Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spectre 17 янв 2008, 09:03
объясните мне коротко, а то я чето туплю, сейчас балы начисляются в зависимости от силы команды в длит. соревнованиях? так?

пример:
у меня соперник сила С11 = 450
у меня С11 = 1040

у меня форма 75

но я даже дублем снесу его основу, играю я дублем и че? разница будет же большая с силой вдлит.соревн. т.е. мне не выгодно играть против него дублем? а надо рубить с корня?

спс.
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2376
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Сообщение Nerazzuro 17 янв 2008, 09:13
У меня просто пропадает интерес к такому интересному проекту как ВСОЛ. Играть после этой реформы просто НЕРЕАЛЬНО.
В любом случае в любой команде основа должна отдыхать. При этом иметь дубль равный или хотябы почти равный основе- непозволительная роскошь для команд, даже играющих в лиге 3 сезона. А куда девать молодежь???
Вот пример: приходит со спортшколы пацан с силой 40! И куда его? В основу засунуть- значит поставить под сомнение цели на сезон. В дубль- дак лучше его лиге продать за полцены чем калечить- он за сезон дегродирует до уровня силы игроков от той же лиги!!!
Выход: каждый сезон качать парню по 6-8 баллов на тренировках, и дебют у него будет в 30 лет когда он накачается нормально чтобы играть в основе
Nerazzuro
 
 
 

Сообщение Sertse 17 янв 2008, 09:25
Да, вот вопрос молодёжи меня больше всего волнует! Им и так набор баллов урезали, а теперь ещё и сливать нормально не дают... Будет всё как в России (реальной) - без сильных молодых игроков? :?
Sertse
 
 
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 09:32
Spectre, балы начисляются в зависимости от силы команды в длит. соревнованиях с учётом спецух. Надо искать золотую середину. То есть, если форма у тебя 75, то оптимальность скорее всего будет даже при играющей основе меньше 100%. Дос далл ссылку на свой матч с Реалом, там Фед и по оптимальности в плюс не поднялся, и по разнице сил аж в -5 ушёл. Получается, что нужно искать серединку между разницей сил и оптимальностью. То есть, по правилам, выгоднее получить -2.5 из-за оптимальности 31-40%, чем -4.0 из-за разности сил +600..+699.
violent
 
 
 

Сообщение energetik 17 янв 2008, 09:33
Помоему здесь было одно хорошее предложение, а именно: провести голосование по этой реформе. Там сразу видно станет, где те, кому эта реформа выгодна))
energetik
 
 
 

Сообщение Billy 17 янв 2008, 09:34
Murzikov писал(а):Ну, не знаю... Премироваться сливы, может, и не должны, но и победы над ними шестью баллами премироваться не должны. Иной раз и коллизию выиграешь, и более сильного соперника победишь, а получаешь каких-то три балла... А тут - сразу шесть практически ни за что! Просто за то, что выставил на игру сильнейший состав.
А вообще, как бы это смешно ни звучало, а "сливы" придавали игре разнообразие, шарм, если угодно... Помнится, какое удовлетворение приносили победы над сливами, когда этот слив соперника был интуитивно предугадан и соответственно с этим выставлен собственный состав... 8) Ну, конечно, и огорчение, когда слив не предугадан... Это ж тоже был элемент игры и прогнозирования! Дополнительная непредсказуемость, которой теперь, видимо, будет гораздо меньше... :( Конечно, возможно, это ощущение исключительно моей "тонкой" натуры... :oops: :)

+100
Billy
 
 
 

Сообщение Billy 17 янв 2008, 09:34
mrOv писал(а):верните все как было..и будим дальше спокойно играть.

пожалуйста

+100

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

2energetik: только голосовать надо тура через 3, когда все попадут под -6-9 за пару матчей
Billy
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 09:41
dos писал(а):
varvar23 писал(а):Гранды рание при сливах теряли баллы а другие немного подымались.Принынишних правилах это не реально
Неверно
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =3786&b=16

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

varvar23 писал(а):Еще вот странная вещь (соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды) если физа внизу ты хотять до потолка прыгай до 81% не дотягиваеш чтобы выйти в ноль по баллах.
Неверно.
Есть команды, которые при физе 75% будут иметь оптимальность основного состава в матче больше 100%
mrOv писал(а):все накупят отстоев и будут ими сливать , не меньше чем и раньше....
Не самый оптимальный вариант. Помнится, при замене спецух 95% пошли по линии наименьшего сопротивления и заточились под солнце. Ну и где они все сейчас? ;)

А ваабще, все как обычно. Все орут, вместо того чтобы думать. Ниче не меняется.


Dos!

Знаешь, ты меня просто бесишь сейчас!
Ты на матчи, которые люди тут выложили, смотрел?! Просчитывал их?!
Какого ... тогда обвиняешь, что люди не думают! Те кто не думают, им на фиг не надо выходить на этот форум. Они как тупо отправляли состав на игру, так тупо и будут это делать. А здесь в основном высказываются люди, которые нашли несоответствия правил действительности путем АНАЛИЗА! Тебе это слово о чем-нибудь говорит?
Ты тут привел в качестве контраргумента всего лишь один матч, и думаешь сразу поразить этим всех наповал?! А ты разницу в силе, случайно, не заметил там заоблачную??
Тут не надо быть даже особым аналитиком, что бы понять, что новая реформа - полное говно! А тем, кто с нее нагревается, ее и поддерживают!
И кстати, покажи реальный пример команды, которая на физе 75% выставляет состав на матч по оптимальности 2 выше 100%! (а то одними словами и швыряешься)

Akar!

Если ты еще просматриваешь этот форум, ответь пожалуйста на вопросы, задаваемые людьми! Пока, как я заметил, ты отвечал, только на удобные для тебя вопросы.
Разъясни, почему на деле распределение баллов силы после игры НЕ СООТВЕТСТВУЕТ букве правил. Может, эти правила - бутофория? А на деле используются какие-то другие? Или это баг?
Неужели не видишь, люди кипят от гнева и негодования!
Многим из нас, привыкшим буквально выдирать каждый балл ценой кропотливых расчетов, различных ухищрений стратегии и тактики, совершенно не понятно, с какой стати мы теперь вот так запросто дарим туеву хучу баллов тем менеджерам, которые могут, не думая, выставить состав на матч, и получить их только за то, что у него сильная команда или потому что у него физа находится на подъеме!
Очень надеюсь, что тебе не безразлично наше мнение!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Billy 17 янв 2008, 09:43
А насчёт отправки состава на матч......мысли 0 - это точно....основа +1-2 дублёра...соперников не смотрел....обалденная реформа....засёк.....5 составов - 7 минут - вот наш путь!
Billy
 
 
 

Сообщение ivanov383 17 янв 2008, 09:48
Похоже, придётся считать на несколько ходов дальше, чем я это делал обычно. На первый взгляд общее количество набираемых баллов не изменилось. Больше стал разброс. Если раньше всё крутилось от -2 до +2 в среднем, то теперь от -4 до +4 (тоже в среднем). Лично я уже психологически готов к серьёзным потерям в баллах в отдельных играх, но и при благоприятных условиях постараюсь хапать по максимуму. И эти выкладки надо как-то привести в соответствие с решением турнирных задач.
Единственное на что надеюсь: реформы завершатся до чемпионатов и правила придут в состояние при котором им можно полностью доверять.
ivanov383
 
 
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 10:04
Многим из нас, привыкшим буквально выдирать каждый балл ценой кропотливых расчетов, различных ухищрений стратегии и тактики, совершенно не понятно, с какой стати мы теперь вот так запросто дарим туеву хучу баллов тем менеджерам, которые могут, не думая, выставить состав на матч, и получить их только за то, что у него сильная команда или потому что у него физа находится на подъеме!
Очень надеюсь, что тебе не безразлично наше мнение!



отлично сказал !!!!!!!!!!!!!!!

я тож за голосование и возврат общими усилиями НОРМАЛЬНОЙ старой системы.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 526
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Сообщение Ty3uK 17 янв 2008, 10:08
Не знаю.. А мне пока все нравится =)
Как обычно =)
В первый раз за несколько месяцев, умудрился не отправить состав на матч, сотворив автосос.
Сам понимая, свой косяк, шел домой, гадая, -2 или -3 балла получу за игру.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 8057&b=665
Хехе... В итоге +2 на -1.. ;)
Да и вообще - просмотрел все матчи КМ свои, за 6 матчей, 16 плюсов и 2 минуса, минус один как выше показано на АС, а второй за проигранную коллизию..
Так шта, я пока молчу в тряпочку и поддерживаю фсе реформы! =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Nerazzuro 17 янв 2008, 10:12
Голосование было бы оптимальным вариантом. По гораздо менее важным нововведениям организовывались голосования. А это может привести ВСОЛ в тупик.
Nerazzuro
 
 
 

Сообщение Алекс 06 17 янв 2008, 10:16
Ty3uK писал(а):Не знаю.. А мне пока все нравится =)
Как обычно =)
В первый раз за несколько месяцев, умудрился не отправить состав на матч, сотворив автосос.
Сам понимая, свой косяк, шел домой, гадая, -2 или -3 балла получу за игру.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 8057&b=665
Хехе... В итоге +2 на -1.. ;)
Да и вообще - просмотрел все матчи КМ свои, за 6 матчей, 16 плюсов и 2 минуса, минус один как выше показано на АС, а второй за проигранную коллизию..
Так шта, я пока молчу в тряпочку и поддерживаю фсе реформы! =)

ты молчишь пока у тебя физа зелёная а вот покраснеет тогда и запоёшь!
Я за старые правила и проголосовать бы непомешало по этому поводу,да только вот этого голосования никогда нибудет потому как от нас ничего независит в ВСОЛе и пока я себя чувствую подопытным кроликом и интерес у меня к этому проекту резко понизился.
Алекс 06
 
 
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 10:18
Ty3uK, я за игры этого КМ по баллам тоже в хорошем плюсе. И что, я должен радоваться тому, что не понимаю, как работает система распределения? Я как-то никогда не приходил в восторг от того, что на шару, непонятно как и почему набрал плюсов. Мне нужно знать реальные принципы распределения баллов, чтобы сделать соответствующие выводы. Надо как-то играть дальше, отправлять составы, имея хотя бы предварительный расклад того, что я получу в итоге. А сейчас в голове одни возмущения, ибо НЕ могу я понять этой системы и всё жду, когда мне её объяснят.
violent
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры