Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 сен 2015, 08:06
Для нового 35-го сезона мы анонсируем две новые спецвозможности, которые можно тренировать игрокам уже сейчас:

  • Ка - капитан. Прирождённый капитан команды, капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста будет не меньше определённой величины, даже если он юниор.
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png
    2015-09-10 09-15-23 Правила - Виртуальная Футбольная Лига.png (25.76 Кб) Просмотров: 177307
  • Тр - травмоустойчивость. Игроки с этой спецвозможностью могут избегать травм, а при старении теряют не так много силы.
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png
    2015-09-10 21-13-11 Скриншот экрана.png (48.86 Кб) Просмотров: 171868
Сведения об этих спецвозможностях уже внесены в правила, обсудить эти спецвозможности и предложить новые можно здесь.

Предоставлять возможность замены уже имеющихся спецух на новые в связи с этой новостью пока не планируется.

 ЧаВО
Вопрос: Будет ли 5-й слот для спецух?
Ответ: нет.

Вопрос: Кому даёт бонус спецуха Ка?
Ответ: Также, как и сейчас - каждому игроку.

Вопрос: Увеличится ли травматизм в Лиге со вводом новой спецухи Тр?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли Ка учитываться в Vs?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли работать Ка у игрока, если его не выбрать капитаном на игру?
Ответ: Нет.

Вопрос: В описании "Ка" для нулевого уровня нет уточнения от чьей силы считается бонус/штраф? Теперь всё будет считаться от силы капитана?
Ответ: Всё будет также считаться, как и считается сейчас: все отрицательные проценты - от своей силы, положительные - от силы капитана. Описание в правилах поправим.

Вопрос: Спецуха "Ка" дополнительно влияет на капитанский бонус или заменяет его? Например, для капитана 34 лет при Ка4 будет 20% или 12%.
Ответ: Будет 12%, ничего не суммируется. Знак перед процентом означает бонус или штраф.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 14 сен 2015, 16:10
Меня смутил первый столбец с заглавием "-" . Просто ни в одной старой спецухе не указывается прибавка от этой спецухи нулевого уровня, по очевидной причине : нет спецухи - нет прибавки. А в таблице по Ка зачем то прилепили столбец с Ка0. Вот и уточняю на всякий случай.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Heller 14 сен 2015, 16:51
nkiev писал(а):Меня смутил первый столбец с заглавием "-".
Выставленный капитан на матч, без спецухи Ка
Heller
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 14 сен 2015, 17:10
Heller писал(а):
nkiev писал(а):Меня смутил первый столбец с заглавием "-".
Выставленный капитан на матч, без спецухи Ка
Спецуха Л. Там нет строчки : выставленный игрок на матч без спецухи Л.

Я в двенадцатый раз повторяю, не нужно со мной разговоры разговаривать, знаешь точно скажи цифру.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение evil_eye 14 сен 2015, 17:40
nkiev писал(а):Меня смутил первый столбец с заглавием "-" . Просто ни в одной старой спецухе не указывается прибавка от этой спецухи нулевого уровня, по очевидной причине : нет спецухи - нет прибавки. А в таблице по Ка зачем то прилепили столбец с Ка0. Вот и уточняю на всякий случай.
Для сравнения. В первом столбце показаны капитанские бонусы/штрафы по возрастам назначенного на матч капитана, не имеющего спецухи Ка. Дальше показано, какой будет бонус капитана, если назначен капитаном игрок такого-то возраста со спецухой Ка1, следующий столбец показывает, какой будет бонус капитана, если назначен капитаном игрок такого-то возраста со спецухой Ка2, следующий столбец показывает, какой будет бонус капитана, если назначен капитаном игрок такого-то возраста со спецухой Ка3, следующий столбец показывает, какой будет бонус капитана, если назначен капитаном игрок такого-то возраста со спецухой Ка4.
Тебе нужно, чтобы Акар тебе это лично по телефону сказал, чтобы уж наверняка? {stars}
evil_eye
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 14 сен 2015, 17:45
Да, желательно. Нет, тут.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение zipik 14 сен 2015, 17:48
nkiev писал(а):
Heller писал(а):
nkiev писал(а):Меня смутил первый столбец с заглавием "-".
Выставленный капитан на матч, без спецухи Ка
Спецуха Л. Там нет строчки : выставленный игрок на матч без спецухи Л.

Я в двенадцатый раз повторяю, не нужно со мной разговоры разговаривать, знаешь точно скажи цифру.
Точная цифра: Ка4 - 12%
zipik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:36
Рейтинг: 500
 
Копер (Копер, Словения)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Selenid 14 сен 2015, 17:57
zipik писал(а):Точная цифра: Ка4 - 12%
а теперь контрольный вопрос - 12% чего?
Selenid
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение zipik 14 сен 2015, 18:07
Selenid писал(а):
zipik писал(а):Точная цифра: Ка4 - 12%
а теперь контрольный вопрос - 12% чего?
12% РС (Реальной Силы) капитана с учетом физической формы, усталости и бонусной позиции. Все как и раньше было, даже величина бонуса(штрафа), если капитан без спецухи, осталась прежней. Для того и столбец в таблице "-" сделали. Но некоторые особо одаренные (играющие с 1-го сезона в лиге, да еще и президенты ФФ) никак вьехать не могут, развели тут демагогию.
zipik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:36
Рейтинг: 500
 
Копер (Копер, Словения)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Selenid 14 сен 2015, 18:10
zipik писал(а):
Selenid писал(а):
zipik писал(а):Точная цифра: Ка4 - 12%
а теперь контрольный вопрос - 12% чего?
12% РС (Реальной Силы) капитана с учетом физической формы, усталости и бонусной позиции. Все как и раньше было, даже величина бонуса(штрафа), если капитан без спецухи, осталась прежней. Для того и столбец в таблице "-" сделали. Но некоторые особо одаренные (играющие с 1-го сезона в лиге, да еще и президенты ФФ) никак вьехать не могут, развели тут демагогию.
а теперь смотрим в табличку тут http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 и понимаем, что раньше капитаны давали бонусы и штрафы или от своей силы, или от силы игроков. от какой силы 12% теперь брать где написано? так 12% чего даст капитан?
Selenid
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение nkiev 14 сен 2015, 18:42
zipik писал(а):
Selenid писал(а):
zipik писал(а):Точная цифра: Ка4 - 12%
а теперь контрольный вопрос - 12% чего?
12% РС (Реальной Силы) капитана с учетом физической формы, усталости и бонусной позиции. Все как и раньше было, даже величина бонуса(штрафа), если капитан без спецухи, осталась прежней. Для того и столбец в таблице "-" сделали. Но некоторые особо одаренные (играющие с 1-го сезона в лиге, да еще и президенты ФФ) никак вьехать не могут, развели тут демагогию.
Отвечать старослужащим на вопросы нужно четко по уставу - после "12%" второй раз все слова лишние. Въехать - с твердым знаком писать.
nkiev
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение xonda1985 15 сен 2015, 09:39
А какой нужен вип, что бы сортировать игроков на рынке по наличию спецух Ка и Тр? Или эта реформа в стиле " И так сойдёт!"?
xonda1985
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Klimchak 15 сен 2015, 10:34
Правильно ли я понимаю, что капитанский бонус игрока по возрасту не суммируется с Ка4?
Если есть Ка4 - 12 % и все.

Хорошо бы это по людски словами написать в правилах, суммируются бонусы или нет.
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение rocky 15 сен 2015, 11:19
Nanoshlep писал(а):Правильно ли я понимаю, что капитанский бонус игрока по возрасту не суммируется с Ка4?
Если есть Ка4 - 12 % и все.

Хорошо бы это по людски словами написать в правилах, суммируются бонусы или нет.
16-17лет
Ка - 8%
Ка2 - +2%
Ка3 - +6%
Ка4 - +12%
rocky
 
 
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение zipik 15 сен 2015, 11:34
rocky писал(а):
Nanoshlep писал(а):Правильно ли я понимаю, что капитанский бонус игрока по возрасту не суммируется с Ка4?
Если есть Ка4 - 12 % и все.

Хорошо бы это по людски словами написать в правилах, суммируются бонусы или нет.
16-17лет
Ка - 8%
Ка2 - +2%
Ка3 - +6%
Ка4 - +12%
Не вводите людей в заблуждение:
16-17 лет
без СВ -8%
Ка1 +2%
Ка2 +6%
Ка3 +9%
Ка4 +12%

Все как в таблице в шапке, ничего плюсовать минусовать не нужно. Это бонус от РС капитана. Есть еще бонус +2/-2% если капитан сильнее/слабее средней силы состава более чем на 20%, но здесь все как было так и осталось.
zipik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:36
Рейтинг: 500
 
Копер (Копер, Словения)
 

Re: Новые спецвозможности c 35-го сезона - Ка и Тр
Сообщение Selenid 15 сен 2015, 13:12
zipik писал(а):
rocky писал(а):
Nanoshlep писал(а):Правильно ли я понимаю, что капитанский бонус игрока по возрасту не суммируется с Ка4?
Если есть Ка4 - 12 % и все.

Хорошо бы это по людски словами написать в правилах, суммируются бонусы или нет.
16-17лет
Ка - 8%
Ка2 - +2%
Ка3 - +6%
Ка4 - +12%
Не вводите людей в заблуждение:
16-17 лет
без СВ -8%
Ка1 +2%
Ка2 +6%
Ка3 +9%
Ка4 +12%

Все как в таблице в шапке, ничего плюсовать минусовать не нужно. Это бонус от РС капитана. Есть еще бонус +2/-2% если капитан сильнее/слабее средней силы состава более чем на 20%, но здесь все как было так и осталось.
Не вводите людей в заблуждение:
-8% для игрока 16-17 лет - это не бонус от РС капитана, а штраф от силы самих игроков.
от чего будут браться проценты при наличии спецухи Ка - абсолютно нигде не сказано.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге