Оптимальность 2 - вся правда об этом!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Benitto 07 фев 2008, 00:08
SzNuR писал(а):
2SzNuR
чтобы поддерживать сыгранность основы то минимум 4 человека должны играть в сливном матче! И чтобы сбить усталость и не потерять баллы у основы из 4 игроков 3 можно поменять, чтобы они сыграли меньше 15 минут ввиду того, чтобы не потеряли баллы!

Все, понял что ты имеешь в виду. Ты говоришь о сливе, таком, чтобы не потерять сыгранности, я же говорю о полном отказе от сливов, иметь 16-17 примерно равнозначных игроков, и менять понемногу в матчах, оставляя все время приличный боеспособный состав, даже в заведомо проигрышных играх. Такой стратегии я придерживался в КМ в своей Сакапе, распродав отстоев, результат - с11 за этот КМ увеличилась примерно на 30.

для новичков - чтобы понять суть, как сбрасывается усталость... а то когода я пришел во всол и начал играть с 30-50 усталостью, удивлялся, как это команды играют с 0-10...

Ну да в принципе, соглашусь, в начале сложно сразу осмыслить все правила.
В принципе я как молодой менегер хотел бы услышать, как у молодой команды по быстрому снять усталость и играть примерно с усталостью 0-10 и поддерживать втечение длительного периода времени!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Сообщение Алушта 07 фев 2008, 00:13
вначале играть основа-дубль пока не сбросишь усталость до нуля, а потом играть основой, поочередно давая устающим игрокам основы отдых
Алушта
 
 
 

Сообщение Benitto 07 фев 2008, 00:31
Алушта писал(а):вначале играть основа-дубль пока не сбросишь усталость до нуля, а потом играть основой, поочередно давая устающим игрокам основы отдых
В принципе я так и делал, но были такие матчи где вроде бы по всем раскладам должна быть победа и лишний раз ставишь основу без дублёров, чтобы набранные баллы получила основа, а не веник 30 20. Один "лишний победный" матч и усталость у меня практически всегда была на уровне 10-20! )) Хотя первые 3-4 тура я держался основа-дубль!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Отчаянный 07 фев 2008, 09:57
Алушта писал(а):Для новичков система основа-дубль должна быть изначально освоенной и понятой, и для них это лучшая схема, ввиду несовершенства МЦ и ФЦ, а уже дальше со временем, осваивать эту так называемую неполную ротацию, которую по идее более менее опытные менеджеры должны уже во всю применять


Вот, видишь, к каким инетересным выводам мы можем прийти совместно и дружно?
Ведь так и было, до реформ, что развитые команды применяли "неполную" ротацию состава, а неразвитые, новые команды применяли периодичеки ротацию полную. Заметь, реформы ничего не изменили и не способны изменить в этом раскладе! Только теперь, если менеджер слабой команды совершенно обоснованно решит дать отдых своей основе, это будет позорно клеймиться определением "слив" и караться небольшим, но все же, штрафом в баллах. Так ведь? А за что? Ведь выхода другого у менеджера просто нет? Ведь, получается, менеджер ставит и раньше в основном ставил игроков в ослабленном составе вовсе не для наживания на более сильном сопернике за счет разницы в силе! А реформаторы с этим борятся. Борятся с тем, с чем бороться и не надо. Потому что причины у этого совсем другие. В сотый раз скажу - измените систему накопления усталости, сделайте ее более приемлимой, и не будет никаких сливов!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение DrXxx 07 фев 2008, 15:00
Вообще я тоже не в восторге от идеи :( Честная или Грязная игра должна больше влиять ( и требоваться) от сильных команд... на это должен и делаться упор, так как лично мое мнение лидеры чемпионатов не должны использовать махинации такие как заявка состава на игру в три, а то и в четыре раза слабее СРЕДНЕЙ силы в длительных соревнованиях. Вы обсуждаете только наказание балами, а всем известно, что действенней рублем.... так надо добавить такую возможность... если команда выпускает на матч сливной состав, то зрители/болельщики должны разочаровываться в своих любимцах и должен падать рейтинг команды еще сильнее... тогда может быть сильные команды задумаются... но надо продумать такую возможность детально, что бы ТАКИЕ сливы как были приведены были ощутимы для сильных команд.... они сейчас имеют большие материальные ресурсы для того чтобы держать физу и усталость в приемлемом состоянии.... а слабые и так сейчас ходят по краю пропасти... и будут теперь подходить к этому краю при ВСЕХ выведениях Усталости на уровень базы команды... надо не забывать, что у слабых нет нормальной базы... и когда вы начинаете новый турнир с 25% усталости +75% физы, даже самый сильный состав и близко не подойдет к 80% Оптимальности-2, я считаю это бредом... при том что сильные мира сего и так начинают с 5-10% Усталости.... это даже не фора уже... это бесплатный билет на поезд, в то время как все остальные идут пешком :( а в мною предложенном варианте думаю слабые команды защищены больше, так как силы их сильного и сливного составов точно не будут отличаться в несколько РАЗ... точнее возможно и будут, но намного реже и думаю легче менеджеру все-таки компенсировать эту разницу.....
DrXxx
 
 
 

Сообщение Stix 07 фев 2008, 15:35
BenittoSS писал(а):В принципе я как молодой менегер хотел бы услышать, как у молодой команды по быстрому снять усталость и играть примерно с усталостью 0-10 и поддерживать втечение длительного периода времени!


Вот, вот он самый главный положительный эффект реформы, чтобы именно такие вопросы задавали новые менеджеры.
Stix
 
 
 

Сообщение Benitto 07 фев 2008, 22:58
Stix писал(а):
BenittoSS писал(а):В принципе я как молодой менегер хотел бы услышать, как у молодой команды по быстрому снять усталость и играть примерно с усталостью 0-10 и поддерживать втечение длительного периода времени!

Вот, вот он самый главный положительный эффект реформы, чтобы именно такие вопросы задавали новые менеджеры.
Ну так я и не понял стоит ли пожертвовать "лишней" победой ради усталости! Когда основа выходит четвёртый матч подряд ради верных трёх очков или всё же пожертвовать победой и обнулить усталость основе? Кто как бы поступил в такой ситуации!
Я как молодой менегер ради победы готов пожертвовать усталостью но тогда мне надо будет 2 матча отдыхать вместо одного! Спасибо!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Petrovich-344 08 фев 2008, 08:45
SzNuR писал(а):
"Все, понял что ты имеешь в виду. Ты говоришь о сливе, таком, чтобы не потерять сыгранности, я же говорю о полном отказе от сливов, иметь 16-17 примерно равнозначных игроков, и менять понемногу в матчах, оставляя все время приличный боеспособный состав, даже в заведомо проигрышных играх. Такой стратегии я придерживался в КМ в своей Сакапе, распродав отстоев, результат - с11 за этот КМ увеличилась примерно на 30."
Я придерживался подобной тактики во всех своих командах, не считал, сколько набрал, но набрал точно. Матчей с большой потерей баллов (за исключением игры против супера) у меня практически не было, а с сыгранностью после разъяснений Аверса я, думаю, разобрались уже все. Может это и не лучший вариант, но он позволяет почти не терять с более сильными и набирать с более слабыми командами. А практика сливов в этом случае теряет свою актуальность. Основной задачей менеджера является подбор исполнителей (примерно 15-18 игроков) с примерно равными возможностями и их равномерное развитие. Остальные могут быть либо монстрами, либо отстоями- это не принципиально. Актуальность Физцентров тоже, по- моему, поняли уже все. Физцентр 6-7 уровня позволит держать команду в тонусе 2/3 сезона. Конечно, это перекос в развитии баз, но такова реальность на данный момент.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение finist 08 фев 2008, 12:05
Petrovich-344 - в принципе, я согласен, что примерно таков оптимальный путь при нынешних правилах. Моя тактика в КМ была немного другой, но тоже только в паре матчей после реформ оказался по баллам в минусе (однажды против супера, другой раз проиграв коллизию - так что всё честно), да и призовых заработал прилично. Другое дело, что непонятно, зачем всех в этот узкий оптимальный туннель отправили, при этом повторяя мантру о том, что путей развития стало больше.

У меня эту половину КМ упорная ассоциация в голове сидит - как будто по новым правилам для успешного развития команды надо не забывать перед каждым матчем почесать левой рукой правую ягодицу предварительно пропустив руку под коленкой. Одни говорят, что так неудобно, а другие доказывают, что на самом-то деле проблем нет, причём самые умные советуют взять вилку, потому что ей чесать гораздо удобнее, особенно если вилка на батарейках, и потешаются над теми, кто по ошибке чешет не правую ягодицу, а левую. И только некоторые недоумевают, а какое отношение это чесание вообще к футболу имеет? То есть, да, почесать не такая уж и проблема, но чем это улучшило игру? Тем, что кому-то чесаться будет лень, и они отсеются?

Ну и по-прежнему непонятно, что делать тем относительно новым командам, у которых нет одновременно и медцентра высокого уровня (чтобы нормально пройти начало турнира) и физцентра (чтобы продержаться весь турнир). Моим-то командам несколько по барабану, у меня и физ и мед неплохие, и вилку ту я уже наловчился к ниточке привязывать и через ухо перекидывать... Но всё ж немножко непонятно - а нафиг?

Ладно, увидим - может и вправду руководство пользуется тайными методиками новокаледонийских зороастрийцев, и в результате ВСОЛ обретёт вечную молодость и процветание. Хотелось бы надеяться...
finist
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 12:12
BenittoSS писал(а):Ну так я и не понял стоит ли пожертвовать "лишней" победой ради усталости! Когда основа выходит четвёртый матч подряд ради верных трёх очков или всё же пожертвовать победой и обнулить усталость основе? Кто как бы поступил в такой ситуации!
Я как молодой менегер ради победы готов пожертвовать усталостью но тогда мне надо будет 2 матча отдыхать вместо одного! Спасибо!


Я уже об это писал, но повторюсь. Получив команду еще в 3-м сезоне я начал с того, что сделал таблицу в Экселе с расчетом усталости игроков на весь чемпионат, т.е. еще до начала турнира я знал смоделировал составы, которые будут играть 30 матчей. Никаких дублей или отстоев у меня никогда не было (поэтому и эта реформа была мною воспринята на ура).
Цель у меня была одна - минимизировать усталость команды.
Через четыре сезона я уже не делал расчетов, теперь это у меня получается автоматически, на основе опыта.

И на основе опыта хочу сказать - конечно никогда не получиться на 100% следовать любым моделям, жизнь вносит свои коррективы. И для победы я тоже жертвовал усталостью - в конце концов, усталость временное, а счет остается навсегда (ну и очки тоже).
Главное, найти тот баланс и сосредоточиться именно на тех игроках, которые обеспечивают результат команде. Именно им надо менять индивидуальную физу, именно им надо Ат добавлять.
И конечно же - база. Чтобы не происходило, сначала надо все силы бросать именно на нее. Пусть один сезон будет для команды провальным, это надо сразу принять и готовить основу для будущих побед.

Ну а важнее всего этого - подход к построению команды. Особенно сейчас. Если дать слабинку и напичкать команду отстоями и играть дублем, то будущего у команды нет, менеджер привыкнет к этому и потом ему уже будет трудно перестроиться (что мы сейчас и видим, в лице ярых противников реформы).
Stix
 
 
 

Сообщение finist 08 фев 2008, 12:28
Stix писал(а):Через четыре сезона я уже не делал расчетов, теперь это у меня получается автоматически, на основе опыта.
И для победы я тоже жертвовал усталостью - в конце концов, усталость временное, а счет остается навсегда (ну и очки тоже).
Если дать слабинку и напичкать команду отстоями и играть дублем, то будущего у команды нет, менеджер привыкнет к этому и потом ему уже будет трудно перестроиться (что мы сейчас и видим, в лице ярых противников реформы).

Stix - ничего личного, просто глянул твои результаты в КМ.
Австрийцы 587-е по Vs, но заняли только 1549 место.
Армяне 853-и по Vs, но заняли только 2029 место.
Ты уверен, что это именно противники реформы не смогли перестроиться?
finist
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 12:39
Gandalf писал(а):Stix - ничего личного, просто глянул твои результаты в КМ.
Австрийцы 587-е по Vs, но заняли только 1549 место.
Армяне 853-и по Vs, но заняли только 2029 место.
Ты уверен, что это именно противники реформы не смогли перестроиться?


Ой и не говори, играть вообще не умеют... Жуть... Да еще и соперники вечно попадаются непонятливые и выиграть норовят, кошмар.. Надо уже Протесты писать почему это таких монстров подсовывают...

Ну а писал я не про результаты, а про то, что лидеры команды смогли сыграть от 11 до 13 матчей КМ, а остальная основа по 10-ть. Разве это плохо?
Stix
 
 
 

Сообщение finist 08 фев 2008, 13:20
Ну почему же плохо. Да никак. Ну, смогли и смогли. Я всё равно не понимаю, почему именно этот факт преподносится как мастерство. Если кто-то того же результата добился играя все матчи дублем - он что, хуже командой управлял?
А если у меня в Хэппи Вэлли никто больше 10 матчей не сыграл, а лучший LD всего-то 7 раз на поле вышел - это значит, что она играть не умеет, да? В принципе, я сам выступлением на это раз не особо доволен, 1141-я по Vs команда стала в КМ лишь 1018-й, даже в первую тысячу не вошла, худшее выступление из моих команд. Вообщем-то её 4 раза супернули по ходу дела, но всё равно слабо. Да и один свой супер в итоге неиспользованным остался, никуда пристроить не получилось - вот это да, я считаю, моя ошибка, а не то, что у меня лучшие не во всех матчах вышли...
finist
 
 
 

Сообщение ПетрГжелка 08 фев 2008, 13:21
Stix писал(а):
Gandalf писал(а):Stix - ничего личного, просто глянул твои результаты в КМ.
Австрийцы 587-е по Vs, но заняли только 1549 место.
Армяне 853-и по Vs, но заняли только 2029 место.
Ты уверен, что это именно противники реформы не смогли перестроиться?

Ой и не говори, играть вообще не умеют... Жуть... Да еще и соперники вечно попадаются непонятливые и выиграть норовят, кошмар.. Надо уже Протесты писать почему это таких монстров подсовывают...

Ну а писал я не про результаты, а про то, что лидеры команды смогли сыграть от 11 до 13 матчей КМ, а остальная основа по 10-ть. Разве это плохо?


Stix, Ты с третьего сезона играешь, и по Vs своими двумя командами уже уступаешь моим двум командам, которые со мной с пятого сезона и шестого сответсвенно. А есть менегеры у которых комы с 7-8-го сезона, и уже имеют Vs , больше чем у тебя и у меня. В данном случае имеется, что команды ими взяты либо с нуля либо в убитом состояние. Так вот ты говоришь, что ты строил какие то схемы, и всё такое, но тем менее всё равно проигрываешь по Vs, хотя пришёл сюда намного раньше. Естесвенно ты будешь доволен изменениями, которые подходят под твою тактику, которой ты всегда играл. А вот те кто стали иметь уже команды сильнее твоих, а играют намного меньше тебя, соотвественно не так как ты, ибо стали сильнее за более короткий период, а значит лучше. Ты так говоришь только под тому, что правила те очень подходят, но многих других они не очень устраивают, хотя некоторые привыкнут и к этим правилам, и будут тебя ещё сильнее.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 14:22
ПетрГжелка писал(а):Ты так говоришь только под тому, что правила те очень подходят, но многих других они не очень устраивают, хотя некоторые привыкнут и к этим правилам, и будут тебя ещё сильнее.


Да я ж не хвастаюсь Vs своих команд, у каждого свои команды и свои проблемы.
Про то что ВПЕРВЫЕ во ВСОЛе реформа легла мне в масть, я тоже никому в заслугу не ставлю - повезло, вот и все.

А вот про то, что имея всегда низкую силу команда умудрялась занимать более высокие места это факт. И удавалось добиваться это именно такими подходами - в каждом матче выставлять максимально сильный состав. Вот я о чем.
Это реально и это реально дает бонус команде.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры