Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raibeck 17 апр 2014, 12:56
Привет всем менеджерам Словении и всех просторов великого футбольного союза - ВСОЛл... Вот решил продолжить выпуск газеты "Карантания" и посвятить его командам ФФ Словения, которые есть в первом дивизионе, а именно то, что пишут об этих командах на страницах интернета в реале. В этом выпуске мы поговорим об командах "НК Алюминий" Кидричево, "Адриа" Мирен, "Калчер Водотерм" Радомлье, "Корошка" Дравоград....
Пройдемся немного по истории, реалии и о том, каков есть сейчас каждый из этих клубов...





Нк Алюминий

Nogometni Klub Aluminij Kidričevo
Изображение

Основание: 1946
Город: Кидрицево, Словения
Стадион: Спортни парк Алюминий
Главный тренер: Певник Роберт
Прозвище: Лесники, Красно-белые.
Форма: Красная и серая
Изображение



Футбольный клуб "Алюминий" был основан в поселке Кидричево под Птуем вскоре после Второй мировой войны – в 1946 году. Своим названием он обязан местному комбинату, производящему этот вид металла и являющемуся главным спонсором спортивного коллектива.
В объединенной Югославии "Алюминий" выступал в низших лигах, и главное его достижение в ту эпоху – выигрыш турнира в третьей лиге в сезоне-1965/1966. После распада страны команда из Кидричева начала свой путь в чемпионате Словении с региональной лиги, где в первый же сезон (1991/1992 гг.) стала серебряным призером и получила право повышения в третью лигу. Пять лет спустя "Алюминий" первенствовал в этом дивизионе и сделал шаг наверх – во второй по силе дивизион страны, где и выступал вплоть до окончания прошлого сезона. В 2002 году команда невероятным образом смогла выйти в финал национального Кубка, однако в борьбе за почетный трофей уступила по сумме двух матчей клуб "ХИТ Горица" из Новой Горицы.
Дебютировать в первой (сильнейшей) словенской лиге "Алюминий" мог еще в 2011 году, поскольку выиграл соревнования второй лиги в сезоне 2010/2011 и завоевал путевку в высший свет. Однако клуб не располагал стадионом, на котором можно проводить матчи Чемпионата Словении, поэтому и не смог пройти лицензирование. В сезоне 2011/2012 команда второй раз к ряду опередила всех во второй лиге, и на этот раз отрыв от ближайшего преследователя был просто огромным – более 20-ти очков. Полноценного стадиона у «Алюминия» так и не появилось, дружина по-прежнему принимала соперников на главном поле своей учебно-тренировочной базы, оборудованном небольшой трибуной, что вмещает менее тысячи зрителей. Однако произошло событие, которое помогло клубу из Кидричево получить необходимую лицензию. Из первой лиги вылетела команда "Драва" (Птуй), и, дабы не лишать население города футбола высокого уровня, муниципальные власти разрешили "Алюминию" проводить домашние матчи на главной птуйской арене – стадионе "Местни".
Если же говорить о спортивной базе клуба, то она очень даже неплоха, - судите сами, в распоряжении "Алюминия" помимо главного поля с трибуной еще 4 полноразмерных газона хорошего качества (1 из которых – синтетический), площадка с искусственным покрытием и гандбольными воротами, 3 грунтовых теннисных корта и небольшой тренажерный зал, оборудованный всем необходимым для силовых тренировок. Полное наименование всего этого хозяйства – "Спортивный парк «Алюминий".
Изображение
Изображение
Большое внимание ФК "Алюминий" уделяет развитию детско-юношеского футбола. Команды различных возрастов тренируются на базе и принимают участие в чемпионате Словении, причем большинство детских коллективов из Кидричево занимают высокие места в табели о рангах и даже завоевывают медали.В главной команде клуба выступают исключительно словенцы, причем большинство из них являются воспитанниками клубной школы.
Вот несколько спонсоров футбольной команды:

Изображение Изображение Изображение Изображение

1.Компания утверждает, Talum для размещения в службе считается в ноябре 1954 года, когда они впервые получили фунтов алюминия в первом электролиза.
2.Компания "Переадресация Goja ООО" был создан 7.6.1991, расположенный в Марибор дорожного 25с в Птуй. Компания была изначально занимается лишь брокерские услуги с арендованных автомобилей поднесущих.
3.ZM дд является Словенский страховая компания со 180-летней традицией, в его нынешнем виде существует с 1991 года.
4.Alimal является компанией, специализирующейся в области проектирования, изготовления и монтажа алюминиевых окон, дверей, зимних садов, перегородок, стеклянных фасадов, подъездов и vetrolovov для всех типов жилых и коммерческих зданий.




Клуб Адриа

Nogometno Društvo Adria Miren
Изображение
Основание: 1946
Город: Мирен, Словения
Стадион: "PRI Stant"
Главный тренер: Игорь Мозетич
Прозвище: "Миренси", моряки
Форма: Зелено-белая, синяя.
Изображение



Истоки футбола в Miren начиная в годы после Первой мировой войны, когда прибрежная деревня принадлежала Италии. В 1922 году это молодой Mirenci пытался с футбольным спорта, в начале еще неорганизованные, за пределами клубов и самодельные на обширной Breznica поля или гривой (сегодня здесь проходит граница между Италией и Словенией). Уже в 1924 году, был основан спортивный раздел в контексте Мирна словенского образовательного общества, которая в первую очередь касается футбола. В 1927 году итальянские фашистские власти запретили работу словенских педагогов и Мерен попал также под это.
Второй период Мирна футбол начинается со строительства детских площадок в "Štantu", который до сих пор играет в футбол, конечно, существенно улучшенной игр и пространственных условиях. Детская площадка была построена тогдашнего муниципалитета Мирна в тридцатые годы. Интересно, что в Miren еще играл в футбол в первый период Второй мировой войны, но из-за войны - футбольные деятельность в 1942 году снова в течение некоторого времени умерла. После войны и некоторых событий, все же в Мирене было все отремонтировано в 1957 году, когда он был основателем и Генеральная Ассамблея Футбольный клуб Adria. В сезоне 1964/65 "Адриа" выиграла титул Юного Чемпиона литорали.
В восьмидесятые годы, Adria была четыре раза чемпионом лиги межмуниципальный Футбольная ассоциации "Нова Горица" (Чемпионат )1981/82, 1983/84 1984/85 и 1985/86). Также имеет у себя кубки "Северного Приморска" (1962/63 1972/73 1983/84 1985/86 по 1994/94).
Изображение
Вот так вот клуб играет непрерывно все 47 лет... Первая команда Adria в этот период играли в разных лигах. Помимо официальных клубных соревнованиях много работы с другими клубами из Словении и за рубежом, в частности Италии, как в товарищеских матчах, чтобы играть и в разных тренировочных матчах.
Вот так выглядит стадион в Мирене:
Изображение

Встреча из Марибором в 2011 году...Изображение


Ну и немного о спонсорах клуба.

ИзображениеИзображение

1.Компания была основана и активно работает с 1993 года. Основной вид деятельности представляет поддержку бизнес в индивидуальных предпринимателей, корпораций, объединений и других юридических лиц и частных предпринимателей в финансовые и бухгалтерские вопросы.

2.EKAMANT Компания была основана в 1928 году в Швеции. Более восьмидесяти лет традиция изготовления материалов для сухого шлифования дерева и краски, а также компания EKAMANT ООО входит в словенских поставщиков абразивных материалов.





Нк Радомлье

Nogometni Klub Radomlje
Изображение


Основание: 1972
Город: Радомлье, Словения.
Стадион: "Спортс Парк"
Главный тренер: Деян Дьюранович
Прозвище: Минарьи, солнечные
Форма: Желтая и сине-белая.
Изображение


Хотя в футбол играли в Радомылье еще до Второй мировой войны и были организован футбольный клуб в начале 1934 года, но официальным днем рождения "Н.К. Radomlja" есть 1972 год.
Группа энтузиастов (Миха Grošelj, Руди Пирс, Виктор OSOLIN, Миран Grouse, Стефан Крен, Янез Пирц и некоторые другие) приняли решение о создании футбольного клуба Radomlja. Первый президент клуба г-н Виктор OSOLIN. Клуб был включен в 1975 году в спортивный клуб Радомылье. Тогда они обнаружили, что футбол раздел из самых оживленных и наиболее активных и остается таковым по сей день. Первое футбольное поле было сделана на бывшем заводе склада стулов, на котором они играли только два года. Позже, они перешли на Sporting Club Virtus, и построить новую детскую площадку,что очень близко к сегодняшней спортивной базе. Со старта была построеная команда, которую боялись множенство клубов в басейне Любляны.
Первый президент НК Radomlja, г. Osolinom, клуб в течение некоторого времени привели г. Миха Grošelj и это г. Джастин Hrovat. В 1979 году руководство команды взял на себя г. Фрэнсис Pohlin, который оставался председателем до 1985 года.

В то время, система была полностью отличается от конкуренции сегодня. Вместо сегодняшней 10 возрастной категории, в то время появились лишь с пионерской и отбора молодежи. Вы можете себе представить, насколько велика разница была между 9 и 10 летнего мальчика и 15-летнего мальчика, который затем выступал в одной команде. Тем не менее, они всегда находят правильные рецепты и были установлены зачатки молодежных футбольных школ в Radomljah. Многие из этих ребят в ближайшие годы медленно приближается в первую команду НК Radomlja и успешным также играл за тогдашнего višjeligaše, НК и НК Domžale Virtus (Ледерер, Lipovsek, Hribar, Mlakar).
Изображение
Состав команды 1986 года...

В 1984 году клуб переехал на новое место (старые земли Эмона Любляна), который был построен для тех времен очень хорошим и хорошим качеством гольф и вполне приличный гардероб Н. К. Radomlja еще используются сегодня.
ИзображениеИзображение

В сезоне 1993/94 во главе с тренером Борисом Pinčić попала во 2 Словенскую лигу, и до сих пор представляет собой сильного противника и неблагоприятного для лучших команд в Словении.

Изображение


Немного теперь о спонсорах....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.Магазины KALCER являются одними из ведущих специализированном магазине специализированных программ продаж для строительства и реконструкции на внутреннем рынке постоянно внедряет самые новые и самые передовые глобальные продукты
2.Переработаны и натурального волокна на основе картона марки, производимые на комбинате Kolicevo характеризуются неизменно высоким качеством и безопасности приложений.
3.Ну и ряд других спонсоров команды футбольной.... :-)





Корошка Дравоград.

Nogometni Klub Dravograd
Изображение

Основание: 1948
Город: Дравоград, Словения.
Стадион: "Дравоград Спортс Парк"
Главный тренер: Алмир Сулейманович
Прозвище: "Граньи", Соколята.
Форма: Зеленая, красная.
Изображение



Клуб "Дравоград" берет свое начало в 1948 году, хотя еще в 1924 году был организован клуб "Сокол" - общество гимнастических и спортивных мероприятий. В 1948 году клуб назывался "NK TURBINA", где в его состав входили все любители футбола и ученики школ. В 1949 году с помощью полицейских, таможенников был основан футбольный клуб "ФК GRANIČAR", деятельность которых прекратилось в 1951 году. Многие хотели играть, но проблема была из приобретением обуви, ведь её не так легко было достать. Основными конкурентами клуба были и наверное есть: Korotan, Fužinar, Slovenj Gradec, Tehnogradenj и особенно "KNOJ-" ибо в последние составлялись из военных, у которых спортбаза была тогда на высшем уровне. Команда имела ряд успехов, что привело к независимости от других клубов и сменила название на "OJSTRICA Dravograd". Некоторое время после этого команда имела спад, но уже через десятки лет, OJSTRICA футбольный клуб в сезоне 1978, 1979 и 1980 был один из самых успешных поколений футболистов. За эти годы был три раза чемпионами Каринтии, к сожалению, гоночная система этого времени не позволяла продвижение.Таким образом, команда выросла на внеочередном успеха в кубках и в 1979 году победил ряд первой словенской лиге: сначала Šmartno 3:1, затем 5:1 Kladivar а затем в четвертьфинале профессионалов Футбол Словению из другой югославской Лиги Rudar Веленье 2 : 1. Матч проходил на 7 июля 1979 до более чем 1000 зрителей, в необыкновенную атмосферу в хулиганстве, подготовленный болельщиками со знаменами и флагами, песнями. полуфинал Кубка в Словении затем проиграл команде из города Марибор.
Изображение
Наибольших успехов, это поколение футболистов, достигнутых в борьбе за любительских чемпионом Словении после 1980 года в Крань, занял первое место и стал любительский чемпион Словении. Н.К. OJSTRICA на очередном собрании на 24 января 1992 переименован в футбольный клуб Dravograd.Кроме того, 1992 год является чрезвычайно важным для футбольного клуба Dravograd, как это было в феврале 1992 года по инициативе Марьян Pušnik создана Футбольная школа Dravograd, что клуб сделал свой смысл и стимул и перспективу на будущее и уже в коротких лет работы стала одним из самых успешных школ Футбол в Словении.
Изображение
В последующие годы, футбольный клуб становится чемпионом Dravograd 2 и 3 Словенский футбольной лиги, а в 1999 занимает первое место в и выходит в словенскую футбольную лигу, где сейчас конкурирует НК Dravograd в 3 Словенский футбольной лиги.
В независимой Словении, футбольный клуб Dravograd в 2004 году, удалось в финал Кубка футбольной ассоциации Словении, который также является наибольший успех клуба после независимости Словении.
Изображение

В последние годы клуб построил современный спортивный центр, в котором занимает центральное место футбольный стадион с 1200 охватываемых мест и 1100 выявленных мест. Также есть детская площадка с искусственной травой, так что все условия для обучения и играющих матчей во всех категориях.
Изображение

Спонсоров в клуба очень много, среди них такие как:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну и очень красиво ...в Дравограде...
Изображение



В начале хотел написать о "Бонифике" Копер, но к сожалению команда была расформирована в 2008 году, поэтому написал о Корошке. Посмотрим, каких еще нету команд в реале из тех, кто сейчас еще существует в лиге Всола... На следующий раз думаю информация уже будет. Ну и на следующий раз, если не будет информации о "пропавших клубах", тогда будем писать дальше о клубах пока что из первого дивизиона Словении ... На этом буду заканчивать. Ждите следующего выпуска ...думаю он будет скоро ... :-) ..Спасибо вам и до встреч!!!
С вами был L.Fulgano ...

Добавлено спустя 59 секунд:
Все же писать обзоры легче, чем искать информацию о клубах ... :-) ... Там фантазия нужна - а здесь надо все в реале приводить ... :beer:
Последний раз редактировалось Raibeck 20 апр 2014, 03:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
 


Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение Ghost88 17 апр 2014, 13:25
Спасибо большое Тарас, очень интересно читать, и, кстати, Игорь Мозетич, нынешний главный тренер Адрии, во Всоле играл на позиции форварда, ушел на пенсию в далеком 20 сезоне)
Ghost88
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение Raibeck 17 апр 2014, 13:37
:-) .. Иногда просто хочется чтоб хоть чуть народ розшевелить, а то как-то скучно в нашей федерации.. :-) :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение United_Meat 17 апр 2014, 15:54
Благодарю Тарас! Очень интересно прочитать про свою и другие команды с которыми играем. Про свою не много знал, сам искал в интернете и немного у Жени из Марибора спрашивал. Называется моя команда "Дравоград", а Корошка - "Koroška - это регион в Словении, где и расположен град Дравоград." У них неплохая школа футбольная, которую возглавляет Роберт Корен, известный в Словении футболист.
United_Meat
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение Some_well 18 апр 2014, 06:49
Отличный материал, Тарас.))) Жаль, что про "Бритоф" не было инфы.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 566
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение Raibeck 18 апр 2014, 11:44
8) Самвел ....всему свое время .... Ждите дальше .... 8)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение jack19 18 апр 2014, 12:31
Просто бомба))) Дякую, Тарас)

И еще: вроде как к футболу не относится, но все же когда смотришь на словенские города, поселки то понимаешь, что это одна из самых комфортных и благоприятных стран для проживание в мире. Посмотрите какая панорама Дравограда, как по мне то это картинка из какого-то выдуманного государства, типа Нарнии и т.д. И если вы посмотрите фото остальных городков, то увидите те же самые пейзажи, что и в Дравограде.
Вот на старости переехать мне в мой Шенчур....))))
jack19
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение pilligrim 20 апр 2014, 12:07
вот за это огромное спасибо, очень интересно было почитать, особенно о своих. вперед Алюминий!
pilligrim
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск третий. Сезон 29....
Сообщение bezson 27 апр 2014, 16:37
Ничего себе труд !!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это да!!!!!!!!!!!!!!! Молодец спасибо большое. Хоть о моей команде нет ни чего ,но то что ты сделал и делаеш просто достойно уважения. Ещё раз спасибо!
bezson
 
 
 


Вернуться в Словения