:как же тогда играть,когда форма у тебя ниже 100%?
DFB
 
 
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 08:56
Женя, это нормально, что Vs больше, чем с11- посмотри в правилах, какую прибавку даёт каждая спецуха одному игроку. Естественно, если таких спецух много, Vs перекрывает с11.
А вот насчёт формы ниже 100% надо думать... Насколько я понимаю, сели в команде очень сильная основа с большим количеством спецух и при этом слабый, "пустой" дубль, теоретически основа может даже при красной форме обойти Vs. Спецухи считать сложно и долго, приведу пример без влияния спецух, как было раньше.
У моего Б71 основа намного сильнее дубля. Допустим, командная форма у меня 88%, усталость 0. Выпуская основу, я получу силу стартового состава (без учёта каких-либо бонусов, только сила игроков) 771 * 0.88 = 678. При этом V у меня 661. То есть без спецух оптимальность получается больше 100%. Возможна, аналогично будет и с Vs, но это лишь моё предположение. Нужно точно знать, как считается Vs, задал этот вопрос в тп.
violent
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры