Развитие словенского футбола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Reorgan 23 мар 2013, 12:20
Итак ,хотел бы поговорить с вами на эту тему. Да , мы знаем ,что не очень удачно сложилось всё у 2 словенских клубов. Один из них Нафта не смог пройти из-за мяча в гостях ,а Похорье непрошло по сумме мячей. Осталось ещё 2 словенских клуба ,но ,боюсь, только Корошка сможет преодолеть 3-ий раунд. Начну я не с темы выступления словенцев в еврокубках ,а с неловкой ситуации с нашими сборными.
Сборные Словении по футболу
После 1-ого тура говорить о чём-либо сложно ,однако снова молодёжка выступает лучше ,чем национальная и юношеская. Успокоить меня может только то, что на смену национальной сборной придёт нынешняя молодёжная. Но очень волнует выступление юношеской сборной ,так как в следующий раз будет лишь через сезон ,а тогда часть национальной сборной уйдёт на пенсию и эту самую часть будет непросто заменить. Причём удручил тот факт ,что наша сборная в группе по силе предпоследняя. Рейтинг молодёжки тоже не обрадовал. Ну раз уж надеяться ,только на юношескую. Но если она не сможет улучшить в будущем состав сборной ,что тогда? Наиболее хорошим примером развития футбола является Сан-Марино. Вы только посмотрите - у достаточно слабой федерации есть шанс пробиться на чемпионат мира. И этот шанс они не упустят... Посмотрел на уровень ДЮСШ у команд пердива (D1) и не удивился ,что за исключением 2-3 команд уровень ДЮСШ почти нулевой. Однако получается парадоксальная ситуация : ведь денег на ТЦ5-8 у команд из нижних дивизионов просто нет. То есть у одних нет желания , у других нет на это денег. Есть конечно один выход : Южный Судан. Игроки не самые сильные ,поэтому в местном чемпионате им будут только рады. И деньги есть и желание игроков качать тоже есть. Второй выход : поддержка федерацией клубов , активно прокачивающих молодёжь ,попавшую в заявку сборной. Не видел в последнее время VITO и хотелось бы получить ответ от него на данные вопросы : Где развитие нашего футбола? Куда он вообще катиться?
Программа развития молодёжки :
-Строим ДЮСШ 7-8 уровня.
-Качаем ,как можем.
-Продаём в другие страны (желательно в ЮС).
Теперь перейдём полностью к теме молодый игроков. Так как нет у наших футбольных клубов денег на хороший ТЦ стоит заняться продажей всех молодых игроков Словении. Когда деньги появяться ,можно будет о создании этакого "дримтим". Понимаю , наша федерация хочет видеть перспективных игроков у себя дома ,но заниматься сейчас куплей-продажей внутри федерации нет смылса,так как мы потеряем кучу времени на создание "дримтим". Продав молодёжь в другие страны ,наши клубы получат необходимые им деньги. Ещё один вопрос VITO : Одобряете ли вы данную программу? Если нет , предложите свою программу.
Еврокубки
Теперь к самому интересному : здесь словенцы выглядят хорошо для своего уровня. Однако выше прыгнуть в этом сезоне не сможем. Последний раз когда мы выходили в групповой этап ЛЧ - 4 сезон. Очень давно ,согласитесь? И сейчас точно не сможем. Да вообще ,конкурентоспособной из "наших" - только Корошка. Ей и Пеце пожелаем удачи в 3-ем квал. раунде.
Выкладывайте свои размышления по поводу словенского футбола ,не стесняйтесь.
Reorgan
 
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Some_well 23 мар 2013, 15:23
Что-то я не совсем понял цель продажи словенской молодежи за рубеж и возможность мотивации ее прокачки в иностранных клубах, тем более ЮС? Что касается ДЮСШ команд 1-ого дива, то это, как правило, сильные клубы, к которым приходят суперталанты-веникы. Поэтому развитие юниоров ложиться на плечи команд так называемого "среднего звена", у которых, не всегда хватает средств и уровня ТЦ на полноценную прокачку. А вот за покупки внутри федерации я ратую. Сам так качал Трогрлича и Грубишича, а в этом сезоне планируется покупка еще одного футболиста.
И еще. Я бы не связывал развитие словенской молодежи с выступлением наших грандов в еврокубках. Все-таки чтобы успешно играть в ЛЕ и ЛЧ можно использовать и легионеров...
Конечно, критиковать мне легко, но как таковой программы развития молодежи я особо и не уловил (имхо).
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Reorgan 23 мар 2013, 15:31
Samvel писал(а):Что-то я не совсем понял цель продажи словенской молодежи за рубеж и возможность мотивации ее прокачки в иностранных клубах, тем более ЮС? Что касается ДЮСШ команд 1-ого дива, то это, как правило, сильные клубы, к которым приходят суперталанты-веникы. Поэтому развитие юниоров ложиться на плечи команд так называемого "среднего звена", у которых, не всегда хватает средств и уровня ТЦ на полноценную прокачку. А вот за покупки внутри федерации я ратую. Сам так качал Трогрлича и Грубишича, а в этом сезоне планируется покупка еще одного футболиста.
И еще. Я бы не связывал развитие словенской молодежи с выступлением наших грандов в еврокубках. Все-таки чтобы успешно играть в ЛЕ и ЛЧ можно использовать и легионеров...
Конечно, критиковать мне легко, но как таковой программы развития молодежи я особо и не уловил (имхо).
Тема Развитие Словенского футбола. Легионеры важная часть футбола ничего против не имею ,но то что мы имеем слабую сборную надо признать. Почему их надо отправлять в ЮС? Они там будут игроками основы и их будут тренировать это точно.
Хотелось бы услышать мнение президента Словении.
Reorgan
 
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение jack19 24 мар 2013, 00:02
Связывать выступления в еврокубках с прроблемой наших сборных я, тоже, думаю не стоит. Так что проблема выступления наших в еврокубках это, можно так сказать, их проблемы) Здесь вся Словения им поможет.
А вот насчет сборных тут попроще. Нужно обьединяться и заинтересованым клубам качать хотя бы одного молодого, тогда как минимум 11 сильных пацанов можно собрать под флаги Словении) вроди кажеться что это и легко, но сделать это не выходит. Вот менеджер Марибора сделал предложение создать британскую сборную. Считаю идея отличная, но вот только сколько у нас в Словении команд которые исповедуют британский стиль?- я только вспомнил Марибор и Холермос Тараса Копотя, вот такие команды и будут качать британцев, потому как тот кто делает спартаковскую команду качать британца нету смысла.
Мне кажеться что создать чисто британскую сборную не выйдет-мало у нас британских команд, а вот сборную с дождевыми спецухами вполне по силам.
Кстати со спартаковским стилем у нас в Словении вроди получше.
jack19
 
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Raibeck 24 мар 2013, 01:03
:beer: Привет .. .Мало то вы знает о том, кто что у нас качает ..,:-)

Дождь:
Британь..... - Холермос, Марибор, Нк Рудар.
Катеначчо... - Блед, Езеро-Медводе, Жлезничар М.,
Спартак...... - МНК Изола,
Бей-беги..... - Блед, Езеро-Медводе, НК Одранцы, Жлезничар М.
Комбинция .. - МНК Изола,
Норма........ - Железничар М., Холермос, Езеро-Медводе.

Правда - на счет зеро теперь не знаю. Пока там был моя брат двоюродной - планировалась качать под дождь и норма+бб. Придет новый тренер - может продолжит начатое... У Чарды также есть британцы , - но будет ли Игорь качать игроков под дождь - не знаю... Олег (Одранцы) возможно кроме бб будет и британцов качать, но и этого маловато. Нужно как минимум семь команд-британцев. Хотя - Это только то, что я знаю ...Правда народ, мы ведь можем создавать две сборные - под дождь и под солнце ... А там - кто будет сильнее- того и возьмем!!! :-) Скомбинируем дождь из двух-трех стилей или так же сделаем из солнца. Жду предложений. На счет кто-кого качает - надо смотреть по тому. кто кому нужен + команды, которые сильные - им даже суперталанты придут очень слабые. Нужно командам 3-4 дивизиона качать ников хотя бы сезон - и потом продавать некоторых таких игроков клубам посильнее.. :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение VITO 24 мар 2013, 06:22
Изложу свою точку зрения относительно взращивания молодых футболистов, следствием чего должно стать усиление сборных Словении.

Расклад.
1. Постройка спортшкол 7-8 уровня в клубах "среднего звена".
2. Прокачка молодых игроков в клубах "среднего звена" с учетом базовых цен за тренировку.
3. Продажа молодых игроков в клубы Д1, которые смогут продолжить их прокачку.
4. Финансовая поддержка клубов, занимающихся прокачкой молодежи, из Фонда ФФ.
5. Последний по счету и первый по важности пункт! Коллективная работа менеджеров.

Обоснование.
1. Вероятность прихода качественного талантливого игрока из спортшколы в клуб "среднего звена" намного выше, чем в клуб Д1. Таковы реалии ВСОЛа.
2. Правилами ВСОЛа запрещена моментальная продажа игрока, пришедшего из спортшколы. Поэтому важно, чтобы пока нельзя продать игрока, он не "болтался" в ростере, а прокачивался по максимуму в том клубе, куда он пришел.
Прокачка баллов. Хороший вариант - прокачка игрока по двойному тарифу за тренировку, т.е. создание под продажу игрока 16-44 или 17-49. Прокачка по тройному тарифу - идеальный вариант.
Прокачка спецух. Одной для начала будет вполне достаточно.
3. Клубы Д1 имеют финансовые возможности как купить молодого таланта, так и продолжить его взращивание. Из спортшколы в сильный клуб приходит один шлак, поэтому иметь спортшколу высокого уровня не принципиально. Важно иметь сильный ТЦ. Весь вопрос в желании взвалить на себя такую ношу. При наличии такового можно постараться прокачивать баллы по тройному тарифу и добавлять спецухи от ветеранов.
Однозначно считаю, что качать молодежь надо только собственными силами. На другие ФФ рассчитывать не следует. Против предложенного Reorgan'ом варианта с продажей игроков в Южный Судан. Во-первых, ФФ ЮС новая, а значит клубные базы в целом и ТЦ в частности не отстроены, следовательно, на прокачку нет даже баллов. Во-вторых, участие в играх молодежи скорее приведет к потере баллов, нежели к их набору. В-третьих, клубы ЮС вряд ли согласятся стать для нас "донорами".
4. Прокачку игрока по двойному и выше тарифу можно компенсировать из средств Фонда.
5. Для воплощения в жизнь этой программы одних лозунгов мало. Необходимо желание менеджеров поставить во главу угла развитие ФФ, а не собственного клуба. Прокачка молодого игрока - большой труд, плоды от которого можно будет пожинать через определенное время. Не каждый согласиться ждать.
Так же работать необходимо коллективно. Во-первых, чтобы не получилось дыр по позициям, когда, например, есть несколько сильных CD и ни одного RD/LD. Во-вторых, четко определиться под какой стиль качать игроков. От "разношерстной" компании мало толка.

Жду конструктивную критику на изложенное мною видение ситуации с взращиванием молодежи.
Последний раз редактировалось VITO 24 мар 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 08:20
По ЮС я свое мнение уже высказал. По поду продажи в клуб Д1. Я вот, например, лучше куплю 17-40 с переплатой, что в итоге выйдет в 1-1,5 ляма, чем 17-49 за 2,5-3 ляма. Зато потом я его качаю по полной программе.
На счет компенсации из фонда федерации: надо еще создать источники его накопления...
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 566
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение adlet.k 24 мар 2013, 09:36
Правильно, нужно фонд расшатывать, может быть кто то из за него и начнет качать, чтобы деньги получить, есть такие люди. Я вот качаю молодняк со спортшколы, по баллам и стили изучаю, только вот элита пока не берет, только Калчер взял Красича, а так трое ушли зарубеж. и вот сейчас двое бб сидят, ждут своих трансферов.
adlet.k
Профи
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:15
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 375
 
Любляна (Любляна, Словения)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение VITO 24 мар 2013, 09:40
Samvel писал(а):По ЮС я свое мнение уже высказал. По поду продажи в клуб Д1. Я вот, например, лучше куплю 17-40 с переплатой, что в итоге выйдет в 1-1,5 ляма, чем 17-49 за 2,5-3 ляма. Зато потом я его качаю по полной программе.

С финансовой стороны - рациональный вариант. Что касается игрока 17-49, то, может быть, его переход рассмотреть с точки зрения обмена на равного по цене возрастного игрока, который практически не выходит на поле в сильном клубе, но может пригодиться "середняку".

Samvel писал(а):На счет компенсации из фонда федерации: надо еще создать источники его накопления...

Источниками накоплений могут служить:
1. Доходы от пресс-конференций. Максимум - 20К за матч. За сезон можно заработать хорошие деньги и часть заработанного передать в Фонд. :beer:
2. Доходы от руководства сборными. Тренеры, надеюсь, будут не против, часть денег перечислить в Фонд. :beer:
3. Доходы от заполнения базы реальных игроков и их трансферов. Без излишнего бахвальства скажу, что за кропотливую работу, проведенную по заполнению спортшкол, смог заработать хорошие премиальные. 2-3 ляма могу перечислить в Фонд на благие цели. :beer:
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 09:44
До, согласен. Взносы от менеджеров, тренеров сборныхи президента.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 566
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Raibeck 24 мар 2013, 10:48
adlet писал(а):Правильно, нужно фонд расшатывать, может быть кто то из за него и начнет качать, чтобы деньги получить, есть такие люди. Я вот качаю молодняк со спортшколы, по баллам и стили изучаю, только вот элита пока не берет, только Калчер взял Красича, а так трое ушли зарубеж. и вот сейчас двое бб сидят, ждут своих трансферов.

Адлет, посмотри, у кого есть любимый стиль бб и предложи им игроков этого стиля... :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Reorgan 24 мар 2013, 11:56
Samvel писал(а):По ЮС я свое мнение уже высказал. По поду продажи в клуб Д1. Я вот, например, лучше куплю 17-40 с переплатой, что в итоге выйдет в 1-1,5 ляма, чем 17-49 за 2,5-3 ляма. Зато потом я его качаю по полной программе.
На счет компенсации из фонда федерации: надо еще создать источники его накопления...
Самвел , у меня есть 2 игрока таких. Только я их уже на два балла на тренировках повысил. А остальное - ветеранские. Возмёшь?
Reorgan
 
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение jack19 24 мар 2013, 12:10
Кстати насчет пополнения фонда взносами от менеджеров очень даже хорошая идея))
но тут нужно прям обязательную програму, некий рабочий план менеджера на сезон-в любом случае перечислить в фонд, скажем, 500 к. Тогда из нашего фонда хоть пенсию еще и выплачивай)
jack19
 
 
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 14:38
Reorgan писал(а):
Samvel писал(а):По ЮС я свое мнение уже высказал. По поду продажи в клуб Д1. Я вот, например, лучше куплю 17-40 с переплатой, что в итоге выйдет в 1-1,5 ляма, чем 17-49 за 2,5-3 ляма. Зато потом я его качаю по полной программе.
На счет компенсации из фонда федерации: надо еще создать источники его накопления...
Самвел , у меня есть 2 игрока таких. Только я их уже на два балла на тренировках повысил. А остальное - ветеранские. Возмёшь?
Взял бы одного, но я в начале этого сезона уже по одному молодцу договорился.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 566
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Развитие словенского футбола
Сообщение United_Meat 25 мар 2013, 00:38
Могу предложить только пример того что делал и делаю сам, а не слышал или списал.
Договариваетесь с тренерами единомышленниками оставлять спецухи ветеранские до прихода молодёжи и на следующий сезон впихиваете по полной всё в малышей и в 17 лет опять 4 спецухи и кучу баллов и получится вот такая сборная которую мы сделали в этом сезоне http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=66869
Единственная проблема которая встанет это дождь или спартак, двух быть не должно, потому что одну та сделать для начала надо! Всех игроков во Вьетнаме в основном растят 2-3 дивизион, всё правильно тут говорили Корошка врятли поможет ко мне 16 летка приходил за 10 сезонов всего два раза при 7-8 ур. спорт школы.
С фонда помогали и будем помогать,так что тоже включайте, на самом деле не сильно затратно траты 3-4 млн, с фонда 1-1.5млн возвратили и за игры получать будет. А выходит вот такой http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=25 уже под 30 млн стоит.

Ну и пользуясь случаем всех во Вьетнам зову, только не вместо Словении, тут тоже очень хорошо и всё будет.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 16 секунд:
Reorgan писал(а):
Еврокубки
Теперь к самому интересному : здесь словенцы выглядят хорошо для своего уровня.
Ты видимо не владеешь информацией.
Вылетать в первом же раунде на протяжение многих сезонов это далеко не хорошо, это писдес позорище, если ты конечно не имеешь ввиду что с таким наплевательским отношение у нас есть 4 места и хорошо это то что они вообще сыграли.

команда21сезон2223242526всего за 6 сезонов
нафта 0.0 0.0 8.0 0.0 0.0 2.0 позорных 10 баллов=2.25 очка
Олимпия --- 0.0 2.0 4.0 --- --- 6.0 баллов=1.5 очка
нк похорье --- --- 1.0 --- 2.0 2.0 5.0 баллов=1.25 очков


А вот что принёс только один Ливар ни разу не выигравший чемпионат, но бился лучше чемпиона в разы.
команда21сезон2223242526всего за 6 сезонов
ЛИВАР 5.0 22.0 --- 8.0 1.0 --- 36 баллов за 4 сезона!
что называется посмотри разницу "кто мужик, а кто санная тряпка."
Опять не повезло и я опять :grin: не везёт это когда один ну максимум два раза, а когда постоянно это уже диагноз М..
Вот Пеца да не повезло, не сильный клуб, но подготовился хорошо и выложил два супера, а соперник Нордвест это вообще всем пример особенно "санным не удачникам-не везунчикам" с VS 1700 играть 2500 стартового состава, такой же как у нафты(c vs 2050).
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=6

Все благополучно повылетали и мы потеряли строчку пропустив Словаков.
25. Словения 27.000 до 17-х Сербов теперь 5 очков у них 35 баллов.
А 5 очков это 10 побед, так что всё что делается, губится.
United_Meat
 
 
 

След.

Вернуться в Словения