Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 17 янв 2008, 10:25
2Отчаянный
Спокойнее :)
Я не одного тебя бешу, и не только сейчас. Скажу по секрету ;), есть такие, которых мой вид бесит постоянно.
А по поводу всего остального - мне впадлу смотреть сотни ссылок матчей левых незнакомых мне команд. У мя чичас 5 своих и в одной я зам. Вот по ним я и составляю свои планы и стратегию.
И пока что выводы таковы. Минусуются - ЦСКА и Фафе. По нулям - Бастия. Остальные - в глобальном плюсе. Причем, чем слабее команда, тем сильнее она прибавляет. Независимо от физы.
Отчаянный писал(а): А здесь в основном высказываются люди, которые нашли несоответствия правил действительности путем АНАЛИЗА! Тебе это слово о чем-нибудь говорит?
Здесь в основном НОЮТ те, кто вместо того, чтобы искать пути развития, требует вернуть все взад.
Анализы бывают разные: Функ, Мат, Эконом, еще бывают "аналитические" дисциплины, типа АнГема. Но, судя по всему, вы тут имеете в виду медицинские в баночках, а в них я действительно не знаток.
Отчаянный писал(а):
И кстати, покажи реальный пример команды, которая на физе 75% выставляет состав на матч по оптимальности 2 выше 100%! (а то одними словами и швыряешься)

Команда, которая основой выдаст оптимал больше 100% при 75% физе - мой ЦСКА. Тока вот матч выкладывать не буду. Учитесь физу рассчитывать по новым отчетам матчей - тогда найдете.

ПыСы. На написание ентого нафиг никому не нужного кроме Отчаянного ответа ушло 10 минут, за которые я б успел оттестить восприимчивость парсера ростера на штрафы за сделки/тренировки. Так что в дальнейшем, дискутируйте без меня.
dos
 
 
 

Сообщение Джордж 17 янв 2008, 10:26
Я думаю, что за оставшиеся 10 туров КМ, можно разобраться в новых реформах и как-то под них подстроиться. Так что паниковать пока рано
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 467
 
 

Сообщение jan 17 янв 2008, 10:30
Мне тоже грех жаловаться на набор баллов,НО действительно то ,что сейчас твориться это полный хаос!!!Особенно пугает ситуевина с молодежью,да и спецухи свой шарм потеряли,все ценности прошлого сезона рухнули!!!Я за голосование!!!
jan
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 10:42
violent писал(а):Ty3uK, я за игры этого КМ по баллам тоже в хорошем плюсе. И что, я должен радоваться тому, что не понимаю, как работает система распределения? Я как-то никогда не приходил в восторг от того, что на шару, непонятно как и почему набрал плюсов. Мне нужно знать реальные принципы распределения баллов, чтобы сделать соответствующие выводы. Надо как-то играть дальше, отправлять составы, имея хотя бы предварительный расклад того, что я получу в итоге. А сейчас в голове одни возмущения, ибо НЕ могу я понять этой системы и всё жду, когда мне её объяснят.


Полностью разделяю твою позицию!
По-моему в этом и весь интерес этой игры, ...был когда-то. Что ты получаешь какое-то удовольствие от того, что выигрываешь матчи из-за более грамотно выстроенной стратегии на турнир, от более хитрой, неожиданной и принесшей тебе плоды тактики на матч! Да даже, когда соперник тебя удивляет своим неожиданным ходом, о котором ты не подозревал, и принесшим тебе урон, ты все-равно испытываешь определенный кайф!
А сейчас что? Какая-то перманентная неразбериха, несоответствие происходящего самим же правилам, недовольство и отчаяние одних, злорадство и странный восторг - других. В общем, базар в выходной день получается, а не интеллектуальная игра!
И самое раздражающее, что всегда находятся какие-то "манагеры" (по-другому не назовешь), которые изливают свою бурную радость от происходящего, ссылаясь на то, что все нововведения просто супер, что теперь-то мы заживем, а интерс к игре возрастет! Короче несут какой-то горячечный бред!.. И не дают людям спокойно разобраться в происходящем.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение sport13 17 янв 2008, 10:44
Мои команды например вообще пока только набирают баллы в 11 сезоне. ну и что?
Я например совсем не говорю что меня "кинули" на баллы или что-то в этом роде.... Поднимается вопрос о целесообразности Именно такого распределения силы. Все стало как то проще что-ли....

По поводу ввода рейтинга Vs, могу сказать что это полезная вещь, по крайней мере в графе "рейтинги" мы теперь можем оценить реальную силу команд, со спецухами, а не без них как раньше.....
sport13
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 10:48
mrOv писал(а):
varvar23 писал(а):Народ смотри сколько заявок на отстоев выгодней купить игроков примерно 30 20 и сливать пускай теряют баллы

понимаешь в чем смысл был реформы..это отказ от сливов..а теперь они будут просто извращенее...

все накупят отстоев и будут ими сливать , не меньше чем и раньше....
тогда зачем реформа ??????



Абсолютно согласен! Более того, вполне вероятен вариант появления договорных матчей! Команды, у которых дубль заметно слабее основы, будут договариваться по принципу "ты мне - я тебе". Т.е. в первом круге я играю основой против твоего дубля, а во втором - наоборот. Таким образом, оба неплохо прокачают основу и получат по три очка. У меня такие мысли появились сразу же... Как говориться, за что боролись, ... :(
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 530
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение PHAN 17 янв 2008, 10:55
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 604&b=9708

Посмотрите один из моих матчей.....
То что я получил +3 бала по новой системе я согласен.
А вот то что соперник потеря -4 бала, ну никак не согласен. По моим поддсчетам он макс, гудшим игроком, должен потерять -2 бала!
Поясните кто это понимает!
PHAN
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 10:55
dos писал(а):Команда, которая основой выдаст оптимал больше 100% при 75% физе - мой ЦСКА. Тока вот матч выкладывать не буду. Учитесь физу рассчитывать по новым отчетам матчей - тогда найдете.
.


Ну, чтож.
Хоть Dos больше и не будет тут тратить на нас свое время. Я все же ему отвечу.
Единственный способ подняться по оптимальности 2 до уровня 100%, а может и выше, при физе 75% это у команд с игроками, усыпанными спецухами типа От, Оп, У высоких уровней (так как они, почему-то не учиьтываются при подсчете рейтинга Vs) или стилевыми спецухами при использовании игроками массово нужного стиля!
Вот и весь анализ.
И как это сейчас поможет моей команде и тысячам других, которые, в отличие от первой по рейтингу команды ВСОЛа, так не залиты вышеперечисленными спецухами?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 17 янв 2008, 10:58
dos писал(а):2Отчаянный
Спокойнее :)
Я не одного тебя бешу, и не только сейчас. Скажу по секрету ;), есть такие, которых мой вид бесит постоянно.
А по поводу всего остального - мне впадлу смотреть сотни ссылок матчей левых незнакомых мне команд. У мя чичас 5 своих и в одной я зам. Вот по ним я и составляю свои планы и стратегию.
И пока что выводы таковы. Минусуются - ЦСКА и Фафе. По нулям - Бастия. Остальные - в глобальном плюсе. Причем, чем слабее команда, тем сильнее она прибавляет. Независимо от физы.
Отчаянный писал(а): А здесь в основном высказываются люди, которые нашли несоответствия правил действительности путем АНАЛИЗА! Тебе это слово о чем-нибудь говорит?
Здесь в основном НОЮТ те, кто вместо того, чтобы искать пути развития, требует вернуть все взад.
Анализы бывают разные: Функ, Мат, Эконом, еще бывают "аналитические" дисциплины, типа АнГема. Но, судя по всему, вы тут имеете в виду медицинские в баночках, а в них я действительно не знаток.
Отчаянный писал(а):
И кстати, покажи реальный пример команды, которая на физе 75% выставляет состав на матч по оптимальности 2 выше 100%! (а то одними словами и швыряешься)
Команда, которая основой выдаст оптимал больше 100% при 75% физе - мой ЦСКА. Тока вот матч выкладывать не буду. Учитесь физу рассчитывать по новым отчетам матчей - тогда найдете.

ПыСы. На написание ентого нафиг никому не нужного кроме Отчаянного ответа ушло 10 минут, за которые я б успел оттестить восприимчивость парсера ростера на штрафы за сделки/тренировки. Так что в дальнейшем, дискутируйте без меня.


полностью согласен и поддерживаю.
мне кажется, если бы господин Отчаянный направил хоть малую часть тех усилий, что он приложил для доказательства отстойности реформы, наверняка бы уже смог рассказать всем как теперь надо играть по новым правилам. но тут только и слышишь, что купить 11 отстоев...
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 11:01
sport13 писал(а):Мои команды например вообще пока только набирают баллы в 11 сезоне. ну и что?
Я например совсем не говорю что меня "кинули" на баллы или что-то в этом роде.... Поднимается вопрос о целесообразности Именно такого распределения силы. Все стало как то проще что-ли....

По поводу ввода рейтинга Vs, могу сказать что это полезная вещь, по крайней мере в графе "рейтинги" мы теперь можем оценить реальную силу команд, со спецухами, а не без них как раньше.....


Ты новость по поводу расчета Vs читал?
Представь, у меня в команде 10 игроков, которые в разных сочетаниях имеют или У4 или От4 (Оп4).
При расчете Vs они не учитываются. А в матче сила моего состава от них не хило приподнимается! В итоге я имею зеамечательное соотношение СС/vs (оптимальность 2)! Наверное, я мастерски что-то нашаманил с сотавом, и меня стоит за это не слабо поощрить баллами силы по итогам этого матча? Так получается?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение sport13 17 янв 2008, 11:03
Murzikov писал(а):
mrOv писал(а):
varvar23 писал(а):Народ смотри сколько заявок на отстоев выгодней купить игроков примерно 30 20 и сливать пускай теряют баллы

понимаешь в чем смысл был реформы..это отказ от сливов..а теперь они будут просто извращенее...

все накупят отстоев и будут ими сливать , не меньше чем и раньше....
тогда зачем реформа ??????


Абсолютно согласен! Более того, вполне вероятен вариант появления договорных матчей! Команды, у которых дубль заметно слабее основы, будут договариваться по принципу "ты мне - я тебе". Т.е. в первом круге я играю основой против твоего дубля, а во втором - наоборот. Таким образом, оба неплохо прокачают основу и получат по три очка. У меня такие мысли появились сразу же... Как говориться, за что боролись, ... :(


Договорные матчи это ВООБЩЕ САМО СОБОЙ! Даже договариваться ни о чем не надо. Ставишь супердубль против другана, он тебя делает 5-0 и +6 баллов. :D
А в следующий раз наоборот!
sport13
 
 
 

Сообщение morfeo 17 янв 2008, 11:04
ну что ж ... вопросов стало очень много =))
и сложно теперь на все получать ответы :(
много примеров не очень логичного распределения баллов, что тут говорить - вот сейчас тут пересмотрел ... =((
morfeo
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 11:07
Вашему вниманию матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 528&b=5275

И вот что это? Как это назвать??? Я не жалуюсь, что у моих дублёров отняли баллы, хотя, конечно, минус 5 это круто... Ну, накажите меня, отнимите у меня 100 баллов менеджерского рейтинга за слив, но игроков-то за что так сурово? Они честно отыграли против заведомо более сильного соперника... Ну, отнимите 2 балла... Ну, 3... Но 5 !!!
А вот за что сопернику сразу 6 баллов я вообще не понял... В 5-ом туре моя кома была слабее соперника более, чем на 200 баллов и я за крупную победу на супере + с аншлагом в ущерб прибыли "срубил" 5 баллов... А тут 6 !!! Просто за то, что он выставил основу! Иной раз побеждаешь с коллизией соперника, который сильнее тебя и получаешь каких-то 3 балла, а тут 6 !!! Где логика? Мне не завидно, мне обидно! Это же самая настоящая халява? Да, я мог выставить основу, но всё равно шансов в том матче у меня было бы немного и баллы потеряли бы основные игроки. Мне это надо?! Пока существует система набора и отбора баллов, менеджеры будут беречь своих лидеров, ибо трудно себе представить, что на заведомо проигранный матч будут ставить основу...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 530
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Alessandro 17 янв 2008, 11:07
Вопрос сейчас стоит в одном - Есть куча матчей, в которых распределение баллов НУ НИКАК НЕ СООТВЕТСТВУЕТ правилам. Важно получить ответы на это и увидеть действующие правила. От этого потом и будем плясать.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение PHAN 17 янв 2008, 11:09
Меня проигнорировали...пойду в другую тему с темиже вопросами

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Murzikov писал(а):Вашему вниманию матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 528&b=5275

И вот что это? Как это назвать??? Я не жалуюсь, что у моих дублёров отняли баллы, хотя, конечно, минус 5 это круто... Ну, накажите меня, отнимите у меня 100 баллов менеджерского рейтинга за слив, но игроков-то за что так сурово? Они честно отыграли против заведомо более сильного соперника... Ну, отнимите 2 балла... Ну, 3... Но 5 !!!
А вот за что сопернику сразу 6 баллов я вообще не понял... В 5-ом туре моя кома была слабее соперника более, чем на 200 баллов и я за крупную победу на супере + с аншлагом в ущерб прибыли "срубил" 5 баллов... А тут 6 !!! Просто за то, что он выставил основу! Иной раз побеждаешь с коллизией соперника, который сильнее тебя и получаешь каких-то 3 балла, а тут 6 !!! Где логика? Мне не завидно, мне обидно! Это же самая настоящая халява? Да, я мог выставить основу, но всё равно шансов в том матче у меня было бы немного и баллы потеряли бы основные игроки. Мне это надо?! Пока существует система набора и отбора баллов, менеджеры будут беречь своих лидеров, ибо трудно себе представить, что на заведомо проигранный матч будут ставить основу...


По новым правилам..ты должен был потерять 2 бала, а сопреник получить 3 бала!
PHAN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры