А-38, 39, 40. Взнос 0. Всем премии от 100 000 до 1 200 000!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 26 фев 2011, 20:13
Турнир серии "А" - ежесезонный. В 67 сезоне – 44, 45 и 46 розыгрыши этого турнира!
Взносов нет. Премии всем участникам: от 100 тысяч до миллиона двести тысяч Всоликов! Изображение
за 4 место в группе =100 000 $
за 3 место в группе =150 000 $
проигравшим в 1 / 4 =200 000 $
за 4 место в турнире =250 000 $
за 3 место в турнире =500 000 $
за 2 место в турнире =750 000 $
1 место в турнире =1 200 000 $


Турнир имеет давнюю историю и называется
"CuP PuC"
("КАП РИС", что в переводе на русский: "Чашка Риса")
Изображение

Символ турнира – самая распространенная аграрная культура Мьянмы.
 Интервью (*2) с организатором турнира (мой интервьюер - менеджер ФФ Гибралтар, где под моим руководством клуб "Феникс" вышел в D1)
Здравствуйте, земляки по ВСОЛечебнице. Начать интервью со мной я захотел с приветствия. Как сказал Лев Николаевич Толстой Антону Павловичу Чехову: «Здравствуйте, доктор. Я – к вам. Опять я на стёжке о камешек пятку поранил».
Ну а я, соседи, к вам тоже в лечебных целях: испить бальзам вашего внимания.
Осветить свою многогранность кратко – сложно даже для такого профессионала словес, как я. Моя многословность здесь – издержки моего совершенства. К тому же, писать о самом любимом тобой человеке, думая, что это прочитают, весьма приятно. Больше этого питают эго разве что очные публичные выступления, особенно – наставнические по содержанию.

Вопрос- Что привело тебя во ВСОЛ и когда это случилось? Как "заходила" игра на первых этапах становления? Может помнишь первые успехи (трофеи), самые памятные / обидные моменты? Возникало ли желание уйти из проекта?
Ответ- Во ВСОЛ попал из другого футбольного менеджера «11х11», а в «11х11» - попал случайно, по рекламной ссылке. «11х11» быстро надоел, и я решил поискать в интернете более достойный меня вирт-футбольный проект. Нашел ВСОЛ. Было это (подсмотрел на своей странице) 28 мая 2010 года. Ткнул в какую-то из команд. Мне ее не дали. И я забыл про сайт. Напомнили мне о моем необдуманном решении взять во ВСОЛе клуб – письмом на почту с уведомлением о том, что клубом меня наделили. Открыл я ссылочку, и по случаю, - бутылочку светлого… будущего, ожидавшего меня с моим клубом.
Клуб оказался под названием, которое я смог без ошибок произносить лишь через сезон-полтора, а написать без ошибок – сезона через четыре: Агрикалчерал Продьюс Трейдинг. Из города Мандалай страны Мьянма.
- Девочка, не убегай, покажи свой Мандалай!
- Заругает вдруг отец, покажу лишь Трускавец
.

Хотя я в школе хорошо знал географию стран, о Мьянме я не вспомнил ничего. Прогуглил (или прояндексил – не помню) про свою ВСОЛо-маму - Мьянму. Оказалось, Мьянма – это справа, через Бангладеш, от Непала. Про Непал я главное знал:
Непала
гражданином или гражданкой
признается каждый,
зачатый НеПальцем или НеПалкой.


Ну, овощ им в помощь, в смысле хрен – с ними! Слава - Мьянме – это буддистское пространство! А кому буддизм не близок?! Мне – люб, ибо: Хрен-то с ними, а Ничто с нами! Ничьи пути неисповедимы. Ни на Что не надейся, сам не плошай. Ничто не страдал и нам не завещал! Ничто не дал – Ничто не взял! На все Ничья воля, ибо как Ни у Что за пазухой! Ничей промысел, Ничто - не в помощь, Ничто царя храни! Ничто воскресе – воистину Ничто! Ничто простит и нас хранит!

Так размышляя о Ничто, взглянул я на состав команды, и залпом допил неуместное светлое, поскольку увидел, что судьба моя указала мне Путь в тренерское будущее не указательным пальцем, а средним.

Героически (или дебилически) сдавил в себе желание принять сто грамм и иллюзорность Бытия, сбежать от монитора и из ВСОЛа, перестать теребить клаву и мацать манипулятор типа «мышь», выйти из Системы на ближайшей остановке, спрыгнуть с колеса Сансары после трех реинкарнаций, и удалиться в Матрице до автосохранения! Понимаете, если слушать эти фамилии – легко спится (глагол без мягкого знака), и легко спиться (глагол с мягким знаком), если их запоминать или хотя бы читать самому каждый раз, когда на матч выставляешь состав:
Нью Чо Ео, Мье Сев Кан, Ко Винь Вонг, Сунь Йух Вчай, Вынь Пей Сам, Зар Че Енг, Сяо Ву Он, Ки Хван Зав, Тун Вун Понг, Звое Джи Вье, Ньянг Ту Чин … нет, не тычьте мне кляпом под нос и не затягивайте шнурок под подбородком, я закончу список трехчленённых – вам лишь раз прочитать, а мне с ними предстояло побеждать... Парк Вон Оо, Тунь Чье Пенг, Ксян Кьев Ти, Хвое Тыр Чен… и о чудо! Отрада глаз приятней титек – молодой запасной вратарь Улади Мумба из Свазиленда (не путать с Диснейлендом, Лалалендом и амбивалентом)! Я полюбил Мумбу за его имя-фамилию всем сердцем и остатками разума! Мумба ассоциировался у меня с Чунга-Чангой и обезьянкой! Да не обидится Улади с большой буквы «Му» на это сравнение. Ибо, человек – звучит максимгорько гордо, зато обезьянка – дарвинистски перспективно!

Второе потрясение я испытал, когда перешел на страницу турнирной таблицы. Подумал я: «гребать – копать!!!" (как сказали лилипуты, когда умер Гулливер). Я нашел свой клуб на предпоследнем месте в 3D-A – одном из двух слабейших дивизионов Мьянмы. Это был 17 сезон и за 14 туров мои трехчленённые забили 2 (два!) гола в ворота соперников. Понятно стало, что спортивная карьера будет словно зебра: то – темная полоса, то – укусит, то – лягнет… тварь неподкованная! Напрасно я – не пессимист. Они – либо правы, либо приятно удивлены. А нам, оптимистам, психологи советуют для поднятия настроения восемь красавиц подряд обнять … или одному уроду в челюсть дать. А если нет под рукой ни красавиц, ни чудовища - остается в подобных случаях только взять водяной пистолет. Заполнить его водкой. Сунуть ствол в рот и застрелиться. А потом еще сделать пару-тройку контрольных выстрелов себе в глотку…
Но каким-то странным образом, клуб, забив лишь два мяча, набрал 7 очков, разок победив и четырежды сыграв вничью. Видимо, и соперники были соответствующей силы, если набранных очков у моего клуба в 3,5 раза больше, чем забитых мячей.
Собрался с духом и вернулся на страницу клуба – состав поизучать. И оказалось, что до генерации осталось чуть больше полчаса. Минут за 20 я понял, что в блиц-режиме не смогу разобраться самостоятельно в странице отправки состава. Пошел в чат, за помощью. Кто-то взялся мне помогать выставить состав: он принялся писать в чате фамилии моих игроков, которых следует заявить в основе. А я ставил рядом с этими фамилиями галочки. Потом мой добровольный помощник написал мне "нажать "отправить состав". Я нажал. Страница удалила мой состав и выскочило окошко с уведомлением, что я забыл назначить капитана. Дело в том, что раньше сайт ВСОЛа работал хуже, чем сейчас: если забудешь выставить капитана, пенальтиста и т.д. – сайт сбросит весь выставленный состав. То же произойдет, если, отправляя состав одного своего клуба, не закроешь страницу другого своего клуба, чей состав ты отправил до этого.
"Да, нужно капитана назначить", – написал мне мой помощник, – «Ставь состав заново». Я заново поставил галочки выбранным игрокам. Но в графе для назначения капитана не было возможности выбрать фамилии – их там просто не было. Я спросил у помощника. Он не понимал, почему я не могу назначить капитаном того, кого он мне советует.
Так я протыкался до генерации. И лишь потом мой помощник выяснил мою ошибку (и свою, поскольку он же мне не объяснил - где ставить состав, а я в чате описал свою проблему "как поставить состав?", а он мне помогал, если бы я задал вопрос «какой поставить состав?»). Под его руководством я не состав ставил в окошке справа, а ставил «галочки» рядом с фамилиями игроков.
Это был мой первый и не последний автосос. Тот домашний матч мы проиграли 0:1.
А моей первой игрой с выставленным составом стало 31 мая 2010 - первая игра второго круга 17 сезона. Дебютировать решил с победы и использовал супернастрой. Понимаю, глупо использованным супером – подпортил себе карму. Сам потом многократно попадался под чужие супернастрои не мотивированные турнирной ситуацией. Моя дебютная игра завершилась 0:0.
Я не буду рассказывать о каждом матче своего клуба за прошедшие 24 сезона... Вздохните с облегчением. Но про тот, свой первый сезон – дорасскажу, раз уж в интервью вопрос об этом такой развернутый.
После мая наступило лето. А летом у каждого свое летопровождение. Например, Максим Галкин, говорят, на летние каникулы уезжает от своей любимой бабушке (в смысле – к родной), и включает там единственное, что есть из Пугачевой: Кристину Орбакайте. Не помню, как развлекался тем летом я, но в правила ВСОЛ не заглядывал. Мне достаточным поводом для гордости стало то, что сезон закончили с 4 победами, и 20 очками. Хотя, так и остались на 15 месте и забили за весь второй круг лишь 6 голов в ворота соперников. Но, поскольку ниже дивизионов не было, клубу под моим руководством и не угрожало нисходящее движение.
Лишь к концу сентября я заметил, что, оказывается, в Мьянме появились четвертые дивизионы и теперь мне есть куда сваливаться. Шла середина 18-го сезона. Мой клуб снова был на предпоследнем месте, с шестью очками и снова с двумя забитыми голами за 15 матчей. Я решил спасать команду от приближающегося низвержения. Стал читать правила. Понял, что для улучшения результатов нужно развивать инфраструткуру (за лето я лишь спортшколу поднял до пятого уровня – мечтал, наивный, сборника подготовить, это с тренцентром 1 уровня!). Узнал, что с более высоким уровнем тренцентра игрокам можно тренировать совмещения. Это открытие серьезно улучшило результаты в будущем – запланировал совмещения игрокам на несколько сезонов вперед. Например, Ксян Кьев Ти - Rf (сила 55). Сильнее его в команде только вратарь (59). А в пару к Rf во ВСОЛ нужно обязательно ставить Lf, а левый форвард у меня – один из слабейших в клубе (силой лишь 35). Да еще и меньше матчей играет из-за ветеранского возраста. Вкачав RF/RM, получил сильного вингера и стал играть с центрофорвардами. Сейчас смешно говорить о тех параметрах: лидеры клуба – это неоспецушеные игроки силой выше 50.
Зачем-то в клубе был скаут-центр 1 уровня, хотя в то время (и еще сезонов ...надцать) – скаут-центры в Лиге не работали. Медцентр 3 уровня и физцентр 2 уровня – вот причины того, что клуб весь первый круг выправлял усталость игроков, и забивал по два мяча за 15 матчей. Конечно, клуб со слабой базой можно было бы перерегистрировать. Но я тогда не знал о таких мудреностях ВСОЛа.
Чемпионат закончил на последнем месте - спасти от вылета клуб не удалось. Однако, сезон в 4 дивизионе был для меня очень интересным. Дело в том, что я провел рекламную компанию по своим знакомым (с кем пару лет играли в футбол в спортзале), одного сагитировал. Тот своего друга (которого я тоже знал). Взяли они клубы в межсезонье тоже в Мьянме (куда я их звал) и чудесным образом наши три клуба оказались в одном дивизионе (из четырех 4D!), в котором было всего 8 клубов. Три свободных клуба и пять с тренерами, из которых трое – это мы. Такой четырехкруговой междусобойчик. За первый круг наметилось лидерство моего клуба. И мои знакомые решили не выпускать меня в D3: договорились между собой играть против меня суперами. Так аукнулась испорченная моим дебютным супером моя карма: за оставшиеся три круга я получил от знакомых шесть суперов, плюс еще три - от своего главного соперника в борьбе за трофей. В итоге – победил в дивизионе он. Мой клуб стал вторым и вышел в D3 через переходняки, для которых мне пришлось сохранять два супера. С тех пор я всегда выстраивал физу и два супера под переходняки и почти всегда в них побеждал. Поэтому за свой путь до D1, не выиграл ни одного дивизиона: как только добирался до верхних переходняков – поднимался выше (хотя было однажды и поражение в переходняках – спуск из D2 в D3, потом возвращение…)
А мои знакомые в том памятном, для меня, чемпионате остались даже за пределами переходных матчей (умудрившись занять лишь 5 и 6 места). Все последующие сезоны они так и болтались между 3-м и 4-м дивизионами. Один покинул Лигу пару лет назад, второй – месяц назад.
Я начал долгий подъем своего клуба. Когда во ВСОЛ пошла реформа реальных игроков – президент Мьянмы розыскал несколько реальных мьянмских клубов. Я поискал/посмотрел материалы о них, и нашел групповое фото игроков клуба Мавъявади (Янгон):
Изображение Среди желтых лиц полевых игроков, один вратарь – африканец. Мой Мумба! Вот я узнал, как он выглядит: черный кучерявый губошлеп. К этому времени Улади был уже основным голкипером моего клуба. Так, благодаря киперу-афроазиату в своем составе, клуб МавЪявади (сокращенно МавЪ или МЪ) – стал моим.
В реальной Мьянме принято переименовывать. Нет развития в стране – они из Бирмы в Мьянму переименовались. Власть наошибалась – столицу перенесли. Пользы никакой, кроме разнообразия. Так и в России: города и улицы – какие переименовали, какие – нет. Из переименованного что-то обратно переименовали, а что-то так оставили. Поэтому город - Санкт-Петербург, а область – Ленинградская. Или была милиция, стала – полиция. Теперь крышуют и взятки берут не менты, а понты и пусора.

С новым названием мой клуб стал веселее развиваться. В 36-м сезоне МавЪ стал самым сильным клубом страны по Вс и, наконец, выиграл чемпионат. Два раза брал бронзу и дважды - серебро, раз – Кубок страны, трижды – Суперкубок. Став чемпионом, я достиг своей главной цели (вывести клуб с самого низа – в сильнейшие в стране) и как-то поостыл ко ВСОЛу. Последние три сезона идет старение – клуб уже седьмой по Вс. В этом чемпионате – после первых трех туров был на 15 месте. Сейчас – чуть поднялся.
Бросить ВСОЛ возникали мысли не раз. Желания – это вещи такие - приходящи и уходящи. Ничто не вечно. Любовь – и та – до гроба. А татуировка – на пару месяцев дольше.

Вопрос- Ну а как собственно попал в ФФ Гибралтара и что заставило задержаться здесь?
Ответ- В 2014 году во ВСОЛ организовывались две новые федерации: Гибралтар и АВО. Это был 32 сезон, МавЪ подступал к трофеям, у меня еще был интерес ко ВСОЛу, и решил я взять себе клуб в новой федерации, начать, так сказать, с нуля. Сделал ставку на клуб в АВО. Но на клуб этот ставки растут и растут. Клуб ушел не мне. Я сделал ставку на клуб в Гибралтаре (поскольку Гибралтар - европейская державочка, мне пришлось поставить на обмен российский клуб, который у меня тогда был). Тоже мою ставку перебили конкуренты. Не дожидаясь, когда пройдет аукцион, поставил еще на один клуб в АВО. И тут тоже моя ставка была перебита несколькими другими ставками.

И за две минуты до нового 2015 года (31 дек 2014, 23:58) я получил гибралтарский клуб «Феникс». А 2 января 2015 – клуб в АВО. Хотя был уверен, что мои ставки – не сильнейшие. Да и не нужно мне было два клуба – весь запас у.е. они съели, который имел я, сдав Лиге достаточно дорогой ВИП-клуб в Андорре, чтобы взять команду в России.
Стал выяснять в ТП, как могли мои ставки выиграть, если проигрывали? Требовать: заберите один клуб взад, лень мне тремя клубами управляться!
Но в ТП мне отказали в возврате клуба. Ответили, что ставки мои выиграли, потому, что у тех, кто делал ставки выше – денег в нужный момент не хватило.
Мне это показалось странным – как менеджеры могли сделать ставки, если у них денег не было? А если были деньги, но потом их не стало, то куда делись? Да, еще сразу у нескольких менеджеров. Словом, на этом своем примере, считаю, что администрация повышает цену клубов на аукционах своими «подставными» ставками. Если их перебьют, они еще поднимают. Все равно ставки администрации на аукционе не учтутся, а победит наивысшая реальная ставка, автора которой администрация подначивала повышать цену своими липовыми ставками.
Так получил я клуб в Гибралтаре, и в АВО. Бросать жаль, уплачено больше, чем они стоят. Вот и играю. Родной для меня осталась Мьянма. Пока я играю за свой первый клуб – за МавЪ – буду и во ВСОЛ, не брошу и молодые клубы (вот поднял оба в D1)

Вопрос- Ну а кем наша звезда является в реальной жизни?
Ответ- Сейчас я – бездельник чаще, чем дельник. Иногда, по случаю – фрилансер. Иногда подвязываюсь на каком-либо проекте: закончился проект – и снова бездельничать. Еще государство платит грошовую компенсацию как ветерану боевых действий. (Был я капитаном внутренней службы в милиции еще до переименования её в полицию. Вот и пришлось ехать репортером и видео-оператором, во вторую чеченскую войну, в 1999 году).

Поскольку по образованию я – филолог, работал чаще по этой линии: еще когда учился в университете - был журналистом, когда окончил ВУЗ – было два приглашения: в областную газету и в пресс-службу в областное УВД. Выбрал УВД – там общагу обещали, а то мы с молодой женой жили вместе с моими родителями. С общагой обманули. Из УВД ушел из-за той же Чечни: отказался туда во второй раз ехать в 2000 году, когда из-за формального прекращение боевых действий убрали и боевые выплаты. Власть врала населению и миру – войны там уже нет (хотя сейчас официально признают датой окончания войны 2009 год), но реальность была такова – люди продолжали погибать с обоих сторон. Например, через пару месяцев после моего увольнения – в сбитом там вертолете погибли двое моих знакомых по службе. По задачам того полета - и я мог лететь с ними.
За годы после УВД – работал и главным редактором малотиражного рекламного глянцевого журнала, и генеральным директором маленького книжного издательства.

Увлечения? Получается очень длительное увлечение – это ВСОЛ (7 лет). Три года назад пригласили в другой футбольный менеджер (назвать не могу – за рекламу конкурентов на форуме ВСОЛ – банят). Там оказалось интереснее. Во-первых, достался сбалансированный клуб (правда, накануне смены поколений) – серебряный призер Дании. И в свой дебютный сезон я выиграл чемпионат с 13 очковым отрывом. Во-вторых, в этом менеджере весьма продуманный генератор хода матча, что позволяет игрокам быть вполне индивидуальными в своих способностях, а, значит, и тренеру делать предматчевые установки – исходя из индивидуального мастерства своих игроков и команды-соперника. Вот реальный пример, у меня скоро спарринг в еврокубке. Средняя сила игроков основы у соперника сильнее, рейтинг клуба выше. В этой команде очень сильная вся средняя линия (от Dm, до Am). Но нет вообще крайних защитников (только бэки), а из всех центральных защитников спецуха «Г» (игра головой) – только у одного. А у меня – хорошие вингеры (особенно правый, левый – хорош, но пока молод), и спецуху «Г» имеют оба основных напада и трое центральных защитников основы, одного-двоих из которых могу посылать в штрафную соперника на стандарты. Вывод очевидный – забивать смогу после навесов с игры и со стандартов. Центральную зону проходить надо через фланги (чаще – через правый) и навешивать (по сути – играть «британь»). А у штрафной соперника – возить мяч, чтобы они нарушали правила, чаще бить, чтобы больше было угловых из-за рикошетов. И все эти тренерские замыслы можно отразить в предматчевых настройках.
Но самое, получается, длинное, по годам, мое увлечение – духовное развитие. Мне лет 7-10 было, когда мне бабушка заговором жесткую бородавку свела. Возможно поэтому интересовался мистикой, эзотерикой, чудесами – с детства. Но в те годы книг на подобные темы не было, в детстве Жуль Верна, Уэллса, Стругацких любил читать. Книги Блаватской, Рериха, Д.Андреева, Гурджиева и т.д. стали издаваться в 1990-х. Тогда же обильно расцвели Кашпировские, Чумаки, Джуны и прочие «Белые Братья». Был разок у кришнаитов, у лютеранов, есть знакомые мормоны. Но всерьез ничего не зацепило. Однажды на подоконник сел голубь с бумажкой в клюве. Я был готов даже на Слизерин. Но это оказалась фольга из пачки сигарет.

Лишь в 2006-ом не моими усилиями, а как бы само – нашлось то, что заинтересовало всерьез. Весьма представительная Традиция: группы – в большинстве стран Европы и обоих Америк. Пробыл в группе семь лет, хотя постепенно стал понимать – что групповая деятельность заточена не под работу над собой, а под хранение знаний. Это благородная стезя, но хотелось и развиваться внутренне. Здесь же развитие было преимущественно внешнее: стал работать в издательстве, близком группе; переехал в Москву; по паре раз в год летали в гости по заграницам. Напишу-ка я, от балды, какую-нибудь ерунду, например, слово кандыбаська. Потому, что, полагаю, мало кто дочитает столькабукфф до этого места моего интервью. А тем, кто добрался сюда – в награду предложу легкий тест: Виски. Если вы прочли это слово с ударением на первый слог, поздравляю, вы – алкоголик. А если прочли с ударением на второй слог, то, значит, профукали в этой жизни свое парикмахерское призвание.
Продолжаю рассказ о своем наиболее постоянном увлечении. Четыре года назад ко мне в издательство, пришел парень, с которым начали сотрудничать, когда издавали тексты учеников Гурджиева. И сказал, что один автор ищет подходящее издательство. Прочитал я текст того автора (текст, который он хотел издать). Проникся. Рассказал еще двоим знакомым по группе Традиция. Один из них на книжной выставке нашел первые четыре книги этого автора. Увлекся. Рекомендовал нам. Мы тоже пошли – купили эти книги. Начитавшись, мы, втроем, назначили автору встречу и напросились заниматься под его руководством. Оказалось, что он ведет две группы, но в другом городе. В Москве есть группа, но пока перерыв в занятиях – на летних каникулах. Наш приход дал возможность ее реорганизовать на мужскую и женскую группы и перевести в режим еженедельных занятий. Для этого наш наставник и еще несколько желающих из не московоских групп – самоотверженно ездили каждую субботу в Москву (2,5 часа на электричке – в одну сторону, а вечером - обратно).
Вот и занимаемся поныне. Правда, обстоятельства заставили меня вернутся в Саратов. Здесь тоже образовалась группа из числа бывших участников группы Традиции.
Но это увлечение вряд ли могу назвать «хобби». Работа настоящая, с серьезными результатами. Четыре года назад я и представить себе не мог, насколько все реально и чудесно одновременно. Не могу не констатировать, что за всю свою жизнь (включая годы в группе Традиции) я нафиксировал гораздо меньше мистического/чудес (даже вместе с необычными совпадениями), чем за эти три-четыре года. Регулярные чудеса и отношение к ним здесь: без ажиотажа, спокойное – это фоновые проявления Работы, а чрезмерное внимание к ним (зацикливание) – чревато застоем в развитии, уходом с Пути.

Продолжу отвечать на другие вопросы интервью. Жизненные принципы и позиции? Серьезный вопрос.
Некоторые мои принципы можно охарактеризовать шуточным советом: «Не мни себя катком». Глагол «мни» здесь имеет два смысла: «мять» и «возомнить». Неожиданная амбивалентность этой фразы – мне нравится своей жизненной мудростью.
Позиции? Дело в том, что, развивая себя, необходимо развивать собственную осознанность, выходить за пределы своих обусловленностей. Осознанность позволяет быть все менее подверженным внешним информационным потокам (например, пропаганде или рекламе). Соответственно, позиция моя гражданская – весьма отличается от той, которую навязывают по всем российским телеканалам.

В браке был, был брак с браком. Развелись. Были гражданские браки. Это когда она считает себя замужней, а ты себя считаешь неженатым.
Животных нет. В детстве кого только не было: собаки, кошки, хомячок, черепашка, попугайчики, мной наловленные птички (щеглы, снегири, синички), рыбки и комнатные растения

Вопрос- Твои предпочтения в еде? Может есть любимые жидкости?
Ответ - В еде не прихотлив, но и не люблю однообразие. Поэтому любимых блюд и напитков нет. Например, могу употребить по желанию и кофе, и смуси, и молоко. И чай: черный, зеленый, белый, красный. Но и отвар, допустим, душицы с чабрецом, или смородиновых листьев с шиповником и мятой – тоже отличный вариант. Сегодня, например, заходил друг – пойти вместе закупать мясо/рыбу/овощи/зелень для пикника. Заварил для гостя смесь душица+иван-чай+смородина+мята. Но чаще я пью обычную фильтрованную воду.
Даже нет любимых специй (включая соль). Например, простой салат, который я сейчас ел (помидоры, огурцы, редис, консервированный горошек, зелень) – без приправы, специй и соли – позволяет чувствовать натуральный вкус каждого из ингредиентов, что весьма приятно. А в других блюдах (или напитках) вполне уместны и даже обязательны специи, порой, весьма экзотические.
Как писал в поэме «Москва-Петушки» Венидикт Ерофеев о рецепте коктейля «Слеза комсомолки»: "Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек – но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой…"
Вот, кстати, о предпочтениях, где я прихотлив, так это – в литературе. Жанровую литературу читаю очень редко, так как всегда есть длинная очередь из талантливых текстов, которые хотелось бы почитать или перечитать.
«Москва – Петушки» в этой очереди у меня не стоит – очередь уж слишком длинная. Хотя эту книгу перечитал бы с удовольствием – вещь глубокая, но, к сожалению, недооцененная в России. Знаю, о чем говорю, так как защищал диплом по теме «Москва – Петушки» - в литературной критике.
Насчет алкоголя – предпочтения, если можно так выразиться – ситуационные. Употребляю редко. Какой из спиртных напитков, когда последний раз пил – сходу не вспомню. Это могут быть месяцы назад. Ну, например, недавно выпил бутылочку Carlsberg (за просмотром еврокубкового матча своего клуба – да, есть в том футбольном менеджере примитивный 2D просмотр игры), а до этого, когда пил пиво – надо вспоминать. Пожалуй, разве что летом прошлого года. На пикнике будем пить красное вино

Вопрос- Человек во ВСОЛе ты уже далеко не новый, поэтому тебе явно есть что и с чем сравнивать с высоты наигранных лет. Как бы ты оценил развитие ВСОЛа на данном этапе? Какие реформы тебе понравились, какие нет, может есть замечания и предложения, пожелания...
Ответ- В целом, большинство произошедших реформ оцениваю – как положительные. ВСОЛ развивается. Но менеджер он – псевдо-футбольный. Некоторые схемы, которые изначально заложены в генераторе отличаются от принципов реального футбола, но изменять их – это изменять основы ВСОЛа. Поэтому они неизменны во ВСОЛ, и это оставляет наш футбольный менеджер в стороне от развития в сторону имитации реального футбольного игрового процесса.
Принципы ВСОЛа, отличающиеся от реального футбола, осложняют осваивание их новичками.
Например, зонирование футбольного поля лишь по горизонтали (по линиям: защита, полузащита, атака) – обедняет тактические возможности тренера. И если в тактике матча руководствоваться представлениями о реальном футболе – во ВОСЛ эти решения могут оказаться ошибками.
Или другой пример: совсем далека от реальности вся система развития мастерства футболиста во ВСОЛ (прирост баллами и спецумениями).
Когда я был более активный участник ВСОЛ, чем сейчас – писал предложения в ТП, на форуме в раздел «Идеи и предложения». Если вспоминать, из тех предложений, полагаю, более десятка – ныне реализованы. Разумеется, приятно, но неправильно думать, что изменения во ВСОЛ сделаны именно по моим предложениям: схожие предложения были и до меня, и после. Кто смог достучатся до администрации и в какой период – от этого и зависит сработает или нет предложение. Ни на форумах, ни в ТП наши АиА (кстати, клянусь - такую аббривиатуру я придумал, использовал в комментариях к новостям и на форуме, другие - подхватили) – не частые гости. А тот же RAUL07 – как правило отвечает «Такое никогда не будет реализовано». А через несколько сезонов – воплощается. Стало быть, кто-то подобное предложение довел-таки до администрации.

Вопрос- Ну коль мы все тут виртуальные спортсмены, может у тебя есть кумиры в реале? Или был свидетелем памятных событий в спортивной истории?
Ответ- Любимых/нелюбимых спортсменов у меня нет. Есть симпатичные – Мария Шарапова или Елена Веснина, например. А из спортивных тренеров – Виктория Анкушева (*2).
Также нет и любимых команд, за которые я бы болел. Конечно, когда играют «наши» с «не нашими» - болею за наших (если не сделал ставку на ненаших). В остальных случаях, смотрю спортивные мероприятия как искусство – непредвзято.
Футбол, конечно, вид спорта - самый приятный и для просмотра, и самому погонять. Впрочем, «погонять» - это я хвастанул. Скорее: после пары ускорений – постоять в защите или в воротах, восстанавливая дыхание для следующего ускорения. Как говорится: спортивная форма моя – хорошая, только в пузе тесна. А личный рекорд на стометровке: 39 метров.
А реальный футбол, считаю, правилами своими застрял в 19 веке (когда они были оформлены консервативными англичанами). Слишком много атавизмов (типа, время матча – на усмотрение судьи!) и условностей (нарушил здесь – штрафной со «стенкой»; нарушил на 3 см ближе – уже пенальти с 11 метров без помех). На судью навешаны слишком много лишних функций (следить за временем матча, за выходами на замену или после травмы, за тем, кому уже дал карточки, отмерять 9,15 метров, рисовать место «стенки»). На пространстве поля, где 22 игрока, за всеми углядеть невозможно. Это в 19 веке все действие игры было вокруг мяча. А сейчас нужно успевать следить и за борьбой у мяча, и в зоне его возможного приема.
В футболе, как нигде в клубном спорте – один эпизод может решить судьбу матча, турнира, 4-летнего отборочного цикла… Слишком велика цена судейской ошибки или его предвзятости.
Я бы ввел чистое время (по 35 минут). Это позволило бы без проблем для игры ввести видеопросмотры, увеличить количество возможных замен игроков, устранило бы умышленную затяжку времени во всех межигровых паузах.
Странная система начисления очков: сыграть с кем-то боевые ничьи дома и в гостях – по два очка, а скатать два договорняка (в гостях – слил, дома – победил по взаимной договоренности) – по три очка обоим клубам. А надо бы: победа – очко, поражение – ноль. При ничьей с забитыми: победитель – команда, забившая в матче последней. При 0:0 – очки не получают оба клуба, за что очки, если не достигли цели – чужих ворот?
Убрать 11-метровую точку. Все штрафные – как в пляжном футболе (с места нарушения – можно бить по воротам без помех, кроме вратаря).
Словом, хочу реформы в футболе, во ВСОЛе, и в стране!

Вопрос- Чтобы хотел пожелать новичкам и старожилам, президенту нашей ФФ?
Ответ- Взаимопонимания всегда – и в основе, и в семье! Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется. Вдыхайте – счастье, выдыхайте – добро. Будьте счастливы, хотя бы из вредности! И не обижайте любящих вас, ибо их и так угораздило. Президенту желаю, чтобы Викторианская эпоха в Гибралтаре продолжалась много лет, и чтобы всегда наши родные президент и федерация были как близнецы-сестры: молодые, красивые, нами любимые!
Виктория – Победа!

Вопрос- Ну и напоследок - поговорка /пословица от звезды!
Ответ- Процитирую древнюю мудрую мысль, которая помогает мне принимать этот мир.
Non limitus homitus dolboebus!*
*(лат.: Нет предела человеческой глупости!)
__
Примечания:
(*1) Текст интерьвю опубликован на форуме ФФ Гибралтар: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 8&t=188397
(*2) Менеджер ВСОЛ и в то время – Президент ФФ Гибралтар.
 Информация о клубе-организаторе данного коммерческого турнира
Турнир состоится в Мьянме в славном городе Янгон на поле стадиона "Богйок Эун Сан" моего любимого и родного клуба, с которым я начинал свое существование во ВСОЛе. Впервые этот турнир был организован в феврале 2011 года. В то время у моего мьянмского клуба, игравшего в D4 был маленький стадион, и поэтому турнир стартовал в моем португальском клубе "Алверка" (из прибрежного города Алверка) и символом турнира стал парусник. В то время у меня было три клуба и все их названия начинались на "А" ("Агрикалчерал Продьюс Трейдинг" Мьянма, "Аппер Юнайтед" Гана, "Алверка" Португалия). Заглавная буква "А" и дала название серии турниров.

ЭМБЛЕМЫ предыдущих турниров серии «А».
Турнир "А 1" - на стадионе "Алверка". Символ - Парусник «Алверка» Изображение
После своего дебюта в Португалии, турнир серии "А" на два сезона переехал в Африку, в Гану. Африканская экзотика была представлена в оформлении турнира в полной мере. Символом А2 - были два могучих африканских слона.
Турнир "А 2" - гАнА". Стадион клуба Аппер. Символы - Слоны Апп и Ер Изображение
Турнир "А 3" - "Кубок Трех львов". Стадион Болгатанга клуба Аппер. Символы - львы Бол, Гатан и Га. Изображение
(а заодно: Лев Яшин, Йоа́хим Лёв и статуя льва с мячом под лапой - в Санкт-Петербурге).
Изображение
К четвертому турниру мне удалось построить в мьянмском клубе 80-тысячный стадион, и турнир серии "А" переехал туда. "А4" был назван "Поле 4удес" и символом его выбран Буратино (а заодно и похожий на него Златан Ибрагимович, Изображение
тоже посадивший на нашем Поле 4удес своё злато).
Изображение
Начиная с А5 турнир получил нынешнее название ''CuP PuC" и неизменно стал проводиться в Мьянме (лишь однажды пришлось перенести турнир в другой клуб, чтобы увеличить свой стадион в Мьянме), на стадионе моего родного клуба, с которым я начинал и продолжаю играть во ВСОЛ. Несколько сезонов – местом проведения этого турнира был мьянмский город Мандалай, стадион «Мо»Изображение, моего любимого клуба «Агрикалчерал Продьюс Трейнинг».
Клуб «Агрикалчерал Продьюс Трейнинг» - это вторая команда Министерства торговли агрокультурной продукцией Мьянмы (МАПТ). Мьянма – аграрная страна Изображение
и эффективная торговля главным ресурсом является важным аспектом экономики государства.Изображение
Поэтому основной футбольный клуб министерства - «Агрикультуре» (Манадалай) – существует с основания Футбольной Федерации Мьянма и был бронзовым призером страны. Мой клуб я поднимал с самых низов D4 (КЛК тогда еще не существовал). В 26 сезоне наш старший брат "Агрикультуре" оказался на сезон в D2, где мы впервые играли против него. По итогам сезона "Агрикультуре" выиграл D2 и вернулся в D1.
Вскоре я сменил название своей команды на название реального мьянмского клуба "Мавъявади" (команда переехала из Мандалая в Янгон, и турнир стал проводиться на стадионе "Богйок Эун Сан"). Так получилось, что новое название клуба не начинается на "А". Но я решил оставить название серии турниров.
И хотя Мавъявади перестал носить герб Министерства торговли агрокультурной продукцией и числиться "фарм-клубом" команды "Агрикультуре", я, "по-бастардски", посматривал за выступлениями "родительского" клуба.
А в 29 сезоне произошла "рокировка":
"Агрикультуре" занял в D1 второе место с конца, а "Мавъявади" в D2 занял второе место с начала. В 30 сезоне: мы – середняки D1, "Агри" – середняк D2. И мы сильнее на 200 единиц Вс.
С 30 сезона мы играем в D1. А наш "старший брат" опускался все ниже и ниже. Сейчас произошло смещение на полюса. "Агрикультуре" - это свободный клуб в КЛК (с Vs 622, я начинал с Vs 512). Если кто возьмет этот клуб - готов помочь советами, как вырастить клуб до D1.
А мы начиная с 30 сезона завоевали трижды суперкубок, чемпионство, Кубок страны, дваждые - серебро, бронзу.
Так, постепенно, мы выросли от 90-го клуба по Вс (из 94 команд федерации), до вершин и были сильнейшим клубом по Вс в Мьянме.
И в том числе – благодаря этому турниру.
За что спасибо его участникам!

Турнир предназначен для развивающихся команд.
 ВЗРОСЛЕЙТЕ ИГРАЯ!
Изображение
 Желаю вам победы!
Изображение
 А кому не удастся занять призовые места в турнире - не стоит расстраиваться
Изображение
Даже проиграв все свои матчи на этом турнире, вы - выиграете!
потому что:
ВЗНОСОВ - НЕТ.
 Победите вы или проиграете, гарантирую ПРИЗОВЫЕ ДЕНЬГИ - ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! Нужная сумма уже приготовлена
Изображение
Основные параметры турнираПо новой реформе: максимальная сила состава с учетом усталости и формы не ограничена, чтобы турнир не штрафовали на 0,5 млн всоликов. По той же причине нет ограничений на силу замены, автосоставы, грубую игру.
Суперов = нет, отдыха = 3.
В связи с новыми правилами регистрации коммерческих турниров:
"Рейтинг силы (Vs) добавляемых участников турнира не может отличаться более, чем на 15% от рейтинга первой добавленной в турнир команды. Первая добавленная в турнир команда является командой организатора турнира, а если таковой нет, то первая - это та, которую первой примет организатор турнира. Рейтинг силы (Vs) добавляемых участников турнира не может отличаться более, чем на 15% от рейтинга первой добавленной в турнир команды"
 Турниры серии "А" поддерживают бюджеты клубов-участников
Изображение
 На этих турнирах не обязательно концентрироваться на достижении результата
Изображение
 Вы можете выпустить на поле игроков от Лиги,
Изображение
 чтобы дать своим лидерам возможность развлечься
Изображение
 или отдохнуть.
Изображение
 Мы обеспечим активную поддержку зрителей
Изображение
 и зрительниц,
Изображение
 аншлаг на нашем 104-тысячнике
Изображение
 и внимательное объективное судейство на каждом матче
Изображение
 И не забудьте, дать поиграть вашим ветеранам!
Изображение


Заявку на турнир можно будет подать на странице коммерческого турнира серии "А"
Ссылка для регистрации в турнире появится после принятия заявки модераторами

ИСТОРИЯ
 А 1
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=9322

А 1
Сезон девятнадцатый

Команда / Менеджер / Vs клуба
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия) kison 1515
Во-Новиль (Бастонь, Бельгия) Darknesknight 1471
Линарес Унидо (Линарес, Чили) Crichton 1399
Хелленик (Мбабане, Свазиленд) linares 1363
Пхаяо (Пхаяо, Таиланд) А1ЕХ 1343
Савайи (Матавай, Самоа) ZOOOZ 1292
Джокер Юс (Татон, Мьянма) freeteam 1164
Ислам Калькилия (Калькилия, Палестина)herovvv 1103
Уберландия (Уберландия, Бразилия) lcw 1032
Норт Эфате Юнайтед ФК (Тефеа, Вануату)anfootprogs 1009
Ахрам (Касабланка, Марокко) karp999 1003
Моссиди ФК (Моссиди, Сев. Ирландия) Stan4ev 978
Шатто Прогрессив (Кингстон, Ямайка) freeteam 925
Спорт Этюдс (Мфу, Камерун) gafa 882
ФК В.Х.С.Р (Оруро, Боливия) Anatolich 873
Сава (Крань, Словения) freeteam 839

19 марта 2011
Финал:
Уберландия (Уберландия, Бразилия) - Во-Новиль (Бастонь, Бельгия) 2:1
Матч за третье место:
Савайи (Матавай, Самоа) - Пхаяо (Пхаяо, Таиланд) 3:1

Победитель:
Сергей Котосов.
День рождения: 22 декабря.
Контакты: ICQ: 567593535
Дата регистрации во ВСОЛ: 4 октября 2009 года.
Ник: rimineiro
 А 2
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=9913
А 2
Сезон двадцатый

Команды / Менеджеры / Vs
Равинала (Андрохибе, Мадагаскар) bulak 1832
Джасинтовиль Юнайтед (Пунта Горда, Белиз) kaktus-grodno 1435
Сэнди Поинт Оллстарз (Сэнди Поинт Таун, Сент-Китс и Невис) Qwer531 1409
Пхаяо (Пхаяо, Таиланд) А1ЕХ 1343
Юз Коачис (Шюнг Шуй, Гонконг) Mr.Goodliving 1339
Оскар-Све Зоун (Мандалай, Мьянма) Волосатый Троллейбус 1271
Джин Джин Фоот (Кинкала, Конго) freeteam 1182
Атлетику (Бишора, Гвинея-Бисау) alex1221 1160
Бразил Джуниорс (Сан Николас, Аруба) Bo'shka 1119
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала) 9130272079 1060
Параисо (Сан Мигелито, Панама) Forchun 1058
Космос-90 (Бекенхем, Кипр) danger 1052
Ахрам (Касабланка, Марокко) karp999 1003
Шатто Прогрессив (Кингстон, Ямайка) freeteam 925
Спорт Этюдс (Мфу, Камерун) gafa 882
Стал (Жешув, Польша) dmn 817

9 июля 2011
Финал:
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала) - Сэнди Поинт Оллстарз (Сэнди Поинт Таун, Сент-Китс и Невис) 1:0
Матч за третье место:
Юз Коачис (Шюнг Шуй, Гонконг) - Спорт Этюдс (Мфу, Камерун) 0:1

Победитель:
Кирилл Кириллов
9130272079
ICQ: 588017
День рождения: 18 декабря 1980
Образование: среднее
Пол: мужской
Откуда: Барнаул, Россия
Дата регистрации: 1 сентября 2012
 А 4
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=12058

А 4
Сезон двадцать второй

Команды /Менеджеры / Vs
Крашерс Хагган (Инараджан, Гуам) freeteam 1507
Буллз Юнисеф (Сиспони, Андорра) glava 1452
Пхаяо (Пхаяо, Таиланд) А1ЕХ 1343
Фронтьера Куртич (Арад, Румыния) sema 1277
Старворд Страйкерс (Сан-Фернандо, Тринидад и Тобаго) alexa4761 1249
Мпарамбо (Сибитоке, Бурунди) shapovalov 1244
Реакторюс (Вильнюс, Литва) jurivasechkin 1198
Атлетику (Бишора, Гвинея-Бисау) alex1221 1160
Полис Академи (Герат, Афганистан) Азу 1092
Тайгерс (Хагатна, Гуам) муся 1086
Космос-90 (Бекенхем, Кипр) danger 1052
Форест (Янгон, Мьянма) alinter 981
Милитари Полис (Пномпень, Камбоджа) xonda1985 969
Ниру Замини (Тегеран, Иран) freeteam 813
Мандласами (Тзанин, ЮАР) Зоя Махаева 747
Перситоли (Толикара, Индонезия) freeteam 699

25 февраля 2012
Финал:
Пхаяо (Пхаяо, Таиланд) - Старворд Страйкерс (Сан-Фернандо, Тринидад и Тобаго) 3:2
Матч за третье место:
Космос-90 (Бекенхем, Кипр) - Ниру Замини (Тегеран, Иран)* 1:0

Победитель:
Алексей Чернов
А1ЕХ VIP
День рождения: 26 января 1975
Образование: высшее
Пол: мужской
Откуда: Волжский, Россия
Дата регистрации: 6 декабря 2010
 А 5
Сезон 23. Участники:
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=12346
[url=Форум]http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=9&t=150286[/url]
Финал:
АС Абиссес (Эболова, Камерун) - Атлетико Портуарио (Пуэрто-Кортес, Гондурас) 1:0
Матч за третье место:
Эрбин (Дамаск, Сирия) - Алтын-Таш (Соколук, Кыргызстан) 0:0

Победитель:
Александр Сергеевич
День рождения: 30 июля 1981
Образование: высшее
Ник на форуме: САС
 А 10
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=18531
Команды / менеджер / Vs
Расинг Клуб (Хазмиех, Ливан) Эстевао 1020
Борнхольм (Тааструп, Дания) Skom 987
Шахдаг (Губа, Азербайджан) Dabomb 979
Гранитас (Вильнюс, Литва) Masya 977
ФК Ир (Ир, Кот-Дивуар) baralgin09@Mail.ru 969
Строммен (Строммен, Норвегия) bvb09 969
Ловенбрау (Торонто, Канада) yadada 964
ФАСА (Флорида, США) VIST 964
Серрито (Монтевидео, Уругвай) ZubrBelarus 951
Итэхад Аль Рамта (Ирбид, Иордания) dvint 938
Мес (Сарчешме, Иран) Сыктывкар 938
Аль-Ахли Хеврон (Хеврон, Палестина) крепыш 932
ТСВ Ноймаркт (Ноймаркт, Австрия) цвет2ник 894
Тихад Спортив (Сале, Марокко) JhoniZaha 868
Зарангар (Гиждувон, Узбекистан) Агроном 849
Замора (Баринас, Венесуэла) osert2010@mail.ru 744

21 мая 2014
Финал:
Аль-Ахли Хеврон (Хеврон, Палестина) - Серрито (Монтевидео, Уругвай) 0:1
Матч за третье место:
ФАСА (Флорида, США) - Борнхольм (Тааструп, Дания) 2:0

Победитель:
Дмитрий Числов
ZubrBelarus
День рождения: 10 октября 1980
Образование: высшее
Пол: мужской
Откуда: Минск, Беларусь
Дата регистрации: 8 ноября 2013
 А 11
http://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=18879&tour=6
Сезон 30.
В 11 турнире участвовало 9 команд из Мьянмы:
Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан, Мьянма) vovo4ka22 D 1354
Качим (Амарапура, Мьянма) SergeiD 1560
Магве (Магве, Мьянма) Hmarik 1510
Маликха (Монива, Мьянма) cypress_hill 1463
Рахин (Мектилла, Мьянма) SmallSerik 1443
Зейон (Мектилла, Мьянма) seregafed 1157
Ламадау Юс (Татон, Мьянма) izabel 1419
Ракхапура Юнайтед (Янгон, Мьянма) tank1975 1446
Оскар-Све Зоун (Мандалай, Мьянма) Волосатый Троллейбус 1285

И гости из других стран:
Гиньдэ (Шеньян, Китай) artemei 1535
Парсон (Бастер, Сент-Китс и Невис) DIMA 1566
Акратитос (Афины, Греция) юра 1429
Хабибиан (Бамиан, Афганистан) LexLuthor 1588
Алтанбомбог (Улан-Батор, Монголия) Hyuuga 1557
Марунз (Кампала, Уганда) lavrenti 1558
ФК Тец (Вильнюс, Литва) DEL_SL 1170


Финал:
Хабибиан (Бамиан, Афганистан) - Марунз (Кампала, Уганда) 0:1
Матч за третье место:
Зейон (Мектилла, Мьянма) - Оскар-Све Зоун (Мандалай, Мьянма) 1:0

Победитель
Александр Тюрин
День рождения: 6 октября 1970
Образование: высшее
Откуда: ст. Петровская, Россия
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=178817
 А 12
Сезон 31.
Участники:
http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=20008
Финал:
Саприсса (Сан Хосе, Коста-Рика) - Оскар-Све Зоун (Мандалай, Мьянма) 2:1
Матч за третье место:
Атромитос (Афины, Греция) - Страсбург (Страсбург, Франция) 2:0

Победитель
Станислав Гуммель
День рождения: 17 мая 1981
Образование: высшее
Пол: мужской
Откуда: Тюмень, Россия
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=163021
 А 15
Финал Победитель "Нка Юнайтед" (Камерун, D4-B),
Менеджер: Александр Энс (Ник: Ens)
 А 16
Финал
Победиль:
Вадим Уваров
День рождения: 26 августа 1980
Образование: среднее
Пол: мужской
Откуда: Краснодар-Волгоград-Ахтубинск, Россия
Дата регистрации: 30 июля 2007
Клуб: Хувентуд Унида (Аргентина)
 А 17
С Новым Годом всех участников!

Коммерческий турнир А 17 завершился. ФИНАЛ

Победитель
Вячеслав Катанов , клуб Ланганье (Малабо, Экв. Гвинея).

22 декабря испольнилось 10 лет, как Вячеслав во ВСОЛе! В далеком 9 сезоне была создана новая футбольная федерация в небольшой азиатской стране Мьянма. И Вячеслав с клубом Коммерс стал первым ее чемпионом. Удержал титул в 10 сезоне, также взяв два Суперкубка. Затем стал чемпионом в 12 сезоне.
Клуб "Ланганье", ставший победителем в А17, в этом сезоне завоевал еще один титул, став победителем в Кубке Межсезонья D35.
:super:
 А 18,5
...
 20
История А20 предстоит писать вам, уважаемые участники турнира! Изображение
Последний раз редактировалось alexey-saratov 03 дек 2023, 14:55, всего редактировалось 183 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: А1.Алверка: Взноса - нет. Всем - премиальные от 100к и выше!
Сообщение Кимвр 27 фев 2011, 21:35
Увидев своих соотечественников в лице Свин Вам де Жрут и Спьян де Выльдя у аборигенов Ваукса появилось желание сыграть)
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 574
 
 

Re: А1.Алверка: Взноса - нет. Всем - премиальные от 100к и выше!
Сообщение alexey-saratov 27 фев 2011, 23:36
Кимвр писал(а):Увидев своих соотечественников в лице Свин Вам де Жрут и Спьян де Выльдя у аборигенов Ваукса появилось желание сыграть)

Привет, Максим! :hello:
Буду рад видеть твой Ваукс на турнире "А1". :beer:
Сама "Алвекра" не участвует в этом турнире. Но Спьян да Выйдя будет направлен в ваш клуб в качестве экскурсовода-переводчика на все время турнира. :sharik:
Свин Вам де Жрут, скорее, всего, будет играть за клуб "Алверка" в другом коммерческом турнире.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение BukoFans 28 фев 2011, 00:29
Ответи интервью:
1. В жизни я тренер детской команды. В ВСОЛе я уже 1,5 года с прериванием игры на полгода.
2.Шатто Прогрессив была создана перед 18 сезоном и я стал ее первим тренером.
3. Сезон прошол так себе поражений больше чем в пршлои году+Гена ко мне не очень ласков в последных турах.
4. Сыграть так чтобы болельщикам нравилось.
5. Подойшли параметры.
6.Вийти с группы как минимум.
7.К победе вместе.
BukoFans
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Diamondr27 28 фев 2011, 14:16
Блиц-интервью:
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
- Всю свою карьеру во ВСОЛ (2,5 сезона) провел в одном клубе, который и буду представлять на турнире. Нам с командой пришлось пережить падение в низжий дивизион, но этот сезон можно назвать удачным, планируем возвращение в 3-ий дивизион.
2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
- Команда - сочетание опыта и молодости. Так уж досталось мне от предыдущего тренера, очень большой разрыв поколений, пришлось немедленно выстраивать ДЮСШ и ежегодно пополнять ряды молодыми доморощенными игроками. У команды есть большой плюс: сразу 6 ветеранов принесут для молодежи спецумения и все они же будут играть и в следующем сезоне, а значит ожидаем не меньшей поддержки.
3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
- Впечатление двоякое: крепкое второе место не соответствует амбициозным планам, но наш главный соперник по чемпионату оказался более искушенным тактиком.
4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
- С таким сочетанием опыта и молодости нам бы удержаться в дивизионе, ведь мы будем далеко не сильнейшими.
5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
- Команда в стадии формирования, все средства уходят на тренировку баллов, поэтому ежегодно мы учавствуем в турнире без взносов со стороны участников.
6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
- Хочется достойно выступить и привезти в Мьянму главный приз, хотя сделать это будет очень сложно.
7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
- Главное не победа, а участие. Удачи всем!
Diamondr27
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение kison 28 фев 2011, 16:35
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
1 зарегестрировался во ВСОЛе в июне 2008, но заинтересовался игрой позже, а первые полгода просто отправлял составы что называется" по наитию"
2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
2. Я привёз на этот турнир немецкий клуб д-4 Ольденбург, я его первый и единственный менеджер с 15 сезона в котором федерация Германии увеличилась с 92х до 124 клубов, за это время нам удалось заметно подтянуться к более старым командам, и возможно уже в следующем сезоне при благоприятной жеребьёвке сможем побороться за выход в д-3 Германии
3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
3 нам пророчили перед чемпионатом 5-8 место, их мы в итоге и займём, глобальных задач не ставилось, шло наигрывание и оптимизация состава, ну и только лень не позволила мне определить стили игроков :oops:
4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
4 .Думаю что таки пора зацепиться за зону переходных игр....
5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
5 потому что предложение сыграть в нём было размещено на форуме моей любимой федерации Мьянмы , ну и повлияло ещё то что организатор турнира очень активный менеджер и я надеюсь что освещение турнира будет очень хорошим, что и подтверждает данный опрос :beer:
6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
6 судя по всему мой клуб будет одним из самых сильных на турнире а посему буду стремиться его выиграть.... ну и ветеранов заиграть ещё очень важно....
7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
7 что объединяет Ольденбург с БМВ,Ауди и Мерседесом? Он тоже НЕМЕЦКАЯ МАШИНА!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Кимвр 28 фев 2011, 18:40
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
Во ВСОЛе с 1го августа 2008го года, в тот день взял свой нигерийский клуб и руковожу им до сих пор

2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
В Португалию приехали мои бельгийцы, команда образована в прошлом сезоне уже после начала КТ и по сути развиваться начала только в этом сезоне , сходу стала сильнейшей молодой командой Бельгии, в своём диве были 9е по силе, но на данный момент ведём борьбу за вторую строчку

3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
Планировалось занять как минимум 9е место, ну а поскольку за три тура до конца уже ясно что ниже 4й мы не опустимся то считаю, что у нас получилось прыгнуть выше головы

4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
Постараемся развиваться такими же темпами как сейчас и если получится то можно будет замахнуться на Д3

5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
Ну тут всё ясно, организатор мьянмаец, и наши соотечественники в составе команды-организатора)

6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
Думаю соотечественники вошедшие в тренерский штаб на время проведения КТ помогут нам забраться как можно дальше)

7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
Какой девиз?) Этот КТ просто повод отдохнуть на халяву на португальских пляжах, надеемся у вас тепло)
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 574
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Pavl 01 мар 2011, 00:28
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
Очень нравиться наблюдать за футбольными баталиями различного уровня, но экспертом назвать себя не могу, скорее новичок-любитель. Во ВСОЛе я также являюсь новичком-любителем – стаж всего 3 мес., т.е. для меня это первый сезон.
2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
Команда молодая, дружная, перспективная.
3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
План «Максимум» был определен только после окончании первого круга и, к сожалению не достигнут. В общем, игрой команды в сезоне доволен, основные задачи выполнены.
4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
Сыграть лучше.
5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
Во-первых, неплохие призовые командам-участникам. Во-вторых, турнир направлен на команды-новички, каким и является наша команда.
6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
Выйти в плей-офф.
7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
Готовь мир!
Pavl
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 01 мар 2011, 02:32
Всем привет! :hello:
По правилам этого форума - пока не закончится регистрация, организаторы не могу писать сообщения чаще, чем раз в 24 часа. Это, чтобы не поднимали вверх лишний раз в форуме свои темы.
Поэтому я не так часто здесь пишу сообщения. Но регулярно вношу правки в шапку турнира (это нарушением не является, поскольку не влияет на поднятие страницы).
Зато на это влияют ваши интервью. Спасибо всем, кто принимает участие в блиц-интервью. Когда закончатся ответственные игры концовки чемпионатов и переходные матчи, пресс-центр турнира "А1" подготовит обзор всех команд-участниц, как раз на основании ваших ответов.
Пока набралось 13 команд.
Еще отправлял на турнир серии А1 свою заявку клуб "Ваум ФК" (Луганвилль, Вануату, D3-B), но не только к нам, и этот клуб ангажировал в свой турнир организатор КТ "Сокровища Раджи 19".
От Вануату у нас уже есть представитель, поэтому жалеть не о чем.

С удовлетворением замечу, что количество желающих участвовать очень быстро прирастает. :cool:
Хотелось бы еще по одной-две команды из Северной Америки, из Африки.

Я с работы заходил на страницу турнира: видел, что подавал заявку нигерийский клуб, да вот пропал. Кто-то его уже включил в другой турнир.

Кимвр, неужели наш турнир останется без команд федерации, где ты президенствуешь? Было бы хорошо, если бы в "А1" был кто-нибудь из ваших - хорошая федерация.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение А1ех 01 мар 2011, 14:00
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
Это мой первый сезон во ВСОЛе. Он был отведен на знакомство. Конечно и спортивную составляющую мы не забывали. В жизни увлекаюсь покером.
2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
Команда создана в 19 сезоне. Так что все как для нее, так и для ее тренера тут в первый раз
3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
Думаю первый блин не вышел комом. Выполнили план на сезон. Конечно не обошлось без ошибок, присущих новичкам, но когда еще в середине сезона стало ясно что дно дивизиона нам не грозит, понял что задуманное на сезон выполним
4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
Следующий сезон будет отведен так же созданию базиса, стартовой площадки для намечающегося скачка (очень на это надеюсь) Есть план развития, ему и будем следовать. Может быть планы слишком амбициозны и многие менеджеры приходят с такими мыслями, а выбиваются единицы. Но зачем тогда начинать?
5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
Очень понравились условия и отношение организаторов к своему детищу.
6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
Все в первый раз. Первый чемпионат, первый коммерческий турнир. Мы пока знакомимся
7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
Как написано у классика
-Ваше жизненное кредо?
-Всегда
:grin:
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 503
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Кимвр 01 мар 2011, 19:15
В принципе мог бы у себя в новостях написать, но в Нигерии нет на столько молодых команд, у них уже и базы и составы в порядке,это не равные условия будут...
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 574
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 02 мар 2011, 01:45
Поздравляю участников Коммерческого турнира А1.

Прошу прощения у тех, кому пришлось отказать - количество заявок превышало число мест.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение aleniciva 02 мар 2011, 13:24
Моя единственная команда “Сава”, что из славного словенского горного города Крань. Клуб веду со 2-го тура КМ этого сезона. Состав “cыроват”, пришлось прикупить У.Огбоду и, поэтому высоких задач ему поставлено не было – попасть в десятку “3-В” дивизиона. Мы ее уже выполнили, также удалось пройти первый раунд КВ, выиграть все три матча, где мы участвовали в ТТФ-8 (в одиночку принесли три очка в 3 раунде своей федерации), выиграть прошлым вс в первом туре товарищеского турнира “Футбольный Союз Югославии”. Проблем, конечно, много – состав, база, стадион и работа на благо Словении. Почему я выбрал из массы КТ именно “А1” – хочется сразиться в очном противостоянии с палестинской “Ислам Калкилья” и здесь имеем неплохие шансы выйти из группы. Девизом нашего участия станет всем известное изречение Сенеки “Per aspera ad astrum”.
aleniciva
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение ZOOOZ 11 мар 2011, 10:24
1. В жизни я студент, правда, недолго осталось)). Футбол люблю, играю, когда получается. Болею за наш Металлист (у него сейчас тяжёлые времена, но, не смотря на это, в воскресенье иду на стад. предстоящий поединок некоторые назвали "дерби века").
Во ВСОЛе я менеджер трёх команд. Есть мечта сыграть в еврокубках.

2. Савайи - середнячок третьего дивизиона республики Самоа. В прошлом сезоне с этой командой я выиграл кубок вызова, правда, обыграть команду со второго дивизиона было нереально, т.к. все силы были брошены на финал (очень хотелось завоевать трофей).

3. Этот сезон прошёл не очень хорошо. Прогресс лишь на одно место в чемпионате это слабо... К тому же, никаких успехов в кубках. То, что сезон получился таким "серым", во многом, моя вина, так как не поставил команде цель.

4. Цели на следующий сезон так же ещё не определил. С одной стороны, пора уже бороться за место в переходных матчах, с другой, команда ещё слаба для второго дивизиона и, возможно, стоит сделать упор на кубковую игру.

5. Турнир выбрал потому, что нет вступительных взносов. Как показывает практика, в коммерческих турнирах мои команды выступают неудачно. А так хоть не будет жалко денег.

6. Цель – выйти из группы, набрать пару баллов силы для игроков.

7. Мирись, мирись и больше не дерись)).
ZOOOZ
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:45
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 547
 
Пиретс (Бельмопан, Белиз)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение rimineiro 11 мар 2011, 15:39
1. Поведайте нам о себе в жизни и во ВСОЛ.
Привет участникам соревнований! :grin: Во ВСОЛе уже 1,5 года, особых успехов не добился.. Единственный трофей - победа в КТ, поэтому берегитесь, сопернички мои :grin:
2. Представьте другим участникам турнира команду, которую вы привезли в Алверку.
Уберландия - один из самых слабых клубов Бразилии.. Взял его совсем недавно, собираюсь привести его в нормальный вид.. Надеюсь, мой план пройдет :-)
3. Как прошел для вашего клуба прошедший сезон, удалось ли достичь намеченных целей?
Взял команду в начале второго круга. Успехов не достиг, суперы все были потрачены прошлым владельцем :grin:
4. Какие задачи ставите перед своим клубом в следующем сезоне?
Войти в ТОП10 Д4-? Бразилии :grin:
5. Почему выбрали для своего клуба турнир «А1» в Алверке?
Увидел, что Алексей, с которым мы знакомы по Египту, решил провести КТ и не позвал меня :grin: Естественно, подал заявку на участие.. И очень рад, что попал в число участников :beer:
6. Какие цели ставите перед своей командой в этом турнире?
Дойти до полуфинала, а лучше и выиграть! 8)
7. Под каким девизом ваша команда будет выступать в турнире?
Только "Уберландия", только победа! :mg: :grin: :beer:
rimineiro
 
 
 

След.

Вернуться в Коммерческие Турниры