Новички давайте общаться здесь!!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Demiyan 02 май 2007, 07:50
Куплю ветерана сила >50 и желательно за полцены =)
Demiyan
 
 
 

Сообщение Z@kus 02 май 2007, 08:04
Вам в траснферный отдел!!!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Arminiy 02 май 2007, 20:00
Куплю ветерана сила >50 и желательно за полцены =)


Юморист :)
Arminiy
 
 
 

Сообщение Z@kus 03 май 2007, 06:01
А куда все новички подевались?
Z@kus
 
 
 

Сообщение Arminiy 03 май 2007, 12:00
Ты их затмил своим флудом :)
Arminiy
 
 
 

Сообщение Z@kus 03 май 2007, 12:19
Не мог я их затмить!
Z@kus
 
 
 

Сообщение мар76 03 май 2007, 13:23
Затишье ребята потому что Reminder пропал. А пропал он, я подозреваю ,по моей лично вине. Я против него супером сыграл, и этот матч (http://vfleague.su/viewmatch.p ... 828&b=7889) для него как серпом по ....., ну короче так как он сам расписывал, если помните. Да, не по товарищески получилось, согласен, но в моем то положении и страдать сентиментами не то что глупо, а смерти подобно. Одним словом, выношу этот случай на Ваше обсуждение, а Reminderу предлагаю сесть за круглый стол и.... випить по этому случаю :beer: за здоровье наших парней-ирланцев.

Не слышу что-то отзывов новичков о прошедших турах и планах на чемпионство. Или раны все зализывают?
мар76
 
 
 

Сообщение Z@kus 03 май 2007, 13:51
Гена, как я вижу в комментарии сказал, что сегодня зайдет, будем надеяться зайдет.

2 мар76
Не боись ты не виноват, Гена все понял и вряд ли на тебя обиделся, он знает, что это игра, ты бы сам тоже почаще на форум заходил, да Бешеного Сцобакку я что то редко стал видеть.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 03 май 2007, 16:40
Мое мнение по поводу использования некоторыми менеджерами суперов уже в начале чемпионата. Я считаю, что обижаться или выражать недовольство по этому поводу, мягко говоря, глупо. Все находятся в равных условиях, имея по 3 супера и 3 отдыха на чемпионат, и каждый сам определяет, когда ему ставить супер, исходя из своих представлений о тактике и стратегии. Кто то бережет их для переходняков, а кому то и просто отобрать очки у лидера в радость. По большому счету, командам, которые не претендуют на выход во 2 дивизион, без разницы когда играть супером, решающих матчей для них не предвидется:) Лично я с использованием суперов пока не тороплюсь.
А вот против автосоставов я двумя руками. Впрочем это уже другая тема...
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение reminder 03 май 2007, 18:49
а кому то и просто отобрать очки у лидера в радость
Ну если супер осмысленный, то часто получается что против лидеров суперами играют - думается, что своих сверстников и так обойти можно. Лишь бы физа была на уровне )

без разницы когда играть супером, решающих матчей для них не предвидется

знаешь, я с тобой не согласен.
1. Ранний супер усугубляет ситуацию со сбросом усталости.
2. Супер на слишком сильном сопернике только увеличивает его шансы заработать баллов, а тебе - потерять
3. Супер на слишком слабом сопернике - а, собственно, зачем?

Ладно ) В общем, я вернулся. Конечно, я не в обиде на мар76 (назовись по имени, боец, трудно к тебе так в форуме обращаться - или Толя настоящее имя?), я был весьма удивлён и считаю, что за исключением п.1 моего несогласия с Денисом, ты всё верно сделал.

И вот еще одно моё наблюдение (пригодиться в КТ кому-то может, а доживём до следующего чемпа - и там тоже).
Итак, начинается турнир. Неважно, чемп, КМ или КТ. Усталость выведена на уровень базы. Предположим, команда получила 30% усталости.
Если в команде есть чётко выраженный дубль и основа, попробуем забить их в форму заявки на первый матч. Может я такой жираф, но я это заметил только на 2-м или 3-м туре, когда было уже поздновато... А что я такого увидел? Рассмотрим 3 ситуации:
Усталость 30%, физа 76%. Итого -55% силы у каждого игрока. Жуть, правда? Но для игрока типа моего капитана Дэйва Михена (28-55) потеря половины силы будет игрой в 24 балла (т.е. с потерей 31-го), а для неудачника типа Шена Флэхерти (15 или 16 баллов на начало чемпа) - игра будет в 6 баллов с потерей только 9-ти... Уже начинаете понимать к чему это приведёт? Да-да, в начале чемпа с такими расстановками сила основы будет отличаться от силы дубля на какие-то 50-60 баллов. Что делать? А вот что: начинать игру... с дубля! Потому как дубль сыграет ненамного слабее, а основа отдохнёт. И пусть у основы будет ОП=2 и отдохнёт она всего на 5%, но зато для Дэйва Михена 5% это 2 балла, а игрок из дубля при таком отдыхе ничего не наберёт (5% от 15 баллов округляется до 0). Особенно эффектно будет, если физа растёт. Тогда основа играет при физе 88%, усталости 25% и для 11 игроков эта разница уже растёт. Так основа быстрее раскачается.
Что будет, если команда начинает турнир с физы 100%? Если физа падает, нужно играть основой (если начать дублем, усталость основы уменьшится на 5%, а физа уменьшит силу на 12%). Если растёт - то дублем.
На пике физы очень хорошо начинать основой, т.к. физа 125% практически полностью перекрывает усталость и разница основа/дубль велика (например, средняя сила дубля 30, основы 43, отношение получается 1.43 и силы составов 350 и 500 - согласитесь, разные вещи).

Вот такие мысли )))
reminder
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 03 май 2007, 19:08
Гена как всегда зажигает с аналитическими выкладками) Респект.
Я вот тоже с самого начала не попал в струю с чередованием дубль/основа, теперь приходится выкручиваться с календарем, на нужные матчи с новичками основа усталая, а с монстрами без толку ее и отдохнувшую ставить
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение linki 03 май 2007, 23:51
Всем привет. Впечатляет мнение о правильном выставлении составов тренера Солтхилл Девон. Полностью с ним согласен. К сожалению, я поступил совсем по иному. В 1-м матче сыграл супером. Конечно выиграл, но сейчас весьма сложная ситуация. Команда терпит поражение за поражением. Вероятно буду расчитывать в этом сезоне на место не выше 8-го.
linki
 
 
 

Сообщение Z@kus 04 май 2007, 00:22
Гена я рад тебя снова видеть на форуме, надеюсь, ты тут надолго:) Кстати кто хочет посмотреть на глупое использование суперов, посмотрите на игру Блэрни Юнайтед в последних двух матчах.



Я с Рзени сегодня проиграл, думал выйграю, но не сложилось, уж больно хорошая у них физа. Поздравляю менегера Рзени ASSA и пусть он помнит, что во втором круге, я отплачу ему:)
Z@kus
 
 
 

Сообщение reminder 04 май 2007, 09:12
Гена я рад тебя снова видеть на форуме, надеюсь, ты тут надолго:)

А что я? Я никуда не пропадал... Я в Крым отдыхать ездил :)
reminder
 
 
 

Сообщение мар76 04 май 2007, 09:53
2 reminder:
Принимай поздравления с первой победой от Анатолия (он же МАР76). Сразу видно - отдохнувший :grin:

По поводу твоих свежих мыслей: с матиматикой согласен полностью. Но остается много других нюансов, которых ты и не смог бы впихнуть в маленькое сообщение. Остановлюсь на одном - оптимальность. Каждому решать самому - что лучше - ставить на позицию игрока с наибольшей силой или наиболее отдохнувшего. Если следовать твоему исследованию, в начале турнира нужно ставить и менее сильного и менее отдохнувшего. С этим не согласен полностью, так как имеем только один плюс: на 3-ий и 4-й (или 4-й, 5-й) туры будим иметь свежую и сильную основу. Теперь мынусы :дублю надо будет отдыхать минимум три-четыре тура(это что-бы вернутся усталости на уровне начала турнира); проваленые первые туры (для КТ вообще молчу); не может быть универсальным правилом (нужно учитывать еще форму своей команды и соперника, турнирные задачи и т.д.)

Но сама мысль очень даже правильная.
Интересно, Z@kus именно из этих соображений несколько пенсионеров прикупил или просто из уважения к возрасту :grin: ?
мар76
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия