Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Сообщение wais 06 сен 2007, 22:22
2REWQ- существует такая наука Орфоэпия, и с недавнего времени Петербуржское произнощение в РФ являеться нормой произношения слов, а пришло оно на смену московского говора ( в связи с тем что в Мск "ПОНАЕХАЛО ЛИМИТЫ" и в обще городской массе Москва стала не правильно говорить по русски) по этому Шаверма - правильно, Шаурма не правильно ;) :grin:
wais
 
 
 

Сообщение Avathar 06 сен 2007, 22:23
походу тока у вас и есть такое, везде где был - она шаурма)
ещё я обратил внимание у вас у входа в дом пишут не подъезд а лестница)
типа лестница №5 :pinok:
Avathar
 
 
 

Сообщение wais 06 сен 2007, 22:28
Avathar писал(а):походу тока у вас и есть такое, везде где был - она шаурма)
ещё я обратил внимание у вас у входа в дом пишут не подъезд а лестница)
типа лестница №5 :pinok:

А ты пытался подъехать на 5 этаж ??? :D :D :D
wais
 
 
 

Сообщение Плексус 06 сен 2007, 22:46
Имеется в виду в названии- подъезд к дому, к входу в дом.
А если называть ЭТО лестницей,то тоже будет неверно. В некоторых домах помимо лестницы в ЭТОМ есть лифт) Не называется же нигде "Лестница номер три с лифтом".
Так что это просто особенности языка,вошедшие в принцип. Это не плохо и не хорошо, это просто характерно для Питера, как и для некоторых других регионов- называть некоторые вещи словами,отличающимися от общеупотребительных.тем самым подчеркивая свою обособленность и иной уровень культуры.
Плексус
 
 
 

Сообщение ДжинН 06 сен 2007, 22:59
BadBoy писал(а):как-то Зенит на шаверму перешёл! эту гадость вообще кто-то ест чтоль??!!! мдя... приятного аппетита =)

Ээээх молодой человек... не пробовали вы настоящей шаурмы... в Астрахани например... вкусняша)
ДжинН
 
 
 

Сообщение BadBoy 07 сен 2007, 00:27
не знаю, может гдет её из другово теста делают, но по мне одно Г...
... это мой личный вкус, так что не грешите на меню! =)
BadBoy
 
 
 

Сообщение Mercucio 07 сен 2007, 12:25
может еще топ перименовать в Шаурму??Здесь вроде про Зенит надо общаться....
Mercucio
 
 
 

Сообщение DFB 07 сен 2007, 12:36
Теперь весь базар про футбол в теме спартака,а у нас про шаурму :D :rot:
DFB
 
 
 

Сообщение Okwell 07 сен 2007, 12:50
и с недавнего времени Петербуржское произнощение в РФ являеться нормой

Надеюсь, до куры с гречей дело не дойдет :grin:
Okwell
 
 
 

Сообщение BadBoy 07 сен 2007, 12:52
А у нас в квартире газ! :)
может на счёт выступление зенитовцев в сборных разговор заведем? И почему не выпускают Малофеева в основе? Я понимаю что Чентофальски хороший вратарь, но хотелось бы своих видеть игроков в стартовом составе!
BadBoy
 
 
 

Сообщение wais 07 сен 2007, 13:15
2BadBoy ну а зачем нам местные игроки? нам надо чемпионство, и если для этого надо чтоб стоял Камил , пусть стоит. И надо быть здоровым циником и ставить интересы клуба выше сборной ( всеравно эти ластоногие ни куда не пройдут ;)) А к чему приводят игры с фортуной показала кубковая игра с Динамиками, я заметил что у Дика есть пунктик( он выигрышный состав не меняет)
wais
 
 
 

Сообщение DFB 07 сен 2007, 13:18
Надеюсь, до куры с гречей дело не дойдет

Не,лучше шаурма,нелюблю гречу :grin: :rot:
DFB
 
 
 

Сообщение wais 07 сен 2007, 13:19
Okwell писал(а):Надеюсь, до куры с гречей дело не дойдет :grin:

Это мы еще посмотрим, но пиОнэр- говорить заставим :D :D :D
wais
 
 
 

Сообщение Bartender 07 сен 2007, 14:20
wais писал(а):2BadBoy ну а зачем нам местные игроки? нам надо чемпионство, и если для этого надо чтоб стоял Камил , пусть стоит. И надо быть здоровым циником и ставить интересы клуба выше сборной ( всеравно эти ластоногие ни куда не пройдут ;)) А к чему приводят игры с фортуной показала кубковая игра с Динамиками, я заметил что у Дика есть пунктик( он выигрышный состав не меняет)

Не с динамиками, а с Великим Московским Динамо! :) :)
Bartender
 
 
 

Сообщение DFB 07 сен 2007, 14:26
Не с динамиками, а с Великим Московским Динамо!

нет,именнно Динамиками :grin:
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол