Оптимальность 2 - вся правда об этом!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 05 фев 2008, 23:14
Слив ставят, чтобы безнадежных матчах основа баллы не потеряла. Если убрать потерю баллов и, в компнесацию, уменьшить получаемые баллы, то и сливов не будет.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
 

Сообщение ole-ole 06 фев 2008, 04:40
Отчаянный, сколько можно повторяться?
Я еще раз повторюсь.
Этот параметр существовал и два везона назад (у меня распечатка правил от марта 2007, так там почти те же цифры)
ole-ole
 
 
 

Сообщение Sam Blizzard 06 фев 2008, 08:13
to Отчаянный

так я как раз не спорил с тобой, а про то же самое и говорил...

Отчаянный писал(а):само слово "оптимальность" означает признак, по которому вариант функционирования системы признается наилучшим из возможных (из экономич. словаря). В нашем случае система - это состав на игру, а ее функционирование - это ее задача на эту самую игру. Т.е. по сути оптимальный состав - это состав, который признается наилучшим из возможных для достижения определенного результата в матче

исходя из этого, понятия "оптимальность-1" и "оптимальность-2" сами по себе абсурдны. Оптимальность может быть только одна. Я так думаю
Sam Blizzard
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 06 фев 2008, 09:20
А начинающим командам, вообще ничего радостного в начале не светит. Сезона два (и это при грамотном развитии и некоторой доли везения) придется довольствоваться практически нулевым приростом силы в матчах.


Не согласен, с автором, что реформа плохая. Может, быть это потому, что играть я стал как раз с введением этой реформы, и про старые правила знаю только с того, что на форуме прочитал, но мне кажется, что если правила одинаковы для всех, то они плохие или хорошие для всех.

Особо не согласен с процитированным мной. Перед началом КМ у меня команда была на 6200 месте в Лиге, теперь на 5700. Прирост баллов только за матчи КМ +18.
Это не прогресс? У читывая, что еще я почти не тренировал игроков, то за сезон я планирую добавить около 50-60 баллов. Я думаю, это нормально для новой команды и вряд ли это можно назвать нулевым приростом.
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Отчаянный 06 фев 2008, 09:58
ole-ole писал(а):Отчаянный, сколько можно повторяться?
Я еще раз повторюсь.
Этот параметр существовал и два везона назад (у меня распечатка правил от марта 2007, так там почти те же цифры)

Существовал параметр "оптимальность 2"??
Что-то я такого не припомню! Хоть убейте!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Тариэл-форум писал(а):
А начинающим командам, вообще ничего радостного в начале не светит. Сезона два (и это при грамотном развитии и некоторой доли везения) придется довольствоваться практически нулевым приростом силы в матчах.

Не согласен, с автором, что реформа плохая. Может, быть это потому, что играть я стал как раз с введением этой реформы, и про старые правила знаю только с того, что на форуме прочитал, но мне кажется, что если правила одинаковы для всех, то они плохие или хорошие для всех.

Особо не согласен с процитированным мной. Перед началом КМ у меня команда была на 6200 месте в Лиге, теперь на 5700. Прирост баллов только за матчи КМ +18.
Это не прогресс? У читывая, что еще я почти не тренировал игроков, то за сезон я планирую добавить около 50-60 баллов. Я думаю, это нормально для новой команды и вряд ли это можно назвать нулевым приростом.


Поиграй немножко, а потом смело разбрасывайся выводами. (это добрый, правда, непрошенный совет)
Не хочу даже разбирать пример твоей команды, а уж тем более оспаривать твои планы. Да, все может быть! И один твой конкретный пример ничего не значит, когда рядом куча противоположных!
Вот представь, купил ты себе машину, ездил на ней пару месяцев, радовался. А тут бац, вводят новые штрафы за нарушение ПДД, причем такие космические,что ты понимаешь, если вдруг что - ты просто их не потянешь! И что, тебя будет утешать мысль, что эти новые правила одинаково хреновы для всех?! Блин, что за манера кивать на всех?! Давайте уже научимся для начала отвечать каждый за себя! Тебя устраивают новые реформы? Хорошо, так и запишем! Но вообще, тут затевался разговор несколько не об этом.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Dus 06 фев 2008, 11:32
Отчаянный писал(а):
ole-ole писал(а):Отчаянный, сколько можно повторяться?
Я еще раз повторюсь.
Этот параметр существовал и два везона назад (у меня распечатка правил от марта 2007, так там почти те же цифры)

Существовал параметр "оптимальность 2"??
Что-то я такого не припомню! Хоть убейте!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Тариэл-форум писал(а):
А начинающим командам, вообще ничего радостного в начале не светит. Сезона два (и это при грамотном развитии и некоторой доли везения) придется довольствоваться практически нулевым приростом силы в матчах.

Не согласен, с автором, что реформа плохая. Может, быть это потому, что играть я стал как раз с введением этой реформы, и про старые правила знаю только с того, что на форуме прочитал, но мне кажется, что если правила одинаковы для всех, то они плохие или хорошие для всех.

Особо не согласен с процитированным мной. Перед началом КМ у меня команда была на 6200 месте в Лиге, теперь на 5700. Прирост баллов только за матчи КМ +18.
Это не прогресс? У читывая, что еще я почти не тренировал игроков, то за сезон я планирую добавить около 50-60 баллов. Я думаю, это нормально для новой команды и вряд ли это можно назвать нулевым приростом.

Поиграй немножко, а потом смело разбрасывайся выводами. (это добрый, правда, непрошенный совет)
Не хочу даже разбирать пример твоей команды, а уж тем более оспаривать твои планы. Да, все может быть! И один твой конкретный пример ничего не значит, когда рядом куча противоположных!
Вот представь, купил ты себе машину, ездил на ней пару месяцев, радовался. А тут бац, вводят новые штрафы за нарушение ПДД, причем такие космические,что ты понимаешь, если вдруг что - ты просто их не потянешь! И что, тебя будет утешать мысль, что эти новые правила одинаково хреновы для всех?! Блин, что за манера кивать на всех?! Давайте уже научимся для начала отвечать каждый за себя! Тебя устраивают новые реформы? Хорошо, так и запишем! Но вообще, тут затевался разговор несколько не об этом.

Таблица "оптимальность2" давно уже в правилах висела, только не работала:)
А с ПДД ты меня просто убил:) А мысль, что проще их не нарушать, чем платить космические штрафы, тебе в голову не пришла? :D Водители России поймут, о чём речь:)
НОВИЧКИ, за права которых ты борешься, говорят, что им нравятся новые правила, а ты всё за старое...Красота...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Snek 06 фев 2008, 11:33
Отчаянный писал(а):
ole-ole писал(а):Отчаянный, сколько можно повторяться?
Я еще раз повторюсь.
Этот параметр существовал и два везона назад (у меня распечатка правил от марта 2007, так там почти те же цифры)

Существовал параметр "оптимальность 2"??
Что-то я такого не припомню! Хоть убейте!
что, тебя будет утешать мысль, что эти новые правила одинаково хреновы для

Был,я тоже помню табличка была,только не работала нифига.И ее даже никто не брал в расчет.

Вот в этом матче все нормально http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =357&b=367 - ну неужели команда силой 1500 не могла выставить состав более 369 за это и поплатилась.Ну и вторая кома таже песня.
Здесь все тоже более менее,ну правда не выстави отдых гости могли и баллом поплатиться,тч здесь надо дорабатывать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 - это согласен бред,поэтому я и говорю,что система не совершенна,но направление взято правильное.Путь умные люди думают,что делать.Программисты как никак,значит должны все оптимизировать.Просто большинство хочет все откатить,а я считаю,что нужно двигаться вперед.
Snek
 
 
 

Сообщение Отчаянный 06 фев 2008, 11:48
Dus писал(а):Таблица "оптимальность2" давно уже в правилах висела, только не работала:)
А с ПДД ты меня просто убил:) А мысль, что проще их не нарушать, чем платить космические штрафы, тебе в голову не пришла? :D Водители России поймут, о чём речь:)
НОВИЧКИ, за права которых ты борешься, говорят, что им нравятся новые правила, а ты всё за старое...Красота...


Dus!
Если, к примеру, за непристегнутый ремень будут штрафовать по 10 000 рублей. Это как? Нормально будет? Или за превышение скорости - 40 000 рублей. Согласись, водители частенько нарушают эти правила, ничего уж тут не попишешь.
А слушаешь ты новичков только тех, кому все нравится или вообще все по барабану. Может посчитаем по всем форумам, сколько недовольных менеджеров наберется? Про них ты что-то подзабыл. (ну, оно и понятно: память - очень избирательная штука) Кроме того, ладно новички (я и сам такой), но тут масса опытных менеджеров весьма недовольно происходящим. На их мнение тебе тоже ... сверху?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Billy 06 фев 2008, 11:59
2Отчаянный: не те примеры :) а вот когда тебя будут штрафовать за езду со скоростью более 2 км/ч по 10 баксов за каждый превышенный км/ч ты задумаешься: а может и не нужна машина-то? А новички ещё ходить не научились, они только-только ползать начали...им и пешком исчо круто!
Billy
 
 
 

Сообщение Отчаянный 06 фев 2008, 12:01
Billy писал(а):2Отчаянный: не те примеры :) а вот когда тебя будут штрафовать за езду со скоростью более 2 км/ч по 10 баксов за каждый превышенный км/ч ты задумаешься: а может и не нужна машина-то? А новички ещё ходить не научились, они только-только ползать начали...им и пешком исчо круто!


Ну, или так... :)

Вообще же, чувствуется, что ввести именнотакую систему начисления баллов по итогам матча, с привязкой к некоему параметру Оптимальность 2, Акар задумывал давно. Иначе зачем бы вообще так долго торчал в ростерах еще один интересный параметр - Сила состава в длительных соревнованиях?
Поэтому переубедить Акару в неверности взятого курса смогут, пожалуй, только примеры разных нежелательных проявлений и последствий, накопленных в течение не одного сезона. Т.е. когда ТП начнут из раза в раз заваливать горой возмущенных сообщений, вот тогда мысль начнет шевелиться.
Хотя на мой взгляд, уже давно пора бы обратить внимание на определенную категорию команд, в которых тренер меняется по 10-15 раз за сезон. Задумывались ли над этим, а почему так и почему именно эти команды? Я веду речь о командочках, выступающих в каком-нибудь дивизионе, из которго выйти светит только по случаю очень большой удачи! И просвета для таких команд просто нет. Да, со временем команда развивается, но вместе с ней развиваются и ее более сильные соперники, причем опережающими ее темпами.
Я думаю, что для таких команд прежние правила были просто подарком, сейчас же им вообще ничего не светит.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение SzNuR 06 фев 2008, 14:21
Ну тогда по вашим примерам у меня сразу такая ассоциация: нарушители - те, кто возмущается, вместо того, чтобы питаться извлекить выгоду из новых правил, те, кто в них не разобрался. А те, кто разобрался - ДПСники., которые стоят на каждом перекрестке, и гребут с вас бабло - баллы. =) Не знаю, я все больше и больше убеждаюсь в правильности реформы баллов... Хотя про реформу посещаемости пока ничего хорошего сказать не могу, но опять нужно время.
SzNuR
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 06 фев 2008, 14:33
А слушаешь ты новичков только тех, кому все нравится или вообще все по барабану. Может посчитаем по всем форумам, сколько недовольных менеджеров наберется? Про них ты что-то подзабыл. (ну, оно и понятно: память - очень избирательная штука)

Поверь мне, я не из тех, кому все нравится или вообще все по барабану.
Я, как только сыграл несколько первых матчей на этом КМ, тоже высказывался вроде того, что правила плохие, нужно их менять.
Но, поиграв немножко, я понял одну вещь: иногда нужно просто подумать над тем, как решить проблему, а не рассказывать всем, как все плохо.

И один твой конкретный пример ничего не значит, когда рядом куча противоположных!


А вот интересно, откуда появилась эта куча? Они что, по другим правилам играют? Или я такой аццко везучий?
Почему нужно брать в пример негативные результаты?
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Алушта 06 фев 2008, 15:28
На самом деле Тариэл-форум написал то, на что давно надо было обратить внимание. Почему для Отчаянного несколько приведенных матчей с плохим распределением баллов и несколько команд, которым будет очень трудно с новыми правилами, сразу выстраиваются в тенденцию и чуть ли не аксиому, а приведенные матчи с нормальным распределнием баллов и команды, готовые играть по новым правилам моментально попадают в разряд исключений. Хотя в процентном соотношении ко всем остальным матчам и командам всола, все что упоминалось во всех этих темах ничтожно мало.
как итог можно сказать, что пока все эти слова, и защитников, и противников реформ - голая теоретика. а практика будет в чемпионате - основном турнире для всех команд всола.
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 06 фев 2008, 16:41
SzNuR писал(а):Не знаю, я все больше и больше убеждаюсь в правильности реформы баллов...

Приведешь примеры? Очень прошу!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Тариэл-форум писал(а):Поверь мне, я не из тех, кому все нравится или вообще все по барабану.
Я, как только сыграл несколько первых матчей на этом КМ, тоже высказывался вроде того, что правила плохие, нужно их менять.
Но, поиграв немножко, я понял одну вещь: иногда нужно просто подумать над тем, как решить проблему, а не рассказывать всем, как все плохо.
А у тебя что сложилось впечатление, что я не знаю, как решить эту, очень точно подмеченно, "проблему"?
Тут и знать нечего. Тоже мне высшая аналитика!
Понимаешь, мне просто не понятно, зачем было создавать менеджерам проблемы, когда большинство все устраивало?

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Тариэл-форум писал(а):А вот интересно, откуда появилась эта куча? Они что, по другим правилам играют? Или я такой аццко везучий?
Почему нужно брать в пример негативные результаты?


Сказать честно, мне совершенно не охота разбирать твой конкретный пример, что бы понять, от чего у тебя набралось столько баллов за период КМ.
Причин может быть куча. И я очень подозреваю, что без определенного везения, в самом деле, не обошлось. Ну, там, знаешь, с физухой большей частью было все в порядке, травмы лидеров обошли твою кому стороной, сопернички доставались не слишком проблемные (особенно, в самом начале это было важно, когда форма соперника могла принести твоей команде дополнительные баллы), суперили против тебя нечасто, просто везло в матчах и прочее и прочее. Думаешь, я вот сейчас брошусь со всех ног разбираться в твоем феномене?
Я в своих рассуждениях исхожу из обычной логики! Кроме того, я частенько просматриваю результаты прошедших матчей и делаю определенные выводы. Если бы ты только захотел, то эту "кучу" нашел бы с легкостью сам.
И я беру в качестве примера те матчи, которые подтверждают мои слова, которые, на мой взгляд, являются характерными или примечательными. Вот и все.

Добавлено спустя 27 минут:

И еще раз обращаюсь ко всем высказывающимся!
Обратите внимание на тему!
И кстати, если бы кто-нибудь из вас высказался в рамках того формата, который я предложил, то, возможно, вам стали бы открываться для понимания многие интереные вещи. А пока вы просто застваляете меня отбиваться от ваших высказываний по теме: "Состоявшиеся реформы - плохо или хорошо?"
Отчаянный
 
 
 

Сообщение MXSolo 06 фев 2008, 17:41
И еще раз обращаюсь ко всем высказывающимся!
Обратите внимание на тему!
И кстати, если бы кто-нибудь из вас высказался в рамках того формата, который я предложил, то, возможно, вам стали бы открываться для понимания многие интереные вещи.
Ну, давай попробуем...
1)Что обозначает и что должен обозначать этот параметр?
Видимо, он обозначает насколько похожий состав выставлен менеджером по отношению к его Vs. То есть то, что ты и сказал:
Этот параметр должен был принуждать менеджеров выставлять состав, приближенный к наиболее сильному, на определенный момент времени.
А вот насчет равенства между "оптимальным" и "сильным" я ничего определенного не скажу.
2)Насколько необходимо было его вводить в расчеты?
Я считаю, что необходимость была, хотя бы для того, чтобы не было простого чередования основа-дубль.
3)Что положительного и отрицательного он принес в игру?
Пока я не нашел ни положительного, ни отрицательного, кроме того, что теперь мне просто так в чемпе не сольют и я не потеряю кучу баллов.
4)Пути поддержания этого параметра на высоком уровне.

Здесь я полностью согласен с твоими выкладками.
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры