Сила в начале матча/в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение violent 25 янв 2008, 14:25
Объясните мне, пожалуйста, как именно она считается и что на неё влияет. Пока понятно, что влияет погода (плохая отнимает, хоршая нет). Что со стилями? По идее бонусы/штрафы от самих стилей тоже идут в эту силу. То есть при комбе у сильных будет прибавка в силе в начале/конце матча, при бей-беги наоборот, расстановка спартака/британи/катеначчо тоже там считается, так? И соответственно туде же должно идти влияние погоды на стиль. Супер и домашний бонус тоже считаются в этих полосках? По идее - да.

Если всё так, объясните мне прибавку Хиспано в этом матче:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 124&b=6097
Почему мы прибавили больше, чем соперник, игравший дома? За счёт комбы? Только три моих игрока получали бонус от стиля, ещё три - минус. Сыгранность и взаимопонимание? Сыгранность по нулям, взаимопонимание у соперника больше. Объясните прибавку, я правда не понимаю:)

И ещё. Насчёт стилей. В правилах сказано, что "В отчете о матче" спецуха Г4, например, даёт игроку 20% силы. Эти 20%, как я понимаю, идут в прогноз и наверное в стартовый остав. А вот если команда этого игрока играет британью, то куда идут положеные ему 40%? В полоску силы команды в начале/конце матча? Вроде бы логично. Значит при британи эта полоска должна вырасти, а при катеначче наоборот снизиться. Но как тогда объяснить вчерашний матч ЦСКА с Баварианс?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =357&b=338
Почему при британи, шести Г4, двух Г3 и одном Г2 в составе команда уходит в минус по силе в начале/конце матча? Неужели от погоды такой штраф огромный? И я не очень понял коммент Акара к матчу:
"Дело в том, что у суперклубов масса спецвозможностей, часть из которых не используется в данном конкретном матче, поэтому полоска игравшего состава большая, а прибавка в силе состава либо маленькая, либо вообще её не видно, но это не значит, что "игроки не прибавили".
Дос, открой секрет, как ты считаешь?;)
violent
 
 
 

Re: Сила в начале матча/в конце матча
Сообщение dos 25 янв 2008, 14:56
violent писал(а):Дос, открой секрет, как ты считаешь?;)

По миллиону на счет каждой болгарской команды (их 96) и я выложу все, что знаю про генератор (ту формулу которую юзаю я) ;).
Для меня последний матч, который вызывал затруднения в объяснениях - ЦСКА-Кристалл в ЛЧ9. Тот матч мне помог понять владик-киев, за что получил причитающиеся ему обещанные 500К (так как доказать свое объяснение не смог).

По твоему матчу - спецух конечно мало, но у тебя грамотный капитан (ну очень грамотный, именно для этого матча).
Что касается моего матча с америкотами - погода и еще раз погода. Акар же дал коммент о том, что Д на спартаке 4% в силу в начале матча, а в силу состава дает 5%. Это конечно верно, и потери там могут быть значительные, но погода в данном конкретном случае была намного значимей.
dos
 
 
 

Re: Сила в начале матча/в конце матча
Сообщение violent 25 янв 2008, 16:55
dos писал(а):
violent писал(а):Дос, открой секрет, как ты считаешь?;)
По миллиону на счет каждой болгарской команды (их 96) и я выложу все, что знаю про генератор (ту формулу которую юзаю я) ;).

Я за такие деньги три ночи спать не буду, но сам формулу выведу ;)
dos писал(а):По твоему матчу - спецух конечно мало, но у тебя грамотный капитан (ну очень грамотный, именно для этого матча).

Про капитана-то я и забыл:) Но вроде по правилам у соперника больше капитанская прибавка должна быть...

dos писал(а):Что касается моего матча с америкотами - погода и еще раз погода. Акар же дал коммент о том, что Д на спартаке 4% в силу в начале матча, а в силу состава дает 5%. Это конечно верно, и потери там могут быть значительные, но погода в данном конкретном случае была намного значимей.


Про стилевые спецухи я так и думал. Значит все привязки к стилям идут в силу состава... Но такой штраф от погоды, при том, что ты играл британью - это жесть. Любопытно, в какой бы минус ты залез, если б играл нормой...
violent
 
 
 

Re: Сила в начале матча/в конце матча
Сообщение dos 25 янв 2008, 20:41
violent писал(а):Про капитана-то я и забыл:) Но вроде по правилам у соперника больше капитанская прибавка должна быть...

Перечитай еще раз пункт правил о капитанах, особенно тот момент, когда капитан намного сильнее средней силы игроков команды.

Кстати, если уж мы так часто упираемся в погоду, то в твоем матче обе команды также получили за нее бонус, а в моем - штраф.
dos
 
 
 

Re: Сила в начале матча/в конце матча
Сообщение violent 26 янв 2008, 15:31
dos писал(а):
violent писал(а):Про капитана-то я и забыл:) Но вроде по правилам у соперника больше капитанская прибавка должна быть...
Перечитай еще раз пункт правил о капитанах, особенно тот момент, когда капитан намного сильнее средней силы игроков команды.

Ух ты, и правда числа появились. Раньше вроде не было... Ну я посчитал, со всеми учётами у меня никак не выходит стартовый состав (в лучшем случае в моём получается на 15 баллов больше). Считал рс, форму, тренировки, спецухи. Может ещё про штраф какой забыл, почему на самом деле меньше вышло?..

dos писал(а):Кстати, если уж мы так часто упираемся в погоду, то в твоем матче обе команды также получили за нее бонус, а в моем - штраф.


Это понятно, но почему британь при дожде так сильно штрафуется (по идее вроде меньше ведь должна)? Также понятно, что чем сильнее игроки, тем больше штраф. А что ты не понимал в том матче с Кристалом? Что тебе Владик такого объяснил?:)
violent
 
 
 

Сообщение caries 27 янв 2008, 16:23
ну dos тучи сгустил:),
теперь у меня матч против Бастии принципиальным станет:)
caries
 
 
 


Вернуться в Правила игры