Сборные и мирокубки!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TABOO 10 июл 2012, 15:28
Приветствую!
Хотел что-то сказать по поводу конкуренции. Моё мнение таково - расширение лиги не приведет к усилению, разница между клубами уж очень большая получится. Сейчас с маленькими клубами мало кто хочет возиться, а тренеры-однодневки будут методично топить новые команды...
Вот я в Албании недавно начал играть - взял болотный клуб, так мне до Д3 (я уже не говорю о других дивах) как ракам до Пекина! Какая от меня может быть конкуренция?
Опять же соглашусь с теми менеджерами, кто считает, что в Чили конкуренция неплохая. Взять Д3, в которой я играю, так там с 3-го до 13 места разница в 3 очка почти весь чемпионат! Хотя, как в других дивах дело обстоит не знаю.

Как вариант повышения конкуренции вижу проведение неких уроков или создание мануалов от опытных, мастеровитых менеджеров. Потому что некоторые менеджеры (я в том числе) просто не знают что делать в том или ином случае. Вот тут дельный совет был бы очень кстати.
TABOO
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Bahman 10 июл 2012, 15:32
artist-30 писал(а):А по-моему Чили вполне интересная федерация. Кому как, но мне хватает и конкуренции и азарта. Есть и команды интересные и менеджеры сильные. Я бы сказал есть у кого поучиться. По поводу молодых чилийцев, у меня каждый сезон приходят. 2 Bahman я думаю можно даже на определенную позицию тебе замутить. Вот только стиль не смогу определить.
Стиль не так уж и важен,у нас в сборной пока нет такой конкуренции чтоб обращать внимание на стиль.там элементарного Л4 не хватает
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 10 июл 2012, 15:53
А между тем на юниорку уже пора бы подавать заявки. Не хотелось бы отдавать неизвестному варягу.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Bahman 10 июл 2012, 15:56
Я собираюсь подать заявку,но обещать ничего не буду :(
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение artist-30 10 июл 2012, 18:57
Думаю пора бы Максу из генераля попробывать свои силы в сборной.
artist-30
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Андрей Фролов 10 июл 2012, 19:49
Расширяться Федерации Чили не нужно... вот в Польше более 130 команд, а Президента выбрать до сих пор не можем...
Чили - одна из сильнейших фед ВСОЛа... давайте не будем разширяться!
Андрей Фролов
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Babax 10 июл 2012, 19:55
Михаил писал(а):
graf34 писал(а):Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Конкуренция за место в сборной низкая потому что в командах мало Чилийцев. В Католике 2 Чилийца, в Темуко 4 Чилийца с 2 спецухами на всех. Никто не запрещает растить иноземцев, на здоровье. И никто не заставляет нянчиться с чилийским молодняком, но тогда давайте не жаловаться и не изобретать для других рецептов спасения нации.
Я могу по молодёжкам высказаться. Мне вот выгодней вкачивать молодым Лидерство в последнюю очередь, ибо в том числе благодаря этому Токопилья является одним из наиболее активно развивающихся клубов Чили (минимизация ВС, как вы понимаете). Это если речь про молодёжку. Но видимо речь не о ней. Ну да ладно.Просто высказаться хотелось :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sudden80 писал(а):Президент, в федерации полный застой.
Когда будет расширение? Нужна свежая кровь, нужна конкуренция
Полный застой? А по мне так офигенно - и играть интересно, и толпы олдскульщиков, поучающих всех, как жить федерации и всем менеджерам федерации, нету :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
Bahman писал(а):Не вижу смысла в расширении,это лишние автосоставы для федерации.А конкуренцию игрокам сборных можно и самим создать,если конечно клубы которым приходят из базы 16 летки,согласятся перепродавать их в 17 лет,пусть даже без спецов.Но никто этого не делает.Лично я уже второй сезон не могу найти и купить 17 летку чилийца.

И конечно, за 90%, не? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ну и в качестве итога. По мне - так в Чили, благодаря отсутствию толпы указывающих кому что и как делать - сложилась одна из самых гармоничных федераций во ВСОЛе. Сборные вполне себе есть, молодёжь вполне себе появляется. Сильных менеджеров - не один и не два и не три. Играть интересно от Д1 до Д3 (а это немаловажное отличие от множества федераций). Обзоры нашего многоуважаемого президента - так вообще находка! :-)
Babax
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Bahman 10 июл 2012, 20:06
Babax писал(а):
И конечно, за 90%, не? :-)

нет,но и не за 150% :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 10 июл 2012, 21:19
Михаил писал(а):
graf34 писал(а):Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Конкуренция за место в сборной низкая потому что в командах мало Чилийцев.
Миха, глянь тупо на кол-во чилийцев на трансферном рынке. Ну и сравни с кол-вом ганцев, англичан, испанцев.
Нетрудно удет сделать вывод, что чем больше команд, тем больше чилийцев, тем больше возможностей купить толковых чилийцев для прокачки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Bahman писал(а):Не вижу смысла в расширении,это лишние автосоставы для федерации..
автосоставы в КЛК не учитываются


Bahman писал(а):А конкуренцию игрокам сборных можно и самим создать,если конечно клубы которым приходят из базы 16 летки,согласятся перепродавать их в 17 лет,пусть даже без спецов.Но никто этого не делает.Лично я уже второй сезон не могу найти и купить 17 летку чилийца.
нет такой системы в Чили.
Даже если была бы - то банально команд мало. Такая же поблема была в Танзании...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Bahman писал(а):
Babax писал(а):
И конечно, за 90%, не? :-)

нет,но и не за 150% :beer:
150% в этом случае - очень низкая цена.
Обычно это 250-300%.


Опять же - смотрите трансферный рынок

Добавлено спустя 47 минут 58 секунд:
По сборным - почему в молодежки нет Рубио, но есть Кобелли и Галльярдо?
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Bahman 10 июл 2012, 22:20
Sudden80 писал(а):
Михаил писал(а):
graf34 писал(а):Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Конкуренция за место в сборной низкая потому что в командах мало Чилийцев.
Миха, глянь тупо на кол-во чилийцев на трансферном рынке. Ну и сравни с кол-вом ганцев, англичан, испанцев.
Нетрудно удет сделать вывод, что чем больше команд, тем больше чилийцев, тем больше возможностей купить толковых чилийцев для прокачки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Bahman писал(а):Не вижу смысла в расширении,это лишние автосоставы для федерации..
автосоставы в КЛК не учитываются


Bahman писал(а):А конкуренцию игрокам сборных можно и самим создать,если конечно клубы которым приходят из базы 16 летки,согласятся перепродавать их в 17 лет,пусть даже без спецов.Но никто этого не делает.Лично я уже второй сезон не могу найти и купить 17 летку чилийца.
нет такой системы в Чили.
Даже если была бы - то банально команд мало. Такая же поблема была в Танзании...
новые команды в 95% случаев берут (или отдают им) новые однодневные менеджеры.У таких команд по несколько сезонов даже нормальной базы не бывает,чтоб в эти команды приходила нормальная молодежь.И некому будет вообще перепродавать их так как клубы постоянно бывают в свободных.Из 32 новых команд мы получим максимум 5 команд с нормальным менеджером.Думаю это того не стоит.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение graf34 10 июл 2012, 22:38
Михаил писал(а):
graf34 писал(а):Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Конкуренция за место в сборной низкая потому что в командах мало Чилийцев. В Католике 2 Чилийца, в Темуко 4 Чилийца с 2 спецухами на всех. Никто не запрещает растить иноземцев, на здоровье. И никто не заставляет нянчиться с чилийским молодняком, но тогда давайте не жаловаться и не изобретать для других рецептов спасения нации.
1) Я вообще-то решил команду растить под дождь, и это было раньше, чем как-то решили было в сборной собирать солнечников... Хотя изредка до сих пор встречаются среди них дождевики...
2) Кроме этого я решил заняться стилями игроков, и тоже одним из первых в Чили... К сожалению, именно по этой причине мне и пришлось собирать дождевиков - просто в команде их оказалось большинство...
3) Как говорится, если сказал "А", надо сказать и "Б" - раз определил стили игроков, то надо постепенно (или как?) собирать игроков одного, или хотя бы двух неколлизионных стилей...Как уже было отмечено, из-за отсутствия известных стилей среди чилийских игроков мне приходилось покупать легионеров..

И последнее, если я найду молодого перспективного игрока-чилийца солнечного стиля, то я его обязательно буду прокачивать, вне зависимости от командных приоритетов, хотя бы для дальнейшей его продажи - когда он уже не пройдет в юношескую сборную по возрасту... Но пока не встречал..

PS: Конечно, с такой позицией трудно вообще куда-нибудь вытянуть Чилийскую федерацию... И я понимаю сейчас, почему мы все больше сдаем позиции...В том числе и по сборным, и по командам... Извиняюсь, никого не хотел обидеть, но тяжело не заметить очевидного...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3287
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 10 июл 2012, 22:54
Bahman писал(а):новые команды в 95% случаев берут (или отдают им) новые однодневные менеджеры.У таких команд по несколько сезонов даже нормальной базы не бывает,чтоб в эти команды приходила нормальная молодежь.И некому будет вообще перепродавать их так как клубы постоянно бывают в свободных.Из 32 новых команд мы получим максимум 5 команд с нормальным менеджером.Думаю это того не стоит.
Пару раз попадется однодневка, на третий раз попадется хороший менеджер.
Опять же - по опыту Англии - так и происходит. В итоге даже в Д4 лишь сильные менеджеры и страна последние 7-8 сезонов всегда в ТОР3 по автососам
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Tommazi 11 июл 2012, 01:34
Sudden80 писал(а):Пару раз попадется однодневка, на третий раз попадется хороший менеджер.
Опять же - по опыту Англии - так и происходит. В итоге даже в Д4 лишь сильные менеджеры и страна последние 7-8 сезонов всегда в ТОР3 по автососам
Ну ты сравнил, Англия это имидж, наша федерация им не в пример.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 497
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение TABOO 11 июл 2012, 08:12
Sudden80 писал(а):
Bahman писал(а):новые команды в 95% случаев берут (или отдают им) новые однодневные менеджеры.У таких команд по несколько сезонов даже нормальной базы не бывает,чтоб в эти команды приходила нормальная молодежь.И некому будет вообще перепродавать их так как клубы постоянно бывают в свободных.Из 32 новых команд мы получим максимум 5 команд с нормальным менеджером.Думаю это того не стоит.
Пару раз попадется однодневка, на третий раз попадется хороший менеджер.
Опять же - по опыту Англии - так и происходит. В итоге даже в Д4 лишь сильные менеджеры и страна последние 7-8 сезонов всегда в ТОР3 по автососам
С Албанией обратный пример... Всё, что ниже Д3 - непролазное болото... Так что с англичанами сравнвать не стоит все-таки...
TABOO
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Ух-ты 11 июл 2012, 08:13
Ну здравствуйте, мои родные :grin:
Кто говорил что буйных мало? 8)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 584
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Чили