Оптимальность 2 - вся правда об этом!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 08 фев 2008, 14:26
Stix писал(а):Я уже об это писал, но повторюсь. Получив команду еще в 3-м сезоне я начал с того, что сделал таблицу в Экселе с расчетом усталости игроков на весь чемпионат, т.е. еще до начала турнира я знал смоделировал составы, которые будут играть 30 матчей. Никаких дублей или отстоев у меня никогда не было (поэтому и эта реформа была мною воспринята на ура).
Цель у меня была одна - минимизировать усталость команды.


:D
Sytix!
Спасибо, повеселил! :grin:
Для того, что бы разобраться, как минимизировать усталость тебе понадобился Эксель? Ну, чтож... А мне вот было достаточно просто взглянуть на правила, что бы сразу прийти к выводу: самый лучший путь по снижению усталости - это чередование выступления игрока через матч. Более эффективной системы по снижению усталости просто нет.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 15:20
Отчаянный писал(а):Для того, что бы разобраться, как минимизировать усталость тебе понадобился Эксель? Ну, чтож... А мне вот было достаточно просто взглянуть на правила, что бы сразу прийти к выводу: самый лучший путь по снижению усталости - это чередование выступления игрока через матч. Более эффективной системы по снижению усталости просто нет.


Гений! Что еще сказать...
Говоришь им говоришь, а толку-то, конечно через матч, а еще как...
Только РАЗНИЦА в том, что не ОСНОВА через матч, а ИГРОК - чувствуешь разницу?
Stix
 
 
 

Сообщение MXSolo 08 фев 2008, 15:28
Отчаянный, повеселил... А ты не пробовал просто на одном игроке лет так 25-ти посчитать такую простую задачку? после 1 матча усталость 3%, после 2 матча 7% после 3 матча 12%. 4 матч отдыхает. Какая усталость будет у игрока после отдыха?
MXSolo
 
 
 

Сообщение finist 08 фев 2008, 15:40
MXSolo - а этот гипотетический игрок так и начал турнир с усталостью 0, да? Или всё же 20-25 хотя бы?
finist
 
 
 

Сообщение MXSolo 08 фев 2008, 16:02
А это задачка не на начало турнира Gandalf. А к вопросу:
самый лучший путь по снижению усталости - это чередование выступления игрока через матч.

Которая показывает что есть не единственный лучший путь.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Отчаянный 08 фев 2008, 21:12
Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):Для того, что бы разобраться, как минимизировать усталость тебе понадобился Эксель? Ну, чтож... А мне вот было достаточно просто взглянуть на правила, что бы сразу прийти к выводу: самый лучший путь по снижению усталости - это чередование выступления игрока через матч. Более эффективной системы по снижению усталости просто нет.

Гений! Что еще сказать...
Говоришь им говоришь, а толку-то, конечно через матч, а еще как...
Только РАЗНИЦА в том, что не ОСНОВА через матч, а ИГРОК - чувствуешь разницу?

Ну, конечно, не такой гений, как ты!..
Я, собственно, так и написал "игрока". Где ты видел слово "основа"?
Но с точки зрения спора это не имеет большого значения. Что ты будешь основу с дублем чередовать, что две полуосновы - какая разница?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

MXSolo писал(а):Отчаянный, повеселил... А ты не пробовал просто на одном игроке лет так 25-ти посчитать такую простую задачку? после 1 матча усталость 3%, после 2 матча 7% после 3 матча 12%. 4 матч отдыхает. Какая усталость будет у игрока после отдыха?


MXSolo!
Очень рад, что добавил тебе положительных эмоций.
Жаль, только, что ты не понял меня.
Интересно, как можно решать "задачку" на СНИЖЕНИЕ усталости, если усталости у игрока никакой и нет? Или она настолько незначительна, что вести о ней речь просто не имеет смысла? Естественно, я имел в виду вариант, когда у игрока есть что снижать из усталости, т.е уровень не ниже 20%.
Вон Gandalf меня сразу понял. (не даром одну книжку любим :grin: )
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 08 фев 2008, 21:40
по моему- спор слепого с глухим :) . Все, кто поиграл хотя бы сезон, пытаются выводить усталость именно таким способом, да другого, в общем- то и нет. Повторюсь, но в данных условиях (в которые нас ставят новые правила), можно нормально развиваться тольк имея хотя бы 15-18 игроков примерно одинакового уровня. А там уж у кого какие возможности- то ли подтягивая всех игроков до уровня лучших, то ли продавая самых лучших, увеличивать численность состава на более низком уровне. По- моему, так, хотя и не претендую на истину.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры