А не пора ли нам обзавестись ещё одним дивизионом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение UnLim 29 авг 2007, 09:14
Мне кажеться что в такой великой футбольной стране как Словения дожно быть максимальное к-во дивизионов... Это должно пойти только на пользу словенской федерации
Аватара пользователя
UnLim
Менеджер
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:52
Откуда: Севастополь, Украина
Рейтинг: 554
 
 

Сообщение Holden 29 авг 2007, 09:39
Полностью поддерживаю. По этому поводу я уже общался с нашим многоуважаемым президентом, однако он сказал, что в Словении итак проблем хватает, которые надо устранять, поэтому вопрос с четвертым дивизионом заглох.
Хотя при грамотной расстановке приоритетов, мы бы 10 сезон уже смогли бы встретить с четырьмя дивизионами
Holden
 
 
 

Сообщение VITO 29 авг 2007, 10:40
Holden писал(а):Полностью поддерживаю. По этому поводу я уже общался с нашим многоуважаемым президентом, однако он сказал, что в Словении итак проблем хватает, которые надо устранять, поэтому вопрос с четвертым дивизионом заглох.
Хотя при грамотной расстановке приоритетов, мы бы 10 сезон уже смогли бы встретить с четырьмя дивизионами


Вопрос по 4-му дивизиону обсуждался. Команд уже сейчас есть больше 16-ти. Причем команды не виртуальные и не клоны, как это было совсем недавно, а реально существующие, причем в большинстве своем имеющие свои официальные сайты.
Что же касается проблем, из-за которых не хотел в авральном порядке регистрировать 4-ый дивизион, то они таковы:
1. На момент беседы с Holden'ом еще не был решен вопрос по избавлению ФФ Словении от команд-клонов. Сейчас эта проблема решена.
2. Есть большая проблема с игроками-клонами. Достаточно посмотреть список словенских игроков http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php?nat_id=137&sort=4 (предварительно отсортировав по имени), чтобы понять, что клонов не один и не два.
3. Прежде чем регистрировать Д-4, считаю, что необходимо найти менеджеров, готовых в первые три-четыре сезона развивать команду (причем умом, а не вливанием финансов), при этом не рассчитывая на грандиозные успехи. Очень не хочется, чтобы повторилась ситуация с НК "Краньска Гора", когда один менеджер развалил команду, и теперь она ходит по рукам и никто на посту тренера не задерживается надолго. Еще 16-ть таких вот "сирот" ФФ Словении абсолютно не нужны.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Сообщение Грон 29 авг 2007, 11:29
Пусть каждый приведёт друга, в котором он уверен, что тот не бросит кому, можно ещё топик создать в теме регистрации ком и выбрать самых достойных
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 449
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение UnLim 29 авг 2007, 12:13
Нужно приложить максиммум усилий что бы в следующем сезоне стартовать с 4-ма дивами.

Тщательно подобрав менеджеров можно избежать ситуации которая сложилась с Краньской Горой. Эта каманда вообще как исключение нашего чемпионата, остальные развиваються более - менее успешно. По моему мнению начинать чемпионат Краньской Горе нужно с перерегистрации, иначе с такой силой и к-вом игроков команда обречена на вечное почетное 1-е место... правда с конца турнирной таблицы...
Аватара пользователя
UnLim
Менеджер
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:52
Откуда: Севастополь, Украина
Рейтинг: 554
 
Монс Клаудиус (Рогатец, Словения)
Платенсе (Закатеколука, Сальвадор)
Каракум (Туркменабад, Туркменистан)
 

Сообщение Holden 29 авг 2007, 12:14
VITO писал(а):3. Прежде чем регистрировать Д-4, считаю, что необходимо найти менеджеров, готовых в первые три-четыре сезона развивать команду (причем умом, а не вливанием финансов), при этом не рассчитывая на грандиозные успехи. Очень не хочется, чтобы повторилась ситуация с НК "Краньска Гора", когда один менеджер развалил команду, и теперь она ходит по рукам и никто на посту тренера не задерживается надолго. Еще 16-ть таких вот "сирот" ФФ Словении абсолютно не нужны.

Ты смеешься? Покажи мне хоть одну страну, где все 64 команды играют? Не считая конечно Россию, Италию, Испанию и некоторые другие.
В каждой стране есть команды, которые ходят по рукам. Как ты планируешь искать менеджеров???? Это бред. Ты за год не найдешь 16 таких человек.
Ну а насчет игроков-клонов. Этим можно заниматься параллельно. Четвертый дивизион этому не помеха.
Holden
 
 
 

Сообщение VITO 29 авг 2007, 12:50
Holden писал(а):
VITO писал(а):3. Прежде чем регистрировать Д-4, считаю, что необходимо найти менеджеров, готовых в первые три-четыре сезона развивать команду (причем умом, а не вливанием финансов), при этом не рассчитывая на грандиозные успехи. Очень не хочется, чтобы повторилась ситуация с НК "Краньска Гора", когда один менеджер развалил команду, и теперь она ходит по рукам и никто на посту тренера не задерживается надолго. Еще 16-ть таких вот "сирот" ФФ Словении абсолютно не нужны.
Ты смеешься? Покажи мне хоть одну страну, где все 64 команды играют? Не считая конечно Россию, Италию, Испанию и некоторые другие.
В каждой стране есть команды, которые ходят по рукам. Как ты планируешь искать менеджеров???? Это бред. Ты за год не найдешь 16 таких человек.
Ну а насчет игроков-клонов. Этим можно заниматься параллельно. Четвертый дивизион этому не помеха.


Отвечаю по порядку.
По первому абзацу. Holden, ты сам себе противоречишь. Пишешь, что нет ни одной страны, где "все 64 команды играют", и тут же приводишь три страны и "некоторые другие". Получается, что все же есть такие страны. Тогда резонный вопрос: чем Словения хуже? Неужели 16 ответственных менеджера - это очень много для всего ВСОЛа, в котором зарегистрировано нескольких тысяч человек?
По второму абзацу. Поиск трудновыполним, если им буду заниматься только один я. А вот если другие менеджеры помогут в поиске или же приведут в Словению друзей, то будет намного проще.
По третьему абзацу. Одно другому, в принципе, не мешает. Но есть одно НО. Новый дивизион - это 352 новых игрока. Поэтому сначала надо убрать клонов, а потом вносить новых игроков. Именно такая последовательность потому, что в реальных словенских командах очень большая текучка кадров и за сезон меняется до трети состава.
Однако все вышенаписанное не означает, что я категорически против Д-4. Я за его создание, тем более что команды и игроки у меня уже есть, но постепенное, а не такое, как в других странах, где сначала навалили кучу, а потом начинают ее титаническими усилиями разгребать.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Сообщение Holden 29 авг 2007, 13:55
VITO. Удивительно, в каких моих словах ты заметил противоречия. Ты просто докапываешься к формулировке слов. Россия, Испания и некоторые другие - это исключения из общего правила. В каждой стране есть мертвые команды. Чем отличается Словения от них? Все очень просто. Уровнем футбола. На мировой арене мы ничего серьезного не представляем, поэтому народ к нам не потянется, так же как в Россию.
Не проще ли команде типа Краньска Гора найти хорошего тренера, чем искать тренеров для 16 команд Д-4? Спрос на команды сейчас есть. Чего ждать? Твоя позиция крайне не убедительна.
Чем быстрее появится у нас 4 дивизион, тем быстрее начнут расти молодые таланты. Игроки-клоны тут не при чем. Ими можно заняться в течение всего сезона, а теперь же, благодаря твоему рвению, Д-4 нам не видать до начала следующего сезона.
Holden
 
 
 

Сообщение VITO 29 авг 2007, 14:59
Holden писал(а):VITO. Удивительно, в каких моих словах ты заметил противоречия. Ты просто докапываешься к формулировке слов. Россия, Испания и некоторые другие - это исключения из общего правила. В каждой стране есть мертвые команды. Чем отличается Словения от них? Все очень просто. Уровнем футбола. На мировой арене мы ничего серьезного не представляем, поэтому народ к нам не потянется, так же как в Россию.
Не проще ли команде типа Краньска Гора найти хорошего тренера, чем искать тренеров для 16 команд Д-4? Спрос на команды сейчас есть. Чего ждать? Твоя позиция крайне не убедительна.
Чем быстрее появится у нас 4 дивизион, тем быстрее начнут расти молодые таланты. Игроки-клоны тут не при чем. Ими можно заняться в течение всего сезона, а теперь же, благодаря твоему рвению, Д-4 нам не видать до начала следующего сезона.


Интерес к Словении меньше, чем к России не потому, что уровень футбола у нас ниже, а в первую очередь потому, что во ВСОЛе играют преимущественно представители России и СНГ, а не словенцы. К тому же реальный чемпионат Словении не такой раскрученный, как чемпионаты других футбольных стран Европы.
Holden, не надо перегибать палку и делать из меня врага развития ФФ Словении. Не хотелось ругаться, но ты своими высказываниями вынуждаешь это сделать. Прежде чем обсуждать мое "рвение", вспомни, как при твоем руководстве был зарегистрирован Д-3. Мало того, что были команды-клоны, так еще в нашем чемпионате несколько сезонов играла команда, в реальном футболе представляющая Словакию. "Скалицу" помнишь?
Действовать надо сообща, а не наезжая на других.
Если ты ратуешь за создание Д-4, то какие команды ты готов предложить для регистрации. Напиши ссылки.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Сообщение Грон 29 авг 2007, 15:34
Ну ребята, давно я не видывал на форуме словении такой активности. А менеджеров могу я поискать, раз вам лень.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 449
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение BEBETO 29 авг 2007, 15:37
Чего ссоримся на пустом месте!? Все понимают,что 4 див нужен для развития сборных. Торопиться не стоит,а вот к следующему сезону можно открыть. Ссылки на реальные клубы как я понимаю есть.
Друзей в Словению приведем.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Сообщение UnLim 29 авг 2007, 16:55
По поводу менеджеров... Я тоже могу посоветовать пару толковых человек..
Аватара пользователя
UnLim
Менеджер
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:52
Откуда: Севастополь, Украина
Рейтинг: 554
 
Монс Клаудиус (Рогатец, Словения)
Платенсе (Закатеколука, Сальвадор)
Каракум (Туркменабад, Туркменистан)
 

Сообщение Kvest78 29 авг 2007, 17:11
Вначале найдите 16 новых команд с составами. Чтобы из реальности, а не из Бутсы! А уже потом обсуждайте менеджеров.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5326
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение VITO 29 авг 2007, 20:02
Kvest78 писал(а):Вначале найдите 16 новых команд с составами. Чтобы из реальности, а не из Бутсы! А уже потом обсуждайте менеджеров.


Никогда ни Бутсой, ни еще какой бы то ни было "спортивной обовью" не увлекался. Все команды будут, даже больше, они почти уже есть, только из реального словенского футбола.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Сообщение Spartanezz 29 авг 2007, 22:05
Хватит ругани, ребята..."кулаками" дело не решишь....чего уж.....зачем обсуждть эту скользькую тему....приведу следующий пррример: я президент двух федераций - Чада и Самоа, и в обеих два дивизиона по 8 команд...а вы тут бедствуете, что у вас всего то 48....ёлки-палки, радоваться нада....и совмесными усилиями растить молодёжь в уже имеющихся командах, что толку создавать дивизион с командами которые отстают на два сезона в развитии....это же изначально аутсайдеры Д3А и Б....хотя дело сугубо личное....
Spartanezz
 
 
 

След.

Вернуться в Словения