Пообщаемся?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 21:30
проблема в бонусных позициях. В игре, результат которой вершат форварды, ставить на катю, где любой игрок, имеющий играть в атаку получает штраф - не слишком рационально. Тем более если твоя команда (как в моих случах) находится на топовых местах дивизиона и поэтому ей надо постоянно играть в атаку
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение pu100sh 20 янв 2016, 00:14
Aslan10 писал(а):проблема в бонусных позициях. В игре, результат которой вершат форварды, ставить на катю, где любой игрок, имеющий играть в атаку получает штраф - не слишком рационально. Тем более если твоя команда (как в моих случах) находится на топовых местах дивизиона и поэтому ей надо постоянно играть в атаку

Согласен, да. Плюс Катя точно не станет популярным вариантом для сильнейших команд. Ну тогда я не вижу ничего более очевидного, чем Км и Д.
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 20 янв 2016, 07:21
Aslan10 писал(а):ну про британь ты драматизируешь, так как там LD и RD столь же полезны, как RB и LB. И касаемо именно сборной, это в клубе трудно держать много фланговых, а вот в сборную запросто можно набрать по 3-4 вингера на каждую сторону и играть с фланговыми форвардами. Так что для сборной брит будет очень эффективен.

Другое дело, что у нас почти все команды солнечные и никто не качал рьяно фланги, так что переходить дружно на дождь смысла никакого. Поэтому надо определить, какие 2 солнечные спецухи будут в приоритете для сборной
Недосказал-недопонял.

Я про то, что если идти по британскому пути, то вторая спецуха будет {bb} , в итоге второй игровой стиль станет {bb} и грех будет не иметь в команде lb/rb. Тоже самое и наоборот если основной стиль {bb} , то не иметь в команде lb/rb себе в ущерб. Для сборных конечно это будет плюс.

Сборным не вижу смысла держатся на дождь. Просто надо просчитать какие парные спецухи будут лучше.

Пустош, все поголовно не перейдут на тот или иной стиль, т.к. в игре не так уж много (в %ом соотношении) опытных менеджеров, которые пытаются разжевать новые реформы.
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 20 янв 2016, 10:10
и грех будет не иметь в команде lb/rb
да не грех совсем... в Австралии я себе без этих защитников сделал схему, где есть сильно зеленый ST и еще 4 просто зеленых, при всего лишь двух светло-красных. 5/2 получается, где же тут ущерб? Даже у бразильского стиля соотношение зеленых к красным хуже, чем у второго стиля британской прокачки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 20 янв 2016, 11:53
Aslan10 писал(а):
и грех будет не иметь в команде lb/rb
да не грех совсем... в Австралии я себе без этих защитников сделал схему, где есть сильно зеленый ST и еще 4 просто зеленых, при всего лишь двух светло-красных. 5/2 получается, где же тут ущерб? Даже у бразильского стиля соотношение зеленых к красным хуже, чем у второго стиля британской прокачки
Плюсы/минусы я еще не просчитывал, пока смотрю какие тактики при каких условиях, будут иметь максимальный бонус, тем самым начертать плюсы и минусы достижения, данных бонусов, а далее исходя из этого планируют делать выводы.
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 20 янв 2016, 12:07
У меня сейчас в полиспорте большая проблема, связанная с тем, что я не смогу перейти НИ НА ОДИН солнечный стиль адекватно не смогу перестроиться, потому что в моей команде куча игроков Пк Д и Пк Км и какую бы спецуху я не менял, останется много игроков без главной спецухи того стиля, на который я буду перестраиваться. Поэтому тут я возможно вынужден буду перейти на дождь
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 20 янв 2016, 13:50
Aslan10 писал(а):У меня сейчас в полиспорте большая проблема, связанная с тем, что я не смогу перейти НИ НА ОДИН солнечный стиль адекватно не смогу перестроиться, потому что в моей команде куча игроков Пк Д и Пк Км и какую бы спецуху я не менял, останется много игроков без главной спецухи того стиля, на который я буду перестраиваться. Поэтому тут я возможно вынужден буду перейти на дождь
Сам принцип "парности" спецух остался как и раньше и как выше сказал Савел, если у тебя винигрет в команде, то он и останется винигретом - это относится и к спецухам.
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение САВЕЛ 20 янв 2016, 14:22
Мое видение такое:
1) Игра {sp} -
схема 4-4-2
LD-SW-CD-RD
LM-DM-AM-RM
CF-CF
или 4-5-1
LD-SW-CD-RD
LM-DM-DM-AM-RM
CF
Набор обязательных спецух Пк и Д + на выбор Км, Л, Ат или моментные Оп, От, У
2) Игра {tiki}
Схема 4-5-1
LD-CD-CD-RD
LM(LW)-CM-CM-CM-RM(RW)
CF
или 3-5-2
LD-CD-RD
LM(LW)-CM-CM-CM-RM(RW)
CF-CF
Набор обязательных спецух Км и ПК + на выбор Д, Л, Ат или моментные Оп, От, У
3) А вот с {brazil} я никак не определюсь с "рабочим" и рациональным вариантом схемы :?
Набор обязательных спецух Д и Км + на выбор ПК, Л, Ат или моментные Оп, От, У
У кого какие замечания, идеи, предложения? И как принять коллективное решение по сборным?
САВЕЛ
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 20 янв 2016, 14:51
В {brazil} для сборной идеальна была бы схема:
3-4-3
Lb-cd-rb
Lw-cm-cm(fr)-rw
Cf-cf-cf

Для клубов {brazil} можно двумя вариантами построить, либо вытягивать из штрафа ld/rd, при этом отказыватся от вингеров lw/rw, либо выводить вингеров в зелёную зону и садить крайних защитников в красную зону. В итоге получится по бонусным позициям одинаково и в том и том варианте. Остальные позиции стандартны.

P.s. У Британии можно сделать схему без единого штрафа на позициях, но игра будет от ворот до ворот без центра :grin: Кстати без штрафа схему составить можно ещё только у {tiki}
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Савел для {tiki} желтые lb/rb я бы предпочел, нежели красные lb/rd
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение pu100sh 20 янв 2016, 21:30
Как вам такая информация о плюсах и минусах: viewtopic.php?f=52&t=182452
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 21 янв 2016, 20:03
ни о чем. Человек пишет расстановку идеальную и реальную. На деле же РЕАЛЬНАЯ смотрится не менее абсурдно, чем идеальная. Ну а как сделать расстановку с максимальными бонусами и минимальными штрафами думаю и без него разобрались
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 21 янв 2016, 20:05
pu100sh писал(а):Как вам такая информация о плюсах и минусах: viewtopic.php?f=52&t=182452
По расстановке, расписано очевидное, но и это кому-то будет очень полезным, по коллизиям и кто кого бьёт, тут было уже больше "на своё усмотрение" т.к. теперь не ясно, кто кого будет бить и это покажет только опыт.

И так, на носу уже начала чемпионата, а админы так и не дают возможность, что либо поменять в команде. Ко всему, ещё непонятно с каким построением защиты играть против {tiki}, в правилах доп. не было по этому поводу.
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 21 янв 2016, 20:07
игра в одного центрального полузащитника его страшит , а играть с одним оборонительным защитником для него абсолютная норма :D
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 21 янв 2016, 20:10
Aslan10 писал(а):игра в одного центрального полузащитника его страшит , а играть с одним оборонительным защитником для него абсолютная норма :D
Надо все варианты просчитывать :grin:
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 21 янв 2016, 20:56
просчитывать, а не писать, что 1 защитник - это добро, а 1 полузащитник - крах :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия